РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске бум колясочных краж

Происшествия, 12 октября 2017 15:25, Редакция

Озерск накрыла волна краж детских колясок. В социальных сетях за одну неделю появилось сразу пять объявлений о пропавших колясках.


jnijFo0wcgo.jpg


Примечательно, что все кражи произошли в подъездах жилых домов старого города, преимущественно в вечернее время.


Screenshot_2017-10-03-10-36-39.png


Пока многие недоумевают о причинах такой вспышки краж колясок, можно заметить, что это довольно большой рынок. На популярном сайте частных объявлений только за октябрь по Озерску появилось 30 сообщений о продаже бывших в употреблении детских колясок. Цены разные – от 1500 до 14000 рублей. 

Похоже, времена, когда можно было оставить коляску в подъезде, прошли.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2017 15:43
Людьми таких ... не назовешь..
Гость, 12 октября 2017 15:56
В городе появился колясочный маньяк :o  :D
Гость, 12 октября 2017 16:05
В наших подъездах и развернуться-то негде, не то что коляску поставить. А сколько грязи на колесах привозят. Храните свои вещи дома. Кто-то коляску вынесет, кто-то - велосипед, третий - санки, четвертый - старое кресло. И вместо подъезда - свалка. К тому же, коляска мешает уборке (уборщица может принципиально не мыть клетку, где стоит коляска).
Ну и по правилам противопожарной безопасности нельзя хранить коляски на лестничных клетках. И не только коляски, кстати.
Гость, 12 октября 2017 16:18
Гость, 12 Октября 2017 16:05
А сколько грязи на колесах привозят.

Извините, не больше, чем вы на своих подошвах....Судя по недовольному брюзжанию, ваши дети давно выросли.
ГостьЯ_113, 12 октября 2017 16:28
Мы свою коляску в квартире ставили, хоть и коридорчик маленький. Если честно тоже не понимаю  людей, которые коляски свои на лестничных клетках оставляют. Сами провоцируют кражу и порчу имущества, времена не те. Да и как заметил предыдущий комментатор, неправильно это  по правила пожарной безопасности и действительно склад какой-то получится, если каждый будет оставлять.
Гость, 12 октября 2017 16:30
В наших подъездах

Какие гены, такие и подъезды :?:
Гость, 12 октября 2017 16:39
(уборщица может принципиально не мыть клетку, где стоит коляска).

В каких клетках стоят коляски, покажите! Может, имеется в виду лестничная площадка? Как-то в клетках не хочется жить, по клеткам ходить, мы же не звери в зоопарке.
Shakhov Sergey, 12 октября 2017 17:56
Видимо стали плохо коляски покупать. Чтоб повысить спрос, коляски не законно изымают у населения.
Владимир, 12 октября 2017 18:18
Нашли сравнение старая мебель и коляска. Я бы в квартиру свою коляску завозил если бы не кучи собачьего дерьма на колесах. Во дворе хоть глаз выколи так что даже захочешь не объедешь.
Гость, 12 октября 2017 18:23
В 90-х был такой бум! Всё возвращается к сожалению.
Гость, 12 октября 2017 18:39
16:05, интересно, у вас дети, внуки есть?
Гость, 12 октября 2017 19:26
Теперь понятно, почему я продать не могу. Проще кому-то украсть, чем покупать.
Гость, 12 октября 2017 19:53
Гость 16-39, не существует лестничных площадок. Внутреннее пространство здания называется именно лестничная клетка  :!:
Dva lista Vatmana, 12 октября 2017 20:27
Гость 12 Октября 2017 16:05:26
Храните свои вещи дома.
Кто-то коляску вынесет, кто-то - велосипед, третий - санки, четвертый - старое кресло.
--------------------------
12 Октября 2017 18:39:18
16:05, интересно, у вас дети, внуки есть?
==============

++ Гостю 16-05
Всегда найдутся обстоятельства, чтобы разместить личные вещи на общей территории. Удобно ли это другим - понятно, вопрос второй.
Странно, что никто не ставит на лестничной клетке одежный шкаф - зачем хранить куртку или пальто дома, если оно для улицы.
Как и коляска, как и санки...
Гость, 12 октября 2017 21:02
16:05 да, Вам видимо муж коляску таскал с улицы на четвертый этаж по узкой лестнице каждый день)))
Гость, 12 октября 2017 21:08
а кому поднимать на 3, 4,5ый этажи без лифта, как вы себе это представляете? Свалка у вас в мышлении, не любители велосипедов, детских колясок.
Гость, 12 октября 2017 21:38
В 80-х-90-х коляски у всех между этажей стояли  в подъездах и никому не мешали, а про то, чтобы своровать и мысли не было..... а теперь некоторым, мешают! Причем все и всё
Гость, 12 октября 2017 21:47
Внутреннее пространство здания называется именно лестничная клетка

Это плохой ГОСТ, который надо заменить. Люди - и клетки несовместимы! Всегда говорю ПЛОЩАДКА и буду так говорить. Потому что это площадка, решеток нет!
Гость, 12 октября 2017 21:50
У нас всегда коляска стояла дома, в коридоре, а то и в комнате. Стелили на пол клеенку и заносили на руках коляску, и не надо колесами возить по полу. Живем всю жизнь на 4 этаже, кстати. Вырастили двоих детей. Таскала все время коляску сама, муж днем на работе, бабушек в городе нет. Заносила сначала короб с ребенком, потом спускалась за самой коляской. Никогда б не стала держать коляску в подъезде не только из-за краж и из-за того, что она мешает соседям, но и просто из брезгливости - туда элементарно могут кошки залезть, пьяные по подъезду пойдут - опрокинут, сломают, испачкают, да мало ли что. Когда была сильно грязная погода, то колеса в подъезде снимали и мыли в тазу, коляску без колес заносили в коридор.
Alexandr, 12 октября 2017 21:57
Гость, 12 Октября 2017 16:39
В каких клетках стоят коляски, покажите! Может, имеется в виду лестничная площадка?
====================================
Устаревающее народное название пространства между квартирными дверями. В старых домах это пространство было часто квадратной формы - клетка. :oops:
живу на 4-м в сталинке, 12 октября 2017 22:09
Всем не довольным: не во всех домах есть лифт или колясочная на первом этаже! А затаскивать на 2-3-4-5 этаж в одной руке ребенка а в другой коляску (а есть еще сумка и пакет из магазина) невозможно! Вы хоть представляете сколько коляска весит?? Самые легкие 8-10кг!! Вот и потаскайте наверх их!
А тем кто ворует: это просто стыдоба! Воровать детские вещи это опуститься дальше не куда!
ПЫ СЫ: лестницный марш (ступени) + лестничная площадка = лестничная клетка
Мартовский Кот, 12 октября 2017 22:32
Что за ущербный это делает? Хотя для наркош нет ничего святого.
Гость, 12 октября 2017 23:44
Так вроде сами мамы и вычислили воровку, многие видели девочку лет 9-10 с похищенными колясками, также она воровала из др. колясок вещи: кукла, плед, подушка! Кому-то девочка даже представилась и сказала, что учится в 24 школе. Вот интересно в полицию кто-нибудь обращался? Или все только на просторах инета помощи ищут?
Гость, 13 октября 2017 08:49
Согласна что из чувства просто элементарной брезгливости оставлять коляски в подъезде как то не очень....  Не рас видела кошек , мирно спящих в них... Фууу ... и потом туда своего ребенка класть .... Ну уж нет.  Или мамы такие  не чистоплотные бывают ????
Гость, 13 октября 2017 10:30
Если бы в городе были установлены видеокамеры, многих правонарушений не было в природе.Значит это кому-то выгодно
nfyZ, 13 октября 2017 11:41
Недавно за павильоном Негоциант (Семенова,2) сутки стояла коляска для двойни без колёс. Потом пропала.
Гость, 13 октября 2017 13:55
Ничего страшного.
Гость, 13 октября 2017 14:22
У нас в подъезде, года 2 назад, коляску ставили. Так в ней бездомный кот приноровился спать! Блохи, глисты у этого котейки 100% присутствовали.
Казус, 13 октября 2017 22:02
...вы держитесь...там  :(
Гость, 13 октября 2017 22:54
У нас за границей, марокканец украл  коляску.  Сосед - пенсионер увидел его с коляской и сказал ему: "Либо я тебя снимаю на фото и передаю это фото в полицию либо верни коляску обратно. Вернул. Соседу респект.
Гость, 14 октября 2017 01:03
очень долго наблюдала, как моют подъезд... еще смеют стучать в квартиру, и просить расписаться - "за чистоту" в подъезде.
показала на грязь у двери - специально месяц ждала, помоют или нет (обычная грязь, ничего особенного), и с тех пор мою свою лестничную клетку сама... пусть попробуют мне что-то по поводу коляски сказать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений