РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Устроила что-то вроде квеста для мамы»: суицид южноуральской пятиклассницы перерос в уголовное дело

Происшествия, 6 декабря 2018 15:40, источник: 74.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пятиклассницы в Озёрске. Об этом 74.ru рассказал старший помощник руководителя регионального управления СК Валентин Ведерников.

— Уголовное дело возбуждено по статье о доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ. — Прим. авт.), — уточнил Валентин Ведерников. — Дело возбуждено для всестороннего изучения обстоятельств смерти девочки.

В правоохранительных органах Озёрска 74.ru рассказали, что школьница тщательно подготовилась к отчаянному шагу. В коридоре квартиры она оставила записку для мамы, в которой указала пройти на кухню. Там женщину ожидало следующее письмо, в котором девочка предлагала открыть ноутбук. В компьютере оказался видеофайл, в котором пятиклассница попросила прощения у родителей и попрощалась с ними. Последняя фраза девочки звучала так: «Щёлкнул замок, я пошла…»


Девочка собрала в квартире любимые игрушки и вещи во что-то вроде мемориала


Около раскрытого окна на балконе родители обнаружили что-то вроде мемориала из игрушек, рисунков и других любимых вещей дочери.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 6 декабря 2018 15:47
Ужас какой-то
Сергей Семенов, 6 декабря 2018 16:05
Детям стало очень тяжело учиться в школе. Много требуют, много задают домашних заданий. Дети просто не успевают отдыхать, что влечет сильное внутреннее перенапряжение. На них давят как в школе, так и дома. Мы втираем детям об ответственности за учебу, за их будущее, ругаем их, а сами мы, мне кажется, забыли, что они еще просто дети....
Гость, 6 декабря 2018 16:12
Вседозволеность и интернет зависимость и всё это без каких-либо ограничений.
Гость, 6 декабря 2018 16:48
Много заданий. Иногда на ребенка срываешься, кричишь. Сейчас школа переехала на дом. Не до кружков. Каждый педагог свою значимость демонстрирует.  Наши дети трудятся больше нас. Мы психи, а им каково?
Гость, 6 декабря 2018 16:49
надо детям давать отдыхать
Гость, 6 декабря 2018 16:52
Какой ужас!!! Что же это твориться то?! Я в 12 лет в куклы играла, а тут такое в голове у ребенка........... Родители, мои соболезнования! Вы не виноваты, это наше общество такое, что допускает и подводит детский разум к такому................
Гость, 6 декабря 2018 16:55
Пятидневка в школах для детей нужна обязательно. Один полноценный выходной разгрузит психику ребенка и усталость снимет. От кого это зависит? Школы самостоятельно принимают решения или нет?
Гость, 6 декабря 2018 17:03
Нужно дать порешать задачи по ЕГЭ профильный вариант тем кто составляет их(математики) , смогут ли они за отпущенное время на это задание выполнить их за  требуемое время. Уверена, что не смогут. То же самое придумали и в начальных классах и дальше. Ведь кроме математики куча других предметов. В классе 25-30 учеников, а учитель один и очень трудно приспособиться к каждому с разными способностями и разными характерами. Многие учителя просто уходят с работы и устраиваются туда, где иначе и лучше работается. Нужно возвращаться к прежнему обучению, которое было до ЕГЭ.
Мы тут с мужиками обсудили, 6 декабря 2018 17:24
Ну всё. Можно Интернет по всей стране отрубать (ведь это ОН виноват, как потом нам всем расскажут). Родителям соболезнования.
Гость, 6 декабря 2018 17:27
ВСЕ ВОПРОСЫ К МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ! И ПРО ПЯТИДНЕВКИ И ПРО ПОВЫШЕННОЕ ДЗ, ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ ЗНАЧИМОСТЬ СВОЮ ПОКАЗЫВАЕТ, А ВЫПОЛНЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА :(
Гость, 6 декабря 2018 17:38
Синий кит :?: не :?:  :o
Алексей панкратов, 6 декабря 2018 17:56
Дети уроки до ночи делают. Отдыха и разрядки никакой.
Гость, 6 декабря 2018 18:06
О, школа виновата. Прекрасно, а как мы учились? В 90е, например?? А в СССР, где надо было еще и партийные страсти учить? А как жили дети в военное время?
Нынешние дети - абсолютные эгоцентрированные на себе инфантилы, они считают, что очень важны, мир вертится вокруг их, их мнения, ощущения необходимы обществу. И они сильно разочаровываются, осознав, что мир и без них прекрасно себя чувствует, и они не главные герои фильмов о спасении вселенной. Что в таком случае остается делать, если хотелось быть кем-то здесь, сейчас, уже? Соболезнование, и сил родителям пережить этот кошмар.
Гость, 6 декабря 2018 18:10
Поменьше надо позволять сидеть за компом,особенно детям.
Гость, 6 декабря 2018 18:14
Задают правда много. Внучка в первом классе и на выходные есть уроки. А если секция и кружок, когда отдыхать? Родители приходят в 18,ужин приготовить надо. Сложно все. Родителям соболезнования. Надо жить дальше, хотя как? Сил вам.....
Гость, 6 декабря 2018 18:23
Чистые, светлые и наивные души гибнут, одурманенные взрослыми преступниками, которые втягивают детей в подобные квесты. Соболезнуем.
Гость, 6 декабря 2018 18:27
Гость, 6 Декабря 2018 16:49
надо детям давать отдыхать

Вот от излишнего отдыха они как раз и сходят с ума. Если б были чем полезным заняты, времени бы просто не было на то, чтобы в интернете лазить, в соцсетях лайкаться да в игры идиотские играть.
Гость, 6 декабря 2018 18:36
Господи,маленькая,что же ты сделала?соболезнования родителям.когда мне дочка сказала(девочка училась в нашей школе),я проревела всю ночь.Детки наши-живите,не совершайте такого.Соболезную
Гость, 6 декабря 2018 18:39
Когда прощение будет с Лерочкой?
Гость, 6 декабря 2018 18:39
Никто ещё не в курсе, что и почему произошло, но вердикт однозначный - виновата школа. :o  Господи, помоги родителям это пережить! :cry:
asura, 6 декабря 2018 18:45
Психопатов дофига развелось..Тем более среди подростков с неустойчивой психикой из-за всякой мелочи в пуберта́тный период .. Кого тут винить Школа Учителя..мама..друг..подружки или недоглядевших врачей? Следствие пусть разбираеться .. А нам нечего судить незамо ничего об обстоятельствах сиего действа..
Гость, 6 декабря 2018 18:59
Да школы вообще оборзели. Ребенок в 9 классе. Приходит со школы в 17.00, а то и позже. Это подготовка к ОГЭ. И на завтра 6 предметов делать. Задания не маленькие,практически одни самостоятельные и контрольные. Вместе делаем до 02 ночи,да еще двойки надо исправить, к 8.00 в школу прийти. И на работу в 5 утра вставать. Да мне теперь честно плевать,как закончит,главное ОГЭ сдать. И гори эта школа синим пламенем. Если у взрослых нервы сдают от заданного д/з,что про детей говорить
Гость, 6 декабря 2018 19:05
Я вот считаю что виновата не сама школа,а"большие умы " в министерстве.Дети загружены не то что по горло ,а выше макушки особенно если есть секции или кружки. А ещё хотят ввести ВТОРОЙ иностранный язык.Виноваты и мы ,родители,чересчур ругаем детей за двойки и тройки.
Гость, 6 декабря 2018 19:16
Гость, 6 Декабря 2018 18:39
Никто ещё не в курсе, что и почему произошло

Если ты не в курсе, то это твои личные проблемы. Остальные уже всё знают.
Одно непонятно: что ты сейчас делаешь на этом сайте? Поосуждать обсуждающих? Очень умно.
Гость, 6 декабря 2018 19:18
Что делать Законодателям? Запрещать высотные дома, интернет?
Гость, 6 декабря 2018 19:19
Прощание с Лерочкой завтра в 15-00 в ритуальном зале
Гость, 6 декабря 2018 19:25
Изолировать ребенка от интернета бесполезно, ведь он все равно общается со сверстниками, которые ему все покажут и расскажут. Все школьные нагрузки согласен переходят все пределы. Лучшее все таки общаться с детьми и объяснять про всё.
Гость, 6 декабря 2018 19:27
Пятидневку для детей сделать обязательной во всех школах !!! Почему взрослые отдыхают два дня? Чем дети хуже? Не говорите,что есть базисный план.... Каждая Школа может грамотно распределить часы на пять дней! Тогда и родители с детьми будут больше находиться, и понимать их лучше.
Гость, 6 декабря 2018 19:38
Гостю 18:14. Ой, как же тяжело современным мамкам- папкам. О, ужас, приходит с работы в 18.00. Ужин надо приготовить, бедолага, не до детей не до уроков.Готовит ведь семь блюд...Я ребенок, детство которого проходило в семидесятых, учились в школе, музыкален была каждый день, не по одной дисциплине, шестидневка, по субботам- библиотека, читальный зал, только там можно было по очереди прочесть редкие книги: Стругацкого, Носова с его Незнайкой. Мама- папа простые трудяги: маляр, водитель на ХК" Маяк". Уходил папа в 5 утра, мама- в 6.30. утром мама успевала сварить суп, разгладить форму, разбудить, поцеловать, слово доброе сказать, написать записку, что купить к ужину. Росли, не было никакой дури в голове, учителей почитали, по жопе ремнем получали, из 40 учеников, максимум, 3-5 не успевали, не особо образованные родители вдалбливали в наши головы значимость образования, человеческие  ценности, шляпу перед учителем снимали, досконально проверяли тетради, портфели, личные вещи, письменный стол и прочие " закрома". Такого хлама в мозгах не было, пусть, наверное, как считают современные психологи и родители, типа, подавляли личность, но...... Мы не вешались, не выбрасывались,не травились.....ПСИХОЛОГОВ Не БЫЛО!!!!!!! Выросли и детей своих тоже вырастили, без этой вселенской ЛАБУДЫ!!!
Гость, 6 декабря 2018 19:49
Психика детей не выдерживает нагрузки которую на них взвалили!!! Обезательно нужна 5 дневка!!! В одном садике малюток заставляли нормы гто сдавать!  :o
Гость, 6 декабря 2018 19:50
Да, виноват интернет! Виноваты смартфоны, планшеты, игры...Там ненастоящая жизнь! Там виртуал. Там не страшно умереть, убить и пр. Кажется, что можно все начать сначала. Берегите детей! Школа не при чем! Всё это из дома, из режима дня, здорового образа жизни. Наши дети свободны в выборе ходить в кружок, ходить ли в секции. Ах, не хочешь, ну и не надо. Надо! Надо заставлять! И не говорите, что всё стало платным! В ДЭБЦ кружки бесплатные, в СЮТе - бесплатные, в  ДЮСШ - бесплатные секции. Просто вседозволенность для  детей списывают на разные причины.
Педагог с 33 летним стажем, 6 декабря 2018 20:02
К разговору о школе... Не школу нужно винить,а Министерство образования. Ужасные Программы, колоссальные нагрузки. Где это видано, чтобы дети начальных классов каждый день, да через день выполняли проверочные работы: тестирование, диктанты, контрольные. Почитала недавно тесты для учеников 2 класса (знакомая поделилась). Пришла в ужас! Более 20 вопросов совершенно разной тематики. Зачем?! Зачем это знать ребенку 9 лет? Да вы лучше направьте все силы на то, чтобы дети научились грамотно писать, бегло читать, выполнять элементарные арифметические действия. Зачем перегружать мозг детей ненужной информацией? Практически все дети уже в детском саду имеют неврологический статус. Они не успевают наиграться даже в детском саду, потому как родители уже с 3-х лет пытаются их записать во всевозможные "Школы скорочтения", "Школы интеллекта" и пр. Родители реализуют свои амбиции. Да дайте же детям ДЕТСТВО!!!!!! Ведь оно такое короткое. Любите своих деток ПРАВИЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ. И не будет тогда у них "черных мыслей" в 12 лет. Поменьше интернета и телевидения. Читайте детям сказки. Русские народные.... А не про монстров.
Гость, 6 декабря 2018 20:07
То есть, в бессметрие девочка не верила, как раньше придумывали то ли её родители, то ли её учителя.
Свалить причину трагедии на компьютерные игры не удалось!
Гурд, 6 декабря 2018 20:11
сказал бы я кто виноват, да модератор не пропустит :oops:
Гость, 6 декабря 2018 20:20
Только не "синий кит", а "момо". Нынче вот такое развлечение в моде у подрастающего поколения.
Гость, 6 декабря 2018 20:20
Опять педагоги виноваты? Да если бы родители в своё время донесли до ребёнка, что успехи в школе, это последнее, за что надо переживать в жизни - ничего подобного не случилось бы. Да и хватит видеть в детях воплощение своих амбиций.
Мартовский Кот, 6 декабря 2018 20:26
Ну вот откуда она узнала про все эти "квесты"? Не из интернета ли? Всё дело в том, что есть люди, на кого интернет может отрицательно повлиять, а на кого-то положительно. Стрелок в Керчи тоже из интернета узнал многое про огнестрельное оружие, про войну, общался с теми, кто был в боевых действиях, тщательно искал информацию о взрывчатых веществах, взрывных устройствах и т. д. А также на его странице в интернете были суицидальные цитаты и сообщества. Вот и эта девочка узнала про эти "квесты" благодаря интернету, а также на её странице есть фото куклы из фильма ужасов (имя куклы вроде Момо). Девочка прониклась тематикой подобных "квестов" благодаря интернету. Интернет на неё, скорее всего, повлиял отрицательно. Не знаю, хорошо ли следили за её деятельностью и интересами в интернете её родители, но родители должны хоть как-то быть в курсе того, что интересует их ребёнка в интернете и с кем общается их ребёнок, тем более в таком юном возрасте. Интернет может на кого-то повлиять хорошо, а на кого-то не очень. Считаю, что в нашей стране нужно ввести такой закон, который бы запрещал пользоваться интернетом несовершеннолетним, либо разрешал несовершеннолетним пользоваться интернетом только в присутствии родителей и учителей. Психика у несовершеннолетних очень разная. Поэтому надо стараться оградить детей от потенциального негатива.
Гость, 6 декабря 2018 20:28
Причём здесь школа??? Воспитание, коллектив в котором вырос ребёнок, отношение в стране к детям вот, что надо рассматривать!
Гость, 6 декабря 2018 20:36
Родители, держитесь друг друга!!! Самые искренние соболезнования...
Мартовский Кот, 6 декабря 2018 20:37
Всем родственникам, знакомым, друзьям, родителям этой девочке соболезнования.
Александр, 6 декабря 2018 20:39
чем меньше мы даем им пользоваться гаджитами тем они будут психически уравновешенней......
Гость, 6 декабря 2018 20:48
Господи...
Вообще пофигу на это все!!!!
Гость, 6 декабря 2018 20:51
Гость, 6 Декабря 2018 18:06
О, школа виновата. Прекрасно, а как мы учились? В 90е, например?? А в СССР, где надо было еще и партийные страсти учить? А как жили дети в военное время?

в те времена родители не пропадали на работе до 19.00 и 21.00. вы посмотрите везди частники , графики рабочего дня устанавливают, а раньше стандартно и огород и нет интернет забивающий мозг детям и никуда от интернета ребенка не дениш. и дома не отключишь  потому что ШКОЛЫ сейчас дом задание выкладывают в интернет, где то вообще дневников нет как раньше!!! все через интернет!!!  Детей со второго класса учат смотреть задание в интернете!!! Я против аис гороно!!!!!
Гость, 6 декабря 2018 21:14
Это же надо так ребенка довести  :o  ни дома поддержки,ни в школе :!: Светлая память тебе девочка :cry:
Гость, 6 декабря 2018 21:15
asura, 6 Декабря 2018 18:45
----------------------
А asura ведь прав. Что такое это "всё", что знают остальные? Сплетни и пересуды? Или выводы следствия? Или соседи рассказали? У всех остальных мнения-то совершенно разные. И asura мудрую вещь на сей раз сказал - не судите, не зная обстоятельств. Давно подозреваю, что он умнее, чем прикидывается. Пьёт только много ...
ЛюбОпытный, 6 декабря 2018 21:40
Может пора в школах открывать - "Православные воскресные школы для детей.  Целью занятий при храмах является приобщение детей к познанию благодати православной жизни и подготовка к переходу во взрослую жизнь."
Честно говоря не знаю, может в виде уроков раза два в неделю...  Ужасная трагедия и что противопоставить :?:  Сам не крещёный, но думаю пора. Соболезную и Скорблю...
Гость, 6 декабря 2018 21:41
Родители вырендриваются перед учителями, шкода  в лице учителей выпендривается перед Гороно, гороно перед Министерством образования, а страдают дети. Родители, давайте беречь своих детей, а не потакать дурацким школьным заданиям. Кто не учится - им плевать, а те дети, которые на самом деле выполняет весь этот бред, требуемый школой, могут закончить не очень хорошо. Это мягко сказано. Я речь веду о добросовестных детях.
Гость, 6 декабря 2018 22:10
ИНТЕРНЕТ! Ничего другого! Это на взрослых он не влияет, и то не на всех. А у детей неустойчивая психика. А тут то ужастики, то порнуха, то группы смерти, то матерный рок, то селфи на небоскрёбах. Вот дети и сдвигаются.
Гость, 6 декабря 2018 22:30
Опять школа виновата. А если так много уроков в школе и домашнего задания, так когда  Ваши дети успевают в компе играть в подозрительные игры.... На это им времени хватает???   А родители куда смотрят.... по принцессам ходят, да по барам разным( у нас в городе их на каждом углу). Правильно МИН.ОБРАЗОВАНИЕ даёт указания загружать детей, может некогда будет ерундой заниматься..ещё бы родители в учебном процессе участвовали и вообще было бы замечательно!!!  И дети умнее будут, и родители при детях..
Гость, 6 декабря 2018 22:49
Я недавно в какой-то теме писала, что озвученное слово "квест" от заслуженных учителей звучит страшно, не правильно и приносит один вред. Может сейчас учителя, педагоги, руководители кружков и самодеятельности наконец перестанут навязывать детям всевозможные квесты? Всё-таки вина взрослых в этой трагедии тоже есть, интернет здесь немного с боку!
Гость, 6 декабря 2018 22:55
Бедные дети,занятые родители. Просто стали черствые,занятые, замученные. Где ласковые слова и просто интерес к ребенку и его жизни? Школа ни при чем. Человек хоть и маленький это самое главное. Все из семьи. Люди любите своих малышей. Это очень важно. И любите детей любых, они ваши кровиночки. Маме искренние соболезнования. Ангелочку на небе успокоения.
Гость, 6 декабря 2018 23:12
СОБОЛЕЗНУЮ родителям, сама пережила смерть ребёнка,это УЖАСНО
Гость, 6 декабря 2018 23:20
Я выросла в соседнем посёлке. Училась средне, родители особо не вникали, что да как. В начале 00 окончила школу. Денег на обучение меня у моих родителей не было. Теперь я мама. И пообещала себе, что помогу детям получить образование. Правда работаю я в торговле, по 15 часов, два через два. На ребёнка часто срываюсь- за двойки. Успокаиваю себя, что во благо. Потом спасибо скажет. А вот скажет ли... Ребёнок очень напряжен, я вижу это. Как поступить правильно. Вчера болело сердце, не спала, думала о погибшем ребенке, её маме... Мы все виноваты в этом.
Гость, 7 декабря 2018 00:08
А я считаю, что виновато государство. Почему нет в стране при министерстве культуры спец. отдела, который просматривал бы и блокировал сайты с психическими отклонениями. А то как фильм посмотреть или сериал в интернете, так они быстро заблокируют и попробуй найди.
Гость, 7 декабря 2018 00:16
оон, 7 декабря 2018 00:22
Гость, 6 Декабря 2018 21:15
про asura)))
да и пару тут еще прописавшихся)
они очень сообразительные неглупые люди.
Но! они гораздо не счастливее других неглупых людей, которые могут проще пропустить проблему через себя, им нужно что то кому то еще рассказать при этом)
Гость, 7 декабря 2018 07:24
В Москве и Питере школьники пять недель учатся,а неделю отдыхают. Мне кажется, это правильно для детей с такими жуткими нагрузками. Та должно быть везде.
Гость, 7 декабря 2018 08:05
Гость, 6 Декабря 2018 20:51 Это нравится0
Гость, 6 Декабря 2018 18:06
О, школа виновата. Прекрасно, а как мы учились? В 90е, например?? А в СССР, где надо было еще и партийные страсти учить? А как жили дети в военное время?


в те времена школа несла не толлько учебную, но и воспитательную функцию
а теперь учителя говрят открытым текстом - наша задача учить, а не воспитывать
Гость, 7 декабря 2018 09:45
Гость, 6 Декабря 2018 22:30 Это нравится0
Опять школа виновата. А если так много уроков в школе и домашнего задания, так когда  Ваши дети успевают в компе играть в подозрительные игры.... На это им времени хватает???   А родители куда смотрят.... по принцессам ходят, да по барам разным( у нас в городе их на каждом углу). Правильно МИН.ОБРАЗОВАНИЕ даёт указания загружать детей, может некогда будет ерундой заниматься..ещё бы родители в учебном процессе участвовали и вообще было бы замечательно!!!  И дети умнее будут, и родители при детях..
____________
Потому и лезут дети в интернет, что загружает их школа. Только загрузка эта неинтересная!!!! Сама училась в школе  и было интересно, учителя рассказывали свои темы так, что хотелось еще глубже изучить тему. прочитать соответствующую книгу. был азарт. А сейчас и учитель робот, и дети роботы. Преподают совершенно не нужную лабуду. Посмотрите в электронные дневники своих детей, внуков или детей сотрудников по работе... Это же ужас! Каждый день проверочные, самостоятельные, контрольные! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ни один нормальный взрослый не выдержит это. А мы - родители еще и ругаем детей, кричим на них за плохие отметки... Вот и убегают они от реальности в этот интернет...Хотят отвлечься от учебы, от дурацких требований...
Гость, 7 декабря 2018 09:50
Горе....потеря.Соболеную родителям.Держитесь.Весь мир с Вами.Мы обнимаем Вас нашими соболезнующими душами отцов и матерей!!!Горе когда дети уходят вперед нас.не выстрадать утрату.

 Связь поколений утрачивается.Отсутствует ДИАЛОГ.Как Важно понимать, что происходит с ребенком в данный момент.И как  и чем мы можем помосчь сейчас.Наша родительская функция заключается не менторстве и наставничестве ,а в безусловном принятии, оберегании и поддержке наших детей!Чего бы нам это не стоило.А мы в постоянном жизненном беге...иногда забываем. Поинтересоваться...чем живет мой ребенок сейчас?что происходит в его душе?
Это сейчас не для родителей Лерочки..это для нас с Вами не легкий урок осознания....о том ...кем является мой ребенок в моей жизни!!!!
Дай Бог справиться родителям с этой непереносимой утратой.Обнимаю Вас душой матери, которая 3года назад пережила трагедию, в котором ребенок чудом остался жить с травмой не сопоставимой с жизнью.
Соболезную.
Гость, 7 декабря 2018 11:25
Гость, 6 Декабря 2018 18:59
Да школы вообще оборзели. Ребенок в 9 классе. Приходит со школы в 17.00, а то и позже. Это подготовка к ОГЭ. И на завтра 6 предметов делать. Задания не маленькие,практически одни самостоятельные и контрольные. Вместе делаем до 02 ночи,да еще двойки надо исправить, к 8.00 в школу прийти. И на работу в 5 утра вставать. Да мне теперь честно плевать,как закончит,главное ОГЭ сдать. И гори эта школа синим пламенем. Если у взрослых нервы сдают от заданного д/з,что про детей говорить
____________________________________
100++++++++++++++
Гость, 7 декабря 2018 11:49
в те времена школа несла не толлько учебную, но и воспитательную функцию
а теперь учителя говрят открытым текстом - наша задача учить, а не воспитывать
__________________________________________________
Так и учат не все! Все на родителей свалили. В школе № 32 по труду (старшая школа) дают  задания на дом. Ни чему, не научив. Как хотите дети, так и делайте. Не сделали нате вам двойку. Приходится родителям учить.
Гость, 7 декабря 2018 12:38
а теперь учителя говорят открытым текстом - наша задача учить, а не воспитывать
________________________________________
И правильно говорят!!!  А родители чем тогда должны заниматься?  Мы рожаем детей для себя, чтоб их воспитывать и направлять. А не ради материнского капитала и прочих благ. Это наши дети и воспитывать их должны мы!..а учителя в помощь
Гость, 7 декабря 2018 12:45
Так и учат не все! Все на родителей свалили. В школе № 32 по труду (старшая школа) дают  задания на дом.
________________________________________-
ну обнаглели родители.... А Вы для чего?  Раньше родители всегда были в помощь, а теперь ничего не хотят! Поэтому и дети не учатся толком!
Гость, 7 декабря 2018 12:49
в те времена родители не пропадали на работе до 19.00 и 21.00. вы посмотрите везди частники , графики рабочего дня устанавливают, а раньше стандартно и огород и нет интернет забивающий мозг детям и никуда от интернета ребенка не дениш. и дома не отключишь  потому что ШКОЛЫ сейчас дом задание выкладывают в интернет, где то вообще дневников нет как раньше!!! все через интернет!!!
___________________________________________________

Так Вы бы учились и тогда не  пропадали бы на работе до 19.00 и 21.00. у частника!!!!!! И детей своих учите, а не нойте. Наука не стоит на месте!!!!  Вы же сами хотите лучшей жизни!!!
Альмира Хакимуллина, 7 декабря 2018 13:00
.Обнимаю Вас душой матери, которая 3года назад пережила трагедию, в котором ребенок чудом остался жить с травмой не сопоставимой с жизнью.   НЕПОНЯТНО Вы выразились
Гость, 7 декабря 2018 13:00
Боже, дай силы родителям пережить это горе и стать ближе к Любви, а не к дьяволу. Слезы и соболезнование. Пусть душа безгрешная девочки и память о ней освещает наш с вами путь на земле и в минуту выбора даст силы поступить правильно и приласкать, и понять своих близких и всех, кто в этом нуждается.
Гость, 7 декабря 2018 13:15
Не знаю, осознавала ли девочка весь цинизм своего поступка по отношению к маме. Кто может научить детей любить, жалеть, сострадать? Школа? Министерство образования? Может быть добрые детские фильмы, мультики? Как в " Человеке с улицы Капуцинов". Может быть мы, безумно любя своих чад, не учим их преодолевать трудности, понимать, что не все, чего они хотят, родители могут купить? Не знаю. Родителям - сил.
Гость, 7 декабря 2018 13:29
Гость, 7 Декабря 2018 09:45
Потому и лезут дети в интернет, что загружает их школа

Бред какой-то
Соседка по дому, 7 декабря 2018 13:33
Большая просьба ко всем, в том числе и к редакции: люди, помолчите, пожалуйста! Тут такое горе... Можно - а скорее всего и нужно! -  расследовать тихо.. Не имею в виду замалчивание фактов, просто прошу о милосердии к несчастной семье... Придёт время и для честного разговора о причинах этого кошмара. У всех нас есть дети, все мы в ужасе, но...
Гость, 7 декабря 2018 13:33
Мало того пятидневка в школе, а на воскресенье сколько задают! Проснулся- и до вечера не разгибаясь, уроки делают! Никакого отдыха! В школе тоже-постоянный стресс, шаг влево-шаг вправо-двойки за просто так раздаются! За "плохое поведение", за то, что учитель не посчитал нужным выложить задание в сетевой город! Причем "без права на исправление"! Натуральный садизм для детской психики!
Гость, 7 декабря 2018 13:48
Бюрократическая машина образовательной системы лавиной сметает самое драгоценное - ребенка.Преподавание в школах идет самотеком,сознательно дается материал,усваиваемый учеником с трудом и непониманием. Для чего это делается ? Да для того,чтобы перед выпускными больше было репетиторской работы у них же самих. Надо же зарплату чем-то компенсировать ! Нагрузка в школах стала невыносимой для ребенка . Нетрудно догадаться,что его ждет: нарушение психики,,неуверенности в  учебе,негативного отношения к окружающей среде,запреты компьютера и пр.отрицательные моменты. Это напрямую отражается  на родителях,которые срываются ,порой, на своих детях,а также и переживают за них. Не пора ли нашему Гороно изменить отношение к образовательной системе,не оглядываясь на Москву ?
Гость, 7 декабря 2018 13:50
Соседка по дому, 7 Декабря 2018 13:33
Большая просьба ко всем, в том числе и к редакции: люди, помолчите, пожалуйста!
________________________________
Да тут не молчать,а вопить надо на всю страну,если не хотите терять наше будущее поколение
Гость, 7 декабря 2018 14:01
Запретить демонстрации зла в домах культуры для детей, вот что нужно сделать. Интернета достаточно, в придачу еще и в дк  не творчеству учат, а привлекают наших детей для участия в квестах играющих со смертью. Родители на работе, а в это время детям психику ломают :!:
Гость, 7 декабря 2018 14:16
Гость, 7 Декабря 2018 12:38 Это нравится0
а теперь учителя говорят открытым текстом - наша задача учить, а не воспитывать
________________________________________
И правильно говорят!!!  А родители чем тогда должны заниматься?  Мы рожаем детей для себя, чтоб их воспитывать и направлять. А не ради материнского капитала и прочих благ. Это наши дети и воспитывать их должны мы!..а учителя в помощь

Демагией не занимаейтесь, мы рожаем не только для себя детей, но и для общества- граждан,  для государства - налогоплательщиков
воспитывать должна не только семья, а общество и государство в лице школы. астоящий педагог этим занимается, но таких единицы. А потом удивляемся, ах ах, кококо, родители такие-сякие не воспитали.
Гость, 7 декабря 2018 14:32
Дорогие родители, следите за страницами своих детей, ничего не бывает просто так и не возьмётся ниоткуда
Согласен полностью, родителям необходимо следить за страницами детей в сетях!!!
Но не менее важно следить  спец.органам  за страницами людей, которые работают в детских организациях, занимаются воспитанием детей, чтобы максимально предотвратить вмешательство взрослых с ненормальной психикой в ранимую детскую психику и жизнь наших детей!
Гость, 7 декабря 2018 14:43
Все, что произошло - страшно и в голове не укладывается, не осознается. В комментариях пытаются найти виноватых, перекладывая вину, то на школу, то на родителей, то на интернет. Мое сугубо частное мнение - виновато государство, которое создало такие условия, когда у подрастающего поколения нет надежды, нет выбора да и нет декларированных конституцией прав. Вспоминаю себя и провожу параллель с детьми. Закончила школу в середине 80-х. Училась, честно, без особого рвения, лишь в старших классах перестала хватать двойки. К выпускным экзаменам плотно готовились в 9 и, особенно, 10 классах. Сдача экзаменов в 8 классе воспринималась, скорее, как репетиция. Родители со мной не занимались. Совсем. Помню, их попытку контроля за своей учебой в классе 2 восприняла как личное оскорбление - "Что я, маленькая, уроки мои контролировать?" Со скандалом вытребовала себе право самостоятельно решать, когда мне  следует обращаться к ним за помощью. И до сих пор помню, как мама мне говорила, что если я ушла гулять, то это означает одно, что я сделала все домашние задания, и чтобы я не смела после гулянок прикасаться к учебникам. Я и не прикасалась. Письменные задания делала, конечно, до, а вот устные часто делала в школе - читала первый параграф на переменке, пока спрашивали его, читала второй и т.д. Выручала "пятиминутная" память. Что изменилось, когда в школу пошли мои дети? Ну, старший учился нормально, мог бы и лучше, но ленился, как и я в свое время. Были только два периода, когда я с ним плотно занималась. 1 - в первом классе, потому что он пошел в школу 6-леткой, был одним из младших в классе, сохранились детсадовские привычки. Вместе мы выправились. 2 - когда перешел в другую школу, с другой программой и скатился на двойки. Тоже выправились. Ну, есть еще и царапающий душу родителя третий период - обучение в институте. Коротко - не справился, отслужил, восстановился на заочку, работает и учится. Уже заканчивает. Дочь. Это была моя боль и нервы. Не напрягаясь с сыном, с дочерью я положила много нервов даже не потому, что она училась слабенько, а потому, что с 5 класса (не вру!!!) нам, родителям, долбили про ГИА (экзамены после 9 класса). На каждом родительском собрании нагнеталась атмосфера безвыходности - либо сдаем ГИА, либо отправляемся в ад. Да, и также на родительских собраниях нам внушали, что мы обязаны заниматься с детьми, а не просто проверять домашние задания или верить детям на слово, что они все сделали. Это была святейшая обязанность родителей, как и обязательное посещение всех родительских собраний, иначе нас могли обвинить в ненадлежащем родительском воспитании, за что грозила административная ответственность. Я не шучу. Я была в отчаянии, в отличии от ребенка. Та росла, становилась подростком со всеми вытекающими прелестями этого возраста. Но я могу по праву засчитать себе главный приз - я не потеряла связи с детьми. Ни со старшим в период его выкрутасов в институте на очке, ни с младшей во время подростковых экзерсисов. Обоим я говорила, что чтобы ни случилось, я всегда буду их любить и поддерживать, даже когда ору, как потерпевшая, на них после очередной выходки. Я - обычный, живой, уставший после работы человек. Я не скажу, что положила всю свою жизнь к ногам детей, но я помогала им в трудные минуты, защищала и оберегала. Иногда, считаю, излишне. Но также со мной поступали мои родители - давая мне определенную степень свободы, они всегда помогали мне в тяжелых ситуациях. И я знала, что они меня любят, и потому я не смогу причинить им боль. Много слов получилось. Простите. Резюме: 1. что бы ни происходило, родителям нельзя терять контакта с детьми; 2. как бы ни менялись образовательные программы, школе нельзя полностью перекладывать учебный процесс на родителей (да, знаю, что программа нацелена на среднего ребенка, что со слабым обязаны заниматься родителя, но как, им, бедным, заниматься, когда они не знают как донести элементарное с их точки зрения до головы слабенького в учебе ребенка, не знают теоретические навыки преподавания, которым учителя обучались в пед.институтах?) 3. надо кардинально менять систему образования, осознать, что не все плохо было в разрушенной советской образовательной системе. Спасибо всем, кто дочитал.  :)
Гость, 7 декабря 2018 14:53
мы рожаем не только для себя детей, но и для общества- граждан,  для государства
_________________

Вот это бред!!!  Люди опомнитесь!!!
Гость, 7 декабря 2018 15:14
Хамство, неуважение и озлобленно-тревожный стиль общения некоторых "педагогов" из этой школы повергает в шок! Унижают, высмеивают, переворачивают ситуацию шиворот-навыворот.. И это, разговаривая со мной, взрослым человеком!..Могу себе представить, как они с учениками общаются...Психолог в школе хороший, дети её любят и доверяют, но она, похоже бессильна что-либо сделать с этим. А это немаловажная проблема..
Гость, 7 декабря 2018 15:23
Какой феерический бред про виноваты Интернет или компьютерные игры. На такие решения влияют, в первую очередь, отсутствие понимания и поддержки среди окружающих, проблемы в семье и школе, а также затруднения в общении со сверстниками.  + много зависит от особенностей нервной системы конкретного ребёнка.  Но вы продолжайте ругать Интернет, так же проще. Жить. Вам.
Гость, 7 декабря 2018 15:48
Девочка словно ведомая кем то, словно ее завербовали.Неужели может такой небольшой по возрасту человечек все это придумать и выполнить... Земля пухом...
Гость, 7 декабря 2018 15:54
Тем, кто учился в 70 годы, явно не понять современную школу - вам тогда по упрощение все давали, вы сроду столько сочинений и самостоятельных не писали. А сейчас даже физруку сочинение и творческую поделку подавай.
Гость, 7 декабря 2018 16:42
Гость, 7 Декабря 2018 14:01
Запретить демонстрации зла в домах культуры для детей, вот что нужно сделать. Интернета достаточно, в придачу еще и в дк  не творчеству учат, а привлекают наших детей для участия в квестах играющих со смертью. Родители на работе, а в это время детям психику ломают!
---------------------------
Я вам больше скажу! Некоторые неумные родители устраивают квесты с комнатами ужасов и полосой препятствий, пригласив группу детей на день рождения к своим чадам. Умные родители, узнав какая будет программа праздника, просто детей не пустили. Некоторые просто не знали, что ждёт их детей на празднике. Квесты, на которых и взрослый может обписаться от страха, делают для детей от 7 до 14 лет! Это делают враги, я считаю! Их очень много расплодилось у нас. Просто на каждом шагу. Пугают образами потустороннего мира, заигрывают с ними, типа это же смешно, чего вы боитесь? А потом с детьми к докторам, помогите поправить поломанную психику! Родители, в наше тревожное время следите за каждым шагом и настроением вашего ребёнка, пока он не вырос и не встал на ноги, даже если вы сильно устали, нет настроения, увлечены собой и т.д. Дети - это наше всё!
И об этом надо говорить чаще, а не о том, сколько у кого любовников, любовниц или денег в кубышке!
И обязательно вернуть в клубы худ.советы, чтоб некоторые руководители не занимались отсебятиной! Запомните, дети должны тянуться за взрослыми, а не взрослые должны спускаться к уровню детей, переходя на их сленг и копируя и культивируя в себе детскость! Это плохо заканчивается!
Гость, 7 декабря 2018 17:23
Спасибо всем, кто дочитал.  :)

Советская образовательная система привела к разрушению страны.
Гость, 7 декабря 2018 19:01
Последние недели в соцсетях активно обсуждают, как терроризирует Момо «Ватсап». Паника в прессе началась после гибели 12-летней девочки в Аргентине. Полиция выяснила, что накануне смерти с ребенком через WhatsApp общалась страшная Момо.
У погибшей на страничке была эта картинка.
Гость, 7 декабря 2018 22:19
:( ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЧТО В ЭТОТ МОМЕНТ ОНА ДОМА БЫЛА ОДНА :cry:
Как так, 7 декабря 2018 22:44
Раскудахтались! Люди, вы что, не понимаете что сейчас может произойти?  Девочка стала знаменитой в городе, области и т.д. пусть даже посредством смерти. Какой всплеск эмоций может сейчас произойти среди подростков!
Гость, 8 декабря 2018 00:31
Как так, 7 Декабря 2018 22:44 Вы правы, уже началось! Манипуляция детьми взрослых ... мол бойтесь родители бойтесь, если не будете потакать! Дети всё читают и обсуждают между собой. До этого мы обсуждали, что это происшествие научит и все сделают выводы, а теперь появилась обратная сторона "медали"!
Гость, 8 декабря 2018 03:02
Кто чудище одолеет  :?:
Гость, 8 декабря 2018 09:42
Гость, 7 Декабря 2018 16:42
Полностью согласна с Вами. Всеобщее помешательство какое-то и абсолютное незнание предмета: Хэллоуин и холи-фест - это праздники, в основе которых лежит смерть. А как их у нас популяризируют среди детей и молодежи! Ах, как весело нарядиться в мертвеца на холуйский холуин или посыпать себя пеплом от сожженного трупа (на холи происходит именно это, просто   это заменили разноцветными порошками, но смысл все тот же). Неумные взрослые представители администрации (школы, гороно, дома культуры, города) организуют эти мероприятия, неумные родители позволяют это организовывать и позволяют своим детям участвовать. Ваших детей методично подводят к смерти, а все хаваете еще и радуетесь при этом. Какой бред и безумие.
Гостьгость, 8 декабря 2018 11:46
детям сейчас в школе очень тяжело, а представьте учителей, они работают с одним якобы выходным это воскресенье, но фактически у них нет выходных им надо в воскресенье проверить тетради, подготовиться к занятиям на понедельник, а ведь у них есть свои семьи, и тоже дети есть. Так вот они воспитывают чужих детей, а своих они не видят деток. Надо вводить в школах пятидневку не только для детей, но и для учителей! А "умные"люди сидящие в министерстве образования выдумывают как можно еще больше загрузить детей и в тоже время и учителей!
Гость, 8 декабря 2018 12:21
Интернет? При чём тут Интернет?  И дело напрасно возбудили. Кого привлекать собрались? Родителей? Учителей?  Мэра? Депутата улицы, где проживала девочка? Кого?
Гость, 8 декабря 2018 21:51
не теряйте время в интернете и сейчас, описывая чужую боль и утрату, вернитесь к детям и родным своим, сейчас очень часто будут проходить моменты нарушения психикиу всех.... вибрации идут иного склада из вселенной, которую не могут принять не подготовленные...
Гость, 9 декабря 2018 00:18
Дело не в школе и количестве уроков,а в ИНТЕРНЕТЕ !Там,где взрослый пройдёт мимо,ребёнок запросто может зависнуть и с такими печальными последствиями.
Гость, 10 декабря 2018 16:17
Так и учат не все! Все на родителей свалили. В школе № 32 по труду (старшая школа) дают  задания на дом.
________________________________________-
ну обнаглели родители.... А Вы для чего?  Раньше родители всегда были в помощь, а теперь ничего не хотят! Поэтому и дети не учатся толком!
--------------------------------------------------------
Так еще знать бы, чем помочь ребенку: в электронном дневнике ничего. Именно по трудам у девочек в этой школе проблемы. Не понятно, что делать-то, даже на родительском собрании говорили, все мамы жаловались. Девочки очень ответственны и переживают из-за плохих оценок!!
Раньше как было: любимые предметы в школе - труды и музыка, я всегда с удовольствием ходила на эти уроки. А в этой школе эти предметы самые нелюбимые. Дочка ждет не дождется, когда пойдет в 8 класс, не будет музыки и трудов. Зато математика- самый любимый предмет! причем почти у всех детей в классе!
Вот так-то !!
Гость, 11 декабря 2018 00:24
Причина суицида - полное отсутствие в сознании человека ощущения будущего. Это "заслонка", которая препятствует  инстинкту самосохранения и интуиции подняться из глубины подсознания на уровень осмысленного сознания. Основной причиной этого явления - неспособность тонкой психики  "переваривать" окружающую информацию. Таких детей можно выявлять специальными тестами еще в детском саду и помогать несформированной психике адаптироваться в окружающем мире.
  Вторая причина - мы не знаем пси-типы своих детей, которые определяют их поведенческие предпочтения.
Родителям, у которых постоянно виноват кто-то со стороны, только не они, 11 декабря 2018 00:51
Кому не нравится школа и учителя -заберите и учите своих чад сами и не нойте. По закону обазования родители имеют преимущественное право в обучении своего ребёнка.То есть родители несут ответственность за образование в первую очередь, а не учителя!Сейчас есть домашнее обучение.Образование, получаемое ребенком, без посещения школы, называется формой индивидуального или домашнего обучения! Не будет злых учителей, будут только добрые родители.Только ни один обливающий грязью школу родитель на это не согласится, потому что некого будет тогда бесконечно обвинять, не на кого перекладывать ответственность за недостаточный контроль за ребёнком и его последствия.
Гость, 11 декабря 2018 16:11
Господи!!!! Откуда берутся такие бессердечные дети? Поиграла с МАМОЙ!
Гость, 11 декабря 2018 16:33
да уж..подарочек на новый год :cry:
Гость, 11 декабря 2018 19:34
себя вспомните, потом осуждайте, линчуйте... как хотите. Вспоминаю себя в 8 лет. На спор стоял на выступе дома К-Маркса который самый крайний напротив ГТС за 10 мороженных. Думаете родители в курсе были? отсутствие страха перед высотой, именно отсутствие, просто было не страшно и объяснить не могу. Сейчас смотрю туда и голова кружиться в свои почти 50..
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений