РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Житель Кыштыма премировал мошенников

Происшествия, 25 ноября 2016 10:02, источник: kr74.ru

В дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратился 30-летний житель Кыштыма. Он потерял барсетку с документами и разместил объявление об утере в социальной группе «Мы из Кыштыма».

Вскоре ему позвонил незнакомец и сказал, что сумка с документами у него, и он вернёт её за вознаграждение в три тысячи рублей. Как сказала сайту "Кыштымского рабочего" пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова, мужчина перевёл на его счёт эту сумму и в назначенное время пришёл к одному из магазинов на улице Карла Либкнехта. Однако ни через полчаса, ни через час документы ему никто так и не вернул.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». С начала года в Кыштыме зарегистрировано более полусотни дел по этой статье. Привлечь к ответственности пока никого не удалось.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2016 10:48
И теперь уже не удастся никогда ;)  :)  :D  8)
Гость, 25 ноября 2016 12:42
со стороны, 25 ноября 2016 13:07
Нет, я с одной стороны не смею осуждать потерпевшего. Когда теряешь целую барсетку с документами, на любое вознаграждение готов пойти. Не всегда, конечно.
Меня возмущают другого рода мошенницы из нашей "славной" торговли. В одном новоиспечённом маркете на ДОКе раз в неделю типа система скидок. Хорошее предложение.Только эту скидку кассир берёт себе (очень мягкое слово берёт, тут другое слово напрашивается :evil: ) А делает она это так - верхнюю часть чека без скидок отдаёт покупателю, а нижний итог со скидкой отрывает к себе под кассу. Очень красиво получается. Представляете, сколько скидок она себе за смену накидает, если лично на нас она наэкономила 45 руб? Как отпечатаны чеки, это отдельный разговор. Не видно ничего: ни названия товара, ни цены, и всё это до кучи очень мелким шрифтом, что даже в очках сразу не разобрать. Только дома с лупой. Нет, мы конечно не обеднеем от этой суммы, но дело принципа ещё никто не отменял. И естественно совесть.
И это, я извиняюсь, брендовый магазин. И зачем он нам такой? Может он тоже скоро закроется, как некоторые на Уральской? Такой обман откровенный, что слов нет :evil:  :!:
Как забрели мы по пути в этот магазин, так и не пойдём больше никогда.
Не ради рекламы, а ради просьбы, откройте наконец Троечку на Карла Маркса! Очень устали ходить по всему городу за разными товарами! И такого беспредела что-то не помню в этом маркете. А если что и случалось, так реакция владельцев была моментальной в пользу покупателей. И увольнения таких недобросовестных производились постоянно. Доброе имя, марка и бренд супермаркетов - это важнее, чем недобросовестный вороватый работник этих маркетов. Я так думаю :|
со стороны, 25 ноября 2016 14:15
Да, забыла написать. Купили там сок в упаковке с крышечкой. Оказалось, что коробка сока участвует в розыгрыше призов. Код для участия под крышечкой. Дома открываем сок, а там уже срезана фольга и загнута внутрь. Кто-то сильно постарался. Сок слили в раковину, мало ли кто там ковырялся пальцами и дышал. Товарищи продавцы, нам что, уже и соки не отходя от кассы проверять на вашу нечестность? Ну мы-то нормальные, в отличие от тех, кто это делает. Если это сделал какой-нибудь ушлый покупатель, то куча охранников и продавцов в зале, которые следом ходят за тобой, не видят, когда на самом деле кто что вытворяет?
В итоге нас обманули дважды за короткий срок нахождения в магазине. Настроение на весь вечер естественно было испорчено таким отношением к простым покупателям.
Вот такой плохой день выдался для нашей семьи вчера :(
Гость, 25 ноября 2016 14:34
Из-за какого -то сока в копеечную стоимость настроение испортилось. Ндааа,люди. ...
со стороны, 25 ноября 2016 15:30
Гость, 25 Ноября 2016 14:34

Вы так ничего и не поняли... Эх, люди! Чем старше становишься, тем острее чувствуешь людское хамство и обман. К этому привыкнуть невозможно, тем, кто этим никогда не занимался.
А вы продолжайте и дальше вскрывать на прилавках еду и обманывать и обсчитывать покупателей. А чо! Это же мелочи, не обедняем! А мне вот ваша логика ну совсем непонятна. Поэтому и творят все и всюду, что хотят. Хлеб сковырнём пальцем, помидоры помнём, пирожки понюхаем, покрутим в руках и положим обратно на прилавок. И так далее и тому подобное. Поедем на красный, ограбим на улице старушку или ребёнка. А чо? Это же мелочи. Не надо расстраиваться. Жизнь прекрасна.
Гость, 25 ноября 2016 17:13
что значит : Из-за какого -то сока в копеечную стоимость настроение испортилось. Ндааа,люди. ...?!
Дело ведь не в соке, а в том ,что кто-то там уже копался своими грязными руками,а ты покупаешь,надеясь на качество и чистоту продукта. Фу и ещё раз фу! Тоже теперь в магазе буду смотреть закрытость сока и всего другого.
Гость, 25 ноября 2016 17:59
Было прочитано "кремировал".
Гость, 25 ноября 2016 20:18
Даже не знаю, как можно быть таким глупым и доверчивым.
Улица Иртяшская 3, 25 ноября 2016 20:53
со стороны, 25 Ноября 2016 14:15

Это не про то общество с очень ограниченной ответственностью, на которое 2 дела в прокуратуре находятся и одно готовится отправится в суд?
Гость, 26 ноября 2016 00:43
Наивные люди( Вы ведб скидку получили в магазине? Получили! Чек вам выдали? Выдали! Если продпвец сохраняет часть чека для себя, на это может быть сто причин и воровство здесь будет на последнем месте! В современнных маркетах тотальный контроль за персоналом. Что касается сока, то сейчас большинство упаковок при вскрытии крышки автоматически срезают защитную фольгу и сгибают его вниз. Не надо везде видеть подвох и стремление вас облапошить! И тогда жизнь будет светлее и интереснее.
со стороны, 26 ноября 2016 01:07
Улица Иртяшская 3

Нельзя называть адреса. Скажу только, что когда-то, совсем в недавнем прошлом, во время открытия сети супер-пупер-бренда народ туда кинулся, как из голодного края. Даже был репортаж редакции.
со стороны, 26 ноября 2016 11:23
Гость, 26 Ноября 2016 00:43

Я понимаю ваше стремление видеть во всех вокруг наивных и глупых! Даже не собираюсь оправдываться. Но если бы всё было так, как вы сказали, я бы не кинулась писать на сайт свои неприятности. Именно, что скидку мы не получили, заплатили полную цену. Чек нам выдали, но половину.  Ну и то, что на этом чеке накалякано еле-еле с продрисью (я извиняюсь) изучить можно только дома с лупой и Шерлок Холмсом. Мордуленция моего мужа видать не понравилась кассиру.
Говорю вам русским языком, крышка легко открылась, то есть была уже кем-то открыта до нас.
На этом надеюсь больше не читать обвинения в свой адрес :oops:  
Вот странные у нас люди в городке. Ну ничего нельзя написать. Ни свои мысли, ни поделиться каким фактом, приятным или неприятным. Начинается одна песня - вы глупые, наивные, главное жадные и завистливые. ВСЁ! Словарный запас закончен.
Я не нашла сайт Флампа в Озёрске. Поэтому и написала заметку сюда. Считаю этот сайт единственным, где можно написать обо всём  :{}  В следующий раз буду свои мысли на фламп Екат-га писать, где я зарегистрирована :idea:  :D
Багира, 26 ноября 2016 12:46
сайт Флампа есть в Челябинске
Гость, 27 ноября 2016 09:57
со стороны, 25 Ноября 2016 13:07
В одном новоиспечённом маркете на ДОКе раз в неделю типа система скидок. Хорошее предложение.Только эту скидку кассир берёт себе (очень мягкое слово берёт, тут другое слово напрашивается :evil: ) А делает она это так - верхнюю часть чека без скидок отдаёт покупателю, а нижний итог со скидкой отрывает к себе под кассу. Очень красиво получается. Представляете, сколько скидок она себе за смену накидает, если лично на нас она наэкономила 45 руб?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Позвольте узнать, как продавщица "наэкономила" на Вас? Как Вы себе представляете этот процесс? Как она эти скидки "обналичила"? Из кассы себе в карман деньги положила? Так если чек пробит со скидками, то он занесён в кассу, и ни одной лишней копейки из кассы взять не получится. На чеки со скидками таких же товаров набрала в магазине? Может пошла в бухгалтерию и там чеки на деньги обменяла?
Не говорите ерунды!!!  :evil:
В этом магазине (у меня там тёща работает), даже когда просроченные товары выкидывают в помойку, работникам даже просроченный "Чупа-чупс" за 4 рубля себе забрать не разрешают, сумки на выходе проверяют, а вы говорите что они на Вас наличкой наживаются. Смех.
Гость, 27 ноября 2016 11:08
Гость, 27 Ноября 2016 09:57
Какая жалость! Даже чупа-чупс не дают забрать домой. Вот где трагедия и несправедливость!
Гость, 27 ноября 2016 11:57
Про скидки "со стороны" чушь написала - товар пробивается уже со скидкой!
Гость, 28 ноября 2016 13:43
лох - это судьба ©  :D
Гость, 28 ноября 2016 15:23
наивнве те кто пишет, что кассир не сделает себе в каРман . Они и кошели свои сдают директору магазина, но поверьте, с чеками они умеют играться в свою пользу. И сдачу ещё многие не пересчитывают. А зря. Удивитесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений