РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подробности утреннего происшествия на проспекте Ленина. Официально

Происшествия, 14 марта 2019 16:23, источник: Собинформ

Сегодня, 14 марта 2019 г. около 6 часов 32 минут на пешеходном переходе проспекта Ленина, 49, в г. Озерске, водитель, управляя автомобилем марки "ВАЗ–1111", совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому, обозначенному дорожным знаком, пешеходному переходу. В результате наезда женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в реанимацию.

В данный момент по факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при подъезде к пешеходным переходам, соблюдайте безопасный скоростной режим и безопасную дистанцию, чтобы в любой момент можно было остановить своё транспортное средство. Уважаемые пешеходы, будьте осторожны при переходе проезжей части, переходите дорогу только по пешеходному переходу на регулируемых перекрёстках, желательно с использованием на одежде светоотражающих элементов.

Начальник ОГИБДД А.В. Поцелуйко


S0CKzudZLhM.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2019 17:39
так в этом месте из 10 водителей двое в лучшем случае тормозят, остальные несутся....
Гость, 14 марта 2019 18:01
не пора ли фотографии и фамилии особо отличившихся обнародовать, а то если ЗАТО, то теперь всё можно и мне за это может что-то и будет, но знать об этом будут только единицы, может гонщики начнут себя вести поскромнее на дорогах, ведь женщина попала в реанимацию, ведь переходила она по пешеходному переходу, хоть и не регулируемому,
но обозначенному дорожным знаком.
Гость, 14 марта 2019 18:04
опять водитель девушка?
Гость, 14 марта 2019 18:28
Гость, 14 Марта 2019 18:04
опять водитель девушка?
-----------------
и по телефону говорила? распечатку надо проверить :evil:  женщине скорейшего становления в строй.
Гость, 14 марта 2019 18:39
Водитель дедушка лет 70
Гость, 14 марта 2019 18:55
На этом переходе столько белок подавили, что уж говорить.
Петр Иванов, 14 марта 2019 19:00
Гость, 14 Марта 2019 17:39
так в этом месте из 10 водителей двое в лучшем случае тормозят, остальные несутся....
====================================================
Земля Русская идиотами не оскудеет еще на сотни лет вперед.
Такие и носятся не притормаживая. Хотя и обязаны по ПДД.
Однако, справедливости ради, надо отметить, что не 2 из 10, а скорее 5 пешеходов из 10, не удосуживаются УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ перехода, хотя и обязаны это сделать, по тем же ПДД... Пункт 4.5 из раздела 4. Обязанности пешеходов:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Исчерпывающе...
ДА. Водитель ОБЯЗАН уступить пешеходу. Но и пешеход, если ему не безразлично собственное здоровье и жизнь, ОБЯЗАН убедиться, что ему уступают, а не ломится через переход не глядя по сторонам.
Михаил Назаров, 14 марта 2019 19:46
Петр Иванов, 14 Марта 2019 19:00
Однако, справедливости ради, надо отметить, что не 2 из 10, а скорее 5 пешеходов из 10, не удосуживаются УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ перехода, хотя и обязаны это сделать, по тем же ПДД... Пункт 4.5 из раздела 4. Обязанности пешеходов:
_____________________
Забыли упомянуть, что водитель обязан уступить только тому пешеходу, который уже начал переход, а не тому, кто стоит у перехода.
Вот и не дают наши водители пешеходам переходить улицу, даже по переходам.
Жлобство это, хамство и полнейшее наплевательство на всех и вся!!!
Давайте, господа водители, не на обязанности пешехода смотреть, а на СВОИ!!!
Гость, 14 марта 2019 19:52
Просто не надо с разбегу бежать через переход.
Гость, 14 марта 2019 20:21
Петр Иванов, 14 Марта 2019 19:00

Целиком и полностью поддерживаю. Как только поднимается шум по поводу:"Ааааа!!!!! Не пропустили!" не устаю об этом напоминать. Но! Наши глубочайше уважаемые пешеходы не знают свои обязанности, но, как выясняется, очень хорошо знают обязанности водителей! Прямо лучше, чем сами водители. И еще хочется напомнить для особограмотных. Водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода, если он идет по переходу, либо ступил на переход. А если он подбегает, подлетает или подползает к переходу, водитель стоять и ждать, когда пешеходу вздумается ступить, НЕ ОБЯЗАН! Машину на "Стой, раз-два!" не остановить порой, поэтому постарайтесь запомнить, что ВАШЕ здоровье то-же и в ВАШИХ ногах (руках). Вы не бессмертны! И иногда лучше тормознуться на секунду, чем потом ... Дай вам бог здоровья и удачи на переходах!
Гость, 14 марта 2019 20:32
Гость, 14 Марта 2019 19:52
Просто не надо с разбегу бежать через переход.

Это еще что... Скоро начнется эра лисапедистов... Вот кто пулей вылетает!
Гость, 14 марта 2019 20:55
как выясняется, очень хорошо знают обязанности водителей :!:

Равно как и водители не ждут, пока пешеход перейдет, а стартуют и проезжают чуть не задевают со спины. Тоже на "раз-два"?
Гурд, 14 марта 2019 20:57
Ока однако быстрая телега 8) едрать :!:
Гость, 14 марта 2019 21:22
товарищи комментаторы, а как вы определяете пол водителя, если в заметке об этом ни слова?  :?:
ГостьГалина, 14 марта 2019 21:37
На этом перекрестке из 8 водителей двое в лучшем случае тормозят, поэтому этот перекресток надо сделать  регулируемым, т.е. столбик с кнопкой для включения зеленого цвета.
Гость, 14 марта 2019 21:42
автополицейского пускай делают, да желательно весной перед тем как у детей летние каникулы начнуться
Гость, 14 марта 2019 22:04
если с ней что-нибудь случится, то его посодют :(
Гость, 14 марта 2019 22:36
Знаков столько понаставили, размеры их увеличили, осветили - и всё равно давят пешеходов....
Гость, 14 марта 2019 22:38
Всегда там, не уступают, несутся. Хожу там каждый день на работу и с работы. Полное безобразие и неуважение к пешеходам.
Гость, 15 марта 2019 10:38
Еду сегодня утром. Машину с трудом отскрёб от снега. Видимость затруднена, думаю не только у меня одного. Светофор моргает жёлтым. Идёт женщина по пешеходному переходу. Закрыла лицо в воротник от ветра. Движение машин её совсем не интересует. Раве можно так легкомысленно относится к своему здоровью? Ведь погодные условия не из лучших.
Гость, 15 марта 2019 10:45
"Машину на "Стой, раз-два!" не остановить порой"
===============================
поэтому ответственные водители, понимающие что управляют источником повышенной опасности притормаживали всегда перед пешеходным переходом, безответственных же обязали снижать скорость в последней редакции ПДД.
Гость, 15 марта 2019 10:52
что с женщиной? она жива?
Гость, 15 марта 2019 11:52
Женщина скончалась((( Маришка держись, соболезнуем
Гость, 15 марта 2019 11:54
Уже писала про этот перекресток у, особенно идешь с конца Ленина , надо идти по Ленина в начало проспекта....советуют сделать крюк к светофору на Матросова, а переходить запрещено у 1 столовой? Где статья ПДД что нельзя? Водители редко пропускают, стоишь, ждешь.....Неужели так ничего нельзя сделать..идут мамочки с колясками в садик, поликлинику и т.д.Женщине здоровья.
Гость, 15 марта 2019 12:32
Надоели мамочками с колясками прикрываться!Что,других людей нет?
Гость, 15 марта 2019 13:57
Пусть земля ей будет пухом :cry: , соболезную родственникам!
Dva lista Vatmana, 15 марта 2019 14:02
Очевидно, что не всем доступны все знания и умения. Не всем могут стать оперными перцами и астронавтами - и согласны с этим.
Не все в состоянии сшить себе брюки или платье, приготовить торт или починить телевизор. Хотя инструкции есть на всё.  

А вот водителем легкового автомобиля почему-то считают многие, что может быть любой. Отсюда, собственно, и множество бед на дорогах.
Неплохой мерой регулирования количества таких горе-водителей (совершивших ДТП) было бы поражение в правах не только быть водителей,
но и в приобретение тем или иным способом автомобиля.


 
Татьяна, 15 марта 2019 14:11
Гость, 14 Марта 2019 22:04
если с ней что-нибудь случится, то его посодют :(

не посодют, если докажут, что это был несчастный случай. Если водитель изначально уже тормозил,а машина накатом уже ехала ,здесь ты ее уже не остановишь машину. Погодные условия учитывать надо, налипание снега на стекла дворниками ,которые закрывают еще больше видимости. Тут уже решать не нам, а суду. А там уже как договоряться с родственниками.
Гость, 15 марта 2019 14:26
Что за водятлы нынче пошли, если у них то пешеходы виноваты, то велосипедисты? Как и чему их учили в автошколах? Это каким же надо быть ... чтобы не понимать, что машина на раз-два не останавливается, ведь у нее огромная масса, а значит, нужно бесприкословно соблюдать скоростной режим и уж точно заблаговременно притормаживать перед переходом, даже если на нем никого нет.
Это же простые и элементарные истины, которые должен понимать каждый адекватный(!) и здравомыслящий(!) водитель!
Гость, 15 марта 2019 14:52
Очевидно, что не всем доступны все знания и умения.

Да всем. Учителя просто такие. И в атомобилевождении тоже. Можно сказать, одни и те же, наверное :)
Гость, 15 марта 2019 15:20
:cry:  :cry:  :cry: ой как жалко женщину :cry:  :cry:  :cry: соболезную родным и близким так рано куда она шла :?:
Гость, 15 марта 2019 15:45
Танюш, еще как посодют, если докажут, что не предпринял всех возможных действий для предотвращения наезда на пешехода, который переходил улицу строго по пешеходному переходу, обозначенному дорожным знаком 5.19.1.
гость, 15 марта 2019 16:22
Водители..!!!! своих авто что  ВЫ вытворяете  на  дорогах?? Дорога  Татыш  утром  летите как  бешеные  !!! Нарушая  правила.. Вы что это не знаете?? Встречные машины  ВАМ  не помеха.. но там же  ЛЮДИ!!! Нарушители  обгоняют  автобусы  на жд переезде.. да и так не смотря  на в встречный  транспорт.... У вас  одна жизнь.. и кто едет  к вам  на встречку  тоже..но там  могут  быть  и ДЕТИ!!!
Гость, 15 марта 2019 18:07
Товарищи,я не кого хочу не осуждать не защищать,но пешеходы не знают правил ,КТО виноват в этом?А правила дорожного движения гласят ,пешеход обязан убедиться ,что его пропускают ,а после этого начать передвижение.У нас же пешеход это особа которая передвигается как хочет :в наушниках ,на велосипеде итд. Когда начнут штрафовать пешеходов на право и налево они задумаются ,что автомобиль это средство повышенной опасности.Всем хороших выходных и люди давайте уважать друг друга ...
Гость, 15 марта 2019 20:39
Этой бабушке больше 50 где то было. Она шла на работу. Это наша соседка. Сегодня она, к сожалению, скончалась...
Гость, 15 марта 2019 20:45
Никогда пешеходов штрафовать не будут. Хлопотно это и неэффективно. А вы уж если сели за руль, то глаза открытыми держите и голову включенной. Иначе собьете кого-нибудь хоть на пешеходном переходе хоть вне, хоть спешившегося, хоть неспешившегося. И тогда вам точно несдобровать. Только лишь потерей денег не ограничитесь. Ответите по всей строгости закона. Как государственного, так и божьего.
Гость, 16 марта 2019 10:05
Я водитель. Когда хожу пешком, при переходе  улицы, всегда убеждаюсь, что меня пропускают, лучше визуальным контактом с водителем, и потом оглядываясь перехожу дорогу. Пока никто не сбил. В то же время, будучи за рулем, каждый день вижу пешеходов, переходящих дороги где попало, причем фишка сезона это молодняк в капюшонах с телефоном около уха, и женщины бальзаковского возраста, они ступают на проезжую часть просто не глядя, и также не глядя по сторонам идут или бредут поперек дороги, некоторые по диагонали спиной к машине. Не удивляет, что в условиях непогоды, сумерек, молодые водители давят таких сталкеров. Тут каждый сам решает выходя на улицу, доверить свою жизнь знакам, чужому человеку за рулем, или все таки позаботиться о ней самому.
Гость, 16 марта 2019 11:34
"Этой бабушке больше 50 где то было. Она шла на работу. Это наша соседка..."

А тебе "Внучек(ка)" сколько лет! 50 лет - это еще самая жизнь, теперь даже на пенсию уходят в 60. Очень жаль человека! Как же так? Соболезнования родным! Держитесь!
Гость, 16 марта 2019 13:14
причем фишка сезона это молодняк в капюшонах с телефоном около уха, и женщины бальзаковского возраста

Молодняк обучают ПДД из собственного опыта вождения: "убеждаюсь, что меня пропускают, лучше визуальным контактом с водителем" )
Гость, 17 марта 2019 13:33
А что такого плохого в слове бабушка - моя мама, к примеру, стала бабушкой в 38 лет.
Гость, 17 марта 2019 14:03
Гость, 16 Марта 2019 11:34
теперь даже на пенсию уходят в 60
---
Не надо ля-ля. Не уходят.
Не доживают.
Гость, 17 марта 2019 17:41
А что такого плохого в слове бабушка - моя мама, к примеру, стала бабушкой в 38 лет.                                     То есть по вашему, если женщина стала бабушкой в 38 лет, или и того раньше,её теперь везде и всем бабушкой надо называть?  :o
Татьяна, 17 марта 2019 18:41
Гость, 15 Марта 2019 15:45
Танюш, еще как посодют, если докажут, что не предпринял всех возможных действий для предотвращения наезда на пешехода, который переходил улицу строго по пешеходному переходу, обозначенному дорожным знаком 5.19.1.

Да я и говорю, что суд будет решать, в тот день реально погодные условия были ужасные. Не оправдываю ни кого. Жаль всех. Знаки знаками, а убеждаться в безопасности никто не отменял в правилах ПДД. Ты можешь перейти дорогу в любом месте, но!!!! если ты не создаешь аварийных ситуаций. т.е. если нет машин вообще.   Многих вижу пешеходов, у которых нет чувства самосохранения. Идут , а на лице прямо написано "  Ничего,подождешь,все равно  не задавишь, не имеешь право и т.д."  это в основном касается пенсионеров , простите конечно,но это так.
Гость, 17 марта 2019 18:49
А что такого плохого в слове бабушка - моя мама, к примеру, стала бабушкой в 38 лет.

Не все знают определений слов бабушка и дедушка. В школах даже ПДД не тренируют.
Гость, 17 марта 2019 20:42
Татьяна, 17 Марта 2019 18:41
...а убеждаться в безопасности никто не отменял в правилах ПДД...

Вот именно! Не убедился в безопасности? Не снизил заблаговременно скорость? Решил проскочить сквозь пешеходный переход в условиях плохой видимости? Сбил насмерть человека? Теперь остается сушить сухари для колонии-поселения. В самом лучшем случае отделается условным сроком (если родственники окажутся сговорчивыми и согласятся на материальное возмещение). Но уголовная судимость обеспечена на 100%. Судебная практика. Ничего личного.
Гость, 18 марта 2019 12:39
Стало столько много машин в городе, причем крупных, что стало страшно уже и по переходу и светофору проходить. Проносятся на красный, сзади едущие у зебры обгоняют притормозивших. У меня выработалась привычка даже у светофора на зеленый перед тем, как пойти, по сторонам посмотреть. Машины напокупали, культуру и ПДД купить забыли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений