РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сгорел камыш. Последствия пожара

Происшествия, 20 мая 2018 07:43, Редакция

Крупный пожар в районе теченской поймы, всколыхнувший весь город, стал основной темой, обсуждаемой озерчанами в соцсетях, на интернет-ресурсах в минувшую пятницу. Люди выкладывали фотографии, многие переживали, чтобы огонь не перекинулся на гаражи, заправки, жилые дома.

Утро субботы принесло известие, что масштабное возгорание камыша удалось ликвидировать.

Сотрудники редакции проехали на место, где еще вчера бушевала огненная стихия. Сейчас здесь только выгоревшие участки камыша и прибрежной зоны, пепел, мусор – удручающее зрелище. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Природа как будто пощадила островок с деревьями, на ветках которых разместились птичьи гнезда. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Видно, что огонь подобрался прямо к обочинам дороги, ведущей на городскую свалку. Есть сгоревшие гаражи.

Наряды участковых сотрудников полиции дежурят у въездов в гаражные боксы для пресечения противоправных действий, мародерства. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


По словам очевидцев, наиболее сильные потери в гаражных массивах за АЗС «Бета». Люди так же говорят, что такого сильного пожара не было еще на их памяти, хотя, конечно, сезонные возгорания камыша случались и ранее, не такие масштабные, без серьезных последствий.

На водной глади плавают утки. Цапли ищут свои сгоревшие гнезда. Много чаек, птицы кучно сидят на воде. Пернатые хищники облетают выжженное место в поисках добычи.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


После вчерашней суеты, столпотворения, обстановка нормализовалась. Тихо, пустынно, природа начинает приходить в себя после огненного жара. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Летал белый лебедь, перемазанный сажей, его крики жалобной мелодией далеко разносились над застывшим безмолвием пепелища…

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2018 08:14
Ужасно! А что теперь будет? Отрастет новый камыш?
Гость, 20 мая 2018 08:57
жить будет модно и привлекательно.
Евгений, 20 мая 2018 08:58
Сегодня там лебедя видели. Жизнь продолжается.
Гость, 20 мая 2018 09:16
Жуткое зрелище!
Гость, 20 мая 2018 09:24
Ужас в том, что ведь кто-то поджог этот камыш! Только для чего?
Гость, 20 мая 2018 09:44
нет. Камышу теперь никак не вырасти.
Гость, 20 мая 2018 09:54
08 14  Не волнуйтесь,специалисты от ЕР завезут новый...Они у нас всё могуть.
Гость, 20 мая 2018 10:05
Бедные утки! Плавают в грязи. Фланируют среди покрышек :evil:  Люди, вы звери! Свиньи и то чище и полезнее животные.
Гость, 20 мая 2018 10:14
Ужасно! А что теперь будет? Отрастет новый камыш?
------------
Отрастёт новый камыш, принесут новый мусор, кинут новый окурок, вспыхнет новый пожар ... "И будет новой жизнь в который раз".
Гость, 20 мая 2018 10:22
Все отрастет и снова может загореться. Возможно гаражи поджигали опять ((((( и из за этого и перешло на гаражи.
Гость, 20 мая 2018 10:27
Что будет? Какая-нибудь массовая застройка. Зря горело что-ли? итак понятно.
Гость, 20 мая 2018 11:01
Надо пригласить священника что бы он освятил это место. Камыш горит часто.
Гость, 20 мая 2018 11:10
Руки бы пообрубать,  кто это заделал. Училки по природоведенью учите лучше в ШКОЛАХ что природу нужно любить и выращивайте доброжелательных жителей нашего города!  
Гость, 20 мая 2018 11:12

Наши конкурсы
  радиометры  где есть?
Гость, 20 мая 2018 11:20
.....кто-то кого то в пепел хотел превратить :D
всем доброго воскресения
Гость, 20 мая 2018 11:21
а где у нас азс бета
Гость, 20 мая 2018 12:23
Гость 11:10, сам то призываешь учить лучше, а обращаешься как? Училки? За собой не замечаешь, неуч!!!
Гурд, 20 мая 2018 12:40
такой огород нагородили 8) особливо про массовые застройки и птичек-которые являются разносчиками этой грязи :!: а камыш вырастет, хотя и пользы от него, как от Казладоева в бриллиантовой руке 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
горе то какое - помойка сгорела :!: за то доблестные МЧС показали, что не зря хлеб едят :oops:
Гость, 20 мая 2018 13:19
Столько зверей и птиц погибло ! :o
Гость, 20 мая 2018 13:45
а где у нас азс бета
***
По дороге в Татыш слева перед УАТ.
Александр, 20 мая 2018 13:49
Введен противопожарный режим!! тогда подскажите, где можно приготовить шашлык?
можно даже отдельную статью сделать , чтоб люди знали сто и как делать, без нарушений нормативно-правовых актов!!!
Гость, 20 мая 2018 15:40
Теперь резко возрастает спрос на гаражи в Заозерном.
Гость, 20 мая 2018 15:48
Пальмовое масло и заброшенные поля: почему горит Россия?

https://www.svoboda.org/a/29165728.html
Погорелец, 20 мая 2018 15:55
А у меня все запасы в гараже сгорели. Кто вернет убытки? Говорят погорельцам государство помогает.
Гость, 20 мая 2018 15:56
Какая-нибудь массовая застройка. Зря горело что-ли?

Малоэтажная элитная на берегу водоёма :?:
Гость, 20 мая 2018 16:10
Типичный   эффект  крыла  бабочки  --  кто-то в гаражах поел  шашлыки ,  а  где-то (рядом ) сгорело будущее  поколение  болотной дичи . Пора  наконец  ликвидировать гаражи  как  морально устаревшую  инфраструктуру - источник  мусора, опасных бытовых  отходов  и алкоголизма-шашлычизма
Гость, 20 мая 2018 16:35
Господи, какой бред пишут некоторые пользователи. Надо просто со своей головой дружить, а не валить все на ЕР, "училок" и нормативно-правовые акты.
Гость, 20 мая 2018 18:30
Ахметка взял спички опять и куда то пошёл :!:
Гость, 20 мая 2018 18:40
>>Александр, 20 Мая 2018 13:49
>>Введен противопожарный режим!! тогда подскажите, где можно приготовить шашлык?
Шашлык замечательно готовится в домашних условиях. А на природе вместо разведения огня можно играть в подвижные игры. Волейбол, бадминтон, перетягивание каната...
пнв, 20 мая 2018 18:58
Люди-уроды, зачем подожгли? ! Очень жалко птиц и животных, ведь сейчас у них идет процесс высиживания птенцов и выращивание звериных деток. Ведь и так гибнет много птиц, когда они летят от нас в теплые края и обратно к нам для выращивания птенцов.
пнв, 20 мая 2018 19:05
Конечно, жалко живность, также я очень сочувствую и тем, чье имущество пострадало в этом пожаре.
Гурд, 20 мая 2018 19:29
у вас есть отдельная жилплощадь с балконом - там готовьте и гуляйте своих собак 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 мая 2018 19:58
Как Хиросима
Гость, 20 мая 2018 20:00
наблюдала картину на КПП- стоял молодой мужчина, так поняла, папашка двоих детишек... пока ожидал машину проезжавшую накопитель, курил... а окурок не потушенный бросил на землю. Вот из-за таких и бывают такие проблемы.
Гость, 20 мая 2018 20:20
Гость, 20 Мая 2018 11:10 Уважаемый! Основы воспитания закладываются в семье. Будущий первоклассник уже знает ОТ РОДИТЕЛЕЙ, что природу нужно беречь. Именно РОДИТЕЛИ должны растить доброжелательных жителей нашего города.
Гость, 21 мая 2018 09:13
Уважаемые владельцы гаражей в районе азс бета!
Давайте поставим охрану и порядок наведём. Жалко добро. Если добро это больше без надобности, продать его скопом следует. Под "элитное малоэтажное возле водоёма".
Гость, 21 мая 2018 09:23
Гость, 20 Мая 2018 11:10 Уважаемый! Основы воспитания закладываются в семье. Будущий первоклассник уже знает ОТ РОДИТЕЛЕЙ, что природу нужно беречь. Именно РОДИТЕЛИ должны растить доброжелательных жителей нашего города.
-----------------------------------------------------
Основы закладываются где закладываются. Но человеку следует продолжать соображать после окончания школы. Иначе он обуза и опасность для окружающих.
Гость, 21 мая 2018 20:23
Помню как-то в молодости имел неосторожность вовремя рыбалки с Отцом, кинуть смятую газетку на землю. Так Батенька всыпал мне по полной со словами что если все так себя на природе вести будут, то чтоже через лет 30 будет. Я запомнил этот урок. Жаль что не у всех был такой Батя, хоть и пил много но правильный был.
Гость, 22 мая 2018 17:59
Как Хиросима

Кожа сходит?
Андрей, 23 мая 2018 20:30
с такими председателями так и будет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений