РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На ДТП с участием четырех машин вызвали спасателей из Новогорного

Происшествия, 16 ноября 2016 16:26, источник: Собинформ

13 ноября 2016 года в 12:35 на трассе Аргаяш–Челябинск (5 км от Аргаяша) произошло дорожно–транспортное происшествие - столкнулись четыре транспортных средства.


IMG_0202.JPG


IMG_0203.JPG


Водители не справились с управлением из-за неблагоприятных погодных условий.

Спасатели Уральского учебного спасательного центра выехали на место происшествия, где под руководством лейтенанта Вардапетян И. С. выполнили извлечение пострадавшего из транспортного средства.


IMG_0201.JPG


IMG_0199.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1vikyska_89, 16 ноября 2016 16:35
ребенок мертвый??
Лена174, 16 ноября 2016 16:41
страшно то как!!! соболезнования.
Гость, 16 ноября 2016 16:42
На 3-4 фото тело накрыто?
Лена174, 16 ноября 2016 16:42
пострадавшие из озерска, держитесь. а другие водятлы - не гоняйте, своих деток убиваете, понятно, что не хотели.
Гость, 16 ноября 2016 17:07
Школьница разбилась в ДТП под Аргаяшом

11

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
В Аргаяшском районе (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства аварии, в которой погибла 11-летняя школьница, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.+

13 ноября в 12.00 на 26 км дороги село Долгодеревенское – Кыштым водитель Hyundai Accent выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с ехавшим навстречу Ford. В результате дорожно-транспортного происшествия 11-летняя пассажирка Hyundai от полученных травм скончалась на месте.
По данному факту проводится проверка, сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Гость, 16 ноября 2016 17:16
ДТП произошло накануне на автодороге село Долгодеревенское – Кыштым. В результате столкновения Ford Mondeo и Hyundai Accent пострадало четыре человека. Девочка 11 лет скончалась на месте, еще один ребенок получил переломы ног. По предварительным данным, авария произошла из-за выезда на встречную полосу. 35-летняя женщина, управляя машиной Hyundai, вылетела на встречку, где совершила столкновение с Ford. Погибшая девочка находилась в Hyundai
Оксана, 16 ноября 2016 18:01
Погибла 11-я девочка, которая находилась на переднем сиденье Акцента.
Гость, 16 ноября 2016 18:14
Кошмар конечно....страшное дело.
Гость, 16 ноября 2016 18:37
Судя по повреждениям Акцента имел место занос разворот а уже потом его выкинуло на встречку под Форда.. печально... такое может случиться с каждым, печально что случилось с участием детей...

Вот потому я и не езжу там, лучше через Куяш, а далее уже с разделительной и 2 полосами в каждую сторону...

Родным и близким искренние и глубочайшие соболезнования...
Гость, 16 ноября 2016 18:40
Это проклятая дорога. Там даже шипы не помогают.
Гость, 16 ноября 2016 18:46
......дороги не соответствуют  требованиям 21 века....
Гость, 16 ноября 2016 18:52
Погибшая девочка сидела на переднем сиденье акцента? а подушка безопасности сработала? а есть они в акценте? или удар был такой силы что никакие подушки не спасли бы и взрослого пассажира? Сперва написали что авария произошла из за неблагоприятных погодных условий, потом написали что акцент выехал на полосу встречного движения наверно для обгона? ужасная авария...по статистике гибдд трасса Долгодеревенское - Кыштым является очень аварийной.не уверен-не обгоняй.мои соболезнования.
Татьяна, 16 ноября 2016 18:55
Блин чем думала мамаша, когда выезжала на встречную полосу?  Не ужели не думала,что гололед ужасный, везет ребенка и идет на обгон. Сейчас морозы,дорога как каток, не понимаю я таких водителей,которые гоняют в такую ужасную погоду и не понимают о том,что это опасно.  Жаль девочку, а мамаша теперь будет думать головой , прежде чем пойти на обгон, стоит ли или воздержаться.
Мама двух дочунек, 16 ноября 2016 19:44
Как можно было с ребенком в машине идти на обгон? Чем вообще думали? Учитывая погодные условия и качество наших дорог. Даже в сухую погоду летом я бы еще подумала! Не думаете о своей жизни, подумайте о чужой, тем более о ребенке. И зачем понадобилось сажать ребенка на переднее сиденье?
Гость, 16 ноября 2016 20:17
Для Татьяна, 16 Ноября 2016 18:55 и Мама двух дочунек, 16 Ноября 2016 19:44
на "Блин чем думала мамаша, когда выезжала на встречную полосу?" и "Как можно было с ребенком в машине идти на обгон? Чем вообще думали? Учитывая погодные условия и качество наших дорог."

Вы где прочитали что был выезд для совершения обгона? Вы фотографии то вообще смотрели? какая часть автомобиля Хёндэ Акцент пострадла в ДТП? Она что, по вашему, задом вперед чтоль ехала? Еще раз для особо внимательных, у Акцента в хлам разбита задняя часть, багажника вообще нет и арок задних колес не видно, значит удар был очень сильный, оно и понятно, Форд явно не менее 90км/ч шел, а теперь вопрос, вы где нибудь видели краш-тесты удара в заднюю часть на таких  скоростях? Подушки и все другие ср-ва безопасности заточены на фронт и бока, с задней части авто удары бывают на таких скоростях крайне редко, обычно только от попуток и то, если зевнул и не успел оттормозиться, поэтому и авто на такое особо никто не проверяет... а тут такое... Чем думала... да ничем она не думала, цепанула обочину или еще чего, ямку м.б. объезжала и резко рулем крутанула, в результате занос и все... далее, как правило, только смотреть и надеяться что рядом никого нет остается, водитель уже ничего не в состоянии сделать... на акценте систем курсовой устойчивости нет есс-но... вот она и не смогла вовремя машину поймать... а тут еще и не повезло, были встречные... и все... просто все... винить ее? вот вы говорите что у вас дети и вы бы да никогда... не зарекайтесь... просто водите аккуратнее и надейтесь что с вами такого не случится... не нужно думать что уж вы то точно в такой ситуции не окажетесь... все мы под одним небом ходим... не вы, так в вас... бывают такие ситуации из которых хороших выходов нет, есть только разной степени паршивости и хорошо если во время успел выбрать наименее паршивый... :(
Гость, 16 ноября 2016 21:25
не надо про дороги. Конкретно эта отличная дорога, отремонтированная в 2015/2016 годах, широкие ряды, и дополнительные длинные полосы разгона/торможения, новая отсыпанная обочина и хорошая разметка. Дорога прямая, поэтому многие начинают очень сильно гнать, особенно перед встречными машинами. Жаль.
Оксана, 16 ноября 2016 22:32
О каком обгоне Вы говорите, посмотрите видео,очень много встречных машин, скорее всего её просто вынесло на встречную полосу...
Гость, 16 ноября 2016 23:07
Гость, 16 Ноября 2016 18:37                                                                                                                      До Куяша ещё живым доехать надо! :D
бах, 16 ноября 2016 23:14
во многом виноваты и реагенты.если до -10-15 они чтото  там растапливают,то при более низких температурах  дорога как  жиром  смазаная.
Гость, 17 ноября 2016 00:06
Татьяна, у вас дети есть?  Такие неуместные комментарии  у вас
spooner89, 17 ноября 2016 08:17
Гость, 16 Ноября 2016 20:17
-------------------------------------------
Не факт что форд шел со скоростью 90 и выше. Об этом расскажет видео с регистратора, если таковое имеется. Даже если форд 60 шел и хундай 60, то суммарная скорость удара получается 120 км/ч.
Соболезнование родным и близким. Будьте аккуратны на дороге в любое время года.
Гость, 17 ноября 2016 09:41
ребенок... боже мой как страшно... слезы на глазах :cry:  :cry:  :cry:
Гость11, 17 ноября 2016 09:44
как я сочувствую маме доченьки, это горе, ужасное горе, плачу вместе с вами..... пусть земля ей будет пухом....
Гость, 17 ноября 2016 09:46
Горе то какое :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 ноября 2016 10:10
Данное дтп уже пару дней назад обсуждалось на областных сайтах. Со слов участников дтп трасса была загружена , сложные дорожные условия, скользко , все ехали около 70 км\ч. Виновница дтп пошла на обгон без учета дорожных условий и обстановки. На встречной полосе ее развернуло и в багажник прилетел встречный Форд Мондео. ВАЗ -099 , которого она обгоняла, уходя от столкновения, съехал на обочину в сугроб. ...
Гость, 17 ноября 2016 10:34
Я не хочу касаться этой ситуации, всем соболезнование.Но не нужно ямки объезжать,можно проехать по ней,лучше подвеска долбанется чем объезд резким движением руля....И еще не совсем в тему.Я про езду по городу,уже ранее писал,что НЕ надо ехать по выпавшему снегу след в след делая огромную ледяную колею из которой не только выехать не возможно но из нее выбросить может авто, за секунду развернет поперек дороге а там стоит припаркованное авто.НУЖНО по проехавшему следу проезжать правее,левее создавать накатанный снег,да да именно снег и пока он мягкий то он менее скользкий чем асфальт и тормозной путь короче чем на асфальте когда после мороза температура поднялась на несколько градусов.А асфальт сам пробьется со временем НО снег уже будет раскатан по всей полосе ОСОБЕННО во дворах....И ЕЩЕ в Сибире дорогу НЕ чистят а укатывают трассу. И ЭТО безопаснее.
Бов, 17 ноября 2016 10:38
Вот это ДТП - My Webpage.
Судя по видео, участвовало 6 машин.
Гость, 17 ноября 2016 11:34
Гость, 16 Ноября 2016 20:17
а ты зайди на авточел и там больше фото и информации о дтп!машину явно развернуло просто когда женщина пыталась как то справится с управлением!эксперт блин...
Гость, 16 Ноября 2016 20:17, 17 ноября 2016 13:31
Гость, 17 Ноября 2016 11:34
"а ты зайди на авточел и там больше фото и информации о дтп!машину явно развернуло просто когда женщина пыталась как то справится с управлением!эксперт блин..."

медаль себе на грудь повесить не забудь, "эксперд млин"! даже если и так, что появился повод на чужом горе "померяться" кто прав, а кто не очень? суть моего поста была в том, что не стоит ругать человека, который только что лишился дочери из-за собственной ошибки, ошибиться может каждый, если это не понятно... :?:  ну да ладно, видать кое-кому важно всегда показать свое Я и ударить себя пяткой в грудь вместо соболезнований, прокуроры фиговы...
Кулибин, 17 ноября 2016 16:00
Утром 13 ехал в Челик, где-то около 14.00 - обратно по этой дороге.
Не было там гололёда, обычная зимняя раскатанная дорога с обычными же зимними погодными условиями, далеко не самыми худшими. И участок дороги прямой с небольшим поперечным изломом (горочка). Видел уже последствияэтого ДТП и экипажи ГИБДД.
Откровенный гололёд за Аргаяшом , в нашу сторону.
Соболезнования родным и близким погибшей девочки и пострадавшим.
Всё время удивляюсь, сколько же у нас теоретиков диванных, всё знающих, не буду конкретизировать.
Люди, заговорённых НЕТ!!!
Что вы накинулись на водительницу Акцента? А может её кто подрезал, а может ещё целая куча причин? О чём можно говорить, если при обучении летом многие инструктора даже на словах не объясняют будущим автогубителям основы зимней езды?! Спрашивал сам у нескольких инструкторов, знаю, о чём говорю!
Многие из всезнающих комментаторов хотя бы сами , без инструкторов, практикуются в зимнем вождении в безопасных местах?
Дороге фиолетово сколько лет у вас права и за сколько минут вы верно отвечаете на вопросы билетов по ПДД, у неё свои законы и она, дорога, требует их соблюдения.
Может уже хватит косточки другим перемывать "по факту свершившегося"?
Может уже пора искренне поверить в то, что никто не застрахован?
Сам не люблю ползать ни летом, ни зимой, но стараюсь соизмерять свои желания со своими возможностями при учёте объективных причин.
Задумайтесь уже над тем, что если вы с дивана указываете пострадавшим на то, какие они .... неумелые, вы подсознательно уверенны в том, что вы более грамотны умелы и удачливы.
Как бы такая уверенность боком не вылезла.
Всё сказанное выше я и для себя повторяю постоянно.

Гость, 16 Ноября 2016 20:17
Для Татьяна, 16 Ноября 2016 18:55 и Мама двух дочунек, 16 Ноября 2016 19:44
*****************************************
Полностью разделяю мнение, этим гостем высказанное.
Татьяна, 17 ноября 2016 19:55
Гость, 16 Ноября 2016 20:17
Для Татьяна, 16 Ноября 2016 18:55 и Мама двух дочунек, 16 Ноября 2016 19:44
*****************************************
Полностью разделяю мнение, этим гостем высказанное.

Хоть один человек здраво понял мою суть.  Если ты везешь ребенка в машине не важно кто ты мужчина или женщина, нужно подумать 200 раз прежде чем идти на обгон. Кто то спрашивает есть ли у меня дети - есть , но уже взрослые, но сейчас вожу свою крестницу первоклашку, и чтоб я превысила скорость когда она у меня в машине ни за что.  Даже когда муж говорит давай быстрее, я всегда говорю всем,что я в ответе за вас и вас надо привезти живыми. Буду я одна другое дело, но когда ты не одна - надо быть по аккуратней на дороге. Дорога ошибок не прощает. И сколько бы ты не ездил(а) 26 лет, 10 лет,5 лет за рулем - не надо считать себя опытным на дороге. Я 26 лет каждый день  за рулем без единого ДТП  и не говорю что я опытная,случится может с каждым .Просто один сделал ошибку в маневре, страдают ни в чем не повинные люди. Вот как то так.
Кулибин, 17 ноября 2016 20:48
Татьяна, 17 Ноября 2016 19:55

В вашем мастерстве ставить всё с ног на голову я никогда не сомневался.
:(
Гость1, 18 ноября 2016 13:10
А ведь отписавшиеся здесь правы. Действительно, зачем нужно было идти на обгон ПО ТАКОЙ ДОРОГЕ ПРИ ТАКИХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ? Неужели для этого были особые причины и острая необходимость? Или до слез душила гордость, не позволяющая плестись в ровном потоке, тем более непосредственно за ТАЗом? Ну так вот не надо затыкать людям рты, особенно если они не нарушают правила форума и правы примерно на 200% из 100%. Гордыня - тяжкий грех. А за грехи, поверьте, рано или поздно обязательно придется платить. Или расплачиваться.
Как бы вы ни сопротивлялись, но ничего плохого нет в том, что люди пишут все, о чем думают и о чем знают, если это не нарушает законов РФ и локальных правил местных СМИ. Пусть другие читают, мотают на ус и учатся на чужих ошибках. Это способствует увеличению числа умных и адекватных. Надоело жить в стране дураков.
Гость, 18 ноября 2016 14:09
Кулибин, 17 Ноября 2016 16:00
Что вы накинулись на водительницу Акцента? А может её кто подрезал
========================
Прежде чем писать ерунду по конкретному случаю, вы бы хоть ознакомились с материалами этого конкретного случая. Вся информация уже давно есть в открытом доступе. Дорожно-транспортное произошло в самый разгар светового дня. Свидетелей - море. Ехал плотный поток друг за другом 5-6 машин. В этом потоке она самонадеянно идет на обгон, выехав на встречную полосу, по которой также идет плотный "паровозик" из машин. В процессе маневрирования у нее случается "маятник", который она в силу своей неопытности или весьма слабых навыков вождения не в состоянии погасить (достаточно двух амплитуд, вывести из третьей может только профессионал). Ее разворачивает на 180° и задом выбрасывает под встречный "паровозик", локомотивом в котором идет большой и крепкий Мондео. Занавес.

Причины банальны: несоблюдение скоростного режима относительно именно погодных условий и состояния дорожного полотна, а не относительно разрешенной скорости на данном участке дороги; а также невнимательность; самонадеянность  и чрезмерная самоуверенность, несопоставимая с собственными навыками и возможностями. Но у кого-то, возможно, опять кАлИя виновата.
Будьте внимательны. Берегите себя и своих близких.
Кулибин, 18 ноября 2016 15:14
Гость, 18 Ноября 2016 14:09
Кулибин, 17 Ноября 2016 16:00

Вы бы попробовали мой пост полностью и вдумчиво прочитать, авось и не стали бы впустую по клаве настукивать.
Что до свидетелей - так не сидели они, свидетели за рулём Акцента, со стороны всё видели и субъективно оценивали. А процент объективных (и грамотных) свидетелей, ИМХО сейчас примерно такой же, как и процент объективн.ых (и грамотных) водителей.

Всем зелёных светофоров без аварий и заторов.
Гость, 18 ноября 2016 15:38
Кулибин, 18 Ноября 2016 15:14

Ну, да. Дюжина автомобилей и пару десятков человек, участвующие в замесе - какие же это свидетели? Вот диванные ыксперты, поющие хвалебные оды невнимательности и чрезмерной самоуверенности - вот истинные пониматели всех истин мироздания, неподвластных простым смертным. На том и порешим. В следующий раз группа разбора будет обращаться напрямую сразу к вам за дистанционным определением по монитору виновника любого страшного ДТП.
Кулибин, 18 ноября 2016 21:10
Гость, 18 Ноября 2016 15:38
Кулибин, 18 Ноября 2016 15:14

Не думал, что  возглас отчаяния так легко с хвалебной одой отдельные не диванные ыксперты  путают.
Ну да будь по вашему, ода так ода. Надеюсь, что есть и те, кто услышал то, что мной сказано было.
Замнём для ясности, не тот повод чтобы конкурс экспертов разворачивать.
Гость, 19 ноября 2016 00:44
ХВАТИТ!!! ПРОСТО ДОБРЫМ СЛОВОМ ПРОВОДИТЕ ДЕВОЧКУ, ПОМЯНИТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ О СВОИХ ЖИВЫХ БЛИЗКИХ... ЗЕМЛЯ ПУХОМ ТЕБЕ ДЕВОЧКА..СПИ СПОКОЙНО....
Гость, 19 ноября 2016 13:11
Оксана, 16 Ноября 2016 22:32
О каком обгоне Вы говорите, посмотрите видео,очень много встречных машин,
-----
Вот и те, кто были непосредственными свидетелями и участниками этого ДТП, тоже не понимают, зачем она вообще пошла на этот необдуманный обгон в этих условиях при таком огромном скоплении машин. Это было очень опасно и рискованно. Обгон в подобных условиях по сути является сродни желанию сыграть в рулетку, понадеявшись на авось. Есть только один нюанс: ставка в этой рулетке – человеческая жизнь. И в случае проигрыша, отыграться уже не получится. Ведь может случиться так, что отыгрываться будет некому. Да, наверно, уже и незачем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений