Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пожилой рыбак угорел в палатке на озере Увильды

Происшествия
9 января 2018 11:55
источник: mega-u.ru
 

Трагически закончилась зимняя рыбалка для жителя Озерска. Мужчина погиб от отравления угарным газом.

Как сообщает сайт «Кыштымского рабочего», 64-летний пенсионер из Озерска отправился на рыбалку, но домой не вернулся. Родственники мужчины отправились на его поиски и обнаружили мертвым в рыбацкой палатке на озере Увильды.

По предварительным данным, пенсионер задохнулся углекислым газом, выделяемым включенной для обогрева газовой горелкой.  

По словам пресс-секретаря Кыштымского отряда ПСС Челябинской области, ежегодно по этой же причине на озерах погибает как минимум один любитель подледной ловли. А несколько лет назад за зиму было обнаружено сразу шесть погибших.

Спасатели рекомендуют рыбакам регулярно проветривать палатку. На время ночевки они и вовсе советуют выключать горелку. Ведь умереть от отравления не имеющим запаха газом можно уже после нескольких вдохов.


4954650_large.jpg











Отклики читателей
Владимир Зеленов, 9 Января 2018 11:59
Мне нравится0
началось....
Гость, 9 Января 2018 12:10
Мне нравится0
Поменял три места работы в Озерске, из за отсутствия вентиляции на рабочем месте и не открывающихся окон. Люди понимать не хотят, что без кислорода клетки мозга отмирают. Находится в помещении с токсичным воздухом, вредно для здоровья. В палатках человек просто теряет сознание, когда не остаётся кислорода.
Гость, 9 Января 2018 13:03
Мне нравится0
Как люди магазин бытовой химии около Универмага без изолирующего противогаза посещают :?:
Гость, 9 Января 2018 15:22
Мне нравится0
КАК фамилия рыбак и когда произошло
Гость, 9 Января 2018 16:32
Мне нравится0
:(  Сколько не говорят как делать проветривание в палатке, так всегда игнорируют.. Я всегда делаю с низу и с верху проход воздуха, чтобы циркулировал воздух. Даже голова никогда не болела. ( Хотя был один раз до того как понял что без проветривания можно было остаться в палатке надолго). Первая причина угара это головная боль.
Гость, 9 Января 2018 19:49
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2018 13:03
Как люди магазин бытовой химии около Универмага без изолирующего противогаза посещают :?:

А как же там продавцы то работают :?:  :!:  :o
Гость, 9 Января 2018 22:05
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2018 16:32 Это нравится0
Первая причина угара это головная боль.


Это одна из последних причин угара. Головная боль - уже полученное отравление. Это значит, что кислорода  в помещении было достаточно, чтобы не помереть.
В большинстве случаев, когда щели вентиляционные делают поуже, а огонь, для тепла, поярче, кислород выгорает так быстро, что человек теряет сознание, засыпает, даже не почувствовав головной боли.
Гость, 10 Января 2018 11:09
Мне нравится0
Печальная весть. Соболезнования родным и близким.

Гость, 9 Января 2018 13:03

А как заходить в Мак-Дак на К.Маркса у Норда? Вентиляции уже много лет нет. Запах резкий, с ног свалит любого. Покупатели стараются глубоко не дышать, чтобы не кашлять. А жара, как в сауне. Зато девочки чуть ли не в топиках работают. Для кого магазин? Покупателей там всё меньше и меньше.
Гость, 12 Января 2018 12:19
Мне нравится0
А все потому, что запретили дровяные печи. Уголь якобы наносит вред экологии дна.
Гость, 13 Января 2018 16:09
Мне нравится0
А дровяные печки кто и каким указом запретил? Никто.. Запрещены ветрозащитные сооружения, кроме матерчатых.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений