РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (597)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Всё могло закончиться очень печально

Происшествия, 11 октября 2018 08:46, источник: Читатель

Прочитал на вашем сайте про аварию на Карла Маркса и хочу рассказать вам еще одну историю, на которую должны обратить внимание абсолютно все родители нашего города. Могла произойти авария с непоправимыми последствиями. У меня нет видеорегистратора, поэтому поверьте на слово.

Позавчера возвращались с супругой домой после работы. Ехал по Ленина в сторону Челябинской. Время запомнил четко – 19:17. Дорога освещена неплохо. После перекрестка с улицей Менделеева набрал скорость, был вторым в правой полосе. Но ехал небыстро (и уж точно в пределах допустимого скоростного режима), рядом перекресток с Герцена с пешеходным переходом, там часто появляются пешеходы. Вдруг вижу, как на обочине напротив дома Ленина, 81 внезапно появляется девочка с собакой с явным намерением перебежать дорогу. Девочка, быть может, и дождалась бы, пока машины не проедут, но собака ждать не стала и рванула с места, потащив ребенка за собой. Я по тормозам, почти остановился. Сбоку слышу визг. В итоге они перебежали дорогу позади авто, едва успев между двумя встречными потоками. И скрылись во дворах. Только чудом удалось избежать аварии.

Весь вечер гонял в голове вопросы со множеством «если». Если бы не было освещения (в городе есть такие места)? Если бы позади меня был поток машин на высокой скорости? И так далее. Хочу передать огромный «привет» и самому ребенку, и её родителям, которым она наверняка ничего не рассказала. Вчера у вашей дочери был второй день рождения. Именно так.

Ребенку на вид было лет 10-12, цветная куртка. Собака черная, не очень крупная. Если вы узнали своего ребенка и хотите подробностей, звоните, в редакции есть мой телефон.

И обращение ко всем родителям: дети перебегают дорогу в неположенном месте очень часто. Многим даже новые ограждения не указ. Пожалуйста, контролируйте своих чад. Это секунда, которая сломает жизнь вашей семьи навсегда.

С уважением, читатель.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2018 09:08
Я тоже уже как-то писала сюда о том, что дети перебегают дорогу.
Появляются внезапно. Один раз на Лермонтова вылетел пацан на велике. Ехал очень быстро. Увернулась вправо, где парковались машины у стоматологии. Благо не влетела никуда.
Нафигатор, 11 октября 2018 09:42
Бывали такие заморочки, -- еду, можно сказать, никого не трогаю, - стайка мелких на обочине, в ы ж и д а т е л ь н о  пялятся на тачку и срываются перебегать перед самым форштевнем, типа ниндзи. Догнать и отшлёпать, известно, нереал. Это у них фенька такая появилась что ли?
Гость, 11 октября 2018 10:04
Соблюдайте скоростной режим, согласно не только ПДД, но и собственным возможностям времени реакции, а перед пешеходным переходом всегда заблаговременно снижайте скорость, даже если там никого нет. Тогдв будет вам счастье.
Гость, 11 октября 2018 11:33
Не запостил, значит не было.
Гость, 11 октября 2018 11:45
А кусты вам уже больше не мешают?
Анна, 11 октября 2018 11:56
Вечная проблема с велосипедистами. 50% как минимум, пролетают с огромной скоростью на зеленый, но когда ты поворачиваешь на перекрёстке их просто не видно заблаговременно!!!!!!!! Слезайте, пожалуйста, и проходите пешком уважаемые!
Гость, 11 октября 2018 12:02
Кустов там нет
Гость, 11 октября 2018 13:30
Гость, 11 Октября 2018 12:02
Кустов там нет

А разве это имеет какое-то значение для местных профессиАналов? Некоторым волшебным товарищам кусты могут мешать ездить не только там, где нет кустов, но даже и там, где нет
калии
Гость, 11 октября 2018 14:47
Гость, 11 Октября 2018 13:30
Гость, 11 Октября 2018 12:02
Кустов там нет

А разве это имеет какое-то значение для местных профессиАналов? Некоторым волшебным товарищам кусты могут мешать ездить не только там, где нет кустов, но даже и там, где нет
калии :?:

Вы получше в текст вникните. А то "кукарекните, а там хоть не рассветай"
Гость, 11 октября 2018 15:49
И обращение ко всем родителям: дети перебегают дорогу в неположенном месте очень часто.

Поэтому во дворах надо наасфальтировать по несколько неровностей (не забыв канавку для стоков дождевых :) ) тк основной водительский контингент, есть подозрение такое, про скоростное ограничение во дворах не знает 8) .
Случалось в жизни, 11 октября 2018 16:54
10 лет тому как, в подобной ситуации на ул. Советской- Строительной собака получила смертельные травмы. Хозяйка прибежала кричала какой дорогой породы. А что с ребенком было, не не помню.
Гость, 11 октября 2018 19:35
Сегодня утром около дамбы уже ногу поставила на пешеходный переход, смотрю маршрутка едет как- то быстро, нет, думаю- пусть остановится сначала, потом пойду, а она и не думала останавливаться, за ней ещё 2 машины я тоже пропустила, потом наконец- то кто- то встал из водителей. То ли правда темно так, то ли все спят ещё на ходу, то ли на самом деле их так много понаделала в городе, что на них уже никто внимания не обращает, но рулетка прямо эти пешеходные переходы. Сама водитель, честно скажу, ни к чему эти переходы каждые 100 м.
Гость, 11 октября 2018 19:36
Да шлёпай, не шлёпай детей - это ничего не именит. Это дети! Вы же вроде взрослые люди, пора бы просветится про детскую психологию. И можете своим детям талдычить хоть каждый день про опасность, они точно так-же выскочат на дорогу пару раз в своей жизни. И молите бога, чтобы судьба не подсунула в этот момент какого-нибудь придурка, самоуверенного в своей реакции и знании ПДД.
Гость, 12 октября 2018 07:45
Хорошо хоть калии в этот раз не было
ДМБ, 12 октября 2018 11:12
Видишь калию? И я не вижу. А она есть!
Гость, 12 октября 2018 13:44
Гостю 11 Октября 2018 14:47

Поведай нам, что еще мешает тебе хорошо танцевать и не попадать в аварии?
ГостьЯ, 12 октября 2018 14:10
Там ограничение скоростного режима 40 км/ч . Но с автором согласна - обучать детей поведению на дорогах просто необходимо
Гость, 12 октября 2018 15:31
Сама водитель, честно скажу, ни к чему эти переходы каждые 100 м.
Да что вы говорите? У нас город для машин только? И хорошо, что о пешеходах думают, и много зебр. Видите переход,есть на нем кто-то или нет, притормаживайте и сбавляйте скорость свою бешеную. Сама я тоже водитель.
Гость, 12 октября 2018 19:27
Эту девочку зовут Влада ей 14 учится в школе 30. Я с ней в одном классе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений