РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске подросток умер от передозировки токсичным веществом

Происшествия, 1 августа 2018 11:34, источник: znak.com

В Озерске 15-летний подросток умер от передозировки токсичным веществом.

В Озерске мальчик 2002 года рождения скончался, надышавшись токсичным веществом. Обстоятельства устанавливаются, сообщил источник Znak.com в правоохранительных органах.

Происшествие случилось поздно вечером в понедельник, 31 июля, на территории гаражного кооператива в районе дороги Новогорный — Аргаяш. Мальчик с друзьями намеренно дышали токсичными веществами. В результате ему стало плохо. Спасти подростка не смогли.

Проверку проводит следственный комитет, по ее результатам будет принято процессуальное решение. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2018 11:41
сам себе и надышал...серого вещества у молодёжи не хватает :!: видимо родители такие же
Гость, 1 августа 2018 11:52
Несчастные дети....Царствие Небесное...
Гость, 1 августа 2018 12:09
Гость,  11:52  
В Царствие Небесное попадают по делам, а кто хулит и кончает жизнь, вернутся снова на Землю, в новой Земной жизни и условия будут не райские.
Гость, 1 августа 2018 14:38
Жаль, конечно, когда умирают дети, не успевшие пожить, но......за всем этим стоят, в первую очередь, нерадивые родители, которым нет никакого дела до того где, с кем,  и чем занимается их ребенок. Задумайтесь все яжматери и яжотцы! В последнее время в соцсетях с  завидным постоянством Хаят воспитателей, учителей, сады, школы, все плохие, ничему не учат, знаний не дают, гениев не выращивают. Вы, и только вы, родители, будете пожинать плоды своего воспитания, равнодушия и проч. Только Вы в ответе за то, каким вырастет ваш ребенок, по какому пути пойдет, не ждите, что за вас это сделают педагоги, ваш ребенок- ваша проблема, вы рожали его, вы обязаны по семейному кодексу заниматься его воспитанием, развитием и материальным обеспечением. Родители детей, рожденных в 60-70 годы, не перекладывать ответственность с себя на образовательные учреждения, тогда в садах не было такой образовательной программы, многие родители сами были без образования, но дети шли в массовые школы, учились на 4-5, в классе-40 человек, из них только 2-3 человека слабых, и перед учителем не пальцы гнули с претензиями, а шляпу снимали.
Гость, 1 августа 2018 15:30
По заслугам. Не вижу в этом ничего жалостливого. Что посеешь...
Дети у нас не только нюхают, но еще и пьют, мода такая. И если с кем то случается подобное, то заслуженно. Ни капельки не жалко, естественный отбор работает.
IskanderP, 1 августа 2018 15:55
Гость, 1 Августа 2018 11:52
Несчастные дети....Царствие Небесное...
Гость, 1 Августа 2018 12:09
Гость,  11:52  
В Царствие Небесное попадают по делам, а кто хулит и кончает жизнь, вернутся снова на Землю, в новой Земной жизни и условия будут не райские.

Знатоки духовники очередные выискались! Откуда вы беретесь с вашими бредовыми рассуждениями? Сказок в детстве начитались не тех? О небесном Царстве всё мечтают мечтатели!  Все идут в одно место, на минус 2. Что хорошие, что плохие, без разницы.   :)
Гость, 1 августа 2018 16:02
Снимаю шляпу перед Гостем  1 Августа 2018 14:38! Мудрые слова, только мало кто услышит.Тем,кому это нужно услышать сидят с малыми дитями на улице,курят, пьют пиво и громко матерятся.Бедные дети...
Гость, 1 августа 2018 16:30
К диванным прокурорам: откуда вы знаете, какие у мальчика родителя и каков он сам? Кто вы такие, чтобы обвинять? Ребенок - умер. Вот о чем надо говорить и переживать. Каждая человеческая жизнь - самая большая ценность. Это вы - безжалостные и циничные. А если бы такое случилось с вашим ребенком? Не пожалеть мальчика...вы куда катитесь, люди?
Гость, 1 августа 2018 16:40
учились на 4-5

Перечитайте ещё раз своё предложение с "учились на 4-5". Спешка неважный помощник в деле поучения, но на грамотность не влияет 8)
Гость, 1 августа 2018 16:54
Расскажите, что такое Рай в Царствии Небесном. Я не богохульствую, но хочется знать что это такое? Это, как в Турции, все включено?
Родитель, 1 августа 2018 17:39
Гость, 1 Августа 2018 16:30
У меня вырос ребёнок. Не нюхал ничего. Не умер от передоза. Растёт второй. Ничего не нюхает, умирать от передоза не собирается, занимается кик-боксингом. Вопрос, как вы думаете, от кого зависели перечисленные выше действия и результаты? Так вот, уверен, что у вас детей нет, могу со 100% уверенностью заявить, что в этой смерти виноваты и родители, и сам ребёнок. Родители, что не уследили или вообще забили на своё чадо, ребёнок, что в 15 лет мозгов нет. А вот горевать или нет по этому поводу... ну тут знаете двоякая ситуация. Я бы не хотел, чтобы спустя 10 лет этот нюхающий мальчик воткнул нож моей жене в спину, чтобы украсть сумочку и купить дозу. Думаю, многие бы этого не хотели.
Гость, 1 августа 2018 17:50
Очень жаль ребенка и сочувствую его родителям, и не важно их это вина или нет.
Уже бабушка, слава Богу!, 1 августа 2018 18:37
Подростковая психология - вещь крайне "тёмная", специалист-то не всегда разберётся, в чём причина тех или иных поступков наших деток, не то что затурканные родители, даже и очень хорошие, любящие своих детей. Двадцать лет назад я просто с ума сходила от беспокойства из-за компании младшего сына, где были явно неблагополучные ребята. Но ведь нельзя 24 часа каждодневно держать парня у себя на глазах! Со старшим всё было как-то проще, хотя и разница небольшая у них. Я так боялась наркотиков! Один из этой компании впоследствии умер - передоз, единственный ребёнок в семье... Запросто могли и моего на "слабо" подсадить, в этом дурацком возрасте они, с одной стороны, страшно хотят выделиться, а с другой - быть "как все", и куда их заведёт - зависит только от характера.  Который надо воспитывать с пелёнок.
Сейчас-то нам с мужем видны огрехи нашего воспитания, и мы стараемся передать свой опыт  детям, у которых уже свои малыши, напоминаем, что они сами "отмачивали" и как реагировали на наши "воспитательные меры".
Увы, как-то быстро забывается всеми нами то, чем мы сами жили в "нежном возрасте", что казалось самым-самым важным в жизни, чьё уважение мы стремились завоевать - уж точно не родительское! Когда, повзрослев, встречаешь вдруг бывшего лидера - иногда становится просто смешно! А потом даже и обидно, что был таким ослом, тянулся за таким ничтожеством. Это мне сын недавно рассказал.
А погибшего мальчика очень жаль... Жизнь, конечно, дальше пойдёт - но без него. И кто знает, кем бы он мог стать...
Человек, 1 августа 2018 18:41
Гостю, 1 Августа 2018 16:54
Библия, Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Гость, 1 августа 2018 18:48
Родитель, 1 Августа 2018 17:39
... Я бы не хотел, чтобы спустя 10 лет этот нюхающий мальчик воткнул нож моей жене в спину, чтобы украсть сумочку и купить дозу.
=============
1000 раз согласна!
Гость, 1 августа 2018 19:28
Гость, 1 Августа 2018 14:38
Как вы все прекрасно расписали...Я 1975 года рождения, училась в классе из 44 человек в нормальной школе. Могу с уверенностью вам сказать, что в классах было больше 2-3 слабых учеников, некоторые уходили в ПТУ даже после 8 класса. А про наркоманию в начале и середине 90-х вы тоже не в курсе, видимо. Половина мальчиков нашего класса была подсажена на траву, и половина из этой половины на героин. ВСЕ мальчики из хороших семей, родители которых не смотрели в сторону, а не готовы были столкнуться с этой проблемой. А мы, благополучные друзья, молчали, потому что  мыжколлектив, своих не сдаем и потихоньку отходили в сторону. Вот так. Так что не оставайтесь в стороне от таких мальчиков и девочек, даже если они не свои
Гость толстопузый, 1 августа 2018 19:51
Как вы думаете,откуда берутся на тротуарах,газонах красного цвета колпачки?Это крышки от газовых баллончиков,клей сейчас не в моде.Пакет с клеем слишком бросается в глаза.Обращаюсь к продавцам, не продавайте детям газ в баллонах.Нюхают ,у них потом мозги на бекрень,а может,и трагедия случится.
IskanderP, 1 августа 2018 20:52
Человек, 1 Августа 2018 18:41
Гостю, 1 Августа 2018 16:54
Библия, Откровение 21

И что ты хотел этим сказать, человече?!  :D  Ну знаю почти наизусть и что? В курсе, что Библия написана по большей части символическим языком?
Гость, 1 августа 2018 21:32
Гостю 16:40... Жаль Вас, если Вы не в состоянии понять такую простую фразу, то о чем говорить с Вами, но попробую, для таких одаренных разжевать: учились на 4-5, это не значит, что учились на раз, два, три. Это значит, что учились на " 4" и " 5", то есть на "хорошо" и " отлично", так понятнее, теперь сведете концы с концами???? Да таким ,как вы......бесполезно чего- то объяснять, пустая трата  времени. .....
Гость, 1 августа 2018 21:40
Ребят прекратите. Мальчишки не стало, а вы взрослые обсуждаете со своей колокольни  что и как . Верующий человек не будет обсуждать, а искренне помолится за умершего. У Бога нет первых и последних, все равны перед Творцом. Тем более человек  ссделан по образу и подобию божьему значит тоже Творец. Только творит он , человек обычно зло ,гордыню достаточно почитать, например комменты к данной статьи.
asura, 2 августа 2018 02:22
Гость толстопузый, 1 Августа 2018 19:51 Это крышки от газовых баллончиков,клей сейчас не в моде.
---------------------------------------------------------------
Зажигалки  уже вынюхивать стали? :o
В ст.городе проще с газом. ;)  :D
Гость, 2 августа 2018 07:15
Гостю 1 августа 19:28. Уважаемая дама, 1975 года рождения, надо полагать, что в середине 90-х Вам и Вашим однрклассникам было почти 20, если не больше, на наркоту подсаживается только те,му кого нет мозгов, чтобы понять и осознать- это дорога в могилу, что же это за родители, которые не готовы были столкнуться с этой проблемой, они на облаке жили что ли? Наркотики были не только в 90-х, значительно раньше, но такого масштабного явления, как сейчас, не имели, ибо были нравственные ценности, коих теперь нет. Женщины, не стесняясь, идут по улице с сигаретой, молодые девочки матерятся, как портовые грузчики, держа в одной руке пиво, в другой- сигарету, потому что по нынешним меркам это круто....Да, страна стала другой, но, повторюсь, все начинается с семьи, с ее духовности и нравственности. И да, Ваше " многие уходили в ПТУ после 8 класса" звучит вообще смешно. Да, уходили, и что?????? По- вашему в ПТУ учились только недоумки? Не каждая семья финансово могла позволить себе содержать ребенка, обучая его в ВУЗе, поэтому не шли в 9-10 классы, а шли получать профессию, чтобы не сидеть на шее у родителей, и ,кстати говоря , ПТУ выпускали крепких профессионалов, с гарантией трудоустройства, а многие ПТУшники, в дальнейшем получали высшее образование заочно.
Человек, 2 августа 2018 08:46
IskanderPу, 1 Августа 2018 20:52
"Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матф.11:15)
IskanderP, 2 августа 2018 09:45
Человек, 2 Августа 2018 08:46
IskanderPу, 1 Августа 2018 20:52
"Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матф.11:15)

Другого ответа я и не ожидал!  :D
Гость, 2 августа 2018 10:04
Гостю 1 августа 21:40. Вы действительно считаете, что статью написали, чтобы мы тут теперь все кинулись молиться???? На мой взгляд, это статья предупреждает о последствиях таких вот " героев", кому есть, чем заняться, у кого есть голова на плечах не занимаются( маются) дурью, не ищут острых ощущений( кайфа), они занимаются спортом, читают книги( представьте себе , такие тоже есть), проводят время в компании девчонок на пляже, без бухла. Много лет назад меня вез в Златоуст таксист из Кыштыма, разговорились, он поведал историю своего тернистого пути, реабилитации после лечения от наркозависимости. Сам он сказал, что не было никаких целей в жизни, с утра и до вечера- на улице, родителям было глубоко наплевать на сына, здесь не идет речь о конкретном мальчике, при чем здесь гордыня. Вот интересно живут люди: без Бога в душе и сердце, а чуть что- тут же на Бога ссылаются, молиться призывают. В грехах погрязли, конечно, вина общества здесь очевидна, страну развалили, все хорошее уничтожили, телевидение пышит чернухой, вот поэтому, дорогие родители, интересоваться надо каждым шагом своих детей, чем живут, с кем куда идут, а не крутые телефоны и компы покупать, для удобства своего бытия. Сидитваш отпрыск в соцсетях, а чем конкретно он занимается там- не знаете, " в школоте" 11 летние ДЕТИ такое пишут- волосы дыбом встают, пока мама с папой на работе, они ищут любви, приключений. Только ежедневное неформальное общение может уберечь ваших детей от соблазнов, ошибок, трагедий.
Гость, 2 августа 2018 12:33
Не судите и не будете судимы!!!! Сидите тут и обсасываете родителей и этого мальчика (земля ему пухом) Вы бы лучше занялись воспитанием своих детей!!!!
Гость толстопузый, 2 августа 2018 16:16
Асура,в зажигалках смесь другая,подростки покупают металлические баллончики ,в которых газ для тех.целей.Аты всё юморишь,юморок не для этой статьи ,ребёнок ушёл из жизни...
Гость, 2 августа 2018 17:23
Мальчик из Нлвогорного, семье соболезнования, озерским ребятам предупреждение
Смысл Жизни, 3 августа 2018 01:24
IskanderP, Зря иронизируете. Пережив хоть одну "клинику" будете говорить иначе...Молоды вы, и  глупы пока.
asura, 3 августа 2018 03:43
Гость толстопузый, 2 Августа 2018 16:16
Асура,в зажигалках смесь другая,подростки покупают металлические баллончики ,в которых газ для тех.целей.
---------------------------------------------------
Я ваще не в курсе про какие ты баллончики с зарином, ипритом или хлорцианом ты пишешь.. :o   Я только видел в продаже в  москательном магазине баллончики  - для заправки зажигалок  и больше никаких других для  "тех целей"(с) ,о которых  ты пишешь.. :)
IskanderP, 3 августа 2018 10:29
Смысл Жизни, 3 Августа 2018 01:24
IskanderP, Зря иронизируете. Пережив хоть одну "клинику" будете говорить иначе...Молоды вы, и  глупы пока.

Никто и не думал иронизировать. Наоборот обидно, когда человек ничего не смыслящий в духовном, пытается что-то комментировать и учить других. Тут не до смеха и иронии. Да и вы, взяв такой ник, наверняка ничего в этом не смыслите. Ну если 55 это молодой, то ладно, еще поживу!   :D
asura, 3 августа 2018 10:58
IskanderP, 3 Августа 2018 10:29
Смысл Жизни, 3 Августа 2018 01:24
... Наоборот обидно, когда человек ничего не смыслящий в духовном, пытается что-то комментировать и учить других.
------------------------------------------------------------------
Ты же учишь других всех.. тому что подразумеваешь под «духовностью» . и поступаешь на деле - на оборот.. и не лги хотя бы  самому себе.. ;)  :D
IskanderP, 3 августа 2018 12:33
asura, 3 Августа 2018 10:58 ... и поступаешь на деле - на оборот..

У тебя есть факты, или как обычно пустой треп?  :D  ;)
asura, 3 августа 2018 19:39
IskanderP, 3 Августа 2018 12:33
--------------------------------------------------
"Я просто очень хорошо знаю человеческую природу"(с)
Тебе достаточно будет такого ответа? ;)
IskanderP для asura, 3 августа 2018 21:34
Чтобы обвинить человека в несостоятельности, нужно по меньшей мере знать его лично. Ты просто обыкновенное трепло, знаток натуры ты наш!  ;)  :D
asura, 4 августа 2018 11:19
IskanderP для asura, 3 Августа 2018 21:34
-------------------------------------------------------
Перетявкиваться с тобой нет смысла,ты видимо уникальное исключение из правил и тебя надо канонизировать! :)  :D
IskanderP, 5 августа 2018 12:03
Вот как тебя всерьез воспринимать, если ты навешал ярлыков на человека и изворачиваешься как уж на сковородке? Как называются люди, не умеющие признавать свои ошибки? По моему один Толстопузый только тебя всерьез воспринимает.  :)  :(
asura, 5 августа 2018 17:15
IskanderP, 5 Августа 2018 12:03
------------------------------------------------------
Д а ужо  узпогойяс,я признаю,что ты святой! ;)
Угомонишся же уже ? :D
IskanderP, 5 августа 2018 21:45
Нет уж послушай!  :D  Даже тут не можешь, чтоб последнее слово не за тобой осталось. Ну, детский сад, ей богу!!!   :D  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений