РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У озерчан сгорело все имущество

Происшествия, 16 октября 2017 15:39, источник: kr74.ru

В первый день октября супругов Поповых и их двоих детей настигла беда – из-за пожара они лишились жилья. Семья враз потеряла всё нажитое годами. 


1508138413_img_6716.jpg


Поповы переехали в Кыштым четыре года назад. Решили, что в Озёрске, где они жили до этого, оставаться больше нельзя. Они лишились  там своей маленькой дочки. Находиться в квартире, где произошло горе, супруги, как ни пытались, не смогли. И спустя какое-то время решили взять в ипотеку небольшой деревянный дом на улице Анбашской в микрорайоне Каолиновый.  

Александр до выхода на пенсию  служил в полиции. Но без дела не сидит. И он, и его жена по-прежнему ездят в Озёрск: глава семейства работает там слесарем, Анна – маляром. Уже на кыштымской земле  всерьёз занялись домашним хозяйством – завели бычков и свиней, соорудили пристрой к дому, всего три месяца назад установили в нём душевую кабину и стиральную машину. Только-только почувствовали, что жизнь начинает входить в нормальную колею, а тут на тебе – новое горе.

В тот злополучный воскресный вечер Александр, как всегда, затопил баню. Попарился сам, затем в баньку пошли  жена и пятилетняя дочка Саша. А буквально через 15 минут после их возвращения глава семьи, выходивший на улицу покурить, залетел в дом со словами: «Анька, мы горим!». Впоследствии сотрудники отдела надзорной деятельности по линии МЧС назвали причиной пожара именно перекал банной печи, хотя, по словам самих погорельцев, в тот день баня была не жаркой.


1508138425_n0tgyuyvsq0.jpg


Женщина, как была, босиком и в сорочке, схватила дочь и отнесла её к соседке Марине Овчинниковой. К тому моменту уже  вовсю полыхали дровяник и крыша бани. А следом загорелся и сарай.

Если бычков и свиней удалось спасти, то маленькая собака породы чихуахуа сгорела. Родители подарили дочери пёсика по кличке Марк на прошлый Новый год. И Саша  до сих пор думает, что её четвероногий друг прячется в лесу.

Из полыхающего дома Поповы сумели вынести лишь сумку с документами, микроволновую печь и чайник. С дворовых построек огонь очень быстро перекинулся на жилище – пожарные тушили его больше трёх часов. Полностью выгорели бойлерная, кухня и комната 15-летнего сына. Стены и потолок ещё трёх комнат удалось отстоять от огня. Но всё, что в них находилось, сгорело.

Ни секунды  не раздумывая, погорельцев  взяла под свою опеку соседка Марина Сергеевна Овчинникова. Несмотря на то, что они с мужем и внучкой сами живут в небольшом доме  с крохотными комнатками, она нашла место и для пятерых горемык.

Не зря говорят, что люди  познаются в беде. После случившегося Анна Попова несколько дней подряд рёвом ревела. Говорит, в какой-то момент даже промелькнула грешная мысль залезть в петлю: как дальше жить, как детей на ноги поднимать, когда ничего из того, что наживали с мужем трудом и потом, превратилось в головёшки и пепел. А ведь за ипотеку ещё платить целых 15 лет! В эти сложные моменты её изо всех сил  поддержала именно Марина Сергеевна Овчинникова. Но и многие жители  Каолинового прониклись болью погорельцев – первая помощь пришла уже на следующий день после пожара.

– Какие люди в Кыштыме и какие в Озёрске! Это всё равно что небо и земля, – поражается Анна. – Мне неловко просить о помощи, но они сами помогли нам одеждой, стройматериалами, деньгами, на которые мы перекрыли крышу и заказали пластиковые окна. Даже не знаю, как всех отблагодарить...

Одна незнакомая бабушка с соседней улицы, получив пенсию, принесла погорельцам две тысячи рублей, при этом со слезами извинялась, что так мало. А молодые люди, представившиеся Дарьей и Иваном, взяли шефство над маленькой Сашей. Они купили ей зимнюю куртку и штаны. На днях двое мужчин привезли для неё мёд. Учителя каолиновской школы, в которой учится девятиклассник Артём, выдали ему все необходимые канцтовары и учебники.

Добрые люди позаботились и о домашних животных, принесли комбикорм  – скотина два дня стояла голодная. Свиней пришлось заколоть, а на вырученные с продажи мяса деньги Поповы купили стройматериалы.

По месту работы в Озёрске супругам Поповым ничем не помогли, только без сохранения заработной платы дали по неделе. За это время Александр и Анна вывезли из дома весь мусор, отмыли оставшиеся комнаты, перекрыли крышу, вставили двери, которые им отдали отзывчивые на чужую беду  люди. Несмотря на то, что Марина Сергеевна уговаривает Александра и Анну не торопиться, они планируют вернуться домой уже на этой неделе. Всё-таки в гостях хорошо, а дома, каким бы он ни был, лучше. Да и стеснять Овчинниковых, какими бы они родными не стали, тоже не хочется…

 

Для сведения

Семья Поповых с  улицы Анбашской, 20 примет в дар обувь для сына 45-го размера. Его рост –  183 сантиметра, пареньку нужна зимняя куртка. Другой самой необходимой одеждой всех членов семьи уже обеспечили. Но в доме ещё нет ни мебели, ни паласов. Нужны стройматериалы. Артёму нужен компьютер для учёбы. Всё это можно передать, в отсутствие Александра и Анны, их соседям Овчинниковым в дом № 18.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2017 17:28
Очень страшно читать о таких трагических событиях в этой семье! Просто фатально не везет людям!!!Очень сочувствую.
Но неприятно поразила фраза в статье:"Какие люди в Кыштыме и какие в Озёрске! Это всё равно что небо и земля, – поражается Анна.
Выходит, что тогда эту статью  не надо было размещать на озерском сайте. Контекст таков, озерчане черствые и жадные, но все равно подайте Христа ради! Это некорректно и неуважительно к озерчанам , среди которых как и ВЕЗДЕ есть разные люди, и добрые, и злые.
После таких заявлений охота помогать как-то пропадает....
Гость, 16 октября 2017 18:07
"Какие люди в Кыштыме и какие в Озёрске! Это всё равно что небо и земля, – поражается Анна. "   А Озёрск то чем Вам не угодил?????  Жили бы Вы в Озёрске, так и здесь соседи бы Вам помогли!
Гостья, 16 октября 2017 18:31
Жаль погорельцев, но осадок весьма неприятный остался после прочтения. Нельзя так о людях. Они все разные, как пальцы на одной руке, но все свои, родные и близкие! :evil:
Гостья), 16 октября 2017 18:31
Зря так про озерчан...сама лично перечисляла деньги на карточку для маленькой девочки больной дцп, погорельцам с Победы тоже...и не я одна, много было откликнувшихся.
Гость, 16 октября 2017 18:34
Просто так такие несчастья не происходят. Может быть не озерчане виноваты, а что-то с вами самими не так?
Гость, 16 октября 2017 18:36
Если дом приобретен в ипотеку, значит должна быть страховка на эту недвижимость, которую  страховая компания обязаны выплатить. Вы про это в курсе вообще?
Гость, 16 октября 2017 18:37
Гость, 16 Октября 2017 17:28
"Какие люди в Кыштыме и какие в Озёрске! Это всё равно что небо и земля"
После таких заявлений охота помогать как-то пропадает....
=====================================
Дом был застрахован, иначе бы не дали ипотеку, так что страховку получат, может быть, и администрация Кыштыма что-нибудь подкинет.
И плохие озерчане, может быть, чем-то помогут. Самое главное, все живы-здоровы.
Гость, 16 октября 2017 18:40
Спрошу по делу - дом был застрахован? У них ипотека, а банки требуют страховать приобретаемое жильё. Обратитесь в страховую компанию. Вам положены выплаты.
Срочно обратитесь в банк, договоритесь о реструктуризации платежей, чтобы платить минимум в трудное время. Банк идёт навстречу заемщику, когда тот не скрывается, а приходит и честно рассказывает о случившемся.
И ещё - озерчане отдают мешками одежду в проект Вещеворот, а руководитель проекта Евгений Шитиков постоянно увозит 'газелью' в Кыштымский Храм и вещи и обувь. Им даже хорошие коляски отдают. Озерчане могут приходить на локацию Вещеворота к ДК Маяковскому.
К кому из наших блатотвортельных проектов обратилась хозяйка сгоревшего, чтобы так рассуждать об озерчанах, что не помогли?
Гость, 16 октября 2017 18:41
Артёму нужен компьютер для учёбы.

Ну, это не первая необходимость. Учиться можно и без компьютера. Просите у добрых кыштымцев, может быть, они думают иначе. А меняться начните - с себя. Быть добрее, лучше относиться к людям. Если вам в Озерске не повезло с окружением, это не значит, что в городе нет добрых и отзывчивых людей. Вы сами выбирали свое окружение, искали подобных себе. А хороших людей в Озерске - очень много. Только захотят ли они вам помогать после вашего такого "лестного" мнения о них?
Гость, 16 октября 2017 18:42
От судьбы - не убежишь...
Гость, 16 октября 2017 19:05
По месту работы вообще-то помогли, кто сколько смог, столько и выделил денег (от 200 до 1000 с человека) Работаем в одной конторе.
Гость, 16 октября 2017 20:04
– Какие люди в Кыштыме и какие в Озёрске! Это всё равно что небо и земля, – поражается Анна

Вот после этих слов, будучи представителем дна, очень рекомендую страховой, обратить внимание на соответствие построек требованиям пожарной безопасности.
С таким отношением, не только с Озерска, скоро и с Каолинового придется подальше в тайгу съезжать.
Гость, 16 октября 2017 21:49
Пожар - страшное дело....настоящее горе.
Гость, 16 октября 2017 22:22
Тайга тоже горит :o
Ольга, 16 октября 2017 22:25
А может быть перевернули слова Анны, в другом контексте представили?..
Не слежу за новостями, но встречный вопрос: а в Озерске знали, что такая беда случилась в Каолиновом? Или только спустя 2 недели нам решили об этом рассказать? Думаю, что если бы сразу появилась статья, то и отклик пошел бы сразу. Да, кыштымцы - люди добрые и отзывчивые, но и озерчане, в большинстве своем, всегда готовы помочь попавшим в беду!
Давайте не будем никого осуждать за высказывания, давайте просто поможем землякам? Кто готов помочь пишите администратору группы в ВК https://vk.com/public122106814.
Гость, 16 октября 2017 22:51
Ну, сказала женщина в сердцах, не подумав, а подавляющее большинство здесь вцепились в одну фразу, тем самым подтвердив , в общем-то то ее правоту. А люди действительно очень отличаются от озерчан и в Кыштыме и в других открытых городах. На рынке в Кыштыме продавцы все доброжелательны, улыбчивый, корректны, просты в общении, а наши,чаще всего- с закидонами, а в присутственных местах, особенно в медицине- сплошное хамство, в собесе- снобизм зашкаливает,друг друга сожрать готовы, если живешь лучше, чем сосед. Правду сказала женщина




,А она глаза- то колет.
Гость, 16 октября 2017 23:07
Погорельцы могут объявить себя банкротами. Это надо оформить юридически.Все долги спишутся, но сначала их проверят...
Гость, 17 октября 2017 04:24
Сын оформил ипотеку на квартиру.Так банк не жилье его заставляют каждый год страховать, а его жизнь и здоровье. Причем,на достаточно крупную сумму..Если не сделать такую страховку,то процент увеличивается..А про сравнение озерчан и кыштымцев..Видимо, все на эмоциях сказано после того, как дали только несколько дней без содержания...Не судите строго. Очень большие эмоциональные перегрузки люди испытали..
Гость, 17 октября 2017 05:34
В чем правда глаза колет? Анне не помогли коллеги? Или помогли не так много, как ожидала она от 'зажравшихся' шоколадников?
Кто поможет с таким отношением?
Гость, 17 октября 2017 06:29
Прочитайте внимательно! Они переехали, потому-что не могли пережить смерть дочери. Им все здесь напоминало о ней , а не из-за озерчан!
Гость, 17 октября 2017 06:56
Поражают жлобы в Озерске!!! Развели демагогию - в Озерске не такие, мы другие, мы хорошие... Молча помогайте и все! Помогли и забыли!!! А люди в Озерске, в большинстве своем, высокомерные и надменные. Справедливости ради надо сказать, что есть и очень порядочные и достойные. Но их ОЧЕНЬ мало в Озерске.
Гость, 17 октября 2017 08:14
Гостю 6:29
Почему они переехали никто не обсуждал! Сами читайте внимательно!
evgeniy.kolesnik, 17 октября 2017 08:43
Готовы помочь. Общественная организация "Право на жизнь". Евгений 89227202757
ГостьЯ_113, 17 октября 2017 08:53
Да правильно она сказала, всем все равно на чужую беду. В большинстве своем только обсудить и могут, а чтобы денег дать - удавятся быстрее, еще и скажут сами виноваты. Сами прям идеалисты то правильный образ жизни ведут. Комментарии неприятно читать. У многих людей такое мнение об озерчанах. Была в гостинице Н2О в Геленджике, ее хозяин озерчанин. Вот он говорит сами претензионные и неприятные в общении люди с Озерска. С других городов люди приятнее во много раз... Не с проста ведь у многих такое мнение о нас. Задуматься надо Озерчане!
Гость, 17 октября 2017 08:57
Что вы к страxовке прицепились? Если дом куплен в ипотеку, то страxовка покроет только ипотечный кредит. Вот если бы была дополнительная страxовка внутренней отделки и имущества, тогда бы они получили деньги. Но такую редко оформляют ипотечники, т.к. экономят на всем.
Гость, 17 октября 2017 09:12
Поражают жлобы в Озерске!!! Развели демагогию - в Озерске не такие, мы другие, мы хорошие... Молча помогайте и все! Помогли и забыли!!! А люди в Озерске, в большинстве своем, высокомерные и надменные. Справедливости ради надо сказать, что есть и очень порядочные и достойные. Но их ОЧЕНЬ мало в Озерске.
===============
Согласна, хоть родилась и всю жизнь  прожила в Озерске. Когда общаешься с приезжими с других городов - практически все высказывают похожие слова про озерчан. Со стороны виднее.. Тут менталитет похож на московский - снобизм и высокомерие. Только Мск все-таки столица - а какой повод у жителей Озерска смотреть так друг на друга - непонятно.
Гость, 17 октября 2017 09:52
Что же все прицепились к фразе, что в Озерске не такие , как  в Кыштыме люди. Может это высказывание автора статьи, а не погарельцев.
Гость, 17 октября 2017 09:54
Гость, 17 Октября 2017 06:56
Поражают жлобы в Озерске!!! Развели демагогию - в Озерске не такие, мы другие, мы хорошие... Молча помогайте и все! Помогли и забыли!!!
...
Вы знаете, после такого отношения почему-то напрочь пропадает желание помогать. Вот даже и не знаю, почему.
Зы
И это, вам бы успокоиться не мешало. Не кричите и не заставляйте людей делать вам добро. Они вам ничем не обязаны. С таким отношением вы этого просто не заслуживаете.
Гость, 17 октября 2017 11:39
Люди вы почему такие зацикленные? В статье уловили не суть, что у людей беда случилась, а то, что Кыштымцы лучше, и это даёт повод не помогать!!! Если нет желание помочь, то причина всегда найдётся. Живу летом в Кыштыме зимой в Озёрске и видно отличие людей, в Кыштыме народ более открытый добродушный, а в Озёрске более черствый очень обидно за родной город.
Гость, 17 октября 2017 11:41
К сожалению, компьютер это точно НЕОБХОДИМОСТЬ для учебы в наше время. Вы видимо давно учились. Тем более 10 класс
Гость, 17 октября 2017 12:21
Гость, 16 Октября 2017 22:51
О себе, наверно, написали. Не надо обобщать или судить по своему окружению. Люди везде - разные.
Гость, 17 октября 2017 12:55
Гость, 17 Октября 2017 11:39
Живу летом в Кыштыме зимой в Озёрске и видно отличие людей, в Кыштыме народ более открытый добродушный, а в Озёрске более черствый очень обидно за родной город.

По себе людей не судят.
Гость, 17 октября 2017 12:46
Живу летом в Кыштыме зимой в Озёрске и видно отличие людей, в Кыштыме народ более открытый добродушный, а в Озёрске более черствый очень обидно за родной город.
Я вот совершенно другого мнения о добродушии жителей Кыштыма. Зашли зимой в Универмаг в туалет, до города уже терпения не было, нас так обхаяли, собрались из двух-трех отделов, говорят, идите куда хотите, хоть за угол, но только не в наш туалет, хотя просьба о посещении была вежливая и мы не какие-то маргиналы, а два прилично одетых человека, просто не знали, где можно найти общественный туалет. И даже знакомые, с которыми общаюсь уже достаточно давно, периодически в достаточно едкой форме говорят: "Ну вы же озерчане". Глупое противостояние, непонятно откуда взявшееся. А сами кыштымцы и объяснить не могут, откуда к нам такая ненависть. Люди-то везде одинаковые-и хорошие, и плохие встречаются. Среди моих знакомых озерчан нет злых и заносчивых, наверное, подобное притягивает подобное всё же...
Гостья, 17 октября 2017 14:11
Гость, 17 Октября 2017 12:46

Ещё добавлю. Все, кто выше поносят озерчан, покопайтесь в своей родне, наверняка это приехавшие в город бывшие кыштымцы. Коренные озерчане такого никогда не напишут и не скажут. И снобизма хоть отбавляй у бывших из кыштымцев, но возомнивших себя озерчанами во втором и третьем поколении. Очень советую, покопайтесь в своих корнях, удивитесь :evil:
Гость, 17 октября 2017 14:12
Живу летом в Кыштыме зимой в Озёрске и видно отличие людей, в Кыштыме народ более открытый добродушный, а в Озёрске более черствый очень обидно за родной город.
Я вот совершенно другого мнения о добродушии жителей Кыштыма. Зашли зимой в Универмаг в туалет, до города уже терпения не было, нас так обхаяли, собрались из двух-трех отделов, говорят, идите куда хотите, хоть за угол, но только не в наш туалет, хотя просьба о посещении была вежливая и мы не какие-то маргиналы, а два прилично одетых человека, просто не знали, где можно найти общественный туалет. И даже знакомые, с которыми общаюсь уже достаточно давно, периодически в достаточно едкой форме говорят: "Ну вы же озерчане". Глупое противостояние, непонятно откуда взявшееся. А сами кыштымцы и объяснить не могут, откуда к нам такая ненависть. Люди-то везде одинаковые-и хорошие, и плохие встречаются. Среди моих знакомых озерчан нет злых и заносчивых, наверное, подобное притягивает подобное всё же...
Раз вам нахамили в универмаге значит вы про себя написали подобное притягивает подобное....
Гостья, 17 октября 2017 14:24
Гость, 17 Октября 2017 12:46  А сами кыштымцы и объяснить не могут, откуда к нам такая ненависть.

Я тоже не могу понять, как могут кыштымцы ненавидеть своих же живущих в Озёрске? Одну мою знакомую старушку её кыштымские родственники гнобили всю жизнь в глаза и за глаза со злобой: "Живёшь там, жируешь, замуж вышла за озёрского!"
А когда приехали сюда в гости, сказали, так ты нищебродка, живёшь так себе, хуже и беднее нас. А мы-то всю жизнь думали, что ты в шоколаде и денег от тебя требовали, а оказывается тебе самой надо было подаяние давать. Вот и вся правда.
Выводы о ненависти к озерчанам делайте сами.
Гость, 17 октября 2017 14:28
Гость, 17 Октября 2017 14:12

Хамство и злоба чаще направляется на добрых и миролюбивых людей, притяжение противоположностей. Хам с хамом не будет спорить, они чувствуют, кого можно обхамить, а на себе подобного время жалко.
Гость, 17 октября 2017 15:19
Люди четыре года живут в Кыштыме. Какие ж они озерчане? Или они здесь прописаны? :o
Гость, 17 октября 2017 16:53
Раз вам нахамили в универмаге значит вы про себя написали подобное притягивает подобное...
А Вы попробуйте сами зайти там в туалет, потом нам расскажете о добродушии и приветливости жителей Кыштыма
Гость, 17 октября 2017 17:12
Гость, 17 Октября 2017 15:19
Люди четыре года живут в Кыштыме. Какие ж они озерчане? Или они здесь прописаны?

Ага. Всё верно. Именно поэтому те кыштымцы, которым улыбнулась удача вытянуть свой счастливый билетик с возможностью переехать в Озерск на ПМЖ, громче всех в городе и кричат: "Понаехали тут!"
Гость, 17 октября 2017 17:23
Да уж. О радушии и гостеприимности кыштымских кержаков в народе целые Легенды и Сказания ходят. Из поколения в поколение передаются. Временем сдабриваются, да человеческими фантазиями приукрашиваются. Только Легенды они ведь на то и Легенды: Все слышали, но Никто не видел и не трогал. Так-то.
Гость, 17 октября 2017 18:53
Гость, 17 Октября 2017 17:23
Ох, как вы не правы. Моя свекровь на себе испытала все прелести кержацких порядков и поступков. Так и выдавили её из своей касты, жизнь сломали. И по сей день город и кладбище разделены на кержацкий и простонародный районы.
Гость, 17 октября 2017 19:37
Сколько лет девочке?
Гость, 17 октября 2017 20:00
evgeniy.kolesnik, 17 Октября 2017 08:43
Готовы помочь. Общественная организация "Право на жизнь". Евгений 89227202757

Вот он - достойный и порядочный Озерчанин :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Один из всех! Никаких лишних слов! Только благодаря таким людям еще веришь в какие то человеческие ценности!
Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 октября 2017 22:05
Гость, 17 Октября 2017 20:00
Готовы помочь. Общественная организация "Право на жизнь". Евгений 89227202757

Вот он - достойный и порядочный Озерчанин. Один из всех! Никаких лишних слов! Только благодаря таким людям еще веришь в какие то человеческие ценности!
Респект!

Не обольщайся, дорогой. Эта организация готова помочь за счет безвозмездных пожертвований "бессердечных, недостойных и непорядочных" озерчан. Ведь именно их вещи и составляют помощь этого одного, достойного.
Гость, 17 октября 2017 22:08
Гость, 17 Октября 2017 14:12

От зависти все это и комплексов.
Гость, 18 октября 2017 17:43
Совсем недавно были в универмаге Кыштыма, также у продавца отдела спросили про туалет-знаете абсолютно добродушно объяснила как пройти в него. Пока ходили с мамой по очереди, подошла другая продавец и тоже вполне непринужденно разгваривала. Никто не кидался и не обзывался. Может надо вежливее просить?
Гость, 19 октября 2017 10:18
Гость, 18 Октября 2017 17:43
Никто не кидался и не обзывался. Может надо вежливее просить?
Про обзывательства речи не было. Был нелицеприятный монолог в форме "туалет служебный, мы же к вам домой не ходим, где общественный туалет не знаем-идите хоть за угол" и т.п. Разрешения не спрашивали, т.к. надписи, что помещение служебное, там нет, и сначала поблизости не было никого, налетели уже когда один человек в туалет сходил, а второй собрался зайти. Можно долго это обсуждать, но конкретная ситуация имела место, хамства или какого-то неуважения с нашей стороны не было, может, женщины не в настроении были, всякое бывает. У нас в той же самой "Елене", когда ребенку (далеко не малолетнему) нужно было в туалет, провели и открыли своим ключом служебный туалет безо всяких косых взглядов и возмущений.
Гость, 19 октября 2017 22:59
В "Настеньке" объявлено о сборе, люди тихо помогают. Поэтому громко тут пишу
Гость, 19 октября 2017 23:34
Говорят у погорельцев квартира в Озерске осталась! Но компьютер там тоже слабый! Так что давайте, господа черствые, бездушные шоколадники расчехляем портмане!Пьяные оргии в "Принцессе" обождут. Помню работая на стройке (не от хорошей жизни), скидывались малярше из Карабаша у которой сгорел дом!Потом оказалось что не у нее а у ее сына, и не дом а только крыша которую он в тот же день залатал! ;)
Гость, 20 октября 2017 15:38
В Озерске не только компьютер слабый, там еще и ноутбук старый, и айфон совсем древний. Товарищи, надо напрячься.
Гость, 21 октября 2017 16:28
Вот так помогаешь людям, а они потом еще и недовольны чем-то. Как можно быть такими неблагодарными..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений