РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Детей из Екатеринбурга вернули на резервном автобусе

Происшествия, 17 ноября 2016 11:33, источник: ozerskadm.ru

15 ноября 2016 в 16.12 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа поступило сообщение от дежурного УВД с информацией, что на балконе дома по бульвару Гайдара стоят две несовершеннолетние девочки и просят о помощи – захлопнулась балконная дверь, они не могут попасть в квартиру.

В 16.25 спасатели вскрыли дверь квартиры и балконную дверь слесарным инструментом. Девочки 2006 и 2007 гг.р. переданы сотрудникам полиции.

16 ноября 2016 в 20.17 в ЕДДС Озерска поступил звонок от директора одной из общеобразовательных школ города с сообщением, что в Екатеринбурге находится группа озерских школьников, поехавшая туда на экскурсию. Дети не могут вернуться в Озерск, т.к. сломался автобус. Администрацией города, совместно с МУП «УАТ» был выделен резервный автобус для доставки школьников домой.

Напоминаем, что все выезды детей, организуемые учреждениями образования, культуры, спорта, а также иными организациями и физическими лицами (экскурсии, походы, олимпиады, соревнования, концерты и т. п.) за пределы территории Озерского городского округа подлежат обязательной регистрации в единой дежурно-диспетчерской службе Озерского городского округа по телефону 2-07-07.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2016 11:44
Ну ладно, школа не думает о детях, но родители! Зачем в такую погоду отпускать детей без необходимости в эти ненужные поездки?
Гость, 17 ноября 2016 12:08
Не нужно за нас, родителей, решать куда нашим детям ехать, а куда нет!!!! И по поводу ненужности таких поездок тоже решать не нужно, если вашим детям не нужно развивать кругозор, это ваша проблема!!!!! А мой ребенок вернулся вчера, хоть и уставший, но абсолютно довольный поездкой!!!!! ЧП может случится у любого. И классные руководители очень хорошо справились с ситуацией!!! Дети были доставлены на место экскурсии, всё посмотрели, а пока ждали автобус обратно, находились в помещении экскурсии, и никто их никуда не выгонял. Они были в тепле в "такую погоду". При этом мой ребенок был постоянно на связи!!! Все дети под присмотром. Еще раз повторюсь, ЧП может случится у каждого, а вот как вы с ним справитесь, вопрос!!!!!
Гость, 17 ноября 2016 12:09
Ну ладно, школа не думает о детях, но родители! Зачем в такую погоду отпускать детей без необходимости в эти ненужные поездки?
***
Ну так экскурсия не накануне же была спланирована, и деньги за нее были уже уплачены. Никто не может спрогнозировать точную погоду на неделю вперед, даже метеорологи. А экскурсии - это здорово, лучше чем у компа целыми днями зависать.
Гость, 17 ноября 2016 12:18
Зачем ... отпускать детей без необходимости в эти ненужные поездки?

Ну да! Сидели бы в своей норке и не вылазили бы из неё никуда!
И вообще "дом-работа-магазин-дом-работа-магазин" вот идеальный сценарий жизни! Да?
IskanderP, 17 ноября 2016 12:20
Зачем вскрывать балконную дверь слесарным инструментом?!
Гость, 17 ноября 2016 12:43
Если вас уат спас тогда чей автобус был?
Гость, 17 ноября 2016 12:50
Родители как раз думают о детях,как их развлечь,класс сплотить,узнать что-то новое,куда в одну каску не поедешь.так что не надо ля-ля
Гость, 17 ноября 2016 13:07
Гость, 17 Ноября 2016 12:50  ...куда в одну каску не поедешь.так что не надо ля-ля

Переведите, что накалякали?
Гость, 17 ноября 2016 13:11
Гость, 17 Ноября 2016 12:08
Не нужно за нас, родителей, решать куда нашим детям ехать, а куда нет!!!! И по поводу ненужности таких поездок тоже решать не нужно, если вашим детям не нужно развивать кругозор, это ваша проблема!!!!! А мой ребенок вернулся вчера, хоть и уставший, но абсолютно довольный поездкой!!!!! ЧП может случится у любого. И классные руководители очень хорошо справились с ситуацией!!! Дети были доставлены на место экскурсии, всё посмотрели, а пока ждали автобус обратно, находились в помещении экскурсии, и никто их никуда не выгонял. Они были в тепле в "такую погоду". При этом мой ребенок был постоянно на связи!!! Все дети под присмотром. Еще раз повторюсь, ЧП может случится у каждого, а вот как вы с ним справитесь, вопрос!

Какая вы агрессивная, мамаша! Учитесь свои аргументы излагать спокойнее или нервы лечите. Очень неприятно читать подобные тексты.
Гость, 17 ноября 2016 13:14
То есть, если деньги заплачены, можно и в лютый мороз своих чад отправить развивать кругозор. Деньги заплачены!
Гость, 17 ноября 2016 13:44
Водитель должен был автобус искать,а не директор школы! Деньги то не вернули наверное?
Гость, 17 ноября 2016 13:48
Экскурсия на пепси фабрику сильно расширила детский кругозор, товарищи родители?
Гость, 17 ноября 2016 13:49
вчера вечером было -18 градусов, и если это лютый мороз, что же тогда -25 градусов
Гость, 17 ноября 2016 13:55
Тоже думали экскурсию для детей организовать, но как посмотрели прогнозы погоды - желание отпало. Ехать в такой холод и гололед - это в первую очередь опасно. В автобусах холодно, не удивлюсь, если основная масса детей простынут. Экскурсии конечно хорошо, но головой тоже думать надо.
Гость, 17 ноября 2016 13:58
Дорогие мои радетели за чужих детей. Просьба к вам : беспокойтесь за своих. Обложите их ватой, посадите в стеклянный ящик,не выпускайте никуда без вас,контролируйте тотально.

Моя дочка была в той группе школьников. Приехали в город в третьем часу ночи,абсолютно счастливые и довольные,сна ни в одном глазу. С уроков их на сегодня сняли,что вполне логично. Дети воспринимают происшедшее с ними как приключение.  
Никаких претензий ни к организаторам,ни к классным руководителям,ни к директору у меня лично нет. Наоборот, выражают благодарность. Спасибо вам за поездку и за то ,что сплотили наших детей.
Гость, 17 ноября 2016 14:03
Гость, 17 Ноября 2016 13:11
Я не хотела на столько агрессивно излагать аргументы, но честно, устала читать, фразы непонятно откуда взявшиеся. У меня вообще впечатление складывается, что жителям нашего города ничего не нужно. Но как только хоть кто-то пытается создать условия для развития кого-либо, неважно дети это, взрослые и т.д. находится куча знатоков, готовых опустить ниже плинтуса. Причем никакого знания ситуации, но "советуют" ведь. Ничего сами не создали, не построили, не организовали, но ругани тьма! Вот наглядный пример "То есть, если деньги заплачены, можно и в лютый мороз своих чад отправить развивать кругозор. Деньги заплачены!" Для справки на улице, когда ребенок приехал домой в теплом автобусе, было -20
Гость, 17 ноября 2016 14:08
Гость, 17 Ноября 2016 13:48
Экскурсия на пепси фабрику сильно расширила детский кругозор, товарищи родители?

Да, расширила. Они не смотрели на пепси и даже ее не пили... Они смотрели на производство, как все это ДЕЛАЕТСЯ. На оборудование, на ленты, на производство бутылок и т.д. Ребята смотрели на реальную работу людей и машин, как все организовано. На сколько я понимаю, у нас в городе даже близко такого нет.
Гость, 17 ноября 2016 14:10
зато мы в школу не пошли!
Гость, 17 ноября 2016 14:17
Дорогой мой гость от 13.43.
Поездка на завод ,где выпускают Пепси-колу ,как я считаю, неплохо расширила детский кругозор. Я уверена, что детям очень полезно воочию поглядеть,как,в каких условиях делаются хоть и не полезные, зато такие вкусные и любимые напитки.
Нет,если вашему ребёнку это не надо,то вы своего и не возите туда. А моей дочери все очень понравилось)
Гость, 17 ноября 2016 14:20
Гость, 17 Ноября 2016 13:58  


_________________________
А МУП "УАТ", его работникам и водителю автобуса никто не хочет сказать СПАСИБО за детишек????
Гость, 17 ноября 2016 14:35
Если -18-20 это лютый мороз, в который дома сидеть положено, то с ноября по март детей развивать противопоказано? Не такой уж и холод, чтоб дома сидеть. А подобная ситуация может случиться когда угодно и с кем угодно. Это форсмажор, его не предусмотришь. Разве что сидеть дома в пузыре и никуда не выходить. Педагоги справились с ситуацией, новый автобус заказали, детей не заморозили, а отвели в теплое место, никто не пострадал - откуда вопли возмущения?
Помню свое детство, так мы в ледовый городок в -25 ездили, в зоопарк по морозу, и радовались! Зима у нас такая, что поделать, выкручиваться надо уметь.
Гость, 17 ноября 2016 14:36
Как сказал один умный-разумный человек в одном фильме: "Других детей мне никто не даст, случись что"!
У меня вопрос не к агрессивной мамаше, которая наверное из родительского комитета. Вопрос к классному руководителю и директору. А что, уже упразднили порядок оформления выезда детей? Уже не нужно перед одной поездкой оббегать кучу инстанций, собрать кучу подписей и всех поставить в известность? Что, можно вот так сесть и поехать? И очень интересный вопрос - а чей был автобус?
Если учитель сама работник ООбразования, тогда никому не попадёт (был такой случай в прошлом году). А если директор из другой школы, то держитесь, мало не покажется.
Гость, 17 ноября 2016 14:43
Если детей никуда не возить, тем более из нашего закрытого города, то чем здесь расширять кругозор? Дети увидели производство своих любимых напитков "изнутри". Мою дочь, например, удивило, что большая 1,5 литровая бутылка получается из маленькой заготовки размером с колбочку. Конечно, можно смотреть телевизор... А по поводу поломки автобуса, то это вопросы не родителям и школе, а к городу. Хорошо хоть, какие-то автобусы сертифицированы для перевозки детей и соглашаются на это. А случай с поломкой показал детям, что их не бросили, послали другой автобус и с фабрики на улицу не выставили, детям разрешили находиться в помещении столько, сколько надо, пока не пришел автобус. И дети это оценили. Я вообще не понимаю, что переживают те, кого это не коснулось. Наши дети съездили - и мы рады. Всё хорошо! Даже удивительно, что столько комментариев....
Гость, 17 ноября 2016 14:48
Поездка была согласована,выезд разрешили,не надо "наездов" ни в адрес классных руководителей, ни в адрес директора. Все  было сделано по закону!

И да,простите. Большое спасибо УАТ и водителю резервного автобуса.
Гость, 17 ноября 2016 14:55
Как-будто мы живем не на Урале а в Египте: -20градС - НОРМАЛЬНАЯ температура для нашей зимы. И для такой зимы должны быть соответствующие автобусы, дорожные службы, службы спасения, инвентарь и т.д и т.п. Тем более, что считаем себя сверхдержавой.
Гость, 17 ноября 2016 15:02
Гость, 17 Ноября 2016 14:43

Это вы завалили тему комментариями. Не надо было брать агрессивный тон. Про восторги вашей дочки все давно поняли. В следующий раз организуйте поездку на завод американской жвачки. С Пепси  ваши дети ознакомились, и будут пить исключительно её. Что дальше для развития кругозора? Удивительные люди! И опять обвиняют глупый городской народец, что их не понимают!
Гость, 17 ноября 2016 15:02
сколько злости и негатива. ничего, ведь, не случилось. дети приехали довольные, все, как говорится,  в целости  и сохранности.  что вы злитесь, ваших детей никто  никуда  не возил, успокойтесь.
Гость, 17 ноября 2016 15:04
Гость, 17 Ноября 2016 14:36
____
Суть вашего вопроса в чём? Все документы были оформлены. От поломок автобуса не застрахован никто.
У нас автобусы только УАТовские что-ли? Есть и другие замечательные перевозчики, у которых всё в порядке с документацией и автобусы оборудованы в соответствии с законодательством.
В чём Вы ищите подвох? Не устали ещё?
Гость, 17 ноября 2016 15:39
Читая комментарии, создается впечатление, что многие родители в детстве расширяли кругозор в пределах своего двора!!! Моему ребенку тоже очень понравилось, если надо будет то и на завод американской жвачки отправим!!!
Гость, 17 ноября 2016 15:47
Вот так мы все надеемся на частный  извоз, скупой платит дважды. Если у них  один автобус и лицензия на перевозку детей то это еще ничего не значит, что он не ломается. Вы учителя умные люди должны знать, что имея в наличии один автобус при поломке придется идти пешком
Гость, 17 ноября 2016 15:55
ВАУ!!! как сегодня интересно на сайте!!! Там про пирожки и жирафа режутся, а здесь про детей и американскую жвачку..... Не до работы сегодня, однако!!
МУП УАТ, 17 ноября 2016 16:36
Судя по всему,здесь присутствуют мнения только некоторых родителей.
Потому что хотелось бы тогда знать,кто разрывал телефоны диспетчерской службы администрации с криками:"Где наши дети?Сделайте же что-нибудь для их спасения!"
Благодаря УАТ они вернулись глубокой ночью.Без участия УАТа ваши дети могли бы продолжать экскурсию до утра.
Светофор, 17 ноября 2016 16:48
Гость, 17 Ноября 2016 15:55
Зайди на тему про детский городок, там тоже уже сюжет развивается :D  :D
Гость, 17 ноября 2016 16:51
Гость, 17 Ноября 2016 15:55
Милости просим!! видать и вам нечем заняться :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2016 16:57
Гость, 17 Ноября 2016 13:58
Дорогие мои радетели за чужих детей. Просьба к вам : беспокойтесь за своих. Обложите их ватой, посадите в стеклянный ящик,не выпускайте никуда без вас,контролируйте тотально.

Моя дочка была в той группе школьников. Приехали в город в третьем часу ночи,абсолютно счастливые и довольные,сна ни в одном глазу. С уроков их на сегодня сняли,что вполне логично. Дети воспринимают происшедшее с ними как приключение.

Дети-то, может быть ( и то я, думаю, далеко не все) может, и воспринимают это как приключение... А вот работники УАТ вряд ли разделят ваше чересчур оптимистическое мнение... Им было не до приключений...
Гость, 17 ноября 2016 17:22
А ГДЕ НОВЫЕ АВТОБУСЫ ОТ Бурматова ВСЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 17 ноября 2016 17:29
Автобус был театральный!!! Замены нет! У предпринимателя должно быть   несколько автобусов,
Илья Иванов, 17 ноября 2016 17:33
А это не убитый автобус киа желтого цвета, который занимается частным извозом?
Гость, 17 ноября 2016 18:20
Надо же как интересно! Пепси! Детям надо бы объяснить, что этот напиток в рот нельзя брать, а не на кскурсию возить. Ну да ладно. Это дело любящих родителей! Такой кругозор, наверно,  того стоит!
Гость, 17 ноября 2016 18:32

ольга, 17 ноября 2016 18:41
У театрального автобуса нет киа грандбирд...насколько я знаю...
Гость, 17 ноября 2016 19:30
"Гость, 17 Ноября 2016 18:20
Надо же как интересно! Пепси! Детям надо бы объяснить, что этот напиток в рот нельзя брать, а не на кскурсию возить. Ну да ладно. Это дело любящих родителей! Такой кругозор, наверно, того стоит!"

 Стоит,стоит, вы за наших детей не  беспокойтесь =)
Гость, 17 ноября 2016 20:52
а  дети какой школы ездили, чтобы не отправлять учится своего ребенка, а то заказав автобус не оговорить о таких обстоятельствах как поломке и что будет предпринято.
Гость, 17 ноября 2016 21:03
Гость, 17 Ноября 2016 14:20
_________________________
А МУП "УАТ", его работникам и водителю автобуса никто не хочет сказать СПАСИБО за детишек????

Водителю и работникам УАТ можно сказать спасибо, но не УАТ, ни руководителю, ни городу. Автопарк отвратительный, автобусы постоянно ломаются, водители выкручиваются как могут с ремонтом прямо посреди дороги... Рейсы постоянно отменяют, уехать невозможно :( зачем покупать такое старье, в которое ещё больше денег вкладывается? Где "новенькие" автобусы от Бурматова? Когда прекратится безобразие с общественным транспортом? Хоть кто-нибудь может ответить на этот вопрос?
Гость, 17 ноября 2016 21:50
Бурматов- это демагог, я его знаю :cry: Стал депутатом и всё, адью, какие автобусы, о чём вы говорите :?:  :D
Гость, 17 ноября 2016 22:18
Где "новенькие" автобусы от Бурматова? Когда прекратится безобразие с общественным транспортом? Хоть кто-нибудь может ответить на этот вопрос?  БУРМАТОВ  ОБЕЩАЛ .И   говорил  что  уже  пришли  !  Но  куда  ?
Гость, 17 ноября 2016 22:56
38 школа любит театральный автобус
Гость, 17 ноября 2016 23:02
БУРМАТОВ ??? ВСПОМНИЛИ !!! ВСЕ ГОСПОДА ВЫБОРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ОН В МОСКВЕ И ДО ВАС ЕМУ БОЛЬШЕ ДЕЛА НЕТ, ЛАПШУ СНИМАЙТЕ....
Гость, 18 ноября 2016 00:12
Да, очень содержательная экскурсия. Ну, без нее - никак.. Какой же уровень у родителей этих детей, которые находят ее столь необходимой? И что, простите, она развивает?
Мартовский Кот, 18 ноября 2016 02:43
Главное то, что везде дело закончилось хэппи-эндом. Но в такие морозы нужно выделять более надёжные и проверенные автобусы.
Гость, 18 ноября 2016 07:40
Дети были из 32 школы.Внуку очень понравилось, но на утро встал без голоса, вот как-то так.
Гость, 18 ноября 2016 08:26
Гостю от 0.12.
Охотно прощаю и сообщаю,что такие экскурсии развивают кругозор.
Много лет назад в Озерске был цех фруктовых вод. Нас туда тоже водили,было очень интересно.
Гость, 18 ноября 2016 09:18
Гость, 18 Ноября 2016 08:26
Гостю от 0.12.
Охотно прощаю и сообщаю,что такие экскурсии развивают кругозор.
Много лет назад в Озерске был цех фруктовых вод. Нас туда тоже водили,было очень интересно.
+++++++++
Так свозите деток на производство на ликеро-водочный завод)))))))))))
Тоже интересно. Логика та же самая - понимаем, что пить это нельзя, но производство показать детям же интересно.
Вы правда не понимаете, что  такие экскурсии предназначены для продвижения продукции?
лучше бы показали детям пару опытов с колой, которые наглядно демонстрируют, какая это отрава.
А так вы их приобщили к потреблению этого продукта.

ради таких ценностей стоило рисковать здоровьем детей? Конечно, это дело каждого.
Гость, 18 ноября 2016 09:45
Так свозите деток на производство на ликеро-водочный завод)))))))))))
Тоже интересно. Логика та же самая - понимаем, что пить это нельзя, но производство показать детям же интересно.
Вы правда не понимаете, что такие экскурсии предназначены для продвижения продукции?
лучше бы показали детям пару опытов с колой, которые наглядно демонстрируют, какая это отрава.
А так вы их приобщили к потреблению этого продукта.

ради таких ценностей стоило рисковать здоровьем детей? Конечно, это дело каждого."

Вот  вы правильно  подметили  про "дело каждого".
Здоровьем детей никто не рисковал.  
Повторяю : поездка была согласована и разрешена.  
Дети  не мерзли и не голодали.

Насчет ценностей . Да, у всех и каждого они разные,и это нормально.  Возите своих куда хотите,а лучше,никуда не возите,и будет вам счастье,и детям  вашим тоже.
Гость, 18 ноября 2016 10:31
Кто там против Пепси?  Везите своих чад на завод по рОзливу кваса)))
Гость, 18 ноября 2016 14:38
Гость, 18 Ноября 2016 09:45



Вот вы правильно подметили про "дело каждого".
Здоровьем детей никто не рисковал.
Повторяю : поездка была согласована и разрешена.
Дети не мерзли и не голодали.

Насчет ценностей . Да, у всех и каждого они разные,и это нормально. Возите своих куда хотите,а лучше,никуда не возите,и будет вам счастье,и детям вашим тоже.

Конечно, будет нашим детям счастье, потому, что мы умеем принимать правильные решения и отличать истинные ценности от мнимых, ради которых здоровьем детей не стоит рисковать никогда. А вашим детям - здоровья и счастья, уважаемая. И совет: думайте головой, а не идите на поводу собственных эмоций и амбиций.
Гость, 18 ноября 2016 15:48
Гость от 14.38.

Только один вопрос : каким образом вы отличаете истинные ценности от мнимых?)
 За совет спасибо,рискну  дать вам ответный : читайте внимательно комментарии,там написано неоднократно, что здоровьем детей никто не рисковал.
Евгений Быстров, 18 ноября 2016 22:17
Хочу ответить на часто задаваемые мне вопросы по телефону и при личной встрече последние дня два: 1) К ситуации, связанной с автобусом, перевозящим детей 16 ноября, я никакого отношения не имею. 2) Подобные случаи возможны со всеми, с подготовленными, неподготовленными, новыми, старыми, с официальными,неофициальными, но во избежании похожих ситуаций, связанных с поломкой автобуса на линии  я имею два взаимозаменяемых автобуса.
Гость, 19 ноября 2016 21:45
НЕ РОДИТЕЛЬНИЦА, А ПРОСТО ... ЗЛОСТЬ ТАК И ПРЕТ  ТАК И ПРЕТ.ДУМАЛИ РАЗОРВЕТ.НЕ НАС,ЕЕ ОТ ЗЛОСТИ.  ГОСТЮ 17 НОЯБРЯ 12-08.
erp, 20 ноября 2016 12:25
Гость 17 ноября 2016 20:52

а дети какой школы ездили,

32 школа , 5 а и 5 б
Гость, 20 ноября 2016 13:22
Гость, 18 Ноября 2016 15:48
Гость от 14.38.

Только один вопрос : каким образом вы отличаете истинные ценности от мнимых?)
За совет спасибо,рискну дать вам ответный : читайте внимательно комментарии,там написано неоднократно, что здоровьем детей никто не рисковал.

Если созерцание процесса производства колы является необходимым для "развития" вашего дитяти, что тут скажешь... Сочувствую вам и вашему отпрыску..  Хорошо, что обошлось, хотя водитель дополнительного автобуса, которого аврально отправили в дорогу в холодную и темную ночь для исправления ситуации, вряд ли разделяет ваше мнение. Вы- то сами, дома на диване сидели...
Гость, 20 ноября 2016 15:43
"Если созерцание процесса производства колы является необходимым для "развития" вашего дитяти, что тут скажешь... Сочувствую вам и вашему отпрыску.. Хорошо, что обошлось, хотя водитель дополнительного автобуса, которого аврально отправили в дорогу в холодную и темную ночь для исправления ситуации, вряд ли разделяет ваше мнение. Вы- то сами, дома на диване сидели..."

Не пойму,чего плохого  и неинтересного  в созерцании и понимании  процесса производства газировки ))
Знаете,а я сочувствую  вашему ребенку.  Какая же у него скучная жизнь ...
Гость, 20 ноября 2016 19:44
Гостю, 20 Ноября 2016 15:43

Веселитесь так же и дальше...
Гость, 20 ноября 2016 21:15
Гость, 20 Ноября 2016 15:43
Не пойму,чего плохого и неинтересного в созерцании и понимании процесса производства газировки ))
Знаете,а я сочувствую вашему ребенку. Какая же у него скучная жизнь ...

И не поймете. В следующий раз, организуя для своего чада "нескучную жизнь", исправляйте ее последствия сами, а не усилиями других людей. Тогда, может быть, станете более понятливым.
Гость, 21 ноября 2016 08:04
"И не поймете. В следующий раз, организуя для своего чада "нескучную жизнь", исправляйте ее последствия сами, а не усилиями других людей. Тогда, может быть, станете более понятливым."

 Я смотрю,сой дражайший оппонет, вы  так переживаете за других людей..  Сначала - зе детей,которых повезли на политически неправильную экскурсию. Потом даже за их родителей, которые отправили детей в жуткий мороз на политически неправильную экскурсию. Потом за водителя резервного автобуса, который повез детей,побывавших на неправильной экскурсии ,домой.
А если БЫ  они не на завод пепси-колы поехали,а в краеведческий музей поехали, переживаний с вашей стоноы меньше было бы?)
Гость, 21 ноября 2016 08:54
Гость, 21 Ноября 2016 08:04
За неумные решения взрослых расплачиваются дети. Вот люди и переживают...
Гость, 21 ноября 2016 09:03
Гостю, 21 Ноября 2016 08:04
А вы, видимо, никого не умеете жалеть. Даже собственных детей. Отсюда - и все проблемы. Учитесь, пока не поздно! Ошибки надо признавать и вовремя исправлять. Тем более, когда это касается безопасности и здоровья детей.
Гость, 21 ноября 2016 10:00
"За неумные решения взрослых расплачиваются дети. Вот люди и переживают..."
А чем это они расплатились?)  Позитивными впечатлениями о поездке и словами "еще хочу"?
Гость, 21 ноября 2016 11:25
"Гостю, 21 Ноября 2016 08:04
А вы, видимо, никого не умеете жалеть. Даже собственных детей. Отсюда - и все проблемы. Учитесь, пока не поздно! Ошибки надо признавать и вовремя исправлять. Тем более, когда это касается безопасности и здоровья детей"

Какие ошибки,дражайший мой?)  Ошибка в том,что отправили детей на экскурсию?  Так мы вроде договорились,что отправлять или нет - это личное дело каждого.
Гость, 21 ноября 2016 13:55
Гостю, 21 Ноября 2016 11:25
Успокойтесь, папаша. Мы давно поняли, что это - ваше личное дело. Здоровья вам!
Гость, 21 ноября 2016 15:44
Так вы же волнуетесь,а успокоиться мне предлагаете. Странный...
Гость, 21 ноября 2016 18:01
Гость, 21 Ноября 2016 15:44
 Странный...? В наше время - на фоне безответственности, бессовестности и бесчувственности многих - это комплимент.
Ответчик (2.0), 21 ноября 2016 20:48
Гость, 17 Ноября 2016 11:44
Ну ладно, школа не думает о детях, но родители! Зачем в такую погоду отпускать детей без необходимости в эти ненужные поездки?
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Родители наверное "Ванги", что бы угадать что случиться с их ними детьми.
В данной ситуации родители не виноваты. Деньги скорее всего были собраны заранее и дети благополучно поехали в поездку."Но стоило беде случиться" автобус сломался не из за погоды,а из за технических проблем (опять же СКОРЕЕ ВСЕГО).
Гость, 21 ноября 2016 21:22
"Странный...? В наше время - на фоне безответственности, бессовестности и бесчувственности многих - это комплимент."
Да пожалуйста,расценивайте как комплимент.  Как мы в детстве говорили : возьми с полки пирожок)))
Гость, 22 ноября 2016 12:16
Гость, 21 Ноября 2016 21:22
Смеется тот, кто смеется последним... Не плюй в колодец, дядя!
Гость, 22 ноября 2016 13:45
Так я и смеюсь,это вы все причитаете))
Гость, 22 ноября 2016 14:08
Гость, 22 Ноября 2016

Ну-ну. Нездоровый смех. Как бы плакать не пришлось...
Гость, 22 ноября 2016 14:24
Не дождетесь(с))))))
Гость, 22 ноября 2016 15:05
Гость, 22 Ноября 2016 14:24
Жизнь покажет...
Гость, 22 ноября 2016 15:52
Вот именно : жизнь покажет.
А вы продолжайте брюзжать.
Гость, 22 ноября 2016 17:25
Гостю, 17 Ноября 2016 11:44
Ну ладно, школа не думает о детях, но родители! Зачем в такую погоду отпускать детей без необходимости в эти ненужные поездки?
  Полностью с вами согласен.Родители,в первую очередь, должны думать о детях. Но, к сожалению, эта простая истина до многих доходит очень туго или не доходит вовсе.
Гость, 23 ноября 2016 20:00
Вот таким отправляют резервный автобус, а потом такие вот последствия  у тех кого УАТ не может отвезти по расписанию в морозы:
http://www.ozersk74.ru/news/incident/341470.php
Гость, 24 ноября 2016 08:20
Гостю, 23 Ноября 2016 20:00  

Поэтому, уважаемые родители, всегда надо думать, так уж ли стоит отправлять детей в мороз на сомнительную в плане необходимости экскурсию, в другой город, за 100 километров и рисковать здоровьем детей.
Гость, 24 ноября 2016 22:09
Родителям 32 школы нужно очень задуматься по поводу судьбы своих детей- уж слишком часто это чувство самоуверенности и зазнайства приводит к трагедиям. И смерти детей. Дети - наши, наше будущее, а не только ваши,родители. Страшно от ваших бездомных поступков,взрослые дети
Гость, 24 ноября 2016 22:27
А что,завод работал последний день?  Разве нельзя было договориться о переносе поездки- учебный день,пропущенный следующий учебный день, неподходящий погода. Впереди выходные,каникулы. Это же не выставка картин Айвазовского или коллекции Фаберже! Даже при -18 в поле не жарко. Повезло,что поломка автобуса была в городе. А агрессия родителей от радости,что все обошлось. Вот и огрызаются,хотя все понимают.
Гость, 26 ноября 2016 17:37
Уважаемые радетели за чужих детей,скажите пожалуйста, вы вообще других людей слышите?
Сколько раз неоднократно вам говорили,что экскурсия была согласована,что МЧС группу выпустили.,что днём,когда они поехали,было минус тринадцать. Ещё раз : никто не рисковал жизнью и здоровьем детей.
То,что сломался автобус - да,это досадно,да,это печально. Но! Никто и никогда от этого не застрахован.
Да,хорошо, что поломка произошла в городе,"повезло", можно сказать.
Вы что вообще хотите,господа неравнодушные?.
Чтобы родители признали свои ошибки и публично извинились? А за что? За то,что отправили  школьников на экскурсию в холодное время года? А разве это криминал?
Дорогие мои рАдетели. Спешу вам сообщить,что в январе мы собираемся отправить детей в тот же город. Но на балет. Вы как,посещение оперного театра одобряете? Можно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений