РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске полицейские проводят мероприятие "Квартира"

Происшествия, 21 февраля 2018 09:10, источник: Собинформ

В период с 19 февраля на территории Озерского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира». 

Главная цель мероприятия – предупреждение и раскрытие краж из квартир и частных домов граждан, выявление мест сбыта похищенного имущества, проверка лиц, ранее совершавших кражи из квартир, на причастность к совершенным преступлениям.  

Вот некоторые рекомендации как уберечь квартиру от воров:

- Оборудование домов и подъездов камерами наблюдения снижают вероятность квартирных краж.

- Дверь квартиры должна открываться наружу, и покрыта металлом.

- И короб двери и сама дверь должны быть оборудована противосъемными штырями.

- Замков должно быть не менее двух, и они должны быть разных систем.

- На окна можно поставить решетки, можно обклеить их противовзломной пленкой, но не ниже третьего класса прочности. Пленку третьего класса можно пробить только тяжелым топором, а звук от удара топором не даст ворам остаться не замеченным. 

- Все выходы на чердак, лифтовое помещение, на крышу должны иметь серьезные петли и замки.

Уважаемые граждане! Если вы обнаружили признаки проникновения в вашу квартиру незамедлительно позвоните в полицию. Ничего не убирайте, не пытайтесь быстро установить, что пропало до приезда следственно-оперативной группы.

Телефон дежурной части Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск: 2-50-85 или 02, вызов полиции с мобильного телефона не зависимо от оператора сотовой связи: 102.

 

Заместитель начальника отдела уголовного розыска

Александр Волянский




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2018 09:24
Замки только от честных людей, вор проникнет через закрытую дверь ;)
А эти мероприятия будут только на бумаге в отчётах и больше нигде :!: Преступность может победить только неотвратимость наказания, ну и соответственно огромная и повседневная профилактическая работа с населением :!:  :!:  Всё остальное болтовня и не более......
SAV, 21 февраля 2018 09:58
Гость, 21 Февраля 2018 09:24
Замки только от честных людей, вор проникнет через закрытую дверь ;)
А эти мероприятия будут только на бумаге в отчётах и больше нигде :!: Преступность может победить только неотвратимость наказания, ну и соответственно огромная и повседневная профилактическая работа с населением :!:  :!:  Всё остальное болтовня и не более......
==================================
Вероятно, вы не имеете даже малейшего представления о работе сотрудников полиции. Опытный опер с легкостью распутывает дела, которые обывателю кажутся безнадежными. Как-то у меня с машины колпаки сняли, достаточно дорогие - 2700 за комплект. Я расстроился, звякнул в полицию, потом передумал заявление писать. Ну что толку? Зима - ни отпечатков, ни следов под выпавшим снегом, ни свидетелей, ни записей с камер. Ничего. Однако звонок из полиции поступил уже вечером - нашли. Оказалось, что среди воришек у них имеется свой информатор, который тут же все и выдал - кто спер и где колпаки искать. Вернули.
Также на хате у нарков по Музрукова 39 нашли и украденную магнитолу у моего приятеля.
Город маленький, закрытый. В большой массе "контингент" один и тот же "вращается", они все про всех знают.
Гость, 21 февраля 2018 10:42
SAV, 21 Февраля 2018 09:58
==========================
Вы невероятный везунчик и оптимист :)  На деле в подавляющем большинстве своём, всё совсем не так :!:  Чтобы привести достоверные случаи здесь попросту не хватит места, а у вас не хватит терпения, чтобы прочитать :!:  Так что у каждого своя правда 8)
Гость, 21 февраля 2018 10:45
Если всё было, как тут рассказывает сказочник Сав, то преступности в городе давно бы уже не было вовсе ;)  :)  :D
SAV, 21 февраля 2018 12:25
Гость, 21 Февраля 2018 10:42
SAV, 21 Февраля 2018 09:58
==========================
Вы невероятный везунчик и оптимист :)  На деле в подавляющем большинстве своём, всё совсем не так :!:  Чтобы привести достоверные случаи здесь попросту не хватит места, а у вас не хватит терпения, чтобы прочитать :!:  Так что у каждого своя правда 8)
===================================
Во всяком случае, я доволен их работой. Крадут же не только рецидивисты, но и обычные граждане, которые ранее в поле зрения правоохранки не попадали. Что-то ежало не так и кому-то приглянулось. Преступлений нетрезвыми и в отношении нетрезвых (которые потом не могут показания дать) сколько совершается. Вот недавно волна была вскрытий микроавтобусов - тоже нашли. "Постоянный клиент" - все как всегда - нежелание работать и алкоголизм и это в 19 лет. Как бы там ни было, но волну преступности из закоренелых уголовников они все-таки гасят
SAV, 21 февраля 2018 12:27
Гость, 21 Февраля 2018 10:45
Если всё было, как тут рассказывает сказочник Сав, то преступности в городе давно бы уже не было вовсе ;)  :)  :D
============================================
Она будет всегда, пока есть алкоголизм, наркомания, безработица и нищета в этой стране.
Гость, 21 февраля 2018 12:52
SAV, вам не стыдно с таким постоянством подчёркивать своё "как бы случайное" отношение к России? "В этой стране" - это почти всё равно, что говорить: "Моя мать - алкоголичка, но я не имею к ней никакого отношения"... Я, в общем-то, даже не против считать вас светочем цивилизации среди нас, как вы там выражаетесь, "ватников"... но... вот если бы вы уехали в Европы или Америки, самореализовались бы там с успехом, то, наверное, имели бы моральное право делать такие публичные заявления. А так... живёте на том же огороде, что и мы, кормитесь с той же грядки... при этом ругая мать-хозяйку огорода, вас породившую и декларируете про прекрасную жизнь в городе, которую в лучшем случае видели со стороны. Некрасиво это.
Гость, 21 февраля 2018 13:35
Гость, 21 Февраля 2018 12:52
Полностью с Вами согласна! Убивает такое  высокомерно-презрительное отношение к своей Родине. И это относится не только к SAV, таких "соотечественников" становится все больше и больше.
Гость, 21 февраля 2018 13:38
А мы закрываем дверь на замок не потому что боимся воров, а потому что боимся за воров  ;)  :)  Ведь там, за закрытой дверью, мирно спят и ждут незваного гостя три больших сюрприза по 50кг и один сюрприз среднего размера, но очень громкий  :D
Гость, 21 февраля 2018 21:52
Во всяком случае, я доволен их работой. Крадут же не только рецидивисты, но и обычные граждане,

Что ж, я тоже проверяю, можно ли быть довольной их работой. Мошенничают ведь тоже не только рецидивисты.
Гость, 21 февраля 2018 22:16
Гость, 21 Февраля 2018 12:52 Это нравится0
SAV, вам не стыдно с таким постоянством подчёркивать своё "как бы случайное" отношение к России? "В этой стране" - это почти всё равно, что говорить: "Моя мать - алкоголичка, но я не имею к ней никакого отношения"... Я, в общем-то, даже не против считать вас светочем цивилизации среди нас, как вы там выражаетесь, "ватников"... но... вот если бы вы уехали в Европы или Америки, самореализовались бы там с успехом, то, наверное, имели бы моральное право делать такие публичные заявления. А так... живёте на том же огороде, что и мы, кормитесь с той же грядки... при этом ругая мать-хозяйку огорода, вас породившую и декларируете про прекрасную жизнь в городе, которую в лучшем случае видели со стороны. Некрасиво это.
полностью поддерживаю!
Гость, 22 февраля 2018 03:18
Полностью согласен с Гостем 21 Февраля 2018 12:52. В нашей стране (в нашем городе) есть не только патриоты, но а также есть и не совсем патриоты. Предатели есть в любой стране. От предателей и внутренних врагов никто не застрахован.
Гость, 22 февраля 2018 07:22
А мы вообще дверь не закрываем.Никогда.
Гость, 22 февраля 2018 21:22
В нашей стране (в нашем городе) есть не только патриоты, но а также есть и не совсем патриоты.

Вы и окурки до урны доносите, и не курите в подъезде, и собаку дальше тротуара просите пройти, и не газуете под окнами, и зарплата у вас белая, и ... Много там в списке.
Гость, 24 февраля 2018 22:54
Вы и окурки до урны доносите, и не курите в подъезде, и собаку дальше тротуара просите пройти, и не газуете под окнами, и зарплата у вас белая, и ... Много там в списке.

----------
А мы не купим и не пьём, собаку не держим, под окнами не газуем, газуем на дороге, зарплата у нас белая...И много там по списку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений