РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В пробах воды озера Иртяш хлора нет

Происшествия, 6 апреля 2018 14:40, источник: ozerskadm.ru

Сегодня утром в администрацию Озерского городского округа поступила информация о повышенном содержании хлора на очистных сооружениях Кыштымского городского округа. В связи с возникновением угрозы питьевому водоему Озерска озеру Иртяш, глава округа Евгений Щербаков провел срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Прибывшие на заседание комиссии представители МУП КГО «Кыштымводоканал» пояснили, что на очистных сооружениях Кыштыма обнаружено значительное превышение допустимых концентраций полихлорированных дифенилов. В настоящий момент времени В Кыштыме определен источник появления данных веществ в сточных водах, существует необходимость их срочной локализации и устранения.

Оперативно проведенные анализы озера Иртяш показали, что содержание хлора в питьевом водоеме не превышено. Кроме того, в озерах Иртяш и Большая Нанога отобраны дополнительные пробы, которые будут направлены в специальную лабораторию на анализ возможного содержания полихлорированных дифенилов.

Глава округа Евгений Щербаков обратился в Правительство Челябинской области с просьбой создать рабочую группу по проведению дополнительных исследований и принятия мер в случае необходимости.    




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2018 16:02
Нет ни хлора, ни раков.
А ведь когда-то были.
В огромном количестве.
Гость, 6 апреля 2018 16:16
А что с Наногой? Там ведь сады. Будут брать воду для полива.
Гость, 6 апреля 2018 16:30
А где коменты недовольных озерчан?
Гость, 6 апреля 2018 16:45
Как мягко излагаем.
........на очистных сооружениях Кыштыма обнаружено значительное превышение допустимых концентраций полихлорированных дифенилов. На других сайтах более конкретно. ( источник My Webpage)
........В настоящий момент времени в Кыштыме определен источник появления данных веществ в сточных водах, Пишите, не стесняйтесь-Кыштымская колония.
...............В пробах воды озера Иртяш хлора нет
.................содержание хлора в питьевом водоеме не превышено.
Так нет или не превышено ( пока)!.  :evil:
Гость, 6 апреля 2018 16:49
"Превышение допустимой концентрации полихлорированных дифенилов (ПХД) в 430 тысяч раз было выявлено работниками кыштымского МУП «Водоканал», пытавшихся определить причину отмирания микроорганизмов в Сазоново с середины февраля.
«Проблема очень серьезная, — рассказал один из специалистов. — Вещества, которые попали в водоем, не имеют периода полураспада. Они выводятся только высокотемпературным сжиганием. Как они оказались в стоках — загадка, их использовали в промышленности СССР».
В администрацию Кыштыма о ситуации доложили 29 марта, но до руководства Озерска информация дошла только 6 апреля." (С)
Гость, 6 апреля 2018 18:30
если карта верна http://www.ozersk74.ru/news/incident/381302.php
то похоже Большой наноге - кирдык.
Гость, 6 апреля 2018 20:13
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Гость, 6 апреля 2018 20:26
Если сброшен дифенил, пусть и полихлорированный, то причём здесь определение хлора??? Свободного хлора в полихлорированных соединениях НЕТ! Вы ещё попробуйте золото поискать в серебряном изделии :o  :o  Оба же драгметаллы :o
В. В. Устюжанин, 6 апреля 2018 21:10
Озеро Сазаново (Сазоново) – часть реки Кыштым, перед впадением в Б. Наногу.
Мелкое и заболоченное. Стоки оседают до запруды мельницы. Там сейчас (по запруде) ЛЭП проходит. После мелководной запруды (до 1 м), вода более чистая. Кыштымские рыбаки там постоянны. В прошлом году там даже ставники стояли. Следующее препятствие для  сбросов наша зона. Мостки все обросли водорослями. Потом часть сбросов оседает в  самой Б. Наноге, и потом через опять же болотистую протоку, попадает в Иртяш. Водозабор идёт в 6 киломерах от впадения воды из Б. Наноги.  То, что наши власти озаботились – естественно. Через месяц лёд сойдёт и кому интересно, можете туда  (на р. Кыштым) съездить, и убедиться, был отравлен водоём или нет. Погибшую рыбу (если таковая будет присутствовать) никто убирать не будет.
Гость, 6 апреля 2018 21:45
если карта верна http://www.ozersk74.ru/news/incident/381302.php
то похоже Большой наноге - кирдык.

И Иртяшу :?: Кто-то будет бутилированным миллиардером :?:
Гость, 7 апреля 2018 00:16
Не верим
Гость, 7 апреля 2018 07:26
Наверное как при совдепе опять аварийные баллоны под лед сбросили.
Гость, 7 апреля 2018 08:06
баллоны с чем под лед сбросили? С дифенилом?  :D Хоть бы думали немного, прежде чем написать.
Гость, 7 апреля 2018 08:39
Для меня открытие, что Кыштым сливает канализационные воды в водоем, который сообщается с Иртяшом через Наногу. Неприятно как то, несмотря на очистные...
Гость, 7 апреля 2018 12:37
Наверное как при совдепе опять аварийные баллоны под лед сбросили.

Свидетель диверсии :?:
Гость, 7 апреля 2018 16:15
подозрительно все это
Бесправный, 7 апреля 2018 18:44
Гость, 7 Апреля 2018 08:39 Это нравится0
Для меня открытие, что Кыштым сливает канализационные воды в водоем, который сообщается с Иртяшом через Наногу. Неприятно как то, несмотря на очистные...
------------------------------------------
Конечно неприятно. Для нас, а не кыштымцев. Они скидывают эти воды ниже по течению, к нам. Получите, шоколадники! А мы скидываем свои эти воды тоже вниз по течению. Получите, Караболка! Правда у нас есть куча водоемов отстойников. Но это связано уже с другой темой. Так что Караболка получила по полной и от Кыштыма и Озерска и Каслей и Снежинска... Ну и дуплетом от Маяка! Вам не повезло, что вы там живете. К великому сожалению. Честно.
Гость, 7 апреля 2018 19:39
Гость, 7 Апреля 2018 08:39
Для меня открытие, что Кыштым сливает канализационные воды в водоем, который сообщается с Иртяшом через Наногу.

Странно. Об этом все знают. Уже давно.
Гость, 8 апреля 2018 15:21
Какие-то неубедительные объяснения.
Гость, 9 апреля 2018 11:24
дыма без огня не бывает
Гость, 10 апреля 2018 21:17
ну, если мы не знали раньше,то теперь знаем))) и что?
всем полегчало?не гоните пургу,а пейте,что наливают)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений