РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Продолжение темы ДТП с колесом

Происшествия, 17 октября 2018 08:44

Начало истории


Водитель грузовика сам признался, что колесо его, и он его потерял - редкое человеческое качество в наше время - честность и сочувствие. 

Он даже хотел взять всю вину на себя, чтобы нам страховку выплатили, но... 

Служители народа оказались непреклонными. 

Да, мужик виноват, что колесо потерял, но вы (т.е. "мы") виноваты при любом раскладе, что наехали на колесо: не соблюдали скоростной режим, достаточный для остановки перед препятствием, а то ведь колеса на дороге-то - обычное дело, хорошо, что какой-нибудь человек посреди дороги не лежал, а то бы вообще посадили, если б выжили. Да и вообще колесо - не ТС, оно же не застраховано, оно не может быть участником ДТП. 

Государство может гордится своими "слугами", закон непреложен, колесо победило. 

Семья с тремя детьми, один из которых ребенок-инвалид, может позволить себе ремонт за свой счет. 

Ура товарищи! Мы живем действительно в правовом государстве. 

И помните, когда вы едете в темное время суток по дороге Озерск - Метлино, вы в любой момент можете наехать на препятствие, так что выбирайте скорость близкую к 40 км/ч, может, успеете среагировать. 

Всем чистых дорог от препятствий. 

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2018 09:00
Существует еще суд совести. Если у водителя грузовика есть чувство справедливости- а это по его вине выпало на дорогу колесо- не закрепил как следует!, то он должен материально помочь этой многодетной семье в ремонте автомобиля, тем более с ребенком -инвалидом. Обращаюсь к водителю грузовика- окажите помощь и будете жить спокойно, с чистой совестью, и как правило и вам прибудет в чем-то....
Гость, 17 октября 2018 09:22
Гость, 17 октября 2018 09:48
Ну а что. Структура , типа отвечающая за безопасность движения , искренне считает , что безопасная скорость равна нулю. Все что иначе - сам виноват. Очень удобно.
Бах, 17 октября 2018 10:24
Инспекторы в данном случае правы.смотреть надо на дорогу.дерево упало,животное выбежало,да много чего ещё,ответственность только за водителем.вот еслиб колесо выпало перед вами непосредственно или на вас во время движения это расклад в вашу пользу,если можно так сказать.
С.С.М., 17 октября 2018 10:27
Закон есть закон, нужно просто его знать, соблюдать и уметь применять. Согласно п.22 ст.12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция) Если все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред, страховщики осуществляют страховое возмещение в счет возмещения вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, с учетом установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована.
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Страховщики осуществляют страховое возмещение в счет возмещения вреда, причиненного потерпевшему несколькими лицами, соразмерно установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована. При этом потерпевший вправе предъявить требование о страховом возмещении причиненного ему вреда любому из страховщиков, застраховавших гражданскую ответственность лиц, причинивших вред.
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Страховщик, возместивший вред, совместно причиненный несколькими лицами, имеет право регресса, предусмотренное гражданским законодательством.
В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.

При такой ситуации (когда сотрудники ГАИ в отношении обоих участников ДТП усмотрели нарушение ПДД РФ) Собственник поврежденного автомобиля Лифан может получить - 50 % от страховой суммы, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред.  
А относительно того: "Обращаюсь к водителю грузовика- окажите помощь и будете жить спокойно, с чистой совестью, и как правило и вам прибудет в чем-то...." То я Вам скажу так, давайте все же жить "по закону"  на не по чьим-то "совести и по понятиям" и тогда возможно мы чуточку приблизимся к правовому государству. Водитель грузовика действительно глубоко порядочный человек, но .... оплачивать чужие "хотелки"- с какой стати? У него у самого дети и семья. И хорошо что никто  не пострадал, а то действительно пришлось бы отцу многодетного семейства (скорее водителю Лифана, чем водителю грузовика) еще и груз моральной ответственности (не сравнимой ни с административной ни с уголовной)  нести по жизни за жизнь и здоровье своих детей.
Гость, 17 октября 2018 10:55
Постойте! Все(!) а/транспортные средства участников дорожного движения должны быть застрахованы по ОСАГО! Ущерб оплачивает страховая компания виновника ДТП, в данном случае водителя грузовика. Если в группе разбора ГИБДД не смогли определить виновника ДТП при его наличии, что должно быть письменно подтверждено, значит расследование проведено не в полном объеме или неквалифицированно. Пишите заявление на начальника ГИБДД, УВД, а также прокуратуру с требованием провести всестороннее расследование с предоставлением Вами новых фактов о ДТП - письменное объяснение водителя грузовика, наличие свидетелей (в т.ч и Ваших пассажиров), записей видео камер и т.д. Либо обратитесь к юристу. Свои права нужно отстаивать! Удачи!
Гость, 17 октября 2018 11:06
Бах, 17 Октября 2018 10:24
Инспекторы в данном случае правы.смотреть надо на дорогу.дерево упало,животное выбежало,да много чего ещё,ответственность только за водителем.вот еслиб колесо выпало перед вами непосредственно или на вас во время движения это расклад в вашу пользу,если можно так сказать.

Дерево - да (только если оно само упало). Животные - да.
Но разные предметы , колеса , бревна , бетонные блоки не появляются сами по себе на дороге. Это результат умысла или халатности. И виновный должен отвечать.
Как это по закону , к сожалению, не знаю.

И , кстати , как раз лица , ответственные за безопасность дд должны сделать все , чтобы ни деревья ни животные не шлялись по дорогам.
Гость, 17 октября 2018 11:17
добивайтесь правды через суд. мужик свидетель будет
Гость, 17 октября 2018 11:24
В общем, всё понятно. К калие, кустам и мотоцыклистам добавилось колесо.
Список расширился.
ЛюбОпытный, 17 октября 2018 11:59
А что по этому ДТП говорят юристы, Вы же уже наверное к ним обращались :?: В вашей страховой кампании как реагируют :?:
Гость, 17 октября 2018 12:15
Как можно было не заметить колесо на дороге? А вы точно ехали с открытыми глазами?
Гость, 17 октября 2018 12:25
По ОСАГО - это не страховой случай (наезд на препятствие). Только возмещение по договору КАСКО, если такой имеется. Вот если бы они за ним ехали, и от грузовика колесо прилетело в машину - это страховой случай. Совет - в суд идите, в гражданском порядке можете взыскать с виновника.
Анастасия, 17 октября 2018 12:33
Что-то я не поняла...в начале истории говорилось, что водитель грузовика погрузил колесо и уехал...т.е. он уже после одумался и решил признаться?! Или его нашли как-то? Мог бы дождаться ГИБДДшников вместе с пострадавшими и объяснить ситуацию, тогда бы со страховыми сразу было бы проще...Гаишники тоже хороши...что ими движет в выставлении своего заключения? Количество необходимых к заполнению бумаг? Неужели нельзя по-человечески отнестись и разобраться?! Пресловутый закон ведь этим не нарушишь!
Гость, 17 октября 2018 12:40
:!: А Вы что думали, что сотрудники полиции (ДПС) ещё и в страховую за Вас сходят и деньги Вам домой принесут. Что-то мне не очень верится в описанную ситуацию. Если сотрудник полиции не прав, то его действия можно обжаловать в административном (вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру), либо судебном порядке, если у Вас не хватает юридических познаний, то интернет в помощь - ситуация не из разряда уникальных, или обратитесь за помощью к адвокату, его услуги оплатит проигравшая сторона в суде (30 000 - 50 000 р. получить реально). Увы, почему-то под лежачий камень вода не течёт. И определитесь наконец-то, что Вам нужно - написать здесь, чтобы Вам посочувствовали, пожалели или действительно решить эту проблему, пока что Вы просто теряете самое драгоценное - время, форумчане точно не решат Вашу проблему, есть законный порядок, которому надо следовать, о чём Вам уже неоднократно читатели писали. :!: Да и не надо писать, что денег на адвоката нет, некоторые из них помощь оказывают бесплатно, видя материальное положение и сложную жизненную ситуацию, может у Вас так же есть льготы на адвоката. Действуйте :!:
Гость, 17 октября 2018 13:03
А Вы что думали, что сотрудники полиции (ДПС) ещё и в страховую за Вас сходят и деньги Вам домой принесут.  :{}

Ишь, какой напористый! Жаль, что Вы пишите, если бы говорили, то уровень децибел зашкалил бы. Уважаемый гость, не все такие подкованные, как Вы. Государство делает так, что гражданин должен знать ВСЕ. Тогда зачем существуют государственные учреждения? Что разъяснять и помогать в решении вопроса советом или констатировать нашу некомпетентность?
Гость, 17 октября 2018 13:04
А если на дороге вместо колеса будет стоять/сидеть/лежать человек, то вы его тоже не заметите?
Гость, 17 октября 2018 13:09
всё было правдоподобно до слов о трёх детях и инвалиде.
Автор, 17 октября 2018 14:08
Уважаемые господа, сочувствующие и осуждающие. Как вчера выяснилось в стенах ГИБДД, даже если бы перед машиной непосредственно выпало колесо из грузовика, виновным оказался бы тот кто ехал сзади- не соблюдал безопасную дистанцию и скоростной режим. Как ни крути раз наехал сам виноват.
А что касается уважаемых ...,эта встреча с вами не была последней... Никогда не думала, что представление о "моя милиция меня бережет" (это касается всех структур) , которое у меня привито с советского детства, так может рухнуть в одночасье.
Берегите себя и своих близких.
Автор, 17 октября 2018 14:23
Судя по некоторым коментариям, сотрудникам ГИБДД занятся больше нечем в рабочее время. Поверьте буква в букву это я слышала вчера, не напрягайтесь, лучше идите работайте.
По поводу трех детей и ребенку-инвалиду, в суде все документы будут предоставлены, перед вами распинаться не вижу смысла.
Гость, 17 октября 2018 15:11
ГИБДД не последняя инстанция, пусть судья решает кто должен возмещать ущерб. А инспекторам, отказавшим в оформлении - минимум дисциплинарка...
Гость, 17 октября 2018 17:25
Инспекторы правы. Автор - нет.
Гость, 17 октября 2018 20:21
Инспекторы должны служить на благо народа, а не своим интересам
Гость, 17 октября 2018 20:23
Инспекторы не хотят волокиты поэтому отказывают в устной форме, напишите заявление,, если не хотят принимать жалобу за отказ в принятии заявления! Пусть письменно ответят! Они специально психологически давят - это вы виноваты и т.д. и т.п., но дтп есть, а протокола о дтп нет! Пусь напишут его! они обязаны! не им решать кто виновен, тут судья решает - они просто заполняю грамотно бумажки и все! далее выше напишите -  в обласной отдел гибдд, потом в прокуратуру, там проверки начнутся им это точно не нужно думаю примут другое решение.
Гость 007, 17 октября 2018 22:35
Вот так и слетают розовые очки с людей, что они живут в каком-то еще советском периоде, когда "милиция бережёт" или  когда  после распада  СССР начали было строить  "правовое государство", да наскочили на антиконституционный госпереворот. С тех мы уже ничего не строим. И каждый сам за себя, ув. Автор.
Автор, 17 октября 2018 22:48
А они и написали. Сам наехал на колесо, сам причинил ущерб своему ТС, даже не предъявили статью. Мы когда закончим с этим делом, обязательно поделимся результатами. У нас все только начинается.
Гость, 18 октября 2018 13:11
Автор, 17 Октября 2018 22:48
А они и написали. Сам наехал на колесо, сам причинил ущерб своему ТС

А разве они не правы?
ЛюбОпытный, 18 октября 2018 13:53
Гость, 18 Октября 2018 13:11
Да на чтобы он не наехал сотрудники обязаны составить протокол о ДТП, это случилось на дороге (не во дворе, в гараже, автостоянке) какие ещё вопросы :o  Удачи в суде :evil:
палата №6, 18 октября 2018 21:22
Эвоно как! Пойду-ка тоже кину на дороге себе чего-нибудь под колеса, фбс-ку например, и наеду. Пусть только попробуют доказать, что после этого они мне денег не должны.
Сова, 19 октября 2018 11:18
Мне вот что непонятно в этой истории - если колесо какое-то время лежало на дороге, и его видели, почему никто не остановился и не убрал-то? Мы всегда убираем, если что-то неподходящее видим - вдруг человек наедет в темноте, а мы увидели, могли помочь и не помогли?  :| Вот так железяку однажды муж оттащил на обочину на повороте из Каслей в Озерск.
Гость, 19 октября 2018 11:50
Колесо специально выложили, вместо аварийного знака, чтобы люди не попали в ДТП и не покалечились об трактор. Но никто же не думал, что бывают бессмертные водители, которые ездят с закрытыми глазами на полном автопилоте.
Гость, 19 октября 2018 12:52
Автор, 17 Октября 2018 14:08
А что касается уважаемых ...,эта встреча с вами не была последней... Никогда не думала, что представление о "моя милиция меня бережет" (это касается всех структур) , которое у меня привито с советского детства, так может рухнуть в одночасье.
------------------------------------------------------------
Полиция обязана делать всё в рамках существующего законодательства, и если согласно закону вы остались "у разбитого корыта", то это не означает, что нужно обвинять полицию, что она вас "не бережёт"
Гость, 20 октября 2018 19:08
Обоюдка, однако :(
Гость, 21 октября 2018 00:54
между автором и колесом
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений