РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В закрытом гробу: сотни каслинцев пришли проститься с убитым 10-летним мальчиком

Происшествия, 11 июля 2017 12:54, источник: 74.ru

00000000000001.jpg

Ваня только окончил 4-й класс, хорошо учился и занимался в спортивной секции


Во вторник, 11 июля, в Каслях прошло прощание с 10-летним школьником, которого почти месяц искали сотни людей, и в минувшую субботу, 8 июля, нашли убитым и закопанным в огороде. Ребёнка хоронят в закрытом гробу. Проводить его в последний путь пришли сотни горожан, в том числе глава района Игорь Колышев.

– Решение об оказании семье материальной помощи от нашей администрации принято, – рассказал 74.ru Игорь Колышев. – Так как все события произошли в субботу, вчера было принято решение, и сегодня материальная помощь будет выделена. И городская, и районная администрации максимально помогают и в организационных вопросах.

На похороны пришли родные и близкие Вани, одноклассники, а также те, кто его совсем не знал, но на протяжении месяца участвовал в изнурительных поисках и переживал за судьбу ребенка.

Волонтёры отряда «Легион-СПАС» выразили соболезнования и призвали помолиться за усопшего.

– Отряд «Легион-СПАС» выражает глубочайшее соболезнование родителям Вани, а также всем, кто принимал активное участие в поисках мальчика, – написали в официальной группе спасотряда в соцсети. – Мы все скорбим вместе с вами.

Вместе с тем, с каждым днём после задержания обвиняемого появляется всё большая ясность в произошедшем. Как рассказал официальный представитель следственного управления СК по Челябинской области Александр Скорик, в доме, где произошло преступление, жили обвиняемый с гражданской женой, а также брат последней. Пожилую женщину, о которой говорят соседи, давно перевезли, так как молодые люди не ухаживали за ней.

– В день преступления брат находился в другом населённом пункте. Сожительница утверждает, что была в тот день на работе и не знала о преступлении. Эта информация в настоящее время ещё проверяется, – сообщил Скорик. – По словам обвиняемого, велосипед ребёнка он разобрал на части и постепенно вывозил из города, выбрасывал в мусорные контейнеры вблизи Озёрска (убийца раньше жил в «запретке». – Прим. ред.). Мусор из баков вывозили, поэтому найти велосипед будет затруднительно. Рюкзак ребёнка, как утверждает задержанный, он сжёг.


Ранее судимый задержанный рассказал, что сжёг рюкзак убитого школьника


В следствии пока официально не говорят об этом, но, согласно основной версии, преступник заманил ребёнка к себе в частный дом с целью сексуального насилия. По данным 74.ru, задержанный это признал.

Напомним, ребёнок бесследно пропал около 11 часов 14 июня. Он на велосипеде уехал из дома в школьную библиотеку и исчез. На третий день поисков родители записали видеообращение к сыну на случай, если мальчик не возвращается, опасаясь, что его будут ругать.

Активные поиски на площади 200 квадратных километров продолжались порядка десять дней. В них принимали участие полицейские, спасатели, водолазы, кинологи и сотни волонтеров, съехавшихся в Касли со всей области. Весь город перевернули буквально вверх дном, были прочёсаны сотни квадратных километров лесов и болот, осмотрены все водоёмы.


На столбах в городе по-прежнему висят листовки с просьбой о помощи в поисках мальчика


Следователи СКР возбудили уголовное дело об убийстве (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Поиски поставил на контроль председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Расследованием занялся центральный аппарат управления СКР региона.

С 26 июня штаб волонтёров прекратил работу, тогда специалисты заявили, что сделали всё, что могли. После этого в дом родителей нагрянула группа людей, которые решили устроить самосуд над отцом пропавшего мальчика. Мужчину побили. В конце июня губернатор Борис Дубровский пообещал за информацию, которая поможет в розыске школьника, вознаграждение в миллион рублей.

Всё это время следователи и полицейские ни на минуту не останавливали работу, скрупулезно отрабатывали все возможные версии. В результате подозреваемого задержали 8 июля. Как сообщили в МВД, ранее судимый 29-летний мужчина сразу признался, что 14 июня убил мальчика и закопал тело в огороде своего дома. Мужчина показал, где именно спрятал останки.

10 июля суд на два месяца отправил в следственный изолятор обвиняемого по делу об убийстве 10-летнего мальчика. Как информирует спецкор 74.ru, журналистов не пустили в зал суда, а само заседание прошло при беспрецедентных мерах безопасности.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2017 13:24
люди незнакомые и даже которые не видели мальчишку в лицо, зачем вы толпой идёте с ним прощаться???  
Гость, 11 июля 2017 13:33
Почему нет информации про тех кто избил отца? Теперь так:захотел - сходил побил ("добил" отца) и все нормально???
Гость, 11 июля 2017 13:44
Не должен ребенок маленький так умирать.
Не должно быть так.
Гость, 11 июля 2017 14:29
Какая страшная ,мучительная смерть у этого красивого мальчишечка, почему Бог допустил это, почему не отсохли руки у этого ублюдка, когда он заносил топор над головой ребенка, не расшиб инсульт этого гада, почемууууу????? Зачем на земле живут такие паразиты??? Жизнь, конечно, не терпит сослогательного наклонения, но...если бы эта баба, с которой он познакомился по интернету, была с мозгами в свои 43 года, она бы не повелась на сказки зэка о любви, не приехал бы этот отморозок в Касли, Ванюша ,наверное, был бы жив. Как жалко мальчишку, как тяжело мамочке его, не дай Бог ей сойти с ума, найдите силы, уважаемая мама, жить дальше, быть может, душа Вашего Ванечки придет к Вам во внуках.  Тут многие сетуют, что отменили смертную казнь, а  Вам не кажется, что пуля в затылок такому подонку- слишком легкая смерть, мгновенная и без мучений! По мне так пусть гниет в лагере на пожизненное, со всеми сопутствующими прелестями( туберкулез, ломка и т.д.) И не в лагере, а в тюрьме, в одиночной камере, без прогулок , чтобы небо и солнце не видно было даже в окне, без права переписки, свиданий, передач.
Гость, 11 июля 2017 14:34
 За что отца то избили?  Вот кто избил ,вот их тоже надо судить за самосуд. Дур... ё  ....нет слов.  
Гость, 11 июля 2017 14:47
Еще больше непонятно стало. Если пожилую женщину давно вывезли из дома, т.к. за ней не ухаживали, то как понимать ранее опубликованные сообщения, что бабушка всем говорила, что дома никого нет, поэтому к ним в дом не могли попасть поисковики? Что то совсем всё запутали. Людей призывают не собирать слухи и не строить домыслы, а у самих информация каждый день меняется.
Гость, 11 июля 2017 14:58
что ж ты натворил, доктор похмелкин?
Гость, 11 июля 2017 15:00
Как это ни страшно, трагедия Ванечки спасла жизнь другим людям. Не поймали бы его, стал бы серийным маньяком и унес бы еще не одну жизнь. Трагедия все равно бы произошла, не в этот так в другой день, не Ваня, другой бы стал его жертвой. Не надо ругать родителей, даже если Вы считаете, что они в этот день ссорились с Ваней, все это не имеет отношении к этому. Пока все жили нормальной жизнью у этого маньяка каждый день в голове рождались страшные мысли...
Родители терпения Вам! И вины в этом Вашей нет, не терзайте себя, отпустите Ваню, пусть уже его душе будет покой.
Гость, 11 июля 2017 15:19
Что-то подсказывает, что в камере он долго не протянет. Скорее всего, умрет от "резкой сердечной недостаточности". Или вообще просто "повесится". От душевных терзаний. Самостоятельно, конечно же.
Гость, 11 июля 2017 15:38
Лети, милый наш малыш, по теплому не6у! Пусть тебе на том свете будет хорошо!!! Светлая память, Ванюшенька!!!
Гость, 11 июля 2017 15:50
недавно утонувшим по глупости и пьяни  на озере, аж сам губернатор приказал материальную помощь оказать, а тут местные власти только.... Губернатор не заценил масштабов трагедии?
Гость, 11 июля 2017 16:15
Гость, 11 Июля 2017 13:24
люди незнакомые и даже которые не видели мальчишку в лицо, зачем вы толпой идёте с ним прощаться???

А это дебильное любопытство "позырить". Тоже не понимаю этого.
Гость, 11 июля 2017 16:42
Мальчика вся страна уже знала в лицо. На поиски незнакомого мальчика люди добровольно шли видимо тоже из любопытства , "позырить", или по велению сердца , чтобы помочь матери ребенка, которую тоже в глаза не видели, для гостя 16:15
Гость, 11 июля 2017 16:53
Гость, 11 Июля 2017 16:15 Это нравится0
Гость, 11 Июля 2017 13:24
люди незнакомые и даже которые не видели мальчишку в лицо, зачем вы толпой идёте с ним прощаться???

А это дебильное любопытство "позырить". Тоже не понимаю этого.
--------------------
Совсем что ли?

Люди пришли выразить свое соболезнование и свою солидарность. Это могло произойти абсолютно в любой семье, где есть дети.

Посмотрите видео, снятое психологами полиции и СК о похищениях детей. Там провели эксперимент. Детей разного возраста родители оставляли на детской площадке, а сами наблюдали за процессом через камеру из укромного места. Сотрудник полиции в штатском  должен был попытаться увести с площадки ребенка, которому за пять минут до этого родители внушили - никуда ни с кем не уходить. И что вы думаете? Ушли все! За исключением одного ребенка, который не пошел сославшись на запрет мамы. Все ушли! И на то, чтоб увести ребенка понадобилось времени 1 (одна) минута!!! Ровно одну минуту нужно, чтоб заманить чем-нибудь любого ребенка!!!
Наблюдавшие родители, конечно, были в шоке. Все дети знали, что нельзя разговаривать и уходить с чужими. И все на что-то "клюнули" и ушли. Дети разного возраста вплоть до 12 лет. И никто из посторонних взрослых на площадке на похищение чужого ребенка не отреагировал - ничего не заметили, не обратили внимания и т.д.

Никогда не оставляйте детей без присмотра. Запретите уходить (открывать дверь, заходить в квартиру) даже к соседям, которых ребенок знает в лицо. Научите детей отказывать. Многие дети стесняются сказать "нет" взрослому человеку, стесняются закричать, убежать. Как кролики перед удавом. Знают, что нельзя идти, а идут. Тем более если человека знают внешне. Этот урод жил с мальчиком на одной улице, заманил ребенка легко наверняка именно потому, что мальчик относился к нему как к соседу, без подозрения.
Гость, 11 июля 2017 17:05
Гость, 11 Июля 2017 16:42
Гость, 11 Июля 2017 16:53

Да семья ребенка даже попросила всех неравнодушных (любопытных), кто хотел попрощаться с Ваней,  прийти после похорон. Нет блин, не понимают.
Гость, 11 июля 2017 17:17
Этот товарищ еще  по малолетке открыто грабил в Озерске 4-6 летних девчушек - снимал с них золотые серьги и шмонал садовые участки в поисках пропитания и всясих там удочек и транзисторов. Я сам лично ему оформлял путевку в места не столь отдаленные в виде многоэпизодного уголовного дела, по которому он получил свой первый реальный срок лишения свободы.  
Гость, 11 июля 2017 17:41
Гость, 11 Июля 2017 14:29 Это нравится0
Какая страшная ,мучительная смерть у этого красивого мальчишечка, почему Бог допустил это, почему не отсохли руки у этого ублюдка,
-------
Да потому что давно пора понять, что никакого Бога нет, он у вас в головах живёт, и живёт пока вы в него верите!
Гость, 11 июля 2017 18:12
эти же люди, которые его искали, потом пришли лупить его отца, потом и к гробу пришли. ужас.
Гость, 11 июля 2017 18:16
Очень хороший комментарий Гостя 11 Июля 2017 16:42
Гость, 11 июля 2017 19:11
Гость, 11 Июля 2017 17:41 Это нравится0
Гость, 11 Июля 2017 14:29 Это нравится0
Какая страшная ,мучительная смерть у этого красивого мальчишечка, почему Бог допустил это, почему не отсохли руки у этого ублюдка,
-------
Да потому что давно пора понять, что никакого Бога нет, он у вас в головах живёт, и живёт пока вы в него верите!
_____________________________
У тебя Бога нет, а у нас  - ЕСТЬ.
Гость, 11 июля 2017 21:16
по нтв показали лицо и фамилию убийцы
Гость, 11 июля 2017 21:47
Не бойся, мама, и не плачь, родная!
Я буду приходить к тебе во сне,
Когда душа, к полёту привыкая,
Засветится в небесной вышине.

Я знаю, не унять твоих страданий.
Ты вспомни, мама, каждый день со мной
В глубоком сне твоих воспоминаний
Душа моя вернётся в мир земной.

В том сладком сне опять мы будем рядом.
Ты сможешь покормить, обнять меня.
Мои друзья, звонки и шутки градом.
Счастливее не сможешь вспомнить дня.

Обыденное будет там как праздник,
Прикосновенья, жесты и слова.
Заплачешь: «Что ж ты натворил, проказник?!»
«Ох, мама, мама, ты всегда права!»

Пускай утраты горечь утихает
Знай, всё нам предначертано судьбой!
Никто вперёд путь жизненный не знает.
Во сне твоём я, мама, здесь, с тобой!
    Ванечке светлая память, пусть земля будет пухом. Родителям Вани соболезнования.
Гость, 11 июля 2017 22:17
Убийца работал в Озерске, в день убийства взял отгул на работе. Коллег на допросы сейчас таскают
Гость, 11 июля 2017 23:16
Люди готовы верить в любую ерунду, где густо намазано эмоциями. А включать при этом мозги могут только единицы. Кто внимательно всё читает и анализировать может, тот понимает, что тут всё шито белыми  нитками. Буквально всё.  А дурень этот не знает как происходило  всё на самом деле, потому и сообщения такие противоречивые, то одно то другое,  и ни одной улики. И главное нет МОТИВА.
Гость, 11 июля 2017 23:28
11 Июля 2017 14:47 Это нравится0
Еще больше непонятно стало. Если пожилую женщину давно вывезли из дома, т.к. за ней не ухаживали, то как понимать ранее опубликованные сообщения, что бабушка всем говорила, что дома никого нет, поэтому к ним в дом не могли попасть поисковики? Что то совсем всё запутали. Людей призывают не собирать слухи и не строить домыслы, а у самих информация каждый день меняется.
_______________________________
вот-вот, тоже так же думаю - то полиграф помог поймать, то неравноджушный горожанин которому выплатят 1 000000 рублей (что,ж он, редиска такая раньше, до обещанного вознаграждения молчал)... в общем мутно все как-то((((
Гость, 12 июля 2017 00:21
«Также там совершенно не действует система АПК “Безопасный город”, — дополняет собеседник агенства. — Необходимо срочно создать в Каслях полноценный сегмент “Безопасного города” — во избежание дальнейших проколов, приводящих к страшным последствиям».Напомним, концепция аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» была утверждена 3 декабря 2014 года распоряжением Правительства РФ. Главная задача АПК — решать комплексные задачи обеспечения общественной безопасности и правопорядка. В том числе, с помощью технических средств — размещения камер наблюдения, прослушивающих устройств там, где это нужно.
А в Озерске разве действует система Безопасный город. Да вот хоть взять наш двор. Семенова 18. Ужас, созданы все условия для укрытия алкашей и наркоманов. Заросшие заросли деревьев и кустарника, твори там что хочешь никто не увидит. Сколько раз видели там прятовшихся нариков от ППС. Алкашня спит на скамеке в кустах. А стражи порядка только и могут протокол составить. А написать предписание об очистке дворов для управляющей компании Слабо???? Вот с чего надо начинать компанию Безопасный город. На каждом кусте камеру не повесишь.
Гость, 12 июля 2017 05:14
Почитала информацию " Похороны Вани Котова" , источник "ura ru.... Все- все, что касалось этой трагедии со всех сайтов читала на протяжении всего времени расследования- столько несоответствий, противоречий- ужас! Но сегодня вообще обомлела: написано на ura ru, что подозреваемый в убийстве подозвал мальчика попить чая( ранее звал смотреть щенка), МАЛЬЧИК ОТКАЗАЛСЯ, сославшись на то, что некогда, а на ОБРАТНОМ пути его полкараулил вновь подозреваемый и ..... На каком ОЬРАТНОМ пути, если до школы он так и не  доехал, это ,якобы, установленный факт был? Далее пишут, что не дадут жизни семье убийцы. Какой семье??? Доверчивая, немолодая тетка сошлась с этим зэком, уж, как они по ушам ездить умеют- обзавидуешься..... При чем тут эта баба? Даже если это он, если знала, что он совершил, запугал ее до смерти, в чем ее вина- то, что не сообщила, что тело у нее под носом зарыто? А что это изменило бы? А если ее реально держали " на ножах"? Вы бы не испугались? Про миллион: писали, что вознаграждение будет вручено тому, кто помог выдти на преступника, это кому???? Полиграфу????? И последнее, почему?почему?почему?больше недели до официального заявления  о нахождении тела уже вовсю шла информация, что нашли расчлененное тело, что закопано оно было в огороде? Так кого же первым нашли- тело ребенка или преступника? Хорошо, если осудят настоящего убийцу, а если нет........
Гость, 12 июля 2017 08:07
Гость 12.07 05.14
Откуда "шла информация" по "последнему" вашему вопросу?
Гость, 12 июля 2017 08:20
Гость, 11 Июля 2017 23:16

"Кто внимательно все читает..."
В нашем СМИ можно "внимательно читать" только сообщения ТАСС и Российскую газету. Только они предоставляют проверенную информацию.
Сами-то то вы где всего "начитались" и проанализировали?
Или, может, вы были непосредственным участником событий???
Гость, 12 июля 2017 09:24
Гость, 12 Июля 2017 05:14
согласна
А еще: Ведь говорилось, что все вдоль и поперек прочесывали. Собаки были. Как они не учуяли, что закопано тело?

Будем ждать нахождение велосипеда. Ведь это вещдок. Найдут ли на мусорке...
Гость, 12 июля 2017 09:39
В маленьких городах и сёлах главный источник ПРАВДИВОЙ информации, что бы вы ни говорили - людская молва! Спрашивать там нужно именно у людей, у тех, кто рядом живёт! Так вот люди, живущие там неделю назад говорили, что найдено расчленённое тело! Страшно, если убийца не найден, а "назначен". Вот ведь что беспокоит, что будет он гулять на свободе. Лет 20 назад так-же в Каслях была убита девушка из Метлино, поехала к подруге и больше никто её не видел. Убийцу так и не нашли до сих пор...
Гость, 12 июля 2017 11:52
ни одной улики
-----
1. ну уж, наверное улики есть - или их следствие должно обнародовать в газете, по-вашему?
2. Если она сам показал место с телом, какие улики вам нужны?
Гость, 12 июля 2017 13:35
очень много нескладушек
Гость, 12 июля 2017 16:15
самое страшное, если настоящий убийца останется на свободе.
Гость, 12 июля 2017 18:56
Вспомнилось чудовищное убийство на Октябрьской 30 сатанистом. Как его защищали! Такая же истерия была на сайте. Через один комментарий были возгласы "не верю" и "это неправда", это "другой", это "мутная неправдивая история" и т.п. Все родители из одной элитной школы встали за убийцу горой. А как же иначе? Если их дочери дружили с этим вожаком в группе по интересам. Даже к Малахову собрались поехать защищать на всю страну типа невинного!. И что в итоге? В одну секунду и про 1 канал забыли, и все мамы с девочками исчезли надолго со страниц сайта. Потому что факты - неумолимая вещь! Так что не старайтесь здесь во всех темах про мальчика отмечаться. Не поможет. Посадят того, кого надо!
Гость, 12 июля 2017 22:38
Гость, 12 Июля 2017 18:56
Вспомнилось чудовищное убийство на Октябрьской 30 сатанистом. Как его защищали!

Защищали? Вы ничего не путаете? Мне почему-то помнится, что там велся диалог в русле: она сама виновата/ не с тем связалась/ девочка трудная/ из неблагополучной и неполной семьи/ она то с одним была, то с другим/ да еще в таком раннем возрасте/ а на момент убийства она вообще беременна была/ неизвестно от кого/ тоже сатанистка/ ... и т.д.
А вот чтоб того упыря усердно скопом защищали и отбеливали- такого не помню.
Перечитайте те обсуждения еще раз, освежите память и наведите порядок в голове.
Вот в том деле как раз все было понятно и очевидно. А здесь как будто что-то (или кого-то) пытаются скрыть. Как минимум соучастников (одному такое сокрытие трудно провернуть). Как максимум- настоящего убийцу (но опять же с сообщниками).
Гость, 13 июля 2017 00:45
Тут послушать, так этот убийца -трижды сидевший не виноват, а кто-то ему в огороде труп пришёл и  закопал? "Подставили бедного"! Кто это всё пишет? То ли дружки убийцы, то ли подружки этой сожительницы, которая, конечно, всё знала ( не смешите, не видела в огороде перекопано!!!). Ой, бедная тётка! Боялась она! А сходиться с уголовником-рецедивистом не боялась? Опустятся до самого дна и ещё сами себя жалеют!
Гость, 13 июля 2017 10:08
Никто не говорит, что он белый и пушистый. Даже не считая этого дела, уже только по совокупности своих предыдущих сказочных деяний и многочисленных подвигов (за которые он якобы уже отмотал срок) он вообще не должен был находиться на свободе. Не место таким среди людей. Таких уже не исправишь. Для них тюрьма- уютный дом, а казенная баланда родней и слаще любых деликатесов.
Просто в этом деле очень много странных фактов и нестыковок. Народ желает разобраться. Это логично.
Гость, 13 июля 2017 11:10