РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Байкер из Озёрска избежал наказания за ДТП

Происшествия, 19 января 2017 15:46, источник: znak.com

Полиция Озерска приостановила уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в нарушении правил дорожного движения (ПДД), повлекшем смерть. В пользу байкера, севшего за руль в нетрезвом состоянии, оказались результаты экспертизы, которая доказала, что мужчина не мог предотвратить ДТП. Об этом Znak.com сообщил адвокат обвиняемого Константин Добиков.

Авария произошла еще осенью 2015 года. Тогда 30-летний местный житель глубокой ночью отправился кататься на мотоцикле по улицам города. На дорогу перед его транспортным средством вышла пожилая женщина. В результате столкновения пешеход погибла на месте, мотоциклист месяц провел в коме, но смог выкарабкаться.

«Расследование уголовного дела длилось больше года и было закрыто после экспертизы, которая доказала, что подзащитный не имел технической возможности избежать столкновения, - сообщил адвокат Константин Добиков. - Эксперт установил: из-за того, что пешеход неожиданно вышел на дорогу в неосвещенном месте и сам нарушил правила дорожного движения, избежать столкновения было невозможно».

Уголовное дело было прекращено, обвинения с байкера сняты.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2017 16:18
а то что был в нетрезвом состоянии- это не вина что ли?
Гость, 19 января 2017 16:21
Люди совсем жить не хотят, выходят в темноте под колёса, даже днём исполняют.
Гост34, 19 января 2017 16:23
Прецедент создан.
Гость, 19 января 2017 16:37
Какой хороший юрист байкеру попался. Прям молодец!
Гость, 19 января 2017 16:44
Я бы вообще запретил въезд частного автотранспорта в центральную часть города, пошло бы всем на пользу.
Igor., 19 января 2017 16:45
Человеческая жизнь в России ничего не стоит, так что я не удивлён исходом дела...
Гость, 19 января 2017 17:02
тогда и законодательство другое было
Иван Александрович, 19 января 2017 17:40
" в нетрезвом состоянии - это не вина что ли? "
--------------------------------------------------------
Это не вина, это беда, легальные наркотики это беда.
Гость, 19 января 2017 18:27
не 37й год. за синьку ответит по коап, а если пешеход сам виноват, то за что человеку шить уголовку?
думай сам, 19 января 2017 19:35
Ковбой на Шевроле, 19 января 2017 19:43
Вроде бы этот ,, джигит" гарцевал по темной улице на горячем скакуне-кроссовом мотоцикле. :?:
Гость, 19 января 2017 20:24
Вот интересно - избежал ли наказания водитель, убивший мопедиста левым поворотом во двор Дзержинского 53 перед пешеходным переходом? Громкое было происшествие.
Гость, 19 января 2017 21:30
Гость, 19 Января 2017 16:18 Это нравится2
а то что был в нетрезвом состоянии- это не вина что ли?
********************

А эту вину, как я понял, с него никто не снимает, за пьянку ответит по полной.
Но ведь это разная ответственность — пьянка за рулём или убийство человека.
Гость, 20 января 2017 01:42
"Я бы вообще запретил въезд частного автотранспорта в центральную часть города,..."
Да не...! Почему только центральную часть? Запретить во всём городе! Вот лепота настанет!
Мартовский Кот, 20 января 2017 03:12
Очень странный вердикт. Если был бы трезвый, может быть и не сбил.
сергей сергей, 20 января 2017 07:53
Гость, 19 Января 2017 21:30 Мне нравится0
Гость, 19 Января 2017 16:18 Это нравится2
а то что был в нетрезвом состоянии- это не вина что ли?
********************

А эту вину, как я понял, с него никто не снимает, за пьянку ответит по полной.
Но ведь это разная ответственность — пьянка за рулём или убийство человека

в нетрезвом виде он не должен садиться за управление ТС, не сел бы не совершил бы наезд!!!
Гость, 20 января 2017 08:10
"Гость, 19 Января 2017 16:44 Это нравится0
Я бы вообще запретил въезд частного автотранспорта в центральную часть города, пошло бы всем на пользу."

Для небольших городов это понятие бессмысленное, если рассматривать вопросы ограничения въезда в центр. Интенсивность движения в городе нормальная и ухудшения ситуации не предполагается (население уменьшается, богаче не становимся, чтобы покупать по несколько машин на семью). Есть проблемные места в часы пик (из-за смены режима светофоров, например), но 5 минут перестоять на светофоре не так уж и страшно. Лично меня волнует проблема с перегруженностью машинами дворов
spooner89, 20 января 2017 08:16
Избегают наказания только депутаты, их дети и некоторые другие личности с миллионами в карманах, а тут доказал свою невиновность.
Многие пешеходы прям королями себя считают выходя на проезжую часть и считая себя во всем правыми. А за синьку за рулем пусть конечно отвечает. Из уголовного переквалифицировали в административное.
Гость, 20 января 2017 09:20
а я хочу сказать большое спасибо пешеходам, которые не идут по пешеходному переходу как утки к водопою, а живенько переходят дорогу, и спасибо водителям, которые пропускают пешеходов!
Гость, 20 января 2017 09:25
На проезжей части пешеход будет прав т.к. вы управляете источником повышенной опасности особенно в алкогольном опьянении.
Hellen, 20 января 2017 11:44
Уже неоднократно бывали в ситуации, когда возвращаешься в темное время суток, а на дорогу, не глядя, выходят бабушки или дедушки.
При этом дорога не освещается, а они еще могут выпрыгнуть в неположенном месте. Причем такая тенденция наблюдается в основном среди пожилого населения.  Вот как тут разглядишь? Да даже будучи в трезвом состоянии! Неоднократно в последний момент выруливали на встречную полосу либо на обочину. Может хватит уже всю вину перекладывать на водителей? Администрация не заботится об освещении улиц, люди о собственной безопасности, но винят всегда водителей.
Гость, 20 января 2017 12:03
а где центр Озерска?
Гость, 20 января 2017 13:18
Гость, 20 Января 2017 12:03 Это нравится0
а где центр Озерска?
----------------------
В центре Центральной почты :evil:
Гость, 20 января 2017 15:15
"не мог предотвратить ДТП" .... Мог!!! Если бы синий  за руль не сел!!!!
Гость, 20 января 2017 20:38
Адвокат молодец! Профессионал с большой буквы! Надеюсь, совесть потом его мучить не будет. И надеюсь, что ему в дальнейшем не придётся защищать очередную пьяную мразь, убившую близкого ему человека, будучи неспособным предотвратить ДТП.
Гость, 20 января 2017 22:15
Hellen, 20 Января 2017 11:44 Это нравится1
Уже неоднократно бывали в ситуации, когда возвращаешься в темное время суток, а на дорогу, не глядя, выходят бабушки или дедушки.
При этом дорога не освещается, а они еще могут выпрыгнуть в неположенном месте. Причем такая тенденция наблюдается в основном среди пожилого населения. Вот как тут разглядишь? Да даже будучи в трезвом состоянии! Неоднократно в последний момент выруливали на встречную полосу либо на обочину. Может хватит уже всю вину перекладывать на водителей? Администрация не заботится об освещении улиц, люди о собственной безопасности, но винят всегда водителей.

А КОГДА САМ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ В РОЛИ ПЕШЕХОДА? ВОТ ,ВОТ... ЗАДУМАЛИСЬ? МОЛОДОСТЬ ДЕЛО БЫСТРОПРОХОДЯЩЕЕ, КАК НИ КРУТИ... И ТЕБЕ ,КАКОЙ НИБУДЬ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ОТВЕТИТ ТАКЖЕ, СКОЛЬКО БУДЕТ ВОЗМУЩЕНИЙ. ЕЩЕ РАЗ , СЛЕДУЕТ НАПОМНИТЬ О ТОМ ЧТО АВТОМОБИЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ И ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ О ЧЕМ? ДОГАДАЛИСЬ?
Сентябрьский кот, 21 января 2017 00:43
Не представляю, как старушка 90 лет могла неожиданно выскочить наперерез мотоциклу, да так, что ни затормозить, ни объехать. Это, если учесть, что ограничение скорости там серьёзное, и проезжая часть в 3 полосы. Вероятнее, что просто не успела уйти с траектории. А тормозной путь пьяного водителя превысил тормозной путь собственно ТС. Слава эксперту с адвокатом!
Ковбой на Шевроле, 21 января 2017 01:46
На чем построил свою защиту адвокат? На отсутствии освещения улицы.Именно поэтому адвокат убедил судью в виновности пешехода, вышедшего прямо перед кроссовым мотоциклом.Наверно пешеход-бабушка просто не увидела кроссовый мотоцикл из-за отсутствия на нем фары.А если бы по неосвещенной улице ехал обычный мотоцикл с включенной фарой, увидела бы она его? Вопрос без ответа, увы.Ибо возможный ответ погибшая унесла с собой в могилу... :cry:
Далее.Почему уголовное дело было прекращено и с ,,байкера "сняли обвинения.Значит, адвокату удалось доказать, что его подзащитный передвигался не на транспортном  средстве, а на спортивном инвентаре,потому что кроссовый мотоцикл транспортным средством не является.Возможно, адвокат сумел убедить судью , что его подзащитный скакал на спортивном инвентаре-гимнастическом коне. :o
Лидия, 21 января 2017 19:53
Hellen- вы , видимо не имеете ни пожилых родствен.,ни инвалидов в семье (если она есть в принципе),ни детишек,которые ,бывает из секций тоже возвр. в темное время суток правда,че они лезут все время под колеса,когда вы едете?!Безобразие (крик души Hellen)   какое -то...
Александр Горбунов, 26 января 2017 01:57
много слов ) много злости  человек погиб и этому байкеру теперь с этим жить до конца. только люди научите своих бабушек и дедушек как и где можно переходить дорогу а то ведь они за собой через дорогу как на привязи внуков и внучек тянут где не попадя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений