РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Директор "КДЦ" подозревается в совершении должностного преступления

Происшествия, 12 декабря 2017 14:01, источник: chel.sledcom.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр» (город Озерск), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, подозреваемый летом 2015 года, являясь директором муниципального учреждения, заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивный договор на проведение вечера встречи молодежи с ветеранами-строителями на сумму 100 тысяч рублей. Зная, что мероприятие проведено не было, подозреваемый подписал финансовые документы, по которым средства бюджета были перечислены предпринимателю.    

Преступление выявлены сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Челябинской области




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2017 14:46
Будет как обычно - ... деньги вернёт. И всё, дело закроют.
Гость, 12 декабря 2017 15:37
Может это только первый эпизод. И еще накопают. Человек всегда думает, если один раз получилось, можно и на поток поставить. Кто знает, сколько с 2015 года "подобных мероприятий" мог по бумагам провести. Время покажет.....  Очень хочется верить, что проверки только начались и всех "долго засидевшихся на своих местах" в Озерске проверят на растрату.
Гость, 12 декабря 2017 16:11
Никто и не говорит, что он эти деньги брал. Не пишите глупости.
Гость, 12 декабря 2017 17:33
Вот так многих потрясти, глядишь школам и садикам на пожарные мероприятия хватит.
Юрис народник, 12 декабря 2017 18:06
возврат средств,   досудебное соглашение заседание в особом порядке, изгнание с позором из благородных рядов чиновничества с запретом занимать должность 3 года. А может полная амнистия в марте 2018 года.
Z gjvy. ds,jh, 12 декабря 2017 18:11
Конец скандалам? В Озерске избран директор нового муниципального учреждения, в которое объединили все дворцы культуры. Все вспомнили 2014 год?
Я помню выобры., 12 декабря 2017 18:13
Конец скандалам? В Озерске избран директор нового муниципального учреждения, в которое объединили все дворцы культуры.
Гость, 12 декабря 2017 18:23
.... Не так все было. Мероприятие провели, и деньги по-честному заплатили за услуги.
Гость, 12 декабря 2017 18:59
Я даже на кота не ору пока лужу не понюхаю для докательственной базы
Гость, 12 декабря 2017 20:30
Нет дыма без огня
Гость, 12 декабря 2017 22:06
Даже если сам не брал, то кто разрешил так разбрасываться муниципальными деньгами. Не умеет контролировать работы и распоряжаться деньгами - пусть освободит должность (как минимум). Или нам его пожалеть предлагаете? Пора уже всех заставить работать профессионально.
Гость, 12 декабря 2017 22:23
Алексею Плечко трудно одному сцену крутить. Вот и набирает бригаду.
Гость, 12 декабря 2017 23:17
"Никто и не говорит, что он эти деньги брал. Не пишите глупости."
-Конечно не брал! Он бескорыстно отдавал их приятелю на развитие малого предпринимательства.
Гость, 13 декабря 2017 06:40
еще бы проверить работу тренажерного зала в дк пушкина. когда детей выгнали из кабинета- 5 коллективов. и разместили там подаренные женской ассоциацией тренажеры.. и деньги на ремонт нашлись.. такое торжественное открытие было..даже деньги нашлись на тренера из бюджета.. только всего надолго не хватило... стало платным посещение, тренер пропал.. и никого туда самостоятельно не пускали.. а дети так и остались ютиться кто где- и под крышей здания тоже... слова кудревича на вопрос родителей: " некуда детей поместить. есть коридоры. там можно заниматься" пусть его полностью проверят.. никак не вериться в его честность в денежном вопросе...
Гость, 13 декабря 2017 08:32
Тренер работает, коллектив бесплатный, именно в этом кабинете дети не могли заниматься до его ремонта,т.к. из стены торчали трубы канализационные.Требовался ремонт. Сейчас в кабинете сделан хороший ремонт и все желающие могут заниматься,что многие уже делают. Приходите и занимайтесь. Тренер у нас самый лучший, к нему из центра города едут, он реабилитолог. А почему из города, потому, что в городе нет такого бесплатного клуба., все платные. Спасибо за информацию о  зале на сайте 8)
Гость, 13 декабря 2017 08:59
"Никто и не говорит, что он эти деньги брал. Не пишите глупости."
__________________________________________________________
Да вот именно такими схемами и отмывают бюджетные деньги - на родственников и друзей открывают ИП и якобы за различные услуги перечисляют туда денюжки. А вы как представляете "брать деньги"? Перечислять на свой расчетный счет? Вы с луны что ли свалились. Пусть проверят всю его работу: если прибирал к рукам чужое, пусть несет ответственность.
Гость, 13 декабря 2017 09:35
Сохранить Культуру тяжело,сейчас ученые говорят о том, что культура- серьезное поле боя! Держитесь культурные люди и не попадайтесь в эту ловушку! не читайте и не пишите, злобу побороть нужно! Думаем, что это ошибка и воровства не было нет!
Гость, 13 декабря 2017 09:36
Я чего-то не понимаю? У нас КДЦ должно устраивать мероприятия и получать за это доход. Это и есть  предназначение КДЦ. Благо у КДЦ есть и зал, и артисты в штате, и костюмеры, и звук, и т.д. А о каких ИП тогда идет речь? "Договор на проведение вечера встречи молодежи с ветеранами-строителями на сумму 100 тысяч рублей". Если ИП заказал такой вечер, тогда ИП платит деньги КДЦ. А если КДЦ заказал вечер у ИП, тогда без следственного комитета здесь точно не обойтись - директор явно тогда что-то попутал. Один раз видела, как детей, занимающихся в кружках, очень агрессивно разгоняли, чтобы они не мешали справлять праздник в КДЦ лидирующей партии страны. От одного этого зрелища хотелось директору сказать что-то очень нехорошее. А тут еще такое...
Гость, 13 декабря 2017 10:34
Нужно всем работникам Культуры в городе сейчас сплотиться в хорошем смысле слова, мы не знаем ситуацию, в которую директор КДЦ попал.
Гость, 13 декабря 2017 12:00
Что-то часто в культуре финансовые махинации вскрывают. Значит, это происходит. В театре ЧП и начальница как-то сразу ушла. Надо оздоравливаться.
Гость, 13 декабря 2017 12:25
Что значит сплотиться? Пусть проверяют, хоть каждого. Нарушил закон - ответь, а не нарушил - тогда и бояться нечего. В нехорошую ситуацию можно попасть только за нехорошие дела. А если все чисто - ну тогда на свободу с чистой совестью дальше сидеть в кресле директора.
Гость, 13 декабря 2017 12:36
Я тоже за простое человеческое оздоровление города Озерска!!!!!!! Если не мошенники и не воры - работайте дальше на своих должностях. Ну а уж если попались - пусть всем подобным станет страшно и возбужденное уголовное дело за растрату послужит уроком.
Гость, 13 декабря 2017 12:38
Нужно всем работникам Культуры в городе сейчас сплотиться в хорошем смысле слова, мы не знаем ситуацию, в которую директор КДЦ попал.

Правильно сказано!
Мы не знаем всей правды, все преподносится однобоко, показывается нам только одна сторона медали.
А степень вины устанавливает суд, а не МВД и Прокуратура - они доказательства собирают.
Вот если суд скажет Виновен, тогда и будете здесь, "доброжелатели", крыльями махать и ядом брызгать.
Презумпция невиновности - это понятие еще никто не отменял!
Гость, 13 декабря 2017 12:59
Искусство строго, как монетный двор.
Считай его своим, но не присваивай.
Да не прельстится шкуркой горностаевой
Роль короля играющий актер.

Самуил Маршак
Гость, 13 декабря 2017 13:05
Готов тесно сплотиться! Дайте телефончик!
Гость, 13 декабря 2017 13:24
Гость, 13 Декабря 2017 13:05 Это нравится0
Готов тесно сплотиться! Дайте телефончик!
--------------
Когда и где :?:
Против коррупции., 13 декабря 2017 19:58
Ну что сказать, как в подвиге разведчика- За нашу Победу!!!!!
Гость, 14 декабря 2017 13:38
Кто в городе руководитель КДЦ?
Гость, 15 декабря 2017 00:39
к нему из центра города едут

А где в Озёрске центр города :?: А автобус к ДК Пушкина  не ходит ни с одной окраины :)
Гость, 15 декабря 2017 12:02
Гость, 15 Декабря 2017 00:39
к нему из центра города едут

А где в Озёрске центр города :?:

Там, где Снежный Городок с Ёлкой и самые высокие в области горки. ;)
Гость, 15 декабря 2017 12:32
Ну насмешили)))). Трубы торчали)))). Ничего в кабинете не торчало. Дети там занимались абсолютно нормально. Много деток. И пением и подготовкой к школе и танцами. Лучший тренер...это как сказать. Мы пару раз были на занятиях. Ушли в соседний кабинет. Там конечно не такой крутой ремонт и тренажеров нет, но фитнес был замечательный. Пока не прикрыли. А жаль. И вообще, тренажерный зал должен работать постоянно. Чтобы люди, когда могут, приходили и занимались. Это же не кружок. А ваш зал постоянно закрыт. Все поубирали в Пушкина. А мы так довольны были. Сейчас, конечно, много для деток всего делают интересного, с этим спорить не буду. Концерты в этом году интереснее стали. Вечеринки детские замечательные. Но хочется и нам, взрослым, внимания.
Бесправный, 16 декабря 2017 19:02
...Нет дыма без огня
------------------------------
Давно устаревшее понятие, такое же как "Вор должен сидеть в тюрьме!". Устал я от этих тупых самоутверждения. Насчёт дыма. Сейчас дым обычно на сцене искусственный, и никто его не связывает с огнём, опасностью. А воры сейчас в тюрьме не сидят. В тюрьму садят лохов и неудачников. Жалко что в эту кагорту попал ваш директор. Думаю, он где-то лоханулся! Так может любой попасть. :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений