РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Октябрьской совершён наезд на "Рено Дастер"

Происшествия, 14 мая 2018 14:55, источник: Собинформ

В период времени с 18-30 часов 08.05.2018 года до 20-00 часов 09.05.2018 года во дворовой территории дома № 26 ул. Октябрьская неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на припаркованный автомобиль «Рено Дастер», причинив ему технические повреждения.

В целях установления причин ДТП, убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном происшествии обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск или позвонить по телефону 4-55-21 (инспектор по разбору ДТП).






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Маренг, 14 мая 2018 20:37
Дворовая территория не место для парковок автомашин. В ПДД о дворовых стоянках ничего не сказано и знаки разрешающие стоянки отсутствуют. Сотрудники ОГИБДД в этих случаях должны отдыхать..
ЛюбОпытный, 14 мая 2018 21:20
Только можно посочувствовать :D
Гость, 14 мая 2018 21:29
Но и знаков запрещающих стоянку во дворах нету. Что не запрещено,как говорится,то можно.
Гость гонщик, 14 мая 2018 22:06
Вокруг Озёрска тысячи пустующих гаражей - в них и нужно хранить ночью своих железных коней. Жадность людская на деньги на время  и приводит к нытью: кто ко мне прижался!!??   :evil:  Паркуйтесь в гаражах - и никаких проблем!
Мартовский Кот, 15 мая 2018 03:05
Вот поэтому нужно больше видеокамер в городе.
Гость, 15 мая 2018 05:50
Маренг, ваши вольные трактования правил и законов всегда меня восхищали, но здесь вы превзошли самого себя.  :D  То есть ваша машина стоит только там, где есть знак "Остановка разрешена" (видимо, имеется ввиду знак "Парковка")?  ...
Гость, 15 мая 2018 08:38
"Гость, 15 Мая 2018 05:50
Маренг, ваши вольные трактования правил и законов всегда меня восхищали, но здесь вы превзошли самого себя.  :D  То есть ваша машина стоит только там, где есть знак "Остановка разрешена" (видимо, имеется ввиду знак "Парковка")?  ..."
У него нет машины, вот и все.
Гость, 15 мая 2018 08:44
Если Вам не хочется каждый день (вечер) оставлять свой автомобиль ночевать на автомобильной стоянке или в гараже (если таковой имеется), то Вы должны, прежде всего, прочитать правила парковки во дворах. Что подразумевает под собой правильная парковка автомобиля во дворе? Запрещено оставлять автотранспортное средство на газонах или других зелёных насаждениях (клумбы, к примеру), это, во-первых. Во-вторых, ни в коем случае нельзя заграждать проезд, ибо это затруднит движение других автомобилей во дворе, не говоря уже о том, что во двор может приехать к кому-то скорая помощь, пожарная машина или полицейский патруль. И уж тем более бережно относиться к элементам благоустройства двора.

Проезд должен быть свободным для передвижения какого-либо транспортного средства. Нельзя также оставлять свой автомобиль на тротуарах, тротуар – это зона передвижения пассажиров, а не автомобилей.

Правила парковки во дворах гласят, что автотранспорт может быть припаркован не ближе десяти метров от фасада дома. :!:  :!:  :!:

Есть правила парковки во дворах и правила благоустройства, которые запрещают парковку машин во дворах кроме мест, отведенных для парковки. Не исключён тот факт, что со временем будут принудительно эвакуировать отдельные машины. Те, которые стоят очень долго и мешают движению других авто или расчистке дворов.

Согласно новым Правилам парковки во дворах и Правилам дорожного движения оставлять машины в неразрешенных местах нельзя, это является нарушением пункта 15 «Остановка и стоянка" "Правил дорожного движения". Нельзя оставлять машины во дворах там, где они препятствуют движению другого транспорта и пешеходов.

Авто нельзя парковать ближе пяти метров от мусорных контейнеров. А также запрещена парковка на тротуарах, кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками. За такие нарушения предусмотрен штраф. Правила парковки во дворах гласят, что легковушки и мотоциклы можно парковать на краю тротуара - так, чтобы для движения пешехода оставалось не менее двух метров.

Кроме того, машины нельзя ставить во дворах на зеленых зонах. Этого не оговорено в правилах дорожного движения, но это является нарушением правил благоустройства города.
Гость, 15 мая 2018 09:40
Странные люди! Ищут очевидцев, а народ пустился обсуждать правила парковки во дворе. Странная логика у людей. :o
Гость, 15 мая 2018 10:57
Гость, 15 Мая 2018 08:44
Согласно новым Правилам парковки во дворах и Правилам дорожного движения оставлять машины в неразрешенных местах нельзя, это является нарушением пункта 15 «Остановка и стоянка" "Правил дорожного движения".
======================
Вы сами Правила давно читали?
п. 15. (ПДД) Движение через железнодорожные пути!!!
А "Остановка и стоянка", это пункт 12! Но и там ни словечка о стоянке в дворовой зоне.
А по дворовым территориям в ПДД говорится только о движении. Запрета на остановку и стоянку в ПДД НЕТ!!!
Про 10 метров, это санитарные нормы для оборудования парковки, а не для остановки или стоянки автомобиля. Хотя есть ограничения по расположению автомобиля.
Почитайте, будет, думаю, интересно:
http://estto.ru/sovety/parkovka-mashiny-vozle-doma-prinyat-li-v-2016-godu-novyj-zakon.html
https://ozhkh.ru/pridomovaya-territoriya/parkovka
Дед, 15 мая 2018 11:56
Велика страна Россия, а припарковать машину не где. :!:  :!:  :!:
Гость, 15 мая 2018 14:46
Гостю 08:44 А где правило передвижения пешеходов по газонам( и вообще где попало) вытаптывая газон.
Гость, 15 мая 2018 21:35
Как любители хранить свой мет.хлам во дворах уверены, что они правы и ничего плохого не делают! Ведь в Правилах не запрещено, значит можно! А не забыли случайно, что не в своем собственном доме живете, а в МНОГОквартирном и обязаны считаться с другими жильцами? Ведь не то что на 10 м., а почти вплотную к стене машины ставят, прогревают двигатель и пыхтят своим отвратительным  выхлопом прямо в окна людям? Кто дал вам право травить людей? Машины из дворов надо однозначно убирать!
 Только не пишите, что я брюзжу потому что у меня нет машины.Машина есть, ставлю ее в гараж или на разрешенную стоянку за домом и считаю, что поступаю правильно. Все бы так делали, то во дворах играли бы дети и мамочки с колясками гуляли.
Гость, 15 мая 2018 22:06
двор этого дома вообще свалка машин. Еще и жители эти клумбы несчастные двигают постоянно, проезд загораживают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений