РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В отношении озерского тренера проведена проверка по подозрению в педофилии

Происшествия, 18 августа 2018 10:30, источник: chel.mk.ru

Все началось со служебной записки директору организации, в которой коллега по работе обвинила мужчину в том, что он предлагает интимные услуги на сайтах знакомств. 

Была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что тренер неоднократно выезжал с группой детей в санаторий «Дальняя дача». 

Больше никто из взрослых юных спортсменов не сопровождал. В санатории тренер вместе с детьми посещал сауну, что является составной частью тренировочного процесса. 

В рамках проверки были опрошены дети и их родители. В результате достоверных сведений о том, что тренер совершал противоправные действия в отношении несовершеннолетних детей, не обнаружено. Оснований для возбуждения уголовного дела не нашли. 

Сам мужчина считает, что коллеги по работе хотят дискредитировать его, чтобы отстранить от работы с детьми. С этой целью они от его имени размещали объявления на сайтах знакомств, пишет Znak.com.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2018 13:16
в рамках расследования уголовного дела источник размещения на сайтах любых записей можно элементарно - с какого конкретно компьютера, телефона размещена запись. у  силовиков, в т.ч. и в Озерске, есть для этого все возможности. так что если тренер напишет встречное заявление, этих доброжелателей быстро вычислят. я бы поступила именно так, чтоб снять с себя все подозрения. а вот если не напишет....тогда можно продолжать строить всякие домыслы, потому что начнут закрадываться  сомнения, что нет дыма без огня. поскольку простые опросы могут не раскрыть всей правды.
а если тренер не совершал преступлений против детей, но все же сам размещал объявления на подобных сайтах для взрослых, то это все равно не в его пользу - характеристика морального облика. я б такого "педагога" выгнала в шею.

короче говоря, истины таки не видно: все началось с заявления о сайтах знакомств для взрослых, затем - проверка на педофилию. педофилия не подтвердилась, а на сайтах знакомств таки он есть или его нет? последнее его заявление - всего лишь его слова и домыслы. а их проверяли? ну не педофил. слава Богу. но если на интим-сайтах таки есть, это говорит о том, что он человек морально распущенный. я как родитель имею право знать, что из себя представляет человек, с которым находится мой ребенок.
Гость, 18 августа 2018 13:25
Так почему тогда не возбуждается дело о клевете или защите чести и достоинства :?:  :o
Гость, 18 августа 2018 13:56
Я считаю, справедливо будет посадить заявительницу на несколько лет за ложный донос, который бы мог полностью уничтожить жизнь человека.
Гость, 18 августа 2018 13:56
Коллегу засудить за заведомо ложный донос, тренеру подать иск о возмещении морального ущерба, иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Педагоги, блин, совсем не соображают что творят, нашли забаву, коллег топить. Сама была в подобной ситуации, суды выиграла.
Гость, 18 августа 2018 13:56
Какой ужас,так ведь кого угодно и в чем угодно можно обвинить.Это что такое творится в Озерске. Вот Ланге теперь вам надо принимать серьезные меры ...
Гость, 18 августа 2018 14:13
О, знакомая ситуация!  У меня бывший коллега тоже фейковые страницы в соцсети создавал. Не от большого ума это делают люди, показывая свою гниль. А наказание за данные действия предусмотрены довольно серьёзные.
Гость, 18 августа 2018 14:32
А сама коллега как на сайте знакомств оказалась?
Гость, 18 августа 2018 14:36
«Коллега - это и есть человек, работающий с тобой вместе, поэтому выражение "коллега по работе" считается речевой ошибкой.»
Коняшка, 18 августа 2018 15:13
Хм...а что заявительница делала на сайте знакомств? Муж у неё есть, судя по тому, что пишут в соцсетях (там и фамилии указаны).
Прям напрашиваются определённые мысли по данному поводу... :|
Гость, 18 августа 2018 15:16
Раньше в приличном обществе за такие доносы автору морду били, и, знаете ли, очень помогало в профилактике доносов и как неизбежное наказание за кляузу. А сейчас по судам бегают, кто кого исками изведет быстрее. Совсем как в США. Мельчаем, Россия  :(
Гость, 18 августа 2018 15:57
Для подозрения повод нужен, а в этом случае пытались наказать, используя омерительный способ...
Гость, 18 августа 2018 16:05
О, Господи, и тут Ланге приплели, он - то здесь при чем. Такое впечатление, что не очень здоровый человек ложится и встает с этим именем, иначе как объяснить, что постоянно не в тему в комментариях звучит фамилия Ланге...
Гость, 18 августа 2018 18:58
Гость, 18 Августа 2018 14:36
«Коллега - это и есть человек, работающий с тобой вместе, поэтому выражение "коллега по работе" считается речевой ошибкой.»
================
Но ведь коллеги - это и просто люди одинаковой профессии, а в одном коллективе могут работать люди абс.разных профессий.
ЛюбОпытный, 18 августа 2018 22:30
Мне вот интересно, а как после таких публикаций тренеру рекомендовать, обязывать посещать детей душ после тренировки :?:  :o  На месте тренеров, плюнул бы и сказал - "В зале отработал, а в душе делайте что хотите. Я туда ни ногой"  :!:
Гость толстопузый, 19 августа 2018 07:45
Коняшка умница!Токма сам собирался писануть эту мысль,опередила.
Гость, 19 августа 2018 11:43
Коняшка, 18 Августа 2018 15:13  - "... судя по тому, что пишут в соцсетях (там и фамилии указаны)."
Отсталый я человек. Вот токо написали, а люди уже всё про всех знают. Кстати, а сами та чё там делали -  "Хм...а что заявительница делала на сайте знакомств?", то бишь есть такой сайт и вы в курсе кто там с кем, постоянно или временно и т.д.. :{}
asura, 19 августа 2018 12:27
Может "подсидеть" его кому то охота,на евоное место устроиться,может месть за что то.. а может и правда, коллега эта с ним в душе была и всё видела.. ;)  :D
В США вообще до крайности и полного абсурда дошли.. Если Ты ,к примеру сделал комплимент женщине,то она имеет полное право подать на тебя в суд за сексуальное домогательство! :D
Гость, 19 августа 2018 13:00
Коняшка везде 5 копеек успевает вставить, даже тут разбиоается, че и как, заняться нечем что ли больше
Гость, 19 августа 2018 13:56
разбиоается, че

"Если бы ты, Дуня, лучше училась, то, может быть, вышла бы замуж за Чубайса, а не мыла бы полы после 8-ми вечера".
Гость, 19 августа 2018 14:04
Согласен! Ланге тут ни причём! Он в администрации только для красоты! Эх жаль Щербакова.
Гость Бакшан, 19 августа 2018 16:44
Сливают парня, это не школа,а банка с пауками...
Гость, 19 августа 2018 17:52
И как теперь тренерам с детьми работать...? "Начальники" любого тренера под статью могут подвести..? Т.е. в Озерске достаточно только предположить и тренера могут посадить..?
Гость, 19 августа 2018 19:16
 Т.е. в Озерске достаточно только предположить и тренера могут посадить..?

К сожалению, не только тренера, а вообще любого, кого можно обвинить в педофилии.  
Гость, 19 августа 2018 19:35
https://www.znak.com/amp/137392
Тут все подробности
Коняшка, 19 августа 2018 20:45
Мда..кто-то читать научился, а смысл написанного понять не в состоянии походу. ;)
Кому ж я так наступила-то? :o
Хотя...есть у меня одна догадка...
Гость, 19 августа 2018 20:51
Несколько лет назад и конюха осудили ни за что! Девчонки живы-здоровы, а парня на 13 лет закрыли. Он их пальцем не трогал, развезли на многотомное дело. Наказывал за то, что в прятки играли в денниках среди копыт лошадей, вот и поплатился.
Гость, 19 августа 2018 20:53
А ЧЕ - кто полы моет, и где ЗДЕСЯ Дуня?
Гость баьа Нюша, 19 августа 2018 21:16
От придурошной жены Л. ещё и не то наделаешь ......   :cry:
Гость фаузар, 19 августа 2018 21:48
Коллеги головой хоть дружат ? Могли не виновного человека посадить . А в тюрьме у него жизнь закончилась бы . Там с такой статьей зэки быстро расправляются с человеком
Гость, 19 августа 2018 22:07
Коняшка, 19 Августа 2018 20:45 - ну ка "колись", кто это  гад :D  Я не в счёт, я любя подкалываю. :D  :D  :D
Гость, 20 августа 2018 06:11
Гость фаузар, 19 Августа 2018 21:48
Коллеги головой хоть дружат ? Могли не виновного человека посадить . А в тюрьме у него жизнь закончилась бы . Там с такой статьей зэки быстро расправляются с человеком
------------------------
а что если карьеристы, возможно службисты, коллег в тёмную использовали.
Гость толстопузый, 20 августа 2018 07:12
Фаузар,вы по всей видимости в ,,тюрьме,, давно были.Все зоны ща ,,красные,, беспредел,только с ведома администрации.Пиковые,крестовые масти,их с разу ломают.Самосуд они ща не вершат.Так...одна видимость...Петушатник не кто не отменял,но к мамке даже мастёвого спишут.Тема.Об жизни з.к.можно в 3 тома уложиться.В общем куда определят,так и жить.
Гость, 20 августа 2018 09:44
Если кто внимательно читает то никто тренера в педофилии не обвинял а то что он в свое нерабочее время ездит с детьми на Дальнюю дачу и парится с несовершеннолетними детьми в бане выяснилось позже проверяли размещение сексуальных услуг тренером на сайте знакомств это для педагога неэтично а наказать его нельзя только замечание можно обьявить а если бы что-нибудь выплыло то руководителя уволят и позор на Озерское образование так  нужно думать не о своих сексхотелках а о последствиях
Гость, 20 августа 2018 11:17
Ну с тренером разобрались . А вот что у нас с делом "почетного раскопщика военных  артифактов"  и обладателя "золотых перьев русской журналистики" ? ;)  Там то дело замучивалось весьма скандальное и  любителя "молодой клубнички" усадили в хату на период следствия. А сейчас - тишина :(   Кто в курсах, где и как нынче "оборотень-музейщик" !?
Гость, 20 августа 2018 11:41
Ну с тренером разобрались . А вот что у нас с делом "почетного раскопщика военных  артифактов"  и обладателя "золотых перьев русской журналистики" ?

------------------
Если вы про Чигирина, то он скончался несколько недель назад...
Гость, 20 августа 2018 11:42
 Кто в курсах, где и как нынче "оборотень-музейщик" !?

Он умер.
Коняшка, 20 августа 2018 11:47
ну ка "колись", кто это  гад

:D Погожу пока. Я, так-то, терпеливая, но...как надоест.... ;)
Гость, 20 августа 2018 12:32
Чигирин был болен, тяжелая форма диабета, находясь под следствием, перенес операцию по ампутации стопы, после чего был выпущен из СИЗО под подписку о невыезде, должен был состояться суд, но Чигирин скончался, похоронили его 7 июля. В его положении, наверное, это лучше, чем суд, позор и колония в таком возрасте, с таким здоровьем. А так...суда не было, для тех, кто яро его защищал- козырь в руках, дескать не виноват, так как преступником может назвать человека только суд, ну, а искалеченные души- не в счёт. Обидно другое, что по таким " педагогам" у людей складывается мнение о мужчинах- педагога в целом, особенно достается тренерам, хореографам: не так за ножку взял, не так в позиции поправил, за попу потрогал во время растяжки... за зарплату копеечную еще и огребешь статейку....
asura, 20 августа 2018 12:39
Коняшка, 20 Августа 2018 11:47
------------------------------------------------
Не уж то бывший бочку катит? :o
Гость, 20 августа 2018 12:43
Ничо мы еще с тренером не разобрались. Не переводите тему. Тем более что Чигирин помер, дело закроют за смертью обвиняемого, истину общественность так и не узнает.
Гость, 20 августа 2018 16:34
Как тренер мог вывозить куда-то детей без ведома родителей и администрации ГОРОНО и учебного заведения? Массовыми перевозками детей в Озёрске занимается только МУП "УАТ". То есть должно было быть официальное обращение на предприятие для выделения автобуса с подробно расписанным маршрутом движения. Кроме того, несовершеннолетние дети не могут выехать из Озёрска без оформления списков предъявляемых на КПП (если нет пропусков).
Гость, 20 августа 2018 17:09
О покойниках. либо хорошо, либо - ничего . Поэтому я лучше промолчу о Чигирине.
Гость, 20 августа 2018 18:28
Гость, 20 Августа 2018 12:43
Ничо мы еще с тренером не разобрались. Не переводите тему.....
-------------------------------
обязательно надо разобраться, а то сразу рот затыкают.
Гостья, 20 августа 2018 20:28
Толстопуз. гость - а Вы видимо не новичок, прям академия 🤘🤘🤘
Гость, 20 августа 2018 23:18
Гость, 20 Августа 2018 17:09
О покойниках. либо хорошо, либо - ничего . Поэтому я лучше промолчу о Чигирине.


А что чигирин откинулся на зоне? Просвитите пожалуйста.
Гость весь в раздумьях, 20 августа 2018 23:59
Гость, 20 Августа 2018 18:28
Гость, 20 Августа 2018 12:43
Ничо мы еще с тренером не разобрались. Не переводите тему.....
-------------------------------
обязательно надо разобраться, а то сразу рот затыкают.

Ха...! Разобраться им надо. Ну вы и разогнались... В милиции не глупее вас люди работают!
Пару дней назад репортаж из Штатов показывали, так там 300 человек католических священников за педофилию судили.  Лет 40 баловались, и вот возмездие настигло. И вот сидят такие старички и люди в возрасте - жертвы изнасилований и домогательств, плачут и заявляют, что им всю жизнь испоганили... Много лет спустя говорят. А тогда постеснялись об этом заявить.
     Так может и наши постеснялись и для нашего "героя" все обошлось? Подождем лет двадцать, может и узнаем правду. Только срок давности выйдет, как и в Штатах... Вот и думай...  :!:
      Факт размещения пошлых предложений на сайте знакомств милиция подтвердила. А ведь уже больше 4 месяцев прошло с тех пор, а что то наш "герой" не торопится подавать на защиту чести и достоинства...
      А мы тут уже заклеймили его коллег - они, бяки такие, его времени на воде возжелали... :o  И никто не задумался, а чего это вся спортшкола вдруг резко на него, такого белого и пушистого,  вдруг ополчилась...?

     Мне кажется, наш "герой" очень ловко набросал дерьма на вентилятор - получил отказ в возбуждении дела по педофилии и тут же все, до мельчайших подробностей слил в прессу. А те и рады стараться! Вместе с нами... И мы теперь не моральный облик активного ... педагога обсуждаем, с нашими детьми работающего ( как одна мамочка в начале писала), а как его хорошего такого негодяи - коллеги на работе притесняют!  Браво! Снимаю шляпу! :cry:
Гость, 21 августа 2018 09:06
А у нас в своё время и известный дохтур на сайтах знакомств зависал, и даже на свиданки ходил. И даже в депутатах сидел. Все знали и только по углам шушукались. В этом мире всё возможно и всё доступно. Даже людям с высшим образованием и якобы порядочным семьянинам.
Гость, 21 августа 2018 09:20
Про Чигирина. Полный текст цитаты:"о мертвых либо хорошо, либо ничего КРОМЕ ПРАВДЫ" :!:  читайте первоисточники.
Гость, 21 августа 2018 09:32
Гость 21 Августа 2018 09:20:44
Полный текст цитаты:"о мертвых либо хорошо, либо ничего КРОМЕ ПРАВДЫ"  читайте первоисточники.
----------------------------------------
Ну и что? По вашему фраза, произнесенная две с половиной тыщи лет назад властолюбивым греком - это истина в последней инстанции что ли? Человечество с тех пор сделало несколько шагов вперед.... Хилон, напомню, был уверен, что земля плоская.  8)  Надеюсь, хоть в этом вы ему не доверяете)))
Гость, 21 августа 2018 14:38
Надеюсь, хоть в этом вы ему не доверяете)))

https://pikabu.ru/story/zemlya_ploskaya_faktyi_4886771
Гость, 21 августа 2018 20:12
ох уж эти коллеги-доброжелатели
Гость, 21 августа 2018 22:42
Гость толстопузый, 20 Августа 2018 07:12
...Так...одна видимость..

да лана. а куда же все ворЫ подевались? вымерли штоль?
Гость, 22 августа 2018 00:17
Вот ведь, теперь уже педагогам у общественности нужно спрашивать, как им сексом заниматься и где партнеров искать? Ну, искал он себе на сайте приключений, и что теперь? Педагог не человек что ли? Секса не хочет?
Гость, 22 августа 2018 10:19
Порядочные люди, имеющие понятие о морали и нравственности, приключений на интим-сайтах не ищут. И лично я не желаю, чтоб такой "педагог" "воспитывал" моего ребенка :evil:  Деградация и распущенность зашкаливают.
Гость, 22 августа 2018 11:57
может, она хотела чего-то от него..а он не дал..пришлось обидеться и строчить кляузы
Гость Реалист, 23 августа 2018 00:47
А вам не приходило в голову,  многомудрые вы наши,  что все на самом деле так,  как оно есть на самом деле и никто коварно за тренера не публиковал неприличных объявлений на разных сайтах.  А сделал это он сам.  Ведь иное полицией не доказано,  а сам потерпевший что то не торопится доказывать свою непричатность.  А вы тут уже нагородили домыслов и уже сами начали скатываться до пошлостей и неприличных обвинений в адрес других тренеров!  У вас что,  доказательства есть?!  Кто то из великих советовал не множить сущностей сверх небходимого.  Я так думаю,  что если мы видим осла,  который выглядит как осел,  пахнет как осел и ведет себя как осел - то с достоверностью 99,9% это осел и есть.  И ничего не надо выдумывать!  Если есть у кого доказательства - так выкладывайте!  Может эта неприятная история скорее закончится.  И хочу напомнить,  уважаемые,  что мы таки не в  Европе с ее толерантностью к геям и я очень надеюсь,  что у нас в России все таки сеять среди детей доброе и вечное будут натуральные мужчины и женщины,  а не....  Так что держите себя в руках и не опускайтесь до уровня этих...  ну вы поняли!  :!:
Гость, 23 августа 2018 11:52
...кляузников?
Гость, 23 августа 2018 13:22
Гость Реалист, 23 Августа 2018 00:47

" а сам потерпевший что то не торопится доказывать свою непричатность. "

А почему он должен доказывать свою непричастность? Есть такая штучка, презумпция невиновности называется, не слышали? Кому надо, тот и должен доказывать вину человека, но не сам человек свою невиновность!!!
Гость Реалист, 23 августа 2018 18:29
Да слышали конечно.  Прочитайте отчет милиции. Факт размещения объявлений от его лица доказан.  Не доказано,  что ДРУГИЕ лица разместили эти заявления ВМЕСТО него.  Есть только его слова - Это не я,  это они,  они меня не любят.  Очень убедительно!  Детским садом попахивает...  Это там сказал - это не я,  и все,  невиновен... И мы тут уже обсуждаем плохих других тренеров,  чья вина ВООБЩЕ  никак не доказана. Лично мне для дискуссии нужны ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ доказательства. А слов - это не я... мне не достаточно. Я РЕАЛИСТ.
Гость, 23 августа 2018 23:14
Гость Реалист, 23 Августа 2018 18:29
А лично я придерживаюсь принципа: "не судите, да не судимы будете".
Гость, 24 августа 2018 00:29
и скрытый скандалист
Гость Реалист, 24 августа 2018 11:07
А кого не судить то - того,  который все таки прокололся или тех,  кого он огульно обвинил в своих грехах...?!
Гость, 24 августа 2018 13:32
РЕАЛИСТУ

Вы сами на себя функции судьи возложили? Если хотите дискутировать, выберите другую тему, например, "Есть ли жизнь на Марсе". А было преступление или нет, кто в нем виновен - компетенция определенных органов. Вот пусть они и разбираются и судят.
Гость, 24 августа 2018 16:30
А что - размещение объявлений на интимных сайтах наказуемо? Взрослый человек имеет право на Личную жизнь. Тем более его личная жизнь никому хуже не делает.
Гость, 25 августа 2018 08:09
Гость 16-30,
Педагог не имеет права на ТАКУЮ личную жизнь. Существует такое понятие как "профессиональная этика", тем более в работе с чужими детьми. Человек, пользующийся услугами  подобных сайтов, характеризуется как морально распущенный.
Гость, 25 августа 2018 11:04
Гость 16-30,
Педагог не имеет права на ТАКУЮ личную жизнь
Вы ничего не попутали? Кто вам даёт право лезть в чужую жизнь? Тем более, что вы лично эти его/не его страницы на сайтах знакомств и не видели. Откуда вы знаете, что там? Уже на форумах учителей все чаще появляются обсуждения, что идёт массовый уход из профессии, потому что достали уже все.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений