Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Проведут годовую проверку сирен

Происшествия
26 марта 2019 11:37
источник: ozerskadm.ru
 

Вниманию жителей округа!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует: 

27 марта 2019 состоится комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны области с подачей сигнала «Внимание всем!» и запуском всех электросирен и громкоговорителей.

Запуск электросирен будет произведён в 11.35 и 13.00 по местному времени. Продолжительность сигнала до 5 минут.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 21 Марта 2019 12:31
Мне нравится0
Кто знает ,где ваш пункт сбора в случае подачи сигнала по настоящему?
Гость, 21 Марта 2019 14:41
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2019 12:31
Кто знает ,где ваш пункт сбора в случае подачи сигнала по настоящему?
--------------------------------------
Единицы или ни кто.
А кто знает где у нас бомбоубежища, в каком они состоянии, регулярно ли они обследуются, ремонтируются, обновляется ли там запас воды и продовольствия, медикаментов???
Гость, 21 Марта 2019 16:05
Мне нравится0
Какая разница!
До убежища все равно добежать не успеете. А если все-таки повезет и доползти успеете...
и живые позавидуют мертвым
_____________
Откровение 9:6
6. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её, пожелают умереть, но смерть будет бежать от них.
Гость, 21 Марта 2019 16:05
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2019 12:31
Кто знает ,где ваш пункт сбора в случае подачи сигнала по настоящему?


что такое пункт сбора по-вашему?
Гость, 21 Марта 2019 18:57
Мне нравится0
Почему-то в настоящее время не проводятся периодические учения по гражданской обороне,которые были лет так двадцать нозад.Мы слушаем эти включаемые сирены но незнаем куда идти что делать,что где куда.Гораздо лучше былоб сирены заменить на радио оповещение с указанием точных сведений об обстановке и способе реагирования на происходящее
Dva lista Vatmana, 23 Марта 2019 07:42
Мне нравится0
Сирен с Иртяша, что свои пением заманивают в Озёрск?
Гость, 23 Марта 2019 12:31
Мне нравится0
что такое пункт сбора по-вашему?

Где почва мягче, без асфальта :?:
Гость, 26 Марта 2019 12:08
Мне нравится0
А ведь люди правы:бомбоубежища в нерабочем состоянии,инструктаж ей и учёбы нет.Но ведь раз есть средства на ракеты,тогда надо закладывать их и на оборону,на защиту мирного населения! На СИЗы,на противогазы,на НЗ по питанию,ещё много на что.На федеральных каналах критикуем штатников,но у них в этом плане как раз таки полный порядок.
У нас порядок только в одном - штат ГО укомплектован полностью,с зарплатой тоже нет задержек,по бумагам полный ажур ( как и спорте по ГТО,да и в других областях тоже),сирены гудят согласно предписаниям!
Вопрос: Кого дурим то?
Ответ: Сами себя.И делаем вид,что все ОК....
Гость, 26 Марта 2019 12:17
Мне нравится0
Главное чтоб сирена работала, а дальше... :(
Гость, 26 Марта 2019 12:17
Мне нравится0
в 13-00 в садиках сон-час!!!! Какие сирены, алло!
Гость, 26 Марта 2019 12:44
Мне нравится0
Гостю 12:31.  Я в тёплом гараже сховаюсь. У меня там и выпить и закусить есть. Дней на 10 точно хватит.
Гость777, 26 Марта 2019 13:08
Мне нравится0
У меня впечатление, что комментаторы... как там по Лаврову?)))
На каждом предприятии есть уголок ГО. Там написано ГДЕ пункт сбора (ближайший).
Также расписано ЧТО, В КАКОЙ последовательности и КАК делать.
Вы бы вместо просиживания в интернете, снимания на телефон и истерики, прочитали бы информацию на своих предприятиях в СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ местах.
А то и рекламы-то не в городе нет и информации никакой нет. Может просто мозгов нет и навыка чтения, а не "властьплохаязлаяворует"?
Гость, 26 Марта 2019 14:06
Мне нравится0
Гость777, 26 Марта 2019 13:08
Я, на пример, не работаю, на каком своём предприятии мне эту информацию посмотреть. Пришёл я в бюро пропусков с просьбой выписать мне пропуск на ФГУП "П/О "МАЯК", чтобы посмотреть о чём говорите. Как на меня посмотрят, и что скажут в этом случае? Умник... Что касается пункта сбора в Новогорном, то да, там психбольница есть, но время подлёта ракеты гораздо меньше того времени, когда я доберусь до этого пункта сбора, и он предназначен совсем для другого.
Гость, 26 Марта 2019 16:38
Мне нравится0
Гость777, 26 Марта 2019 13:08
"На каждом предприятии есть уголок ГО. Там написано ГДЕ пункт сбора (ближайший)" Где только не работал - не видел. А если тревога застанет не на работе, куда бежать!?
Гость, 26 Марта 2019 16:39
Мне нравится0
Зачем годовая проверка проводится чуть-ли не каждую неделю?
Гость, 27 Марта 2019 09:46
Мне нравится0
Гость, 26 Марта 2019 12:44
Я в тёплом гараже сховаюсь. У меня там и выпить и закусить есть. Дней на 10 точно хватит.

А больше и не надо.
Гость, 27 Марта 2019 13:07
Мне нравится0
да-да. от сирен нет толку. вот я сейчас услышал, напрягся, и подумал - что делать? бежать куда-то, или супчик вначале доесть? а куда бежать? или посмотреть на сайт, может тревога учебная. кстати, при регулярном тестовом оповещении в случае реальной тревоги большинство людей подумают что обычная проверка.
Гость, 27 Марта 2019 13:14
Мне нравится0
Не парьтесь, что делать, куда бежать. Вас это не касается. Сирены включают не для вас. И бомбоубежища есть, но не для вас.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений