РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Потасовка в маршрутке

Происшествия, 16 июля 2018 09:09, источник: Собинформ

В прошедшую субботу мы с подругой не дождались муниципального автобуса и еле втиснулись в подошедшую маршрутку. Несколько человек остались на остановке.

Народу в салоне было столько, что не охнуть, не вздохнуть. Ждать следующего автобуса мы не могли, т.к. должны были быть в назначенное время у своих знакомых. 

Когда доехали до площади Курчатова, из кабины водителя вышли две женщины. Моя знакомая, назову её Надей,  тоже вышла из салона, чтобы пересесть в освободившееся место рядом с водителем. И дальше я наблюдала  такую сцену: не успела, Надя поднять ногу на ступеньку, как женщина, которая тоже вышла, чтобы пропустить свою попутчицу, резко оттолкнула  Надю, причём  двумя руками, а затем ловко вскочила в кабину и  села рядом с шофёром. Надя села рядом. Так как я продолжала стоять в салоне за их спинами, то видела, что все вроде бы успокоились и ехали молча. 

Нам надо было выходить у мебельного магазина. И народу из салона тоже выходило много. Я вышла и вижу, что моя подруга что-то говорит женщине, а потом  вдруг стукнула её по руке. Женщина тут же среагировала и тоже ударила Надю. Надя замахнулась сумкой,  чего я вообще не ожидала от неё. Женщина вцепилась в сумку и начала тянуть её к себе. Надя вырвала сумку, что-то сказала своей попутчице и пошла по дороге, забыв про меня. Я стояла в каком-то оцепенении, ведь всё происходило в считанные секунды. И водитель и другие пассажиры никак не реагировали на происходившее.  

Я догнала Надю и спросила, что произошло.  Она рассказала, что когда вышла из кабины, то спросила женщину, за что она её так грубо оттолкнула? Та проигнорировала вопрос.  

Поэтому Надя сказала: «Получите сдачу» и стукнула её по руке. Та ударила Надю второй раз, поэтому, как призналась моя подруга, она и замахнулась сумкой,  а та, вцепившись в ручки сумки, чуть не оторвала их. 

Замечу, что мы - дамы  уже постбальзаковского возраста. И дама-«рукоприкладчица» не младше нас. Что касается моей подруги, то это спокойный и выдержанный человек. Я ни разу не видела, и даже представить не могу, чтобы Надя какого-то  оскорбила, а тем более ввязалась в драку. Это подтвердят все наши многочисленные знакомые. Видимо, эта ситуация её и вывела из себя.

Подруга мне призналась, что сама от себя не ожидала. Но была глубоко оскорблена тем, что её грубо оттолкнули, не извинились, как будто, так и надо. 

Конечно, можно следовать заповеди – «ударили тебя по левой  щеке – подставь правую». Но здесь я на стороне Нади и скажу, что хамство надо как-то пресекать.  Иначе некоторые будут считать, что расталкивать локтями и грубо отшвыривать других – это в порядке вещей.  

М






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2018 09:17
по такому маленькому городу пешком пройтись не мешало бы)
Джузеппе, 16 июля 2018 09:18
Маршрутки это зло!
Гость, 16 июля 2018 09:38
Одурели от жары :D  :D  :D
Гость, 16 июля 2018 09:48
Вы в Челябинске в набитых маршрутках не ездили.  Избалованый у нас в городе народ все же... Можно было такси взять или вообще пешком пройтись, выйдя заранее.
Гость, 16 июля 2018 09:59
За место в маршрутке убить готовы :o
Гость, 16 июля 2018 10:09
Это общая тенденция: люди стали очень агрессивны.
Гость, 16 июля 2018 10:13
Бабки подрались в маршрутке!!! Забавно. Новость достойна Пусть говорят на Первом.
Наталья, 16 июля 2018 10:27
терпеть не могу эти маршрутки поэтому стараюсь в них не ездить
Гость, 16 июля 2018 10:32
а мне не понятно поведение Нади-всю дорогу молчала,а на выходе очухалась-надо было сразу уточнить что произошло,а не ехать молча...сугубо мое мнение,но именно такие"молчуны" способны на пакости гораздо враждебны к другим...
Гость, 16 июля 2018 10:40
Ехать в любой конец города 15 минут, можно постоять.А лучше давайте ходить пешком, ездить на велосипедах и самокатах. Сейчас для взрослых выпускают хорошие самокаты на аккумуляторах, ездят быстрее велосипеда. Пешком можно ходить, лето же. Сбережём нервы и приобретём здоровье.
Гость, 16 июля 2018 10:56
Не нравится, как к тебе относятся в чужой маршрутке? Купи себе свою. :D
Гость, 16 июля 2018 11:04
итак всегда, одни переполненные маршрутки ходят, почему нету автобусов :?:
Гость, 16 июля 2018 12:08
Я так понимаю, все кто пишут "пройдись пешком", "подожди следующую маршрутку" и тд. это умники с собственным транспортом. Ну извините, не у всех возможность такая есть. Теперь о ситуации. Такое происходит регулярно, это не единичный случай. Каждый день маршрутки забиты до отказа, люди злые, жарко, тесно, надо на работу, по делам, опаздываем, АВТОБУСОВ НЕТ. Вот и вся проблема, у меня вопрос, где автобусы? что вообще твориться? люди не могут банально уехать на работу вот и грыземся. Я считаю это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над народом и кто виноват всем известно. Людей просто ПРОВОЦИРУЮТ данной ситуацией с отсутствием автобусов !!! Пока какая нибудь трагедия не случится, так и будем ездить в набитых маршрутках, а ведь уже вот оно начало.
Гость, 16 июля 2018 12:19
От маршруток надо избавиться полностью. Они не нужны. Избавилась от них Москва и ничего, ничего не изменилось. Обещанный коллапс не случился. И в Озёрске ничего не случится.
Гость, 16 июля 2018 12:33
такси? на двоих по 45 рублей.... дорого? ну, тогда себя не уважать - еще и драться. фу. еще и села рядом, после того, как ее толкнули.....
Гость, 16 июля 2018 12:45
А вот вчера у маршрутки где женщина водитель не открывалась дверь в салон, минут 5 её открывали, а вот представьте себе аварийную ситуацию или возгорание :o  :!:
Гость, 16 июля 2018 13:17
Какая-то запоздалая реакция: посидела, подумала, "Что-то обидно мне, дай-ка я с обидчицей разберусь!", да и (О ужас) в драку полезла! На мой взгляд, это еще хуже, чем поступок оттолкнувшей ее "тетки".
Мовсесян, 16 июля 2018 13:23
По всей видимости, дама, которая грубо толкнула вашу подругу, сидела в кабине с краю и вылезла, чтобы выпустить пассажирку, сидевшую в центре. Она намеревалась продолжить путь и потому помешала вашей подруге залезть в кабину раньше неё. Толкаться нехорошо, конечно. Но вот всё остальное полностью на совести вашей подруги. " Мне не ответили, посчитали ниже своего достоинства со мной общаться, дай-ка я врежу, чтобы неповадно было". И далее, со всеми остановками. Резюме: грубая пассажирка не права, но и ваша подруга тот ещё пряник!
Гость, 16 июля 2018 13:50
Разделяю точку зрения гостя 10:32, 13:23. Не знаю сколько лет Вы знаете свою подругу, но ооооочень сомнительно, что она всегда выдержанный человек, значит со вторым дном Ваша подруга. А мне бы было стыдно прилюдно устраивать старушечий махач из- за " места под солнцем", и , уж, точно я бы не ломанулась на освободившееся место, хотя не обладаю железной выдержкой, но посмешищем быть не хочу, да и правильно тут писали: после драки кулаками не машут... Детский сад, ей- Богу: дождалась финиша, все придумала, последнее слово( удар) оставлю за собой и ...текать, а оно вон как вышло- возраст подвел, скорость " побега" уже не та, вторую пассажирка понять можно: автоматически среагировала на удар сумкой, ладно хоть холки друг другу не повыдирали...Стыдно, женщины постбальзаковского возраста...стоять тяжело, вроде как, а сил на остальное- хоть отбавляй.
Шурале, 16 июля 2018 13:54
Да с ума женщины убегают, от жизненной и половой неудовлетворенности, а тут еще такая жара и духота, как на грех. А когда-то и машина и такси не нужны были, автобусы через 15 минут ходили. Правда это было при беспросветном совке, который мы успешно победили, и тихо сами начали превращаться в скот.
Гость, 16 июля 2018 15:01
Не надо опускаться до уровня "плинтуса" хамки. Было бы спокойнее, если относится к хамам, как к больным. И Земля круглая, а не кубическая. В итоге всегда хамы своё "получают" по-полной.
Гость, 16 июля 2018 16:51
Я считаю это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над народом и кто виноват всем известно. Людей просто ПРОВОЦИРУЮТ данной ситуацией с отсутствием автобусов !!!

Думаете, это агенты влияния подталкивают народонаселение на... что :?:
Гость, 16 Июля 2018 12:45, 16 июля 2018 17:08
Я опять про не открывающуюся дверь, а вот такая хамка после того как я её двинула сумкой набросилась бы на меня, я бы и убежать не успела :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 16 июля 2018 17:35
Гость, 16 Июля 2018 12:33
такси? на двоих по 45 рублей

а на четверых так вообще по 20 рублей с копейками с носа получается
Гость, 16 июля 2018 20:35
Почему- то все маршрутки забиты именно бабушками, куда они все время целыми днями ездят? Тут подсказали, что есть какой- то " тёплый дом" около собеса, где они бесплатно общаются по несколько раз в год. Хоть бы этот дом какую- нибудь газельку купил в собственность тогда возить их.
Гость, 16 июля 2018 21:08
:idea: Если бы я был озёрским миллиардером Я БЫ СДЕЛАЛ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ  КОМФОРТНЫМ,  АККУРАТНЫМ И ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ГОРОЖАН ВСЕХ ВОЗРАСТОВ.
Гость, 16 июля 2018 22:07
Вот не понимаю, зачем летом тискаться в маршрутках? В любой конец города за пол часа можно дойти. Жила на Трудовой, а на работу на Космонавтов ходила. Встать пораньше и прогуляться, подышать свежим воздухом.
Мартовский Кот, 17 июля 2018 03:24
Не на что не намекаю, но я не видел ни разу нафталиновые бои килек в бочке в жару. :D Может кто-то видел эти бои? Есть ли у кого видео? :D
Гость, 17 июля 2018 09:26
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Библия, Римлянам 12:21).
asura, 17 июля 2018 10:37
Гостю, 17 Июля 2018 09:26
------------------------
"БАБЛО - ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО."(с)   ;)  :D
Гость, 17 июля 2018 12:34
Вот не понимаю, зачем летом тискаться в маршрутках?

Не у всех есть возможность в жару пройти по необустроенной территории, например, километр :idea:
Гость, 17 июля 2018 20:25
Это как же сильно нужно себя не любить, чтобы передвигаться на маршрутке. Вы еще наверно и отдыхать ездите в турцию. Поражает неприхотливость и непритязательность наших сограждан. А главное - наплевательское отношение и полное неуважение к самому себе.
Dva lista Vatmana, 18 июля 2018 02:14
Гость, 16 Июля 2018 20:35
Почему- то все маршрутки забиты именно бабушками, куда они все время целыми днями ездят?
--------------------------------------------
Каждый волен ездить сколько угодно, куда угодно и чем угодно. Возраст тут ни при чем.

Такой вопрос, как у Вас, возник и у мэра Житомира на пробивающей все уровни безумия Украины.
И он запретил пенсионерам бесплатно (положено местным законом) ездить в городском
транспорте в час пик. Чтобы не мешать работающим. Суд, конечно, решение отменил,
но осадочек-то остался.

Не надо останавливаться в размышлениях - куда ездят все:
- мужчины, зарабатывающие в месяц <20 тыс.рублей,
- левши обоих полов,
- имеющие тройку по химии в школьном аттестате,
- люди в рыжих сандалиях на черные носки,
- обладатели золотых зубов и т.д.
Зачем они тоже весь день ездят на общественном транспорте?
Гость, 18 июля 2018 13:43
:idea: Если бы я был озёрским миллиардером Я БЫ СДЕЛАЛ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ  КОМФОРТНЫМ,  АККУРАТНЫМ И ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ГОРОЖАН ВСЕХ ВОЗРАСТОВ.

Гость, 18 июля 2018 18:09
Dva lista Vatmana, 18 Июля 2018 02:14
Не надо останавливаться в размышлениях - куда ездят все:
- мужчины, зарабатывающие в месяц <20 тыс.рублей,
- левши обоих полов,
- имеющие тройку по химии в школьном аттестате,
- люди в рыжих сандалиях на черные носки,
- обладатели золотых зубов
...
Список определенно неполный. Забыли упомянуть про нагло зататуированных и бесцеремонно неспешившихся.
Эти категории бессовестных и вероломных граждан должны занимать первые строчки хит-парада данного сайта.
Алина, 22 июля 2018 10:29
Возможно, та попутчица - энергетическая вампирша, она специально толкается и провоцирует людей на энергоотдачу, поэтому ей такая потасовка, как бальзам на душу. Таких людей нужно избегать , а не потакать им.
Dva lista Vatmana, 22 июля 2018 12:50
Гость 18 Июля 2018 18:09:31
-------------------------
Dva lista Vatmana, 18 Июля 2018 02:14
Не надо останавливаться в размышлениях - куда ездят все:
...
Список определенно неполный. Забыли упомянуть про нагло зататуированных и бесцеремонно неспешившихся.
Эти категории бессовестных и вероломных граждан должны занимать первые строчки хит-парада данного сайта.
=======================
Здесь место для совместного определения нецелевых категорий... все предложения кооптируются ))

Как там у А.Кнышева:
Пройдя через все годы испытаний, мы все-таки выжили. Но, видимо, уже из ума.
asura, 25 июля 2018 14:50
Алина, 22 Июля 2018 10:29
Возможно, та попутчица - энергетическая вампирша
---------------------------------------------------------
Девунька,да что ты вообще знаешь о вомпиризме?Книжек про дракулов начиталась с лобудой прочей всякой.. :D
Люди деляться на касты,как хищьники и травоядные.. И чтоб питаться чужими энергоресурсами,а не чавкать,переваривая тонны травы,Не обязательно орать и толкаться в маршрутках..Более того,вопящие и рассеивают  энергетику свою на право и на лево,а потом болеют.. сублимировать надо,как говорят Даосы,- трансформировать негатив в силу.. а не расплёскивать.. так же,как и половую энергию.. ректифицировать в более тонкие планы,тел ,составляющие наши оболочки,и тем развивая их в тонких мирах,за гранью физического..Но это только теория.. нас с детства обучали только строить коммунизм как рабов и ничего большего этого мы не знаем..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений