РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я была в шоке и страхе

Происшествия, 4 сентября 2018 11:45, источник: Читатель

Здравствуйте, у меня не новость, у меня факт. 

Вчера на утренней пробежке по взрослому парку около 8.50 услышала громкий с рычанием лай собак, увидела стаю неконтролируемых особей, которые нападают друг на друга. Я было в током шоке и страхе, что даже остановилась и не могла пошевелиться. 

Собак было порядка 10-12 особей, и все крупные ростом около 0,8 -1 м, окрас у трёх - белый с черными пятнами, одна рыжая или точнее коричневая, остальные чёрной масти, лай стоял на весь парк. 

Немного осознав, что некоторые псы стали смотреть на меня, я продолжила бежать, но не для здоровья, а от страха. Их разборки происходили поодали от тропинке на которой бегают дети и взрослые, и катаются на велосипеде, и дети ориентированием занимаются в секции, и даже пожилой человек и с сыном-инвалидом преодолевают эти 5 км. 

Рассказала дочери, потому что знаю, что она с подружками тоже катается на велосипеде, и она оказывается тоже видела эту стаю, и, как и мне, ей повезло не встретить их на тропинке. Оона их также увидела при заезде со стороны Набережной, и в сторону заставы, или что в той стороне в доль забора и берега есть. 

То есть стаю мы видели именно в той стороне, как идти в парк от ул. Набережная вдоль забора, берега до заставы с катерами. 

Очень опасно. 

Агрессивные, неуправляемые. Что делать? Как привлечь внимание администрации? Помогите.

Юлия.

От редакции. Надеемся, что этой публикацией мы привлечём внимание.


001_DSC_0398EvGerb.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2018 11:56
Я в парк на работу не устраиваюсь из за собак, а хотелось.  
Неделю назад псина набросилась в лесу, гналась за великом.
Если там пешком ходить, точно загрызут.
Гость, 4 сентября 2018 12:05
Подружитесь с ними, таскайте с собой что ни будь вкусненькое (кило мясца или пакетик Pedigree с витаминами)   :D  :D  :D  Ну не убивать же их :o
Гость, 4 сентября 2018 12:07
Уже лет пять они бегают, бесполезно никто не реагирует.
Гость, 4 сентября 2018 12:22
это стая загоняет  одиноких собак  и жрут  их . были попытки нападения на людей. звонили в администрацию.. им по ... ждут когда ребенка искусают или путин позвонит им лично .тогда зашевелятся
Гостья, 4 сентября 2018 12:36
Сейчас защитники понабегут скажут давайте их стерилизовать 😶 они же такие безобидные милые собачки
ЛюбОпытный, 4 сентября 2018 12:44
Люди деньги тратят на тренажёрные залы, а здесь бесплатный тренажёр на развитие - взрывной скорости и скоростной  выносливости, а всё недовольны :o  :D
Гость, 4 сентября 2018 12:52
ЛюбОпытный, 4 Сентября 2018 12:44
К сожалению, подобный "тренинг" заканчивается у травматолога; хорошо, если не в морге. Вопрос только- когда :?: Впрочем, для зоозащитников и смерть человека не повод для ликвидации бесхозных животных с улиц...
Гость, 4 сентября 2018 12:55
Зимой будет страшнее. Они оголодают.
Гость, 4 сентября 2018 13:00
Без перцового баллончика или дихлофоса  теперь и в парк не войти? Ужас. Я очень люблю собак, но это уже не собаки - это дикие звери. Я за отстрел и безопасность в городе. А после стерилизации они точно также могут напасть.
Борис Гадунов, 4 сентября 2018 13:01
Не так много лет назад девушку в парке потерзали, тож на пробежке..... тупо ждём повтора, не дай Бог с ребёнком, или действуем?
Гость, 4 сентября 2018 13:25
Зоозащитникам и Администрации с голыми задницами прочесать парк.Удачи!И пусть заберут собак домой и откармливают
Гость, 4 сентября 2018 13:28
Ходит слух, что в администрацию пришел протест прокурора, мол, слишком жестоко она поступает, отстреливая ("изымая") бродячих собак. Бедных бездомных шавок надо приютить, накормить, вылечить, стерилизовать, найти добрых хозяев. И никак иначе! Естественно, за наш с вами, т.е. бюджетный счет.
Не скажу за всех, но я готов платить за отлов, т.к. тем самым покупаю свою безопасность. Но не готов платить за "гуманное отношение" к объектам потенциальной угрозы, расплодившимся по вине отдельных особо гуманных личностей.
Давно пора с каждого собаковода взимать обязательный сбор на содержание бездомных животных. За гуманизм нужно платить.
Гость, 4 сентября 2018 13:29
Приглашаю всех на стажировку в 15-й район собак тут не мерено как комаров быстро привыкните. Может и лаять научитесь и жизнь наладится.
Гость, 4 сентября 2018 13:32
А что скажет администрация в случае нападения на человека? Она скажет - никто не обращался, ни одного заявления не зарегистрировано!
Гость, 4 сентября 2018 13:42
под охраной закона педики,наркоманы и бродячие собаки.А все остальные выживайте.
Гость, 4 сентября 2018 14:11
Оставьте в покое животных! Вам бы всех поубивать ,чему учите своих детей! Потом жалуетесь как мир жесток, откуда берутся жестокость ,насилие,убийцы.
Гость, 4 сентября 2018 14:32
Челюсти в лесу ходят.  Поймайте этих бесов, хочу чтобы их не было.
ГостьЯ, 4 сентября 2018 14:32
Пишите и ещё раз пишите в администрацию города.. вот ссылка.. http://www.ozerskadm.ru/feedback/ ответ в течении месяца получите о проделанной работе...я уже писала по поводу бродячих собак..пришёл ответ, что была проделана работа по отлову собак в количестве 18 штук, (но видимо не достаточно одного раза выловить всех собак )..уж не знаю правда или отписка, но если будет жалоб много, может с места что то сдвинется...
Гость, 4 сентября 2018 14:39
Гость, 4 Сентября 2018 12:05
Подружитесь с ними, таскайте с собой что ни будь вкусненькое (кило мясца или пакетик Pedigree с витаминами)
***************************************

Очень вредный совет!
Ни в коем случае тек нельзя делать. Иначе собаки привыкнут получат от вас еду, запомнят вас. И если вы вдруг окажетесь у них на пути без подкормки — точно загрызут.
Такой у них рефлекс.
1Александр, 4 сентября 2018 15:00
Гость, 4 Сентября 2018 14:11
Оставьте в покое животных! Вам бы всех поубивать ,чему учите своих детей! Потом жалуетесь как мир жесток, откуда берутся жестокость ,насилие,убийцы.

Они берутся вот от таких не умеющих размышлять ни о чем родителей. Вас будут насиловать, а вы будете псалмы петь.
Администрация ждет когда охотники скооперируются и сделают это за них.
mazur225, 4 сентября 2018 15:18
Вопрос с собаками не решается, потому что в городе нет настоящего Хозяина, какими были Семенов, Брохович.
Юлия, 4 сентября 2018 15:19
Гость, 4 Сентября 2018 14:11 Интересно, как бы вы себя почувствовали если бы оказались один на один с этой стаей собак или ваш ребёнок, что бы в вас проснулось, чувство жалости к бедным голодным собакам, которые не задумываясь нападают, калечат, убивают или что ???? Вы только представьте на минуту какой страх испытать может ваш ребёнок, если вовремя посещения секции  ориентирования или лыжную секцию на тропинке встретит этих псов и слава богу если не нападут. Что, что  вы почувствуете, рассудительные вы наши защитники???
Гость, 4 сентября 2018 15:20
У страха глаза велики Это что за собаки метр ростом. Даже кавказы меньше.
Гость, 4 сентября 2018 15:58
1Александр, 4 Сентября 2018 15:00  -  "Вас будут насиловать,..."
Я так понял что автор боится что её загрызут, про насилие ни слова - это уже ваши страхи :o  :D
Гость, 4 сентября 2018 16:03
У меня мама через парк на работу ходит. Постоянно встречает этих бездомышей. Приобрели на Али специальный отпугиватель от собак, как завидит их, сразу включает, собаки не подходят, стараются наоборот отойти. Плюс на всякий случай купили шокер, если все же начнут нападать. Кошмар какой-то, на работу, как на войну. И действительно, ведь никому нет дела. Все ждут несчастного случая, да вот только не хотелось бы его дожидаться. Почему, чтобы администрация зашевелилась, надо обязательно кому-нибудь стать калекой или умереть?
Гость, 4 сентября 2018 16:31
mazur225, 4 Сентября 2018 15:18
Вопрос с собаками не решается, потому что в городе нет настоящего Хозяина, какими были Семенов, Брохович.
------------------------------------------
Семёнов и Брохович были хозяевами города по закону! За ними стоял комбинат с гигантским бюджетом и делегированные государством полномочия по социалке. А нынешний комбинат дистанцировался от города - зачем Росатому лишние расходы на какие-то городские нужды?! Ему бы только деньги сосать из "Маяка". Так что не может нынешнее руководство комбината ничего сделать. И никакого отношения к городу не имеет! Как говорится "а табачок - врозь!"  :D
Дзержинский, 4 сентября 2018 16:53
Кто в шоке и кто боится ,что собаки изнасилуют - сидите дома!
гocть, 4 сентября 2018 17:11
опять одни разговоры !!!
я за их ИСТРЕБЛЕНИЕ , пусть даже самым жестоким способом . это я человек , а они должны меня бояться , а не наоборот ...

да , я жесток , это правда жизни .
Гость, 4 сентября 2018 17:37
Господа,вы ЗВЕРИ!!!!
ГостЪ, 4 сентября 2018 17:47
Как вести себя при встрече со стаей бездомных собак

Сегодня проходили с моим воспитанником, восточноевропейской овчаркой, по улице. А прямо у магазина к пешеходной дорожке выходит теплотрасса и там грели бока штук двадцать бездомных дворняг. Обычно мы собак там не встречали, но сегодня "повезло"... И, само собой, стоило нам появиться рядом, как они попытались наброситься. Хорошо, что у меня большой опыт общения с подобными тварями и я быстренько отогнала их от совсем уже было обалдевшего молодого пса.

Бабушки, выходившие из магазина, громко посетовали, что эти дворняги и на них лают, особенно, когда они идут с палочкой. а сейчас скользко, без палочки никак...
И тогда я решила, что пришла пора ещё раз вспомнить и поговорить о том, как же надо себя вести при встрече со стаей бездомных собак.

Бездомные собаки - беда больших и маленьких городов. Особенно опасны они ранней весной, когда начинаются собачьи свадьбы и псы становятся слишком возбуждёнными и агрессивными. Тогда даже незначительная реакция или "неправильное", с точки зрения собаки поведение, могут вызвать агрессию.

Особенно опасны стаи бездомных собак для детей и пожилых людей, которые в силу своего возраста не могут противопоставить им физическую силу и уверенность. Поэтому, в первую очередь, постарайтесь объяснить детям, что не стоит срезать путь из школы, сворачивая с людных улиц на тропинку, ведущую через пустырь или теплотрассу. Посоветуйте детям ходить из школы компанией, чтобы в случае опасности была поддержка сверстников. А лучше всего, если детей из школы сможет сопровождать взрослый.

Пожилым людям стоит помнить, что подкармливать "бедных собачек" вовсе не стоит. В следующий раз они просто потребуют свою пайку. И то место, где их кормят, будь то крышка люка или бетонная основа у трубы на теплотрассе, автоматически становится местом, которое надо охранять.

А сейчас я перечислю правила поведения, которые могут пригодиться всем без исключения. Да, хорошо, если вам никогда не придётся применить эти правила на практике. Но если вдруг... вы будете к этому готовы.
Хочу сказать, что эти правила работают и они уже не раз спасали здоровье, а может быть и жизнь, многим людям.

1. Если вы видите впереди стаю собак и у вас есть возможность свернуть, сделайте это.

2. Если все же приходится идти навстречу стае, ведите себя уверенно. Собаки не нападают без повода, а человек, который целеустремленно идет вперед, как правило, не вызывает у них любопытства и не воспринимается как опасность.

3. Если с вами маленький ребенок, возьмите его на руки. Если же ребенок большой, ведите его за руку с той стороны, где нет собак попросите его не оглядываться, не махать руками и не кричать.

4. Если собаки начали вас облаивать, идите вперед, не обращая на это внимания. Лай — просто способ сказать вам, чтобы вы проходили мимо.

5. Если собаки пытаются подойти к вам поближе, можно сделать несколько угрожающих шагов в их сторону, сопроводив их соответствующими словами и резкой интонацией. Можно нагнуться и сделать вид, что вы подняли с дороги камень. Обычно таких действий хватает, чтобы отогнать собак на приличное расстояние.

6. Не пытайтесь встать и замереть, когда к вам приближается собачья стая. Такое поведение нетипично для людей, вызовет опасение со стороны животных и может спровоцировать агрессию.

И ещё совет, который, возможно, покажется странным. Когда идёте мимо или сквозь стаю собак, мысленно представляйте, как вы их побеждаете. Можете "нарисовать" в голове картинку, что вы, как Геракл, расшвыриваете псов в разные стороны или сжигаете их из огнемёта или... ну, вспомните какой-нибудь подходящий фильм. Не знаю почему, но это очень хорошо действует и обычно собаки в таком случае обходят человека подальше.

А так, конечно, пусть эти правила никогда не пригодятся.
Взято с justdogs и https://gal-an.livejournal.com
Гость, 4 сентября 2018 18:11
Тоже хожу через парк, эту стайку вижу часто, совершенно безобидные дворняжки.
Гость, 4 сентября 2018 18:19
Подружитесь с ними, таскайте с собой что ни будь вкусненькое

Это как-то по другому, а не дружба, называется :) Затопить жалобами администрацию, ещё кого, пригробещать пожаловаться в ООН. На наводнения деньги всегда находятся.
Гость, 4 сентября 2018 18:39
Гостья, 4 Сентября 2018 12:36
Сейчас защитники понабегут скажут давайте их стерилизовать 😶 они же такие безобидные милые собачки
==============================
Надо отловить их и в питомник. Там разобраться, кого усыплять, кого раздать.
Шиков Сергей, 4 сентября 2018 18:51
Официальное заявление для городских властей. Если администрация города не предпримет мер по отлову этой стаи собак в ПКиО, напишу жалобу г-ну Дубровскому. Срок-неделя. Отчет прошу выложить на сайте ozersk74.ru. Сколько можно уже ничего не делать?
Гость толстопузый, 4 сентября 2018 19:41
Мазуру респект.Гость 14.11.Учим детей быть осторожней,хотя от своры псов ребёнок не отобьётся.А вы сразу в штыки.Не учим мы детей убивать!Это вы готовы,судя по тону писанины,пожертвовать человеческой жизнью,здоровьем ради жизни животных.Объясняю зацикленным на любви к животным.Вы уже давно должны молчать,после жертв,которые нанесли пёсики.Вы сами то собираетесь защищать людей ,от своих любимцев?Делайте что то,администрация,ей не до блох в шкурах.Случится трагедия,адму не привлечёш,т.к.решения принимаются коллегиально.
Гость, 4 сентября 2018 20:44
Какие симпатичные миленькие мордашки. Это вы чего сами то озлобились. Собачки в чём виноваты пусть живут, всё правильно нельзя их убивать,  только можно их кастрировать и кормить, и ещё раз кормить а сытые собачки милые и послушливые. Фонд для бездомных животных в городе нужно создавать и вольеры для них.
Гость, 4 сентября 2018 20:56
Собаки, особенно бездомные, умные. Их тяжёлая жизнь этому учит.
Поэтому берите с собой палку. Собаки никогда не подойдут.
Гость, 4 сентября 2018 21:07
дзержинский, 4 Сентября 2018 16:53
Кто в шоке и кто боится ,что собаки изнасилуют - сидите дома!

УМНЫЙ ВЫ НАШ И ЗАБОТЛИВЫЙ ! А СВОЕМУ РЕБЕНКУ  ВЫ ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ  В КАЧЕСТВЕ НАПУТСТВИЯ?
Гость, 4 сентября 2018 21:28
15  18  Выпустить всех пчел местных пасечников в лес, они собак разгонят.
Гость, 4 сентября 2018 21:31
16 03 Живёт на водокачке,работает на Труде.
Гость, 4 сентября 2018 22:19
На собак бездомных накинулись,
сами стали хуже шавок беспородных,
грызёмся и в соц.сетях,и в реальности!!
Люди мы или белые лысые обезьяны?
Гость, 4 сентября 2018 22:24
Прочитала в новостях:"с 1 сентября также начался сезон охоты на лосей, а также на зайцев и лис с гончими и борзыми собаками без оружия, который продлится по 14 сентября. Кроме того, с 1 сентября по 31 октября открыта охота на барсука". Вот чем бедные зайчики и безобидные барсуки человеку навредили? А надо уже объявлять сезон охоты на бездомных зверей.
Гость, 5 сентября 2018 08:44
Я хочу попросить редакцию сайта, чтобы послать Дину Рябову как вашего корреспондента в администрацию города с этим вопросом от лица озерчан, и чтобы ответ был освещен здесь, на сайте. Это очень серьезная проблема для города. Не забудьте про Заозерный. Заранее, спасибо!!!
Гость, 5 сентября 2018 09:47
шашлык сделать, что еще то? бомжи в городе есть, странно что они еще бегают
Гость, 5 сентября 2018 10:06
Сезон охоты же открыт, охотников надо направить и делов то!
Гость, 5 сентября 2018 11:22
Вы хуже во сто крат зверей! Безмозглые, безжалостные, бездушные существа! Пригреют щеночка или кошечка - хорошенький какой, как только подрастать начинает - не нужен! Выбросить или в лес увезти и к дереву привязать чтоб жуткой смертью живое существо умирало, а ещё можно с многоэтажки сбросить, или в пакет и в мусорку под пресс... Сволочи без ответственные! Эти собаки из космоса прилетели
Гость, 5 сентября 2018 11:40
Администрация успокоилась тем, что повесила табличку "выгул собак запрещен". Только вот бездомные псы читать не умеют!!!
Гость, 5 сентября 2018 13:25
Оставьте собачек в покое, ироды !
Гость, 5 сентября 2018 13:44
Официальное заявление для городских властей.

Аффилированное оно только для цензуры. Вы не туда обратились :D
Гость, 5 сентября 2018 14:35
Проживаю в 15 мкр., 13 дом. Возле нашего дома на крыльце соседнего недостроенного дома проживает стая крупных собак и штук 8 пока ещё щенков. Многие люди подкармливают их, хотя этого делать не стоит, как уже писали выше. Очень переживаю за своих детей, которые каждый день ходят на остановку несколько раз мимо этих собак. Сын говорил, что как - то они лаяли на них с другом, и они боялись зайти домой в подъезд. Эти щенки скоро вырастут, они все плодятся друг от друга. Надо срочно решать эту проблему! Соседи обращались в какой-то фонд , чтобы собак пристроили в питомник, но там сказали, что у них нет условий для содержания. Готовы оказать помощь, только заберите собак. Очень страшно за детей!!!
Гость, 5 сентября 2018 17:17
Пока собаки кого-ни будь не загрызут до смерти,никто и пальцем не пошевелит.
Гость, 5 сентября 2018 17:43
Собак надо убирать. Это однозначно! Страшно,когда в парке никого нет, а ты идешь с ребенком Давно такого не было.Кончилась наша  хорошая жизнь в парке.А ведь много людей восстанавливаются  после инфаркта,инсульта.....
николай, 5 сентября 2018 19:39
Бездомные собаки это беда. .... Только уничтожать. В Сочи вопрос решили радикально.
Гость, 6 сентября 2018 11:46
Меньше выбрасывать животных надо, да ещё никто не покормит и пнет. Вот и получаете дело рук своих. Какие люди, такое окружение.
Гость, 10 сентября 2018 12:54
Не надо бояться. И провоцировать тоже не надо. Тогда все будет прекрасно, и вас никто не тронет.
Гость, 10 сентября 2018 19:22
Автора послушать- так прям ужас-ужас.
Гость, 10 сентября 2018 20:42
Страх и ненависть в Озерске
Гость, 10 сентября 2018 22:02
Не надо бояться,это для взрослых,а детям как?,как надоели эти упоротые защитники диких псов.
Гость, 11 сентября 2018 19:33
Вам, я смотрю, уже и все окружающие люди надоели. Из вас желчь так и льется. Может быть, вам лучше на необитаемый остров уехать жить? Или в тайгу. Там вам не будут досаждать ни бездомные собаки, ни хомячки, ни аквариумные рыбки. Там хорошо. Даже людей нет. Некому будет вас сдерживать в категорическом нежелании жить как по государственным, так и по общепринятым человеческим законам в культурном светском обществе.
Гость, 12 сентября 2018 20:22
Гостю 10 Сентября 2018 22:02

Не надо прикрывать детьми свою ограниченность и жестокость.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений