РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

От увиденного испытал шок

Происшествия, 27 апреля 2018 13:16, источник: Читатель

Сегодня я стал свидетелем ситуации, которая поразила меня и обрадовала одновременно! 

Нет, конечно, в Европе или даже наверное в крупном городе России этим никого не удивишь, но... в родном Озерске... я живу здесь 46 лет и увидел такое впервые.

Суть ситуации такова: шел я из родной столовой по Дзержинского и в районе дома Луначарского, 15 увидел девочку лет десяти с довольно крупным лабрадором. Вроде бы ничего необычного - девочка гуляет с четвероногим другом. Но когда этот друг выложил на газоне довольно большую пирамиду (повторюсь: собака крупная!), девочка достала из контейнера, прикрепленного к поводку, небольшой черный пакет, этим же пакетом собрала продукт жизнедеятельности питомца (не стесняясь и не обращая внимания на прохожих!), умело и шустро вывернула его, завязала... и проследовав к мусорным бакам выкинула его!!! 


001_2018_04_27_labrador_girl.jpg


Я не то что бы ох... удивился, видимо у меня отвисла челюсть, потому что проходившая мимо девушка привела меня в чувство фразой «Прикольно, да!». ПРИКОЛЬНО!!! Да не то слово!!!  То есть наше подрастающее поколение может не только ломать скамейки и вырывать урны на "бродвее", не только с завидным постоянством расписывать дебильными граффити стены кукольного театра и т.д и т.п, но и заботиться о чистоте родного Озерска!!!

Респект и уважуха родителям за воспитание ребенка! Девочке тысячи лайков!

P.S. Обращаюсь к собаководам, собаколюбам, разводчикам и заводчикам Озерска! Может, взять пример с маленькой девчонки, и тогда наш город не будет похож на минное поле!!! Ведь чисто там, где не мусорят!!!

Сергей










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2018 13:28
Побольше бы ,таких ответственных и не только детей.
Начнём жить с чистого листа, 27 апреля 2018 13:29
:D Браво! Хорошая девочка!_)
Гость, 27 апреля 2018 13:30
видимо у меня отвисла челюсть, потому что проходившая мимо девушка привела меня в чувство фразой «Прикольно, да!»

Не волнуйтесь, это единичные отморозки :)
Гость, 27 апреля 2018 13:39
К сожалению именно такое подрастающее и уже выросшее поколение из Озёрска уезжает и не возвращается. Остаются в основном те, кому обычное поведение кажется прикольным.
Гость, 27 апреля 2018 13:44
наше подрастающее поколение может не только ломать скамейки и вырывать урны на "бродвее", не только с завидным постоянством расписывать дебильными граффити стены кукольного театра и т.д и т.п
-----------------------------------------------------------------------
Дык этож девочка лет десяти а не придурки мужеского пола.
Гость, 27 апреля 2018 14:01
Гость, 27 Апреля 2018 13:44
Это нравится0
наше подрастающее поколение может не только ломать скамейки и вырывать урны на "бродвее", не только с завидным постоянством расписывать дебильными граффити стены кукольного театра и т.д и т.п
-----------------------------------------------------------------------
Дык этож девочка лет десяти а не придурки мужеского пола.


У нас во дворе на детской площадке именно девочки 12-13 лет разворотили карусель для малышей...
Гость, 27 апреля 2018 14:03
вот именно!! это Озерск...а везде как так и надо!!
Гость, 27 апреля 2018 14:05
У Нас в 15 мкр в 6/1 давно наблюдаю такую картину из окна, есть такие, каждый день гуляют и собирают пакетом  продукты жизнедеятельности за своими питомцами. Побольше бы таких хозяев
Гость, 27 апреля 2018 14:06
Нашим собачникам всем наплевать где гадят их псины,будь это детская площадка,двор жилого дома или просто улица!У них же дома чисто и ладно,а на остальное им по барабану,и не важно какого размера собака.Это ж ведь так сложно и трудно убрать за своим псом когда он нагадит во дворе,у них руки же отсохнут от такого!!!  
Гостьната, 27 апреля 2018 14:10
Приснится же такое.
Гость, 27 апреля 2018 14:20
Женщина такая же живет на Октябрьской 40. Собачка маленькая,  но это не меняет её отношение к собачкиным отходам. Спасибо,  что есть такие люди.
Гость, 27 апреля 2018 14:40
Это был сон, хороший такой, крепкий сон ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)
Марсианка, 27 апреля 2018 14:46
Приглашаем ВСЕХ собаководов в нашу группу Приколистов!!
Убирать за собакой не стыдно, убирать за собакой- ПРИКОЛЬНО!!  :!:  :idea:   :{}
Гость, 27 апреля 2018 14:46
Гость, 27 Апреля 2018 14:06
Нашим собачникам всем наплевать где гадят их псины,будь это детская площадка,двор жилого дома или просто улица!У них же дома чисто и ладно,а на остальное им по барабану,и не важно какого размера собака.Это ж ведь так сложно и трудно убрать за своим псом когда он нагадит во дворе,у них руки же отсохнут от такого!!!  

Вы читать умеете? Девочка не прошла мимо, а убрала, а вам все не нравится. Вместо похвалы - ругань. И кто захочет после неё убирать, если все равно наорут?
Гость, 27 апреля 2018 14:49
В основном собачники с умилением смотрят на своих гадящих питомцев и на этом все заканчивается. Надо нещадно штрафовать. Но для этого нужна полиция.
Анна, 27 апреля 2018 14:52
Зря вы так, я вижу ее часто днем (живу на Луначарского15), видимо после школы гуляет и всегда убирает за собакой!
НАЧНУ С СЕБЯ, 27 апреля 2018 14:53
ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ РОДИТЕЛЯМ ДЕВОЧКИ ЗА ВОСПИТАНИЕ !!!
IskanderP, 27 апреля 2018 15:01
А собака была в наморднике? Вчера вечером повстречал тоже девушку с подобной собакой на Герцена. Без намордника, на длинном поводке и с телефоном у уха.  Было ооочень некомфортно проходить мимо, т.к. девушка не контролировала ситуацию. Когда уже за это будут реально штрафовать?
Гость, 27 апреля 2018 15:13
Я ТАК ДЕЛАЮ
Гость, 27 апреля 2018 15:13
Умничка! в 15 тоже есть такая девочка, которая убирает за своей собачкой... Побольше таких деток и большая благодарность родителям!!!!
Гость, 27 апреля 2018 15:33
Спасибо  родителям  девочки.которые воспитывают  правильно  своих детей  ! :D
Гость, 27 апреля 2018 15:41
Жители Иртяшская !!!! АУ !!!  учитесь !!! А то уже все вашими собаками заср...но !!! Хотя у вас лес под носом !!! И ещё когда таким делаешь замечание , убить тебя готовы !!!
skvo, 27 апреля 2018 15:53
Это совсем не сон. Это наша внучка. Она поступает также как и ее родители.
Гость, 27 апреля 2018 16:05
Да,Иртяшская вся в отходах жизнедеятельности!!!!!
Гость, 27 апреля 2018 16:19
Пригорок за домом К.Маркса,22 заср.....весь. Со всех окрестных домов там собак выгуливают. Про уборку естественно нет никакой речи. Народ, выгуливающий своих собак, на субботнике ни разу замечен не был.
 А девчушка умница! Спасибо ей и ее родителям!
Гость, 27 апреля 2018 16:41
IskanderP, 27 Апреля 2018 15:01
А собака была в наморднике? Вчера вечером повстречал тоже девушку с подобной собакой на Герцена. Без намордника, на длинном поводке и с телефоном у уха.-------------------------

Получается так - вчера вечером повстречал тоже девушку без намордника, на длинном поводке с подобной собакой и с телефоном у уха на Герцена.
Гость, 27 апреля 2018 16:48
Много раз наблюдала такую картину. Собаководы стали чистоплотнее :) Молодцы! Остальные берите пример, ведь это совсем несложно.
Гость, 27 апреля 2018 17:05
Гость, 27 Апреля 2018 14:46.Я так то не про эту девочку,а вообще про наших собачников в городе!!!!!!
Гурд, 27 апреля 2018 17:09
чудак-человек если брезгуешь, то и не женись, а тем паче и не заводи питомца 8)  :!:  :oops:
Гость, 27 апреля 2018 17:22
А я тоже всегда убираю за своей собачкой. Порой идёшь и такие собачьи МИНЫ видишь, стыдно становится за хозяев собак. Неужели так трудно убрать и выбросить?
Евгения, 27 апреля 2018 17:57
Девочка молодец!!!! Так же, как её родители!!!
Уважаемые собаководы! Если ваша собака села гадить на тротуаре или пешеходной дорожке и т.д., то почему нельзя согнать её в сторону в траву?!?! Особенно касается мкр. Заозерный, дом 8. У нас дорожка вдоль дома, которая ведет к новому магазину, постоянно об**на! Как так то?! Самим хозяевам то не противно там ходить?!?!?! То какой-то пи**р там мусорный пакет постоянно ставил, теперь гов**о лежит(((
Давайте уважать друг друга!!!)
Гость, 27 апреля 2018 18:13
Весна, снег расстаял и многие обратили внимание на "мины". Сейчас все подсохнет, зарастет травой и все опять до весны утихнут! Эй, двуногие, хорош гадить каждый раз в наших дворах у ДК Маяк! Вы не лучше собак, когда ваши своры тусуются под нашими окнами! Запретить концерты у ДК Маяк!!!
Гость, 27 апреля 2018 18:30
:)  :)  :)  :) Умничка, молодчинка девочка!!!! А всем взрослым бы задуматься. Маленькая девочка похоже о жизни и уважении к окружающим знает!! Берите пример.
Бесправный, 27 апреля 2018 18:38
А я не убираю! Не так воспитан. Собачка маленькая, да и я не гигант!
Пандора, 27 апреля 2018 18:53
Читатель: Ведь чисто там, где не мусорят!!!

Не умеете вы делать выводы, уважаемый автор. Из всего сказанного вами логичен следующий вывод: "ЧИСТО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ"".
Гость, 27 апреля 2018 18:55
Гость, 27 Апреля 2018 16:41
Лингвист ты наш замечательный, всё за всеми замечаешь!  Вообще то там точка стоит после предложения, а следующее можно понимать двояко!  :D  :D  :D
Алексей, 27 апреля 2018 19:19
так держать,думает не только о себе а о окружающих тоже,респект и уважуха :{}  пусть собачка радует хозяев и не болеет :{}
Гость АЛЕКСЕЙ, 27 апреля 2018 19:28
Вот бы моим соседям такое у них 3 собаки очень большие. Берите пример с этой девочки.
Гость, 27 апреля 2018 19:29
Опять раскудахтались :!:  :!: гаф-гаф-гаф-гаф :!:  :!:  :!: рррррррррррррр 8)
Гость, 27 апреля 2018 19:41
Родителям и девочке - спасибо. Большая благодарность, за воспитание. Элементарная норма культуры. С П А С И Б О
Гость, 27 апреля 2018 20:13
Я давно убираю за собаками и даже за чужими,и бутылки-но стеклянные,чтобы собаки не порезались.И мои соседи последовали этому примеру.А сколько мусорят люди.......
Гость, 27 апреля 2018 20:30
Присоединяюсь к мнению автора, за одним исключением: Чисто не там, де не мусорят, а там, где своевременно убирают!
Гость, 27 апреля 2018 21:18
Разве это шок. Вот у нас в подъезде всем шокам шок. Киров 15, в 4 подъезде кто - то нагадил в тамбуре 26 апреля. И кодовый замок оказался не преградой.
Гость, 27 апреля 2018 21:19
Ведь чисто там, где не мусорят!!!
"ЧИСТО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ"".
Чисто не там, де не мусорят, а там, где своевременно убирают!

Хорошо тАм, где нАс нет :?:  ;)
Коняшка, 27 апреля 2018 21:29
skvo, 27 Апреля 2018 15:53
Это совсем не сон.
===
Молодцы! :!:
Спасибо Вам за детей, внуков! :D  Достойных людей воспитали!
Гость, 27 апреля 2018 22:03
Да уж дикари! Жить хотите с евро ремонтом и по-европейски качественно, а отвечать за экскременты своих собачек не хотите.
Самое удивительное, что мы обсуждаем самую обычную в цивилизованном обществе гигиеническую процедуру, как племя африканское зубную щётку и пасту!
Мартовский Кот, 28 апреля 2018 02:56
Девочке уважение! К сожалению, таких людей, как эта девочка, не очень много. В основном у большинства владельцев собак корона на голове мешает собирать за своими питомцами.
Гость, 28 апреля 2018 09:21

Вот
ирина фадеева, 28 апреля 2018 10:07
я своей подруге замечание сделала, что мол все обоср...ли, обиделась и дружить перестала, зато какое удовольствие испытывает когда ее собака ср..т пардон, противно
Гость, 28 апреля 2018 11:10
А тем,кому это снится,советую не просыпаться. Хотелось бы.чтобы ваша совесть дремала и дальше.
Гость, 28 апреля 2018 11:19
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 апреля 2018 12:01
Один мужик мою маму, убравшую кучку за собакой, дурой обозвал и оборжал, что мол домой дерьмо понесёшь, ненормальная? Он видать из сонного общества приколистов  :evil:
Гость, 28 апреля 2018 14:45
Евгения, 27 Апреля 2018 17:57
Совершенно согласна с Вами. Тоже живем в этом доме, и уже устали гонять собаководов с детской площадки. Ну если Вы завели себе "лучшего друга человека", то сами то оставайтесь людьми!!!  Сколько можно выгуливать своих  любимцев  всех размеров и калибров на детской площадке??? Что  больше мест нет? А там уже реально встать негде!!! Ребенок хотел порисовать мелками на асфальте, а там , простите, мины одни...   Их обводить мелками???  Давайте уже друг друга уважать!!!
ИТР, 28 апреля 2018 14:49
Я тоже, когда выкладываю "приличную пирамидку", достаю пакет с логотипом родной фабрики и  ловко загребаю продукт, после чего выворачиваю пакет и завязав узелком весело закапываю . Но таких как я тоже очень мало  :(
Гость, 28 апреля 2018 17:51
выворачиваю пакет и завязав узелком весело закапываю

Пакет бумажный :?:
Гость, 28 апреля 2018 22:25
Мы тоже всегда убирали за своей собакой. Это нетрудно и нестыдно. Дело-то хорошее. А тот, кто удивляется или высказывает насмешки - неумный человек.  Жаль, что теперь мы остались без друга, собаки стареют и уходят  быстрее нас. Тем людям, которые соблюдают правила выгула, большое спасибо! Они настоящие любители животных!
Гость, 29 апреля 2018 10:51
Гость, 28 Апреля 2018 12:01
Один мужик мою маму, убравшую кучку за собакой, дурой обозвал и оборжал, что мол домой дерьмо понесёшь, ненормальная?  
А вашей маме надо бы у него спросить  нравится ли ему ходить по какашкам и вывалить ему эту кучу на башмаки, Прикольно же!
Гость, 29 апреля 2018 12:20
Ул.Пушкина вся в минах собачьего происхождения!!!! И Советский переулок!!!! А ведь хозяев этих животных мы наблюдаем и делаем замечания ежедневно.... но бесполезно. Надо штрафовать!!!
Гость, 29 апреля 2018 18:06
В старом городе, уже второй год две женщины убирают за своими питомцами. Респект и уважуха!
Гость, 29 апреля 2018 19:10
воспитание на высоте. браво таким людям
Гость, 29 апреля 2018 21:51
Господа!  в обществе всегда были люди, не соблюдающие  принципы и правила общежития, иначе  мы давно жили бы при  коммунизме.  Но  пока неизвестно какую общественно- политическую формацию.строим  нынче.
Собачница, 29 апреля 2018 23:12
Было бы куда выкинуть пакетик, то тоже убирала. А покажите мне хоть одну урну на Пушкина! Да и вообще урн в старом городе нет, только по Ленина, по центру(((
Гость, 30 апреля 2018 10:02
Собачница, 29 Апреля 2018 23:12
Очередная отмазка. А вы куда свой мусор выносите? Или тоже в кустах оставляете? Вот и несите до своих баков во двор! :evil: Или брезгуете? А людям приятно ходить по вашему дерьму?
asura, 30 апреля 2018 13:40
Собачница, 29 Апреля 2018 23:12
Было бы куда выкинуть пакетик, то тоже убирала.
-----------------------------------------------------------
У меня вообще шерсть дыбом ,как у кошки,от ваших бегающих без поводков и намордников собак неважно каких размеров.. А когда они садяться серить перед тобой,да ещё иногда посредь  дороги.. вообще  рвотный рефлекс..вызывают и искушение нарушить гуманное отношение к этим животным - тварям божьим...и их хозяевам.... про лай гавкатню, хозяев на равне со своими питомцами на граждан..осмелившихся сделать замечание отдельная тема
Гость, 1 мая 2018 13:50
Господа!  в обществе всегда были люди, не соблюдающие  принципы и правила общежития, иначе  мы давно жили бы при  коммунизме.

Это Вы про деньги :?:
Гость, 6 мая 2018 15:59
А я вот частенько наблюдаю картину, как один местный депутат гуляет со своей очень даже не маленькой собакой во дворе. И естественно собака без намордника. И конечно же у него даже мыслей не возникает убрать за своей собакой продукты её жизнедеятельности. А ведь в этом дворе гуляют дети.
Гость, 7 мая 2018 19:06
у него даже мыслей не возникает убрать за своей собакой

Может, это собака с ним гуляет :?:  )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений