РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Власти назвали причину пожара в озёрской многоэтажке

Происшествия, 8 февраля 2019 08:19, источник: 74.ru

Пожар в бывшем общежитии на Октябрьской, 30 в Озёрске мог произойти из-за неправильной эксплуатации электроприборов. Об этом 74.ru сообщил сегодня, 7 февраля, заместитель главы Озёрска Иван Сбитнев. В реанимации остаются двое пострадавших. 

— На данный момент рассматриваются два варианта, и оба связаны с неправильной эксплуатацией электроприборов. Огонь вспыхнул на пятом этаже. Специалисты выясняют, в каком именно помещении началось возгорание, — уточнил Иван Сбитнев.

Двое пострадавших в результате пожара находятся в реанимации. Один из них пошёл на поправку. Состояние второго вызывает у врачей опасения.

— Мужчина не живёт в этом доме. Возможно, был у кого-то в гостях. Когда произошло возгорание, он находился на шестом этаже, и почему-то начал подниматься вверх по лестнице вместо того, чтобы покинуть помещение. Сейчас он введён в состояние искусственной комы и подключен к аппарату ИВЛ. Состояние крайне тяжёлое. Со слов главного врача больницы, у этого гражданина очень большой букет заболеваний, не связанных с пожаром, — отметил замглавы города.

Дознаватели закончили проверку в доме. Завтра в многоэтажке начнётся капремонт. В пострадавшей части высотки заменят проводку и полы. В коридорах и на лестничных площадках в окна поставят новые стёкла — взамен выбитых. Работы будут проводить за счёт резервного фонда и внебюджетных средств. Часть необходимых материалов пообещали предоставить волонтёры.

Жители комнат, которые из-за пожара оказались задымлены, не смогут вернуться домой ещё около месяца. По словам Ивана Сбитнева, речь идёт о семье из трёх человек и ещё одном мужчине. Им будет предоставлено временное жильё в общежитии.

Замглавы Озёрска добавил, что сейчас ведётся приём заявлений от пострадавших на оказание материальной помощи. В конце недели эти обращения начнут обрабатывать.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2019 08:58
Интересно, если точно установят, что пожар произошел из-за неправильной эксплуатации электроприборов, с виновников будет взыскан материальный ущерб?
Гость, 8 февраля 2019 09:51
Молодежь, тамошняя, говорит о сотовом телефоне. Который лежал на пуховой подушке и когда произошло возгорание, бухие детки, просто вышли на улицу. Теперь тявкаю втихаря и помалкивают в тряпочку, чтобы не обвинили в поджоге. Они даже не сообщили о пожаре, а стояли и ржали, что горит их комната.
Гость, 8 февраля 2019 10:09
Отлично! Всякие маргиналы будут палить свои квартиры, а администрация будет им квартиры ремонитировать из средств городского бюджета.  Получается, что люди, которые работают, приносят обществу пользу, наполняют бюджет своими налогами, ремонтируют свои квартиры за свой счет, а люди, которые не соблюдают технику безопасности в собственной квартире, или во время не меняют проводку и т.д., , то есть сами виноваты в пожаре-пожалуйста, получите новый ремонт.!  Да, помочь вещами и пищей, крышей над головой на первое время конечно надо, но надо разобраться, кто виноват и  поступить по-справедливости,  а не за счет городского бюджета! Чтобы не повадно было....
Татьяна, 8 февраля 2019 11:07
Я и чувствовала , что это специально подожгли.
Гость, 8 февраля 2019 11:27
... Причина - низкая температура в жилых помещениях. И,как следствие использование нагревательных приборов. А кто у нас отвечает за соответствие температуры в помещениях норме?
Гость, 8 февраля 2019 11:33
Ту ведь как, могло произойти, а могло не произойти ;)  А конкретно то есть что то :?:
Гость, 8 февраля 2019 11:42
Причина пожара - беспробудная синева.
Гость, 8 февраля 2019 12:02
маргиналов , извращенцев ,наркоманов у нас в стране трогать нельзя.Они обладают статусом неприкосновенности.Ведь простого работягу проще,да и есть чего,ободрать как липку.
Гость, 8 февраля 2019 12:02
Если так помогают, то скоро вся общага сгорит. Почему бы за счет бюджета не отремонтировать квартиру? Тебе и временное жилье на период ремонта предоставят, и завтраками в столовой накормят. Красота. Еще и мебель с вещичками добрые люди подгонят. Заживут еще лучше.
Гость, 8 февраля 2019 12:34
Половина города мерзнет в своих квартирах в этом году. Такого безобразия еще не было. В старом городе проводка не рассчитана на такое количество обогревателей, не дай бог еще что случится. А администрации тепло, наверно, раз просьбы людей без внимания остаются. И правду нигде не найдешь...
Гость, 8 февраля 2019 13:21
Столько уже дней прошло и все не могут четко объяснить причину. Одни предположения.  Несерьезно. и виновных к ответу ....
Гость, 8 февраля 2019 13:55
Статус общежития не может быть признан частным владением. Люди наверное платят за съем жилья и вправе расщитывать на помощь. Давно когда люди были добрее такие коменты. были неуместны.
Гость, 8 февраля 2019 14:05
Конечно люди будут обогреваться любыми способами. Такие морозы на улице, а в квартирах батареи еле теплые! Сегодня вообще утром проснулись от холода, и по температуре батареи непонятно - то ли ее выключили совсем и она остывает, то ли только включили, и она еще не нагрелась. Но спустя несколько часов эта температура так и не изменилась, едва теплее ладони. Ну и как тут соблюдать всякие там правила безопасности? Замерзнуть насмерть тоже не хочется
Гость, 8 февраля 2019 17:29
К вопросу тепла в квартирах.Хочется знать температуру теплоносителя  подающегося в квартиры.Батареи 40 градусов,что они могут нагреть.Надоело уже ходить в теплой одежде в квартире. К.Маркса 7 второй подъезд угловые квартиры.В УК УЖЕ ОБРАЩАЛИСЬ,ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТА.
Гость, 8 февраля 2019 21:17
Гость, 8 Февраля 2019 13:55
Статус общежития не может быть признан частным владением. Люди наверное платят за съем жилья

ключевое слово НАВЕРНОЕ
Гость, 9 февраля 2019 11:45
Гость, 8 Февраля 2019 13:55
... Давно когда люди были добрее такие коменты. были неуместны.
________________________
Вы про СССР?
Тогда людям реже деньги приходилось считать. Ни проценты в банке, ни цену страхования, ни налоги, ни цену образования и пр. До кучи и риски падения нефтяных цен не считали; вот и нет СССР.
Сентябрьский кот, 9 февраля 2019 22:59
Ещё не назвали, а варианты рассматривают
Гость, 10 февраля 2019 15:19
Мы тоже замерзаем!Постоянно включен обогреватель. В прошлом году такого не было.Привет с пр. Победы.
Гость, 11 февраля 2019 14:22
Мы тоже замерзаем!Постоянно включен обогреватель. В прошлом году такого не было.Привет с пр. Победы.

Приходится греться всеми горелками плиты. Бывает. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу пока.
Гость, 12 февраля 2019 11:36
Тоже холодина дома((( Улица Ленина. В прошлые годы было тепло, хорошо. А этой зимой мерзнем и болеем. Ведь плата не уменьшилась!
Гость, 12 февраля 2019 14:06
Я то же на Ленина, 4 живу! Дубак полный, без обогревателя ни одной ночи не проспали! На вопрос управляющей компании о замене проводки фиг каких лохматых годов, был получен ответ, как всегда одинаковый - денег нет! Проводка старющая, на современные приборы нагревательные (чайник, стиральная машина, утюг, обогреватели) не расчитана и если, не дай бог, коротнет, пожар будет обеспечен!!!!! Единственная радость - можно выпрыгивать в окно, всего 2 этажа, но и это мало радует....Да какого состояния нас довели, горит все и повсеместно, газ взрывается, газ воруют на миллиарды, компашки по трое, а нам старая электропроводка и наши жизни в никуда :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений