РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (601)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Директора колледжа в Озерске подозревают в нецелевом расходовании почти 1,8 млн рублей

Происшествия, 15 марта 2019 08:22, источник: tass.ru

Директор расположенного в Челябинской области Озерского технического колледжа Елена Валеева стала подозреваемой по уголовному делу о нецелевом расходовании 1,766 млн рублей, сообщила журналистам в четверг пресс-служба управления Следственного комитета России по региону.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Озерского технического колледжа Елены Валеевой, подозреваемой по ч. 1 ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") УК РФ и по ч. 1 ст. 285.1 ("Нецелевое расходование бюджетных средств") УК РФ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления рассказали, что, по версии следствия, в октябре 2017 года подозреваемая незаконно включила себя в группу сотрудников колледжа для проведения четырехдневного тренинга в Турции. Такими незаконными действиями был причине ущерб областному бюджету на сумму более 266 тыс. рублей. Кроме того, в 2017-2018 годах подозреваемая допустила нецелевое расходование более 1,5 млн рублей бюджетных средств, что было выявлено сотрудниками Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Следователем СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемой.


87542d248854c1eb9091717a1c41d6d8.800_415.jpg

Фото rosvuz.ru






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2019 08:31
Октябрь в Турции - "бархатный" сезон!  ;)  :)
Гость, 15 марта 2019 08:56
На сайте колледжа есть Положение "О нормах профессиональной этики", подписанное ей  же в 2014г.
п.7.1 "Администрация колледжа обязана быть для педагогических работников  образцом профессионализма, безупречной репутации, способствовать формированию в колледже благоприятного для эффективной работы морально-психологического климата." Прикольно.
А учредитель (Минобр.)сделает вид, что об этом не знал и Валеева Е.А. продолжит и дальше "также" работать на благо общества и государства.
Гость, 15 марта 2019 09:00
...А ещё присмотритесь как она относится к родителям и ученикам.Царица.
Гость, 15 марта 2019 09:08
подозреваемая незаконно включила себя в группу сотрудников колледжа для проведения четырехдневного тренинга в Турции
--------------------------------------------------------
А чё тренинг не в Дубай ?
А группа сотрудников тренинг в Челябе или Екб пройти не могла ?
Это был тренинг по турецкому языку ?
Гость, 15 марта 2019 09:09
удивительно что дело от возбудили на такую фамилию.
Быстро замнут, в связи с примирением с потерпевшим и компенсацией вреда.
Гость, 15 марта 2019 09:15
Да, в Турции в октябре супер! 8)
Гость, 15 марта 2019 09:21
Ну Валеева целенаправленно к такому исходу шла. И ничто её не останавливало. Видимо, не учла, что крыша в виде Баранова уже, увы не поможет.
Гостья(с Дока), 15 марта 2019 09:45
Я тоже всем советую отдыхать в Турции сентябрь-октябрь 👍🌅⛱️Но не на ворованные деньги... 😶🤷‍♀️
Гость, 15 марта 2019 09:47
Да перестаньте вы,люди! Нашли прям коррупционера...Всех остальных переловили и вот последний остался?...Каждый может оступиться!
Гость, 15 марта 2019 09:54
Четыре дня в Турции стоят 266 тыс. рублей?
Гость, 15 марта 2019 10:08
Четыре дня в Турции стоят 266 тыс. рублей?

Смотря  в каком отеле проводили тренинги))))
Гость, 15 марта 2019 10:14
ХОРОШО, ЧТО ЗА "ПЯТУЮ ТОЧКУ" взяли! ТАК И НАДО БЫЛО ДАВНО  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 марта 2019 10:25
... :D  На тренинге то в Турции поди главные навыки приобретались в жарке "креативных шашлыков", изготовлении "корпоративного плова" и умелого накрытия "барственных дастарханов "....
Николай Придорожный, 15 марта 2019 11:00
И что что тренинг в Турции ? Запрещено чтоли ? Или для наших людишек Турция-это только курорт ? Пишите, что почему не Челябинск или Екб, а вы что свечку держали , что они туда не ездили ? Думаю, что Ч и Е это стандартные города для повышения квалификации на Урале . А раз выпала возможность съездить в другое место на учебу , то почему бы и нет ? ...
Гость, 15 марта 2019 11:01
А что в Минобре "крыша" уже не работает?
Гость, 15 марта 2019 11:02
Было бы неплохо проверить всех директоров наших учебных заведений
Гость, 15 марта 2019 11:27
266 тр... в пирамиде Хеопса тренинги проводились?!)) Не верю...
Гость, 15 марта 2019 11:39
Гость, 15 Марта 2019 09:47
Да перестаньте вы,люди! Нашли прям коррупционера...Всех остальных переловили и вот последний остался?...Каждый может оступиться!
---------------------
Значит, сначала ловим всех остальных, а эту на закуску оставим? А она за это время ещё три раза в Дубай не слетает?
Василий Шоссейный, 15 марта 2019 11:42
Николай Придорожный, 15 Марта 2019 11:00 Согласен с Вами! Челябинск и ЕКБ -для простолюдинов.Приличные люди ниже турецкого пятизвёздочного Luxury отеля,опускаться не должны.
Гость, 15 марта 2019 12:30
Гость, 15 Марта 2019 09:54 - есть отели и гораздо дороже.Чему вы удивляетесь? Не все же должны на южном берегу Иртяша комаров кормить.Почему бы и в Турцию не съездить?
Гость, 15 марта 2019 12:47
Василий Шоссейный, 15 Марта 2019
Согласен с Вами! Челябинск и ЕКБ -для простолюдинов.Приличные люди ниже турецкого пятизвёздочного Luxury отеля,опускаться не должны.
______________
При чем тут приличные люди и турецкий luxury? Речь идёт о том , что кто запрещал летать в Турцию на те же самые тренинги ? И в Челябинск они что процентов ездили и в Екатеринбург, так что им теперь за пределы свердловской области на обучение не выезжать чтоли ? Другие работяги из других организаций значит летают куда хотят в командировки , а тут значит нельзя .
Гость, 15 марта 2019 13:06
Сколько места для парковки. Да и вообще территория там достаточно запущенная.
Гость, 15 марта 2019 13:26
А почему на фото здание бывшего 16 лицея? Е. А. от него, как от прокаженного шарахается...
Гость, 15 марта 2019 13:28
Сумма повергает в ужас. Это же не 300 миллионов.
Гость, 15 марта 2019 13:29
Гость, 15 Марта 2019 12:30
Чему вы удивляетесь? Не все же должны на южном берегу Иртяша комаров кормить.Почему бы и в Турцию не съездить?
--------------------------------
Да езжайте, хоть на Мальдивы, хоть на Марс, но ЗА СВОЙ СЧЁТ а не за казённые денежки. Если не поняли, то речь именно об этом.
Гость, 15 марта 2019 14:15
Свергли королеву.........
Гость, 15 марта 2019 14:24
Гость, 15 Марта 2019 13:28
Сумма повергает в ужас. Это же не 300 миллионов

Это то, что не успели спрятать. Вот и всплыло. А сейчас глубже копнут, тогда и поглядим. Закроют дело или наоборот, раскопают. А копать есть куда.
Гость, 15 марта 2019 14:30
А почёму за казённый счёт нельзя? Что за узость мышления.
Гость, 15 марта 2019 14:45
ВЫ о другом подумайте. Как стыдно сейчас работникам колледжа. Вроде и ни причем и все на тебя пальцем тычут. Я сегодня это испытала на себе не раз.
Гость, 15 марта 2019 15:05
Свергли королеву.........
==============
погодите хоронить, еще не свергли

"Как стыдно сейчас работникам колледжа. Вроде и ни причем и все на тебя пальцем тычут. Я сегодня это испытала на себе не раз."
=====================
а за что вам должно быть стыдно???  не поняла :|
вы в Турцию вместе с Валеевой летали?
Гость, 15 марта 2019 15:07
"а вы что свечку держали , что они туда не ездили ? "- загар выдает.
Кадровик со стажем, 15 марта 2019 15:09
И что же мы за государство такое создали, что руководитель даже такого "масштабного уровня", проведя с подчиненными очередное совещание с повесткой дня : " О роли и месте учреждения в свете послания Президента и активизации местных резервов по выполнению майских указов ", тут же протискивается в учрежденческую кассу и усердно сопя набивает личные карманы !?
А еще у этой категории появилась любимая фраза для  "убогих подчиненных" : " И за что только Я !!!! ))))) вам зарплату плачу !!???  Да вас всех нужно в зашей гнать БЕЗДЕЛЬНИКОВ !!!! ..."
Гость, 15 марта 2019 15:10
"ВЫ о другом подумайте. Как стыдно сейчас работникам колледжа."- да вы что? А вы где были, когда такие мероприятия на ваших глазах проходили? С молчаливого согласия толпы все и происходит. Всех ждут великие дела. И если звезды зажигают, значит это кому-то нужно....
Гость, 15 марта 2019 15:20
"В итоге Валеева вернула 30 тысяч рублей за турецкий вояж, под вопросом остаются более 20 тысяч за «лишние» дни в Абу-Даби. "- это было позавчера. А сегодня ценник подрос до 1.8млн. "Откуда деньги, Зин?" Ох, кто-то сверху стал рушить эту империю родственников. А так все было хорошо. И банкеты за счет денег на питание уч-ся, и дома росли вместе с ремонтом в уч.заведении. Да много чего. И как было не заметно все. Нет, пришел медведь и сломал теремок. Как в сказке .....
Милляр, 15 марта 2019 15:57
"...Нет, пришел медведь и сломал теремок. Как в сказке ....."
-----------------------------------------------------
Да тут похоже сценарий другой сказки будет разыгран .  - " Была у лисы избушка лубяная, а у волка бетонная, да еще и с решетками на окнах . Предложил волк лисе убраться по добру по здоровому из избушки лубяной, освободив лежанку для волчицы с волчатами , а Патрикеевна кобенится стала ! - Я дескать и сама в партии медведя -батюшки состою, и неприкасаема в угодьях проживания ! Не уйду с лежанки ! Не отдам сусеки !!! Не пущу в закрома !!!!...."
Тут и сказочке конец, а кто понял - молодец ! И я там был, мед - пиво пил ! По усам текло, а в карман не накапало !
Гость, 15 марта 2019 15:58
Кроме того, в 2017-2018 годах подозреваемая допустила нецелевое расходование более 1,5 млн рублей бюджетных средств, что было выявлено сотрудниками Контрольно-счетной палаты Челябинской области
--------------------------------------------------------
А куда , интересно, эти полтора миллиона ушло? На какие-такие не целевые расходы? Себе ремонт в квартире, в саду сделала европеистый??? Или куда еще можно использовать их? Банкеты за счет заведения? Дорвалась до власти.  Интересно,  что ей "светит" теперь? Штраф и условный срок ? Или реальный срок?
Гость, 15 марта 2019 16:20
Да, и Министерству образования всегда на нас было наплевать. Ездили редко. Вникать во внутренние проблемы?,  что вы. Поели, попили, разошлись.
Гость, 15 марта 2019 16:28
В.А.Валеева - твердый, волевой руководитель,. более 15лет у руля.Это сколько же всего за это время было? А вы все последние полгода треплите.
И вот пришло время. Ей говорят уйди по хорошему, а она все никак понять этого не может.
По собтвенному желанию, а не по утрате доверия. Человек идет Ва банк.
Гость, 15 марта 2019 16:38
У Валеевой муж в замах у генерального, так что до суда вряд ли дело дойдет.
Гость, 15 марта 2019 17:25
Гость, 15 Марта 2019 14:30
А почёму за казённый счёт нельзя? Что за узость мышления.
--------------------------------
Вам можно. С такими широкими взглядами, за казённый счёт, да на казённые харчи  :D
Гость, 15 марта 2019 17:37
Николай Придорожный, 15 Марта 2019 11:00
А раз выпала возможность съездить в другое место на учебу , то почему бы и нет ? ...
_______________________
Всё бы ничего, но в это же время на тот же медосмотр студентов не выделяется ни копейки, хотя должны!
Гость, 15 марта 2019 18:25
Гость, 15 Марта 2019 08:31
Октябрь в Турции - "бархатный" сезон!

В октябре там уже холодно, и не купается никто.
Из нормальных. ;)
Профессор археологии, 15 марта 2019 18:32
Эх ! Не на те тренинги Валеева со товарищи в Турцию ездила !!! Нужно было на тот тренинг съездить, где показывают, как наказывают турецких казнокрадов . Помните ?  - Посадят в чан с дерьмом, а сверху янычар с мечом стоит и через каждые 5 минут в-жжжик - мечом над головой ! Так что если не нырнешь в дерьмо - голова с плеч долой !!! Вот так целый день и ныряет !!! ;)
Гость, 15 марта 2019 18:45
Гость, 15 Марта 2019 14:30
А почёму за казённый счёт нельзя? Что за узость мышления.
+++
Тоже недоумеваю. Крепостные совсем уже от рук отбились. Раздухарились, распоясались. Развели тут демагогию. Языками своими чешут. Князей обсуждают. Боярам перечат. В опричников поплевывают. А производство меж тем загибается, и страна до сих пор все никак с колен подняться не может. Не любо мне все это. Наказать бы кого-то надобно.
Гость, 15 марта 2019 19:17
Она не одна такая, просто проверяют бюджетные учреждения редко и неэффективно. Если бы получше было с проверками то много бы чего накопали. Не все, но многие кто имеет доступ к деньгам используют свое служебное положение, чтобы набить свой карман, а попросту тырят у своих же сотрудников. Противно.
Гость, 15 марта 2019 20:30
Не надо показывать фото здания  ПЛ-16. Здание ОЗТК на ул. Цветочной.
Гость, 15 марта 2019 20:41
Гость, 15 Марта 2019 18:25 Ну надо же! Три последних октября ездил в Турцию. Вода +24 +26. Все купаются. Вы,товарищ,Средиземное море с Иртяшом не перепутали?  ;)
Гость, 15 марта 2019 20:42
Гость, 15 Марта 2019 17:25 Ага,мечтайте,бюджетники. Только хлеб у голубей не отбирайте. ;)
Гость, 15 марта 2019 20:44
А раз выпала возможность съездить в другое место на учебу , то почему бы и нет ? ... :D

"Не надо путать свою шерсть с государственной!"
Гость, 15 марта 2019 22:13
Гость, 15 Марта 2019 20:41

Вода +26 в конце октября в Средиземном бывает раз в ...дцать лет. Вам бы, товарищ, попробовать съездить куда-нибудь еще, кроме Турции или дивана в соседней комнате. Узнаете очень много нового и интересного. ;)
Гость, 15 марта 2019 22:21
Я рада. Давно пора.
Гость, 15 марта 2019 22:54
Гость, 15 Марта 2019 20:44 Можете не путать,это ваши проблемы. ;)
Гость, 15 марта 2019 23:14
стыдно должно быть. У кого воровали? У детей?  Когда же вы нажретесь, ворюги? Детей кормят на 16 руб..
Гость, 16 марта 2019 06:33
Гость, 15 Марта 2019 16:28
В.А.Валеева - твердый, волевой руководитель,. более 15лет у руля.Это сколько же всего за это время было? А вы все последние полгода треплите.
-------------------------------------------------------
Репутация штука хрупкая. Выстраивается годами, а порушить можно в одночасье, одним поступком.
Гость, 16 марта 2019 08:09
В октябре даже в Сочи ещё бывает купальный сезон до 20 числа. А в Турции - тем более! Год на год не приходится.
А по оплате отдыха (ой, извиняюсь, "тренингов") - ничего интересного, даже мэры в Озёрске недавно набивали свой карман, и на суммы в десятки раз бОльшие.  :oops:  Потом - уход на пенсию, и безмятежная жизнь на даче.
asura, 16 марта 2019 12:28
Как воровство то толерантно называют- "не целевое расходование денежных средств"!
Кстати чему она в Турции то "обучалась"??? так и не огласили..
Гость, 16 марта 2019 13:08
Не надо показывать фото здания  ПЛ-16. Здание ОЗТК на ул. Цветочной.

Без разницы, хоть там, хоть там - директор в Турции на тренинге :)
Гость, 16 марта 2019 18:03
Янычар стоит с саблей, а не с мечом, т.к. мечом -это грубая работа! Сабля- она точность дает: миллиметры!
Гость, 16 марта 2019 18:05
Вообще под осень надо ехать на Кипр: близко к Египту, значит, тепло, и народ культурный, ровня, можно сказать!
Гость, 16 марта 2019 21:24
"Кстати чему она в Турции то "обучалась"??? так и не огласили.."- да, было бы интересно узнать, что на берегу турецком новенького..Заочно бы поучились     ..Хотя в песне то пелось "Не нужен нам берег турецкий, чужая страна не нужна".
Гость, 17 марта 2019 08:12
Интересно,  что ей "светит" теперь? Штраф и условный срок ? Или реальный срок?
-----------------------------------------------
Директора школы за кражу 19 тыс. уволили,  а здесь такая сумма, что становится страшно подумать
Гость, 17 марта 2019 10:19
Не мешает прокуратуре проверить директоров школ.
Ассенизатор, 17 марта 2019 10:32
" Янычар стоит с саблей, а не с мечом, т.к. мечом - это грубая работа ! Сабля- она точность дает : миллиметры !"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А какая разница, от какого "инструмента" в дерьмо нырять  :D  ? Ведь сам процесс ныряния - тонкая работа . Тут на миллиметр не погрузишься  ;)
Прокуратор, 17 марта 2019 10:37
" Не мешает прокуратуре проверить директоров школ . "
---------------------------------------------------------------------------------------------
Да проверили уже  :|  Тут тоже "стригут на тренинги", но весьма патриотично - тренинги поводят в Крыму  :)
Гость, 17 марта 2019 11:09
теперь будут объединять колледжи, как 25 школу с кадетской школой :o
Гость, 17 марта 2019 11:17
"Конкурс проводился 14 марта в целях популяризации знаний о биологических и экологических особенностях цветочно-декоративных растений открытого и закрытого грунта."- это про наш ДБЦ. Все понятно и прозрачно. Все для города. Интересны затраты на это мероприятие. А про тренинги в Турции, кроме цены, так ничего и неизвестно. Вот и придумывают люди все, что угодно.
Гость, 17 марта 2019 15:23
Гость, 16 Марта 2019 21:24
"Кстати чему она в Турции то "обучалась"??? так и не огласили.."- да, было бы интересно узнать, что на берегу турецком новенького..Заочно бы поучились    
-----------------------------------------------------------
Там проводился тренинг на тему "Как попасть в гарем султана и стать в нём любимой женой". От желающих не было отбоя.
Гость, 18 марта 2019 09:29
А в это время администрация Президента анонсировала отставку восьми самых не популярных губеров России, в числе коих и "такой эффективнейший менеджер и авторитет регионального масштаба ", как  Б. Дубровский ;)
Гость, 18 марта 2019 10:04
Да, Дубровского решили "слить" во избежании конфуза на сентябрьских выборах . Теперь, из объективной прессы и  ТВ мы с изумлением узнаем, что губернатор насаждал коррупцию, кумовство, протекционизм, бонапартизм и волюнтаризм ! Был безродным космополитом, агентом уругвайских спец. служб, аморальным разложенцем, а если надевал круглые очечки, то подтверждается давняя версия , что он прямой потомок Берия !!!!  :o
Гость, 18 марта 2019 11:08
Про приличных вы конечно сильно загнули, Василий. Приличные Люди в турецкий лохури не поедут. Не респектабельно это. И не солидно. Уже лет 20. Для неприхотливых и непритязательных сойдет конечно. Но приличным такой "супер-отдых" не подойдет точно.
Гость, 18 марта 2019 15:16
Гостю 15:23 Браво! Бис!
Гость, 19 марта 2019 14:32
Прочитала все, что пишут, и удивилась, что никто ни слова не сказал, что профтехобразование (назову по старинке) в нашем городе разваливается именно под управлением этой дамы. Мало стало Озерска, так еще и Сунгуль, под предлогом оптимизации, прихватила. Нет, её заставили, конечно, возглавить этот развал. :(  Спасибо, еще не все сотрудники разбежались. ...
Гость, Судьбу ... а завтра вас Судьба ... приголубит ...каждому по трудам его ..., 19 марта 2019 18:05
Не судите... и не судимы будете... Сегодня Вы бросили камень в Судьбу... а завтра Вас Судьба отблагодарит... каждому по трудам его... и  без обид.
Гость, 19 марта 2019 18:21
14-32
Спасибо что написали
Гость, 20 марта 2019 12:10
"Не судите... и не судимы будете.." - это все впереди. А сейчас просто обсуждения.
Гость, 21 марта 2019 15:27
В Турции комфортно купаться в сентябре-августе, а уж никак не в ноябре-октябре. Туристы плюшевые и путешественники диванные.
АГ, 22 марта 2019 10:58
Гость, 18 Марта 2019 11:08
Про приличных вы конечно сильно загнули, Василий. Приличные Люди в турецкий лохури не поедут. Не респектабельно это. И не солидно. Уже лет 20. Для неприхотливых и непритязательных сойдет конечно. Но приличным такой "супер-отдых" не подойдет точно.
--------------------------------------------------
Риксос премиум белек 5 звезд -800 000 руб за 7 дн - несолидно?? Куда катится Озерск?
Гость, 22 марта 2019 13:48
Это какие же недомогания надо испытывать в области головы, чтобы оставить 800 тыр где-то в районе позорной Турции, а например не в Cousine Island 5* или не в Six Senses Zil Pasyon 5 * на Сейшелах?
адвокат, 22 марта 2019 20:14
по-ходу надо вязать шерстяные носки и запасаться чесноком  
Гость, 22 марта 2019 21:58
Гость, 17 Марта 2019 10:19
Не мешает прокуратуре проверить директоров школ. а также заведующих садиков
Гость, 24 марта 2019 00:17
АГ, 22 Марта 2019 10:58
Риксос премиум белек 5 звезд -800 000 руб за 7 дн - несолидно?
---
Позвольте поинтересоваться. Если я к примеру за 1 миллион рублей куплю себе Запорожец на 20'' литых дисках с чехлами на сиденьях из кожи молодых монгольских ежей, инкрустированных блестящими стразами, то это будет считаться солидным?
Или для настоящей солидности это никак не подойдет, и придется подыскивать Запорожец за 2 млн?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений