РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ГИБДД ищет очевидцев наезда на женщину

Происшествия, 28 февраля 2019 08:24, источник: Собинформ

25 февраля 2019 г. около 17 часов 00 минут на регулируемом перекрестке улиц Музрукова – Иртяшская у здания Дворца творчества детей и молодежи был совершен наезд на женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате данного происшествия женщина получила телесные повреждения.

В целях установления причин ДТП убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном происшествии обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск или позвонить по телефону 4-51-29 (инспектор по разбору ДТП).

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2019 08:58
Уровень ответственности у граждан зашкаливает сбил уехал норма. Обнадеживает то что полиция еще ищет виновных но и это не вечно.
Гость, 28 февраля 2019 09:20
необходимо все пешеходные переходы оборудовать камерами
Гость, 28 февраля 2019 09:54
Огородить заборами и делу конец!
Гость, 28 февраля 2019 10:41
Гость, 28 Февраля 2019 09:54
Пешеходный переход?
Гость, 28 февраля 2019 10:56
Странно такой оживленный переход и нет очевидцев? Или это водительская солидарность? Имейте совесть отзовитесь.
Гость, 28 февраля 2019 11:04
Раньше на Иртяшской камера была....
Гость, 28 февраля 2019 11:18
Гость, 28 Февраля 2019 10:56
А почему сразу водительская солидарность? Как понимаю вариант нарушения пешеходом правил не рассматривается?

Раньше на ДДМе камера висела и видео с неё иногда выкладывали в том числе и на этом сайте, может стоит у них спросить?
Гость, 28 февраля 2019 11:22
Посмотрела камеры Интерсвязь (это было в 17:04)....Она заканчивала переход уже на красный свет, а товарищ на машине торопился на зеленый...Спорная ситуация...Женщина пешеход первую половину прошла на зеленый свет, и по-идее, должна была остановится на разделеительной полосе, дождаться снова зеленого и допереходить улицу, но она этого не сделала...НО и товарищ на машине, лучше бы пропустил ее....Сбил, и даже не вышел, да и женщина встала, отряхнулась и пошла....Удачи в разборе ситуации
Igor., 28 февраля 2019 11:29
Помни, тебя найдут, и знай - ты трус.
Гость, 28 февраля 2019 11:29
Наверняка пешеход сам нарушил правила.
Гость, 28 февраля 2019 11:42
"Наверняка пешеход сам нарушил правила."
И что?уезжать можно?
Гость, 28 февраля 2019 11:48
Там же есть камера Интерсвязи
Гость, 28 февраля 2019 11:49
осмотрела камеры Интерсвязь (это было в 17:04)....Она заканчивала переход уже на красный свет, а товарищ на машине торопился на зеленый...Спорная ситуация..

Не думаю, что она спорная. Ещё 20 лет назад можно было стоять на разделительной полосе. сейчас - это заранее обречено. Водители человека, СТОЯЩЕГО на дороге, однозначно собьют. Так что лучше закончить переход на красный, чем стоять, жизнь дороже. Кстати, сам водитель имеет право закончить на красный, или тоже должен вкопаться там, где застал красный и ждать следующего разрешительного ???
Гость, 28 февраля 2019 12:09
Если запись с камеры есть, то зачем очевидцы?
Гость, 28 февраля 2019 12:48
Очевидцы нужны, что бы они проголосовали кто прав, кто виноват и выдали свой вердикт для ГАИ.
Гость, 28 февраля 2019 13:24
Он уехал! Теперь виноват во всем!
Гость, 28 февраля 2019 13:39
Гость, 28 февраля 2019 14:02
Гость, 28 Февраля 2019 11:49
Кстати, сам водитель имеет право закончить на красный, или тоже должен вкопаться там, где застал красный и ждать следующего разрешительного ???
---
Как показывает жизненная практика, в последние несколько лет у большинства доездунов "завершение проезда на красный" по какому-то странному и непонятному стечению обстоятельств сопряжено как с "выездом на перекресток на красный", так и с самим "подъездом к перекрестку на красный". А у некоторых особо начитанных и знающих ПДД к разрешенному завершению проезда перекрестка почему-то еще относится и "уже давным-давно горящий красный".
Как с этими завершальщиками и доездунами предлагаете бороться? Мысли какие-нибудь есть?
НАТАЛЬЯ, 28 февраля 2019 14:06
Машина доджна начинать маневр,только после того,как пешеход закончит переходить дорогу,даже если он заканчивает переход на красный сигнал,глааное,что он начал его на зеленый.увеличьте время перехода для пешеходов,не реально успеть.успевают только шустрые молодые перебежать пешеходник
Гость, 28 февраля 2019 14:13
Гость, 28 Февраля 2019 11:49

Пункт 4.6 ПДД РФ
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Комментарии к пункту 4.6
В случае, если пешеход не успевает перейти проезжую часть на разрешающий сигнал светофора или регулировщика, то ему следует дождаться повторного сигнала на линии, разделяющей противоположные транспортные потоки. При наличии островка безопасности пешеходы должны, дожидаться разрешающего сигнала именно на нём.

Советы к пункту 4.6
Выбираемый пешеходом интервал для перехода через дорогу должен быть достаточным, по крайней мере, для безостановочного движения пешехода от тротуара до середины проезжей части.
ситуация: вы переходите через дорогу, дошли до середины и остановились, ожидая, когда закончится поток машин. Стойте на месте, ни в коем случае не отступайте назад ни шагу, не посмотрев предварительно и не оценив ситуацию. Это одна из самых частых причина ДТП с пешеходами.
Гость, 28 февраля 2019 14:28
"Посмотрела камеры Интерсвязь (это было в 17:04)....Она заканчивала переход уже на красный свет, а товарищ на машине торопился на зеленый...Спорная ситуация...Женщина пешеход первую половину прошла на зеленый свет, и по-идее, должна была остановится на разделеительной полосе, дождаться снова зеленого и допереходить улицу, но она этого не сделала...НО и товарищ на машине, лучше бы пропустил ее...."
То есть, водитель, который начал маневр на разрешающий сигнал светофора, имеет право завершить движение, а пешеход должен остановиться посередине дороги ( где там разделяющая полоса?) :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 февраля 2019 16:21
Нашли негодяя?
Гость, 28 февраля 2019 17:39
Кстати, сам водитель имеет право закончить на красный, или тоже должен вкопаться там, где застал красный и ждать следующего разрешительного ???

Видел такую водятельницу! Ржал долго! Выехала с 15-шки в сторону КПП, остановилась посреди перекрестка, дождалась когда загорится зеленый для нее и поехала в сторону КПП. Пипец, как они права получают, страшно ездить.  :o
Гость, 28 февраля 2019 18:10
На перекрёстке Дзержинского и К. Маркса на зелёный для  пешеходов , машины спокойно едут
Гость, 28 февраля 2019 19:09
А за рулем наверно была девушка, и она просто не заметила?
Созерцаиель, 28 февраля 2019 19:51
ГИБДД,  вам известно о существовании камер он-лайн ? Они вам не свидетели ?
Гость, 28 февраля 2019 19:57
На Иртяшской Музурукова утром подежурьте)))
Гость, 28 февраля 2019 20:23
Гость, 28 Февраля 2019 11:49

Нет мне дела до железной машины на 4 колёсах. А живого человека на 2 ногах всё же надо уважать и дать ему возможность закончить переход. Вы на 4 колёсах всяко быстрее на место доберётесь, даже если на 3 секунды дольше постоите.
Гость, 28 февраля 2019 20:43
Наверняка пешеход сам нарушил правила.

Наверняка :) . А разве пешеход не имеет преимущество в таких случаях? Или только красный пешеход?
asura, 1 марта 2019 11:15
НАТАЛЬЯ, 28 Февраля 2019 14:06
Машина доджна начинать маневр,только после того,как пешеход закончит переходить дорогу,даже если он заканчивает переход на красный сигнал,глааное,что он начал его на зеленый.увеличьте время перехода для пешеходов,не реально успеть.успевают только шустрые молодые перебежать пешеходник
---------------------------------------------------------------
Согласен полностью,тем более по гололёду нереально с сумками ещё- перепрыгнуть магистраль за 5 секунд!Да ещё если пожилому человеку с клюшкой!Зато машинам- по пол часа времени на пятифазных светофорах.. стой и жди до второго пришествия..Понаделоли дерьма такого,особенно в старом городе-на мелких перекрёстках-все матеряться и пешеходы и водители.. ... Верните обратно всё!!!
Гость, 1 марта 2019 11:44
Да надо просто все светофоры сделать 5-тифазными! Кто только придумал эти 3-хфазные?
Гость, 1 марта 2019 13:38
asura, 1 Марта 2019 11:15
НАТАЛЬЯ, 28 Февраля 2019 14:06

:)
ОГИБДД, 1 марта 2019 14:21
Гость, 28 Февраля 2019 11:22 Это нравится0
Посмотрела камеры Интерсвязь (это было в 17:04)....Она заканчивала переход уже на красный свет, а товарищ на машине торопился на зеленый...Спорная ситуация...Женщина пешеход первую половину прошла на зеленый свет, и по-идее, должна была остановится на разделеительной полосе, дождаться снова зеленого и допереходить улицу, но она этого не сделала...НО и товарищ на машине, лучше бы пропустил ее....Сбил, и даже не вышел, да и женщина встала, отряхнулась и пошла....Удачи в разборе ситуации
Уважаемый гость. В сообщении указан контактный телефон сотрудников ОГИБДД, которые занимаются разбором ДТП, просьба созвониться с ними и сообщить всю имеющуюся у Вас информацию с приложением данной видеосвязи. Либо подойти в кабинет № 22 по адресу проспект Ленина - 94 (здание ГИБДД).
Гость, 1 марта 2019 17:41
Согласен полностью,тем более по гололёду нереально с сумками ещё- перепрыгнуть магистраль за 5 секунд!Да ещё если пожилому человеку с клюшкой!Зато машинам- по пол часа времени на пятифазных светофорах.. стой и жди до второго пришествия..Понаделоли дерьма такого,особенно в старом городе-на мелких перекрёстках-все матеряться и пешеходы и водители.. ... Верните обратно всё!!!

Надо писать: верните обратно взад!!!
Гость, 2 марта 2019 17:46
Гость 14.21. Почему рядовой гость разобрался в ситуации по видео. а ГИБДД не может ну никак.Навевает нехорошие мысли.
Гость, 2 марта 2019 20:37
Какие еще 5 фаз :?: Даешь все 15 :!:
Больше фаз хороших и разных ! ! !
Гость, 3 марта 2019 17:46
Гость, 1 Марта 2019 17:41
Надо писать: верните обратно взад!!!

А почему не в перед?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений