РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Несчастный случай в РСУ. Реконструкция событий

Происшествия, 24 октября 2018 12:53, источник: po-mayak.ru

24 августа 2018 года произошёл несчастный случай с работником ремонтно-строительного управления ФГУП "ПО "Маяк" … Можно ли было его избежать? «Да, можно и нужно. Производственная опасность всегда была, есть и будет, - комментируя происшедшее, отметил заместитель главного инженера ПО «Маяк» Михаил Горелов, - И только безопасное поведение, которое базируется на опыте поколений, обеспечит нам безопасность в любых ситуациях».

Подробности случившегося и выводы руководства смотрите на видео.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2018 13:06
Одно отступление, те люди, которые пишут инструкции и расследуют случаи нарушения, они никогда не зарабатывают деньги тяжёлым физическим трудом, и они не могут объективно оценивать ситуацию.
Гость, 24 октября 2018 13:36
Разве сверление в перчатках, руковицах разрешается???
Джузеппе, 24 октября 2018 13:45
я думал погиб кто-то... а тут пальчик
Гость, 24 октября 2018 14:07
:) А со станками что, это Макита :?: И премию руководителю за некачественное исполнение обязанностей.
Гость, 24 октября 2018 14:26
Почему молчат о вчерашнем несчастном случае на ПО "Маяк" (падение люльки автокрана с людьми)?
Гость, 24 октября 2018 14:37
К чему бы это вспомнили? Случилось что?
Гость, 24 октября 2018 14:42
Вообще то 2 пострадавших находятся в реанимации,а про пальчик - сюжет.
Гость, 24 октября 2018 15:44
Да да расскажите кто-нибудь про люльку упавшую,какая контора отличилась не УСМ случайно?
Гость, 24 октября 2018 16:06
Кто знает подробности про автолюльку?
Сергей С, 24 октября 2018 16:25
Хотелось бы посмотреть технологические карты про которые говорит прораб С.Терехов. Как там прописано, что одной рукой (в перчатке, чтобы не порезать пальцы!) работник должен удерживать достаточно скользкую жестяную полосу, а другой делать перфоратором отверстие? Это должен был как раз прораб и продумать! Сейчас наверняка всё свалили на бедолаг - работника и его мастера! А то что РСУ работают по бестолковым технологическим картам, да сами технологии строительства в РСУ МАЯКа прошлого века, то так и останется вместе с лозунгами: "Мы тут все за безопасность!" И М.В.Горелов ещё тысячу баек расскажет про то, что все и так знают и понимают. И никто ничего не сделает реально: не изменит технологию, не обучит людей (в том числе руководителей РСУ) и не даст денег на материалы, с которыми работать удобней и безопасней.
Гость, 24 октября 2018 18:32
У нас нас. ...ть на подчиненных.
Технологический персанал используют, как подсобных рабочих, ночь или день по барабану.
С таким отношением к людям как сейчас еще не то будет происходить.
Многие не своим делом занимаются от сюда и такие последствия.
Это все от беззаветности руководителей, рыба гнет с головы.
Там скорее всего ситуация  наверное немного
другая была скорее всего.
Маренг, 24 октября 2018 18:59
И эту простую работу не могут правильно выполнить рабочие 5 разряда ? Позорище полное !
1. Надо сначала просверлить необходимое количество отверстий на планках на верстаке.
2. Просверлить первое крайнее отверстие в покрытие и закрепить планку.
3. Просверлить последнее крайнее отверстие в покрытие по намеченному отверстию и закрепить планку.
4. Далее сверлить покрытие по готовым отверстиям в  планке, как по кондуктору и  прикреплять.
И руками вообще прижимать планку  не надо.
Кровельщик РСУ, 24 октября 2018 19:01
В этом несчастном случае нарушение правил при работе с перфоратором состояло в том, что Э.Камалетдинов держал перфоратор одной рукой.  А нужно было держать его двумя руками (левой рукой - за боковую ручку).  А прижимную планку должен был поддерживать его напарник А.Давлетшин.
 Об этом сегодня рассказал главный инженер РСУ Живин М.Е. на экзамене по охране труда.
Ну, а в видеоролике всё это наглядно продемонстрировано.
Гость, 24 октября 2018 19:52
А про вчерашний несчастный случай ни слова,где серьёзно пострадали люди :o
Гость, 24 октября 2018 20:03
Рядом должен быть наблюдатель-ПСР! перфоратором надо долбить!
Гость, 24 октября 2018 20:07
пострадавших в падении скорее всего транспортируют для операции в другое лечеьное учреждение? Вероятно очень серьезные травмы.
НАТАЛЬЯ, 24 октября 2018 21:24
Встретила сегодня знакомую,она в шоке.муж,говорит,до обеда на люльке работал,а после обеда другие двое и люлька оборволась,один в реанимации,а про второго не знает.не успела я дальше распросить,МАРШРУТКА приехала.а автобус на ровно так и не приехал
Гость, 24 октября 2018 21:37
я вот, честно сказать, второго "дяденьку" не поняла. Какой-то сад, родственники, родители, дети к чему всё это??!! Для красивого словца, Они только это и умеют....
Гость, 24 октября 2018 21:43
Что за хитрый ход? Почему вспомнили про 24 августа?  Почему молчат про травмированных при падении люльки работниках УСМ?
Задайте себе простой вопрос - кому это молчание выгодно?  Наверно, от этого молчания легче "воровайке", которую приспособили для подъема людей....
Людей жалко, лишь бы все обошлось. Дай бог, им выкарабкаться.
Гость, 24 октября 2018 22:12
Гость, 24 Октября 2018 14:26
Почему молчат о вчерашнем несчастном случае на ПО "Маяк" (падение люльки автокрана с людьми)?
--------------------------------------------------------------------
Несчастный случай произошёл не на "Маяке", а в субподрядной организации "Уралспецмонтаж" (они субподрядчики у "Элерона"). При монтаже светильников на опоре освещения, оторвалась и упала люлька автовышки с двумя рабочими (автовышка принадлежит ещё одним субподрядчикам). Рабочих доставили в больницу, вроде как у одного ушиб головы, а у другого перелом ног. Ну, собственно, вот и всё.
Гость, 24 октября 2018 22:32
Теперь будут показывать ролик про падение людей и люльки? Вряд ли это поможет пострадавшим. Полный маразм и показуха!
Гость, 25 октября 2018 05:27
На сколько мне известно, один в коме, второй сломал обе ноги и руку, говорят что ещё и внутреннее кровотечение.
Гость, 25 октября 2018 07:15
УЖАС!!! Главное чтобы на руководителях костюмчик сидел! Быстрейшего выздоровления пострадавшим!
Гость, 25 октября 2018 07:21
У УСМа, на этом объекте, по электромонтажным работам на договоре субсубподряда работает ООО «Уралэлектромонтаж» Мазуркевича. В результате несчастного случая один рабочий находится в коме, сосотяние второго- стабильно тяжелое.
Гость, 25 октября 2018 08:03
Гость, 24 Октября 2018 13:06
Одно отступление, те люди, которые пишут инструкции и расследуют случаи нарушения, они никогда не зарабатывают деньги тяжёлым физическим трудом, и они не могут объективно оценивать ситуацию.
======================================
Это дает повод не соблюдать ТБ?
Гость, 25 октября 2018 09:18
пострадавших ночью отправили  в клинику Бурназяна в Москву. Прилетал спецборт с врачами.
Гурд, 25 октября 2018 09:58
при теперешной ситуации приёма на на работу лиц предпенсинного возраста травматизм на производстве может увеличится в разы 8) работадателю до лампочки кто будет выполнять опасные работы :!: распишись в книге по ТБ о проведении инструктажа и вперёд 8) и отговорка будет-не кого  больше посылать, но есть указание, вот и отправляем кого на больничку, а кого и на погост 8)  :!:  :evil:  :cry:
Гость, 25 октября 2018 10:47
Какая группа по электробезопасности, 1 или 2 должна быть у выполняющего эти работы? Специалисты по ОТ-ответьте,пожалуйста.
Гость, 25 октября 2018 11:39
Люлька принадлежит" Уралэлектромонтажу".Директор Мазуркевич Ю.Л.
Гость, 25 октября 2018 13:09
Гость, 25 Октября 2018 10:47
Какая группа по электробезопасности, 1 или 2 должна быть у выполняющего эти работы? Специалисты по ОТ-ответьте,пожалуйста.

 Перфоратор, которым работал Э.Камалетдинов, относится к электроинструменту 1 класса.  Поэтому у персонала, выполняющего работы таким электроинструментом, должна быть группа по электробезопасности не ниже второй.
гости РСУ, 25 октября 2018 21:03