Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Дерево упало на автомобили безо всякого ветра

Происшествия
10 августа 2018 08:38
источник: Читатель
 

И такое бывает! В 6:10 утра 09.08.2018. Без особого ветра произошло падение дерева на автомобили! 

Читатель


IMG_20180808_062522-001.jpg

IMG_20180808_062537-002.jpg









Отклики читателей
Гость, 10 Августа 2018 08:46
Мне нравится0
У кого-то еще остались сомнения в том что тополь безопасное и даже полезное дерево :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 Августа 2018 09:05
Мне нравится0
Что там за территория за заборчиком, не детский ли сад, им случайно дворник не требуется? С голода помираем без работы.
Гость, 10 Августа 2018 09:21
Мне нравится0
Гость, 10 Августа 2018 08:46
У кого-то еще остались сомнения в том что тополь безопасное и даже полезное дерево :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Открываем глазки, понимаем, что это не тополь)))
ГостьЯ, 10 Августа 2018 09:27
Мне нравится0
Гость, 10 Августа 2018 08:46 Мне нравится0  
У кого-то еще остались сомнения в том что тополь безопасное и даже полезное дерево :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
А при чем тут тополь? На фотографии - клен
Гость, 10 Августа 2018 09:41
Мне нравится0
Клён ты мой упавший...... 8)
Гость, 10 Августа 2018 09:52
Мне нравится0
А что, обязательно надо было оставлять автомобили в этом месте?
Гость, 10 Августа 2018 10:10
Мне нравится0
Устал стоять  :D  :D  :D
Гость, 10 Августа 2018 10:20
Мне нравится0
у ЖДЦ старые тополя у дороги ,чего ждём?
Гость, 10 Августа 2018 10:21
Мне нравится0
Я устал...
Гость, 10 Августа 2018 11:04
Мне нравится1
Понаставили своих тазов, дереву негде упасть. И ведь мы боремся звание ТОСЭР! Это же кошмар!
Избиратель и Ко, 10 Августа 2018 11:44
Мне нравится0
в метре от проезжей части  на ул. Октябрьская, у новых 2-х этажных гаражей, что напротив кладбища стоит большая высохшая береза. Не дай бог на дорогу упадет перед машиной и кто нибудь на сучья нашампурится. Лет 15 назад имел "удовольствие" испытать стресс от падающего перед машиной старой сухой осины ( на крутом повороте при въезде в Метлино). Слава Богу сумел затормозить. Кто отвечает за безопасность дорожного движения, уберите дерево, от греха.
Татьяна, 10 Августа 2018 13:39
Мне нравится0
О чем я и говорила , что не хотят подрезать деревья. Они уже под тяжестью своих крон просто не выдерживают. У нас во дворе такая же ситуация скоро будет, ветки почти до земли уже висят малейший ураган и кранты всем ,кто там будет проезжать или идти.
Гостьяяя, 10 Августа 2018 13:45
Мне нравится1
Гость, 10 Августа 2018 09:52
А что, обязательно надо было оставлять автомобили в этом месте?

Товарищ , по вашей логике интересно, где их оставлять то тогда?  Там бордюры,заборчик,цветы , все припаркованы аккуратненько никому не мешают, на газон никто не заехал, причем тут машины?????     тут причина в другом, что во время не срезают ветки. Что деревья начинают от тяжести падать.
Гость, 10 Августа 2018 15:44
Мне нравится0
А кто занмается аварийными деревьями, какая организация? Куда обращаться с этим вопросом?подскажите кто- нибудь!
Гость, 10 Августа 2018 16:20
Мне нравится0
Вот вот. Валятся деревья. У нас на Блюхера 15 тополь скоро грохнет на дом. А сделать обпил доверят тому кто выиграет тендер. Во как.
Бумаги и разрешение на обпил этого дерева все в норме. Но теендеер.
Гость, 10 Августа 2018 16:30
Мне нравится0
А сухие ветки продолжают падать,
и нет никому до этого дела,
пока петух в зад.....,тьфу,
пока ветка или целое дерево
на голову не упадёт!!
AVG, 10 Августа 2018 21:09
Мне нравится0
Никто не пострадал!!!
Гость, 10 Августа 2018 23:15
Мне нравится0
Зато сколько крика, когда спиливают больные фаутные деревья... Они падают не под весом собственных веток, а потому что стволы поражены гнилью от старости.
Гость Лжедмитрий, 10 Августа 2018 23:24
Мне нравится0
Пиши - не пиши в администрацию по поводу высыхающих и падающих деревьев, - никто ничем заниматься не хочет. Отфутболивают в УК, те в лесхоз и так по кругу..... А дерева падают на машины, люди ремонтируют за свои деньги, властям наплевать .......
Гость, 11 Августа 2018 19:20
Мне нравится0
Сегодня субота дерево наконец убрали!!! Пострадавших нет,но сучья раскидали вокруг в несколько куч самая маленькая на мусорке. Остальные где непопадя кучкуются)))).
Гостьяяя, 11 Августа 2018 23:00
Мне нравится0
Гость, 10 Августа 2018 15:44
А кто занмается аварийными деревьями, какая организация? Куда обращаться с этим вопросом?подскажите кто- нибудь!

По идее, надо сначала писать заявление в ЖЭК свой, они должны обратиться в нужную контору,которая должна этим заниматься,  либо отпиливают ветки,которые по стандарту уже не проходят( т.е. от стены дома до ветки должно быть 5 метров) если меньше ,то надо спиливать. Цена вопроса от 1 тыс рублей, а если спиливать дерево это 40 тыс руб, но чтобы спилить надо кучу комиссий собрать, если все таки решат спиливать,то эта сумма будет раскидана на жильцов. Т.е. услуга эта будет в квитанции отражена.
Гость, 12 Августа 2018 08:07
Мне нравится0
А у наших соседей  на ул.Блюхера 15 во дворе тополь  то же, де дай бог, скоро снесет угол дома. Вот жильцам не везет. Там и транспорт всегда паркуют. Но я слыхал, что жильцы дома застраховали квартиру на приличную сумму.
В нашем дворе Блюхера 17 обпил деревьев сделали могли бы и его прихватить ан нет нужно искать богатого исполнителя. А я каждую весну мучаюсь от пуха. Свои тополя подровняли, а этот цветет и я, и моя внучка страдаем.
Ну а минус УК "ДЕЗ" неужели нельзя на этой "рогатке" хотя бы  ветки спилить. Никто же не заставляет и не просит делать полный ликвидацию тополя.
В.В. Черкасов вы деловой начальник так посодействуйте помогите сделать доброе дело.
И кстати с заявлением в ЖЭК люди обращались. Сам разговаривал с жильцом этого дома.
Услыште голос о ПОМОЩИ!!!
Гость, 12 Августа 2018 10:43
Мне нравится0
Зачем убирать, ждут когда трагетия произойдет.
На администрацию непадают??????
Гость, 12 Августа 2018 15:18
Мне нравится0
пол Новогорного в сухостое . Пока гром не грянет... ну и тд.  все делаем потом.
Гость, 12 Августа 2018 18:10
Мне нравится0
все делаем потом.

А как ещё, на восстановление-то деньги находятся, а до профилактики не доходят, чтоб на восстановление осталось :)
Гость, 12 Августа 2018 22:35
Мне нравится0
"По идее, надо сначала писать заявление в ЖЭК свой..."

Чтобы подмели во дворе, заявление писать?
Гость, 13 Августа 2018 15:12
Мне нравится0
Чтобы подмели во дворе, заявление писать?

Причём нести надо на цыпочках идя и входить в помещение опустившись на колени со смиренно склонённой головой. Да и то не факт, что поможет. Лучше заранее согласовать посещение, а то приходите, а они курят :)
Гость, 16 Августа 2018 01:04
Мне нравится0
клён - не тополь!  Клен ясенелистный (американский) в уличных посадках живёт не более 30 лет, отличается хрупкостью древесины ствола и ломкостью ветвей, но самое страшное- сильнейший аллерген, вызывающий у людей поллинозы и злостный древесный сорняк. Тополя быстро растут и живут в среднем 60-80 лет (могут дожить до 150 лет), древесина имеет техническое использование, из почек получается фиолетовая краска из листьев-жёлтая, это веточный кормом для скота;за вегетационный период 15-летний тополь испаряет 82 м³ воды -это агролесомелиоратор. Тополя способны устранять последствия загрязнения окружающей среды. Листья побеждают пух.  Берегите Тополя - они выделяют кислород в десятки раз больше других деревьев :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений