РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Задержан браконьер, убивший сотрудника охотнадзора

Происшествия, 12 февраля 2018 13:30, источник: 74.ru

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве инспектора охотнадзора Александра Минина, который работал в Карталинском и Варненском районах. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— Подозреваемый, осуществлявший незаконную охоту, произвел выстрел в потерпевшего, который пытался его задержать. Тело специалиста было обнаружено около станции Тумак Карталинского района, — уточнил Владимир Шишков. — Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинкой области, мужчину задержали сотрудники полиции. Ему 47 лет, ранее он был судим. Сейчас следственным комитетом проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

По данным 74.ru, задержанный признался, что был на охоте не один. Сейчас ведутся поиски второго браконьера.

Тем временем магнитогорский сайт «Верстов.Инфо» сообщает о задержании ещё одного подозреваемого. Оба браконьера — жители Карталов. Ссылаясь на неофициальные источники, издание пишет, что Александр Минин, настигнув нарушителей, достал удостоверение и включил видеокамеру. В ответ они выстрелили в него буквально с одного метра в грудь, забрали видеокамеру, регистратор и другие ценные вещи из карманов. Пытаясь скрыться, убийцы рассчитывали на то, что снегопад не позволит сотрудникам полиции найти их в одном из лесных массивов. При задержании сопротивление не оказали.

Убийство произошло накануне. Александр Минин славился как один из самых решительных и принципиальных инспекторов охотнадзора. Однако шансов защититься от браконьеров в лесу у него практически не было: сотрудники охотнадзора не могут иметь при себе оружия и по факту вынуждены бороться с нарушителями голыми руками.

Тем временем егеря частных охотхозяйств в Челябинской области бьют тревогу. Из-за отсутствия необходимых полномочий они оказались бесправными перед браконьерами, отстреливающими в лесах животных. Решить проблему в Минэкологии региона обещают четвертый год. Из-за правовых коллизий нарушители, которых егеря ловят и доставляют в полицию, якобы продолжают и дальше охотиться в лесах. А добиться сурового наказания удается лишь для одного браконьера из десяти.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2018 13:58
Кто там плакал и причитал по поводу того, что у нас в стране не разрешают иметь оружие?
Кому надо- те имеют. Закон по боку.
Гость, 12 февраля 2018 14:50
Пока сотрудникам нельзя иметь оружие, их будут убивать.
Что за долбонизм, бороться с вооруженными людьми без оружия.
Гость, 12 февраля 2018 15:01
И опять обвиняемый по данному делу ранее был судим..
Гость, 12 февраля 2018 17:54
Все законы об охоте и охране животного мира "заточены" под субъектов, типа полпреда Косопкина, чьим лучшим развлечением было - уничтожение зверей из вертолета. А еще недавно, не только федеральные охот. инспектора, но и егеря обычных,
районных охот. хозяйств имели штатное оружие и права приближенные к сотрудникам милиции  :(
Гость, 12 февраля 2018 18:02
Все карталинцы боялись этого браконьера, все браконьеры боялись этого инспектора. Два отважных человека встретились, у кого ружье, тот и победил. Теперь и комерсы вздохнут спокойнее и на охоте больше некого бояться. Жалко егеря.
Гостья, 12 февраля 2018 18:48
Это браконьер-то отважный человек?!! Чего мелете, товарищ?
Гость, 12 февраля 2018 20:22
а как егерю в лесу без оружия, а если хищник
Казус, 12 февраля 2018 20:55
Из-за правовых коллизий нарушители, которых егеря ловят и доставляют в полицию, якобы продолжают и дальше охотиться в лесах.
------------------------------------------
16 раз прочитал.  :o Что за закон! :o  Шоб я здох! :evil:
Гость, 12 февраля 2018 21:25
Кто там плакал и причитал по поводу того, что у нас в стране не разрешают иметь оружие?
Кому надо- те имеют. Закон по боку.
-----------------------------------------------------------------------
Чушь не несите!!!
Закон разрешает гражданам иметь оружие!
При условии получения в МВД специальной лицензии граждане могут легально приобрести: охотничье оружие (сначала гладкоствольное, а потом и нарезное), оружие самообороны, спортивное оружие, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие (которое носят с казачьей формой или национальным костюмом).
В России не предусмотрено легальное владение гражданами короткоствольным боевым оружием – пистолетами и револьверами, а также любым оружием с автоматическим режимом огня – автоматами, пистолетами-пулеметами. Такое оружие – монополия государственных силовых структур.
Гость, 12 февраля 2018 21:39
....опять касуль  не поделили :D
Гость, 12 февраля 2018 22:07
кому нужно такое такое геройство, детям и жене и родным скажите теперь, а этого упыря теперь на налоги корми, ему ствол в лицо а он камеру достал. Где в этой стране правда?
Гость, 13 февраля 2018 01:39
В Мауке волки овец подрали несколько штук :!:
Мартовский Кот, 13 февраля 2018 03:01
И снова "отличились" ранее судимые. :evil: Почему я не удивлён?
Гость, 13 февраля 2018 05:25
Гость, 12 Февраля 2018 21:25
Чушь не несите!!!
----------------------------------------------------------
Уважаемый, вы, судя по всему, большой знаток законов. Тогда скажите, где говорится, что человек с судимостью может получить разрешение на оружие?.А пока будете перелопачивать литературу, подумайте на тему: почему инспектора ОХОТНАДЗОРА ( не надзора за филателистами или аквариумистами, а за людьми заведомо вооружёнными) не имеют оружия? Кому это выгодно? Вот про этот закон и был вопрос.
Гость, 13 февраля 2018 06:51
Сотрудникам в пору молить о пощаде при встрече с убийцами, а не камеру включать.
Гость, 13 февраля 2018 13:19
Гость, 12 Февраля 2018 14:50 Это нравится0
Пока сотрудникам нельзя иметь оружие, их будут убивать.
Что за долбонизм, бороться с вооруженными людьми без оружия.

наш город так охраняют :D
Гость, 13 февраля 2018 20:16
В нашей области егеря сами первые браконьеры. Деньги, деньги-вот очем думают некоторые егеря. Делают их, используя служебное положение- уничтожая поголовье косуль за мзду. Если ты егерь дак веди хозяйство, так что бы на вверенном участке был зверь для охоты, да еще поголовье необходимо повышать. А то получается делая кормушки, солонцы и т.д, а потом производят загоны, отстреливая уже приученных животных. Недавно знакомый ездил в Челябинск, через Тютняры, рассказывал как группа "блатных" делали загоны в Аргаяшском участке. Охота на косулю уже закрыта, а на лису загоны безрезультатны, особенно в лесном  массиве. В ох. хозяйстве "Динамо" вообще ст. егерь дважды или трижды судим, однако работает, да и оружием владеет. Нужен новый закон об охоте, иначе скоро зверюшек в лесу не будет.
Гость, 13 февраля 2018 21:16
Скоро и леса не останется!... Все выпилят!
Гость, 14 февраля 2018 19:44
Скоро и леса не останется!... Все выпилят!

Париж-Дакар по барханам устроить можно :)
Гость, 16 февраля 2018 22:51
:cry:  ПОЧЕМУ НЕТ ТАКОГО ОРУЖИЯ С СОННЫМИ ПАТРОНАМИ  :?: ЕГЕРЬ СТРЕЛЬНУЛ-БЫ В БРАКОНЬЕРА ТАКИМ ПАТРОНОМ ПАКА ТОТ СПИТ ГРУППУ ЗАХВАТА ВЫЗВАТЬ МОЖЕТ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО НО ВСЁ-ТАКИ БЕЗОПАСНО
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений