РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (582)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уволен директор школы №21

Происшествия, 10 апреля 2019 18:34, источник: ozerskadm.ru

По представлению прокуратуры ЗАТО г. Озерск 10 апреля было принято решение о прекращении трудового договора по инициативе работодателя с директором школы №21. Руководителем было принято необоснованное решение, повлекшее за собой нарушение сохранности имущества образовательной организации и неправомерное его использование.

В представлении прокуратуры говорится о том, что в конце 2018 года в здании по адресу б. Луначарского, 11, где ранее размещалась школа №21, был осуществлён демонтаж отопительной системы с последующей его утилизацией в целях получения дохода от реализации металлолома в сумме 55390 рублей.

Следует отметить, что в настоящее время учебный процесс в бывшем здании школы не ведётся. Оно находится в оперативном управлении образовательного учреждения, которое имеет право владеть, пользоваться этим имуществом в пределах, установленных законом. Директор образовательного учреждения обязан был обеспечить сохранность имущества, переданного организации в оперативное управление.

В ходе рассмотрения информации прокуратурой было установлено, что директором школы №21 были совершены действия, выходящие за пределы его полномочий, что повлекло за собой утрату муниципального имущества. По представлению прокуратуры директор школы №21 был уволен. Заместителю директора школы №21 за демонтаж системы отопления и вывоз данного имущества назначен судебный штраф.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2019 18:57
Ну вот ..могут же...
Гость, 10 апреля 2019 19:29
Ну все, скоро все таки объединят 21 с 25
Гость, 10 апреля 2019 19:40
Что случилось в школе?
Гость, 10 апреля 2019 19:48
Так и не понял
Какое было принято необоснованное решение, которое привело к демонтажу отопительной системы с последующей его утилизацией в целях получения дохода от реализации металлолома в сумме 55390 рублей ?
Гость, 10 апреля 2019 19:54
О боже! Оказывается, здание школы на Луначарского  собирались по быстрому ремонтировать, и отопительная система там край как нужна была бы! А сколько денег  вбухали в сохранность этой школы мне даже представить трудно. Теперь понятно, что главный виновник теперишной разрухи здания-это, теперь уже бывший, директор школы, все он, все он :o
Гость, 10 апреля 2019 20:26
Что-то не верится. А это не отместка за сохранение школы в ноябре 2018.
Гость, 10 апреля 2019 21:00
Нашли стрелочника. Администрация города сделала всё, чтобы довести здание до ручки, а директор теперь виноват. Как-то не очень верится в причины увольнения. Что-то тут недосказано.
Гость, 10 апреля 2019 21:23
"...Руководителем было принято необоснованное решение, повлекшее за собой.."
----------------------------
ни чё не понял :o
Гость, 10 апреля 2019 21:27
А ущерб в 20-ти кратном размере КТО будет возмещать :?:  :?:  :?:  :!:  Опять Пушкин чтоли :?:  :?:  :?:  :!:  :o
мама Лена, 10 апреля 2019 21:30
Верните директора нелюди! Хороший,добрый человек.Честь школы смог отстоять когда хотели к 25 присоединить!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 апреля 2019 22:31
Дааа, согласился бы в своё время присоединиться к 25 школе и проблем бы не было.
Гость, 10 апреля 2019 23:16
Видимо денег скоро обещали на ремонт выделить, а тут порядочный руководитель. :| - был.
Гость, 11 апреля 2019 00:21
Ничего не понятно.
Но очень интересно.
Гость, 11 апреля 2019 02:09
у битого всегда не6итый виноват. Главного за разгром побили и на всю область ославили, а он по младшенству прошелся. Не красиво конечно. Но ему не впервой так поступать!
Гость, 11 апреля 2019 05:43
Это просто повод. Судите сами: если система отопления даже была законсервирована по всем правилам, а школа все эти годы не отапливалась, то трубы пришли в негодность просто от времени и использоваться по назначению не могли. А, скорее всего, система была оставлена при закрытии школы , как есть и тогда с гарантией пришла в негодность. Что нужно делать, если готовить здание к ремонту? Правильно, первым делом демонтировать старую систему и смонтировать новую.Вот первый этап и был проделан.  Ну кто будет возиться с демонтажом ради денег за такую небольшую сумму?
Гость, 11 апреля 2019 06:59
Не знаю, почему бы прямо людям не сказать, что не будет 21-й школы, как в своё время закрыли 28-ю, потом 40-ю. Причина одна: очень накладно содержать помещения с постоянно уменьшающимся числом учащихся, финансирование давно уже подушевое, т.е. по числу учеников.
Гость, 11 апреля 2019 07:39
Чистой воды подстава!!!Мешал кому то!Ладно уволили,на большой земле по другому убирают!
Гость, 11 апреля 2019 07:56
Видимо теперь будет объединение школы))))))
Гость, 11 апреля 2019 08:05
Не верю, что решение объективно и справедливо. ...
Гость, 11 апреля 2019 08:37
Зачем было отстаивать школу??? нужно было присоединиться к СОШ 25  :cry:
Гость, 11 апреля 2019 08:47
Я знаю очень хорошо директора 21 школы.Это администрация города прикрывает свою бездействие по ремонту еще не старой школы №21.Директор школы не мог сделать то, что ему впихивают. Он стал неугодным, кому то перешел дорогу.
Гость, 11 апреля 2019 08:56
Объединения школ не будет, хватит стращать людей на пустом месте. А директор тут, извините, облажался на ровном месте. Прокуратура такое не упускает.
В курсе, 11 апреля 2019 09:03
Все очень просто, тут и понимать нечего. Директор школы вместе со своим заместителем решили спилить и сдать в металлолом батареи. Так и сделали. Деньги потратили на нужды школы, но кого уж это интересует. Это стало известно, возбудили уголовное дело. От уголовки директор отскочил, но уволить его пришлось. Другого выхода в этой ситуации не было. Пусть скажет спасибо, что не ушел по более тяжелому основанию.
Гость, 11 апреля 2019 09:06
Закон - что дышло: куда повернёшь, туда и вышло.
Гость, 11 апреля 2019 09:47
Дело ясное, что дело темное.
Гость, 11 апреля 2019 10:20
Подстава!!! Отстаньте уже от 21 школы, подумайте хотя бы о детях, обучающихся там. Закройте тему с присоединением, никому оно не нужно. 21 школа как-нибудь сама разберется с двумя небольшими зданиями, для которых детей вполне хватает. Ученица года именно из 21 школы! Отстаньте!!!
Гость, 11 апреля 2019 10:24
Директор бы не стал мараться, подставлять под удар свою репутацию, должность, уважение и т.д. Смешно читать 55 тысяч рублей...ради чего....? Вообщем все и так все понимают...
Гость, 11 апреля 2019 10:28
В 29 школе почему-то не уволили директора
Гость, 11 апреля 2019 10:33
к беде- это
Гость, 11 апреля 2019 11:22
пилите, шура, пилите - они золотые
Гость, 11 апреля 2019 11:25
Гостю 10:28За что должны были уволить директора 29? Блин, как вы достали своей завистью к Юдиной Н.А. Как только речь о какой- нибудь школе заходит, так обязательно приплетут 29. Спите спокойно, все в 29 нормально, батареи, стены, полы, потолки- все на месте. И директор тоже на СВОЕМ МЕСТЕ.
Гость, 11 апреля 2019 11:33
извините, 55 тыс рублей отопление школы? Можно мне в частном доме проведете отопление за эти деньги а? у меня и квадратов то поменьше будет
Гость, 11 апреля 2019 11:52
У нас в городе есть хоть одно официальное лицо, которое может озвучить перспективы по зданию 21 школы на Луначарского и опубликовать заключение строительной экспертизы, если таковое имеется? Дальше информация о сметной стоимости восстановительных работ. Поскольку речь идет о социально значимом объекте, то решение о реконструкции или сносе надо принимать через городской референдум. Помимо школы там могли бы разместиться кружки, секции, учреждения дополнительного образования. Сильная социальная система привлечёт молодые семьи с детьми. Либо надо честно сказать, что в Озерске должны жить 30 тысяч жителей, остальные могут ехать куда угодно.
Гость, 11 апреля 2019 12:02
Я тоже хорошо знаю уже бывшего директора 21 школы. Может быть даже гораздо лучше чем большинство из пишущих здесь свои комментарии. И вот что я Вам скажу: никто ведь не опровергает сам факт демонтажа отопительной системы. Знал директор об этом-разумеется знал. Весь вопрос заключается в том превысил он свои полномочия разрешив все это или нет. Прокуратура сочла что превысил. Еще замечу-анализируя всю эту ситуация, все факты вспоминается такое выражение: Слоны помнят долго..
Гость, 11 апреля 2019 12:11
Гость, 11 Апреля 2019 11:33
извините, 55 тыс рублей отопление школы? Можно мне в частном доме проведете отопление за эти деньги а?
----------------------------------------------
Ежу понятно, что это стоимость металлолома.
Гость, 11 апреля 2019 16:32
Не нужно никому присоединяться к 25 ой школе. Хрен редьки не слаще!
Гость, 11 апреля 2019 16:34
Скоро прочитаем: "Уволен директор к той самой школе к которому любят присоединять"
sashaoz12, 11 апреля 2019 16:51
УВАЖАЕМЫЙ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ 25, ОТКРОЙТЕ ВОРОТА ШКОЛЫ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ. К ВАМ ЗАЕЗЖАЮТ ЛЕГКОВЫЕ И ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТРОТУАРУ И ДОРОЖКАМ СТАДИОНА, РАЗГОНЯЯ ЛЮДЕЙ, МАМАШ С КОЛЯСКАМИ И.Т.Д. ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ !!!!
ирина, 11 апреля 2019 17:58
Здравствуйте.Я мама двух учеников 21 школы,Знакома с Владиславом Валерьевичем уже более шести лет и считаю его прекрасным человеком и педагогом,Нам никто не объяснил что произошло ,Мы не знаем что будет со школой(которую мы недавно отстояли) кто будет директором, кто будет преподавать историю нашим детям (которую они полюбили благодаря своему учителю),Я очень возмущена ,И надеюсь наш "историк"будет с нами хотя бы в качестве учителя. Владислав Валерьевич мы с вами!
Гость, 11 апреля 2019 18:16
А почему бы родителям учеников не вступиться за директора? Ведь отстояли же школу, когда возникла ситуация с объединением.
Гость, 11 апреля 2019 18:37
"Директор школы вместе со своим заместителем решили спилить и сдать в металлолом батареи. Так и сделали. Деньги потратили "- так они в своем гараже решили демонтировать трубы отопления? Какой-то детсад. А еще и сговор. Решили, потратили. Удивительно. Каждый сам себе агроном...
Гость, 11 апреля 2019 19:19
какая-то мутная история
Гость, 11 апреля 2019 19:22
Я - тоже директор школы. Владислав Валерьевич - настоящий детский директор! Он очень порядочный и скромный человек, прекрасный учитель. Да, он совершил ошибку и. наверняка, раскаивается в этом, но кто разобрался, почему так произошло?! Когда в лимитах на ремонт школы, кроме 00.00 рублей ничего нет, обеспеченных родителей - спонсоров тоже нет, то надо как - то выкручиваться. Тем более за " замороженную"школу тоже надо платить...Штраф, возмещение ущерба, выговор - это урок на всю жизнь,но  увольнять таких людей - неправильно!!!
Гость, 11 апреля 2019 19:27
sashaoz12, 11 Апреля 2019 16:51
УВАЖАЕМЫЙ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ 25, ОТКРОЙТЕ ВОРОТА ШКОЛЫ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ. К ВАМ ЗАЕЗЖАЮТ ЛЕГКОВЫЕ И ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТРОТУАРУ И ДОРОЖКАМ СТАДИОНА, РАЗГОНЯЯ ЛЮДЕЙ, МАМАШ С КОЛЯСКАМИ И.Т.Д. ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ !!!!
--------------------------------------------------------------
Уважаемый!!! Уже много раз объясняли по поводу территорий школ, садиков. Запрещен въезд автомобилей. И уже отстаньте от НАШЕГО директора!!!! Он делает так, как предписано. Как-то , учась в этой школе, не наблюдаем никого, кто по ПЕШЕХОДКЕ  разгоняет мамочек и детей. Все водители останавливаются. А уж по стадиону кататься - бред какой-то!!! Транспорт, который приезжает в школу ( продуктовая машина, сотрудники на машинах и т.д.) заезжают через ворота, которые открывают и тут же закрывают. Заметьте, во всех школах так. И это не прихоть директоров. Это обязательная мера безопасности! Так же , как и то, что в школу зайти можно только показав документ, о чем гласит объявление на здании школ.
Гость, 11 апреля 2019 19:28
однозначно
Гость, 11 апреля 2019 20:06
Уважаемые горожане! Давайте проведём референдум - нужна ли такая школа, в которой дети бесплатно могли посещать бассейн, спортзал, тренажёрный зал, тир, хореографией заниматься и так далее. Речь об уникальном здании. И не стройте иллюзий, 21- самостоятельное юридическое лицо
Гость, 11 апреля 2019 20:26
Как всегда убрали неугодного человека ,так видимо поступает со всеми наша городская администрация,теперь видимо назначат нового руководителя, который будет соглашаться со всей нашей "прогнившей" администрацией,а в дальнейшем видимо будет реорганизация необходимая Ланге и Щербакову. Как увольняют директоров заводов, по такому же принципу и уволили  директора школы.
Родион, 11 апреля 2019 20:30
Еще при Сталине многоэтажные здания (с жильцами внутри!) приподнимали и переносили на сотни метров в сторону.
Ну разберите вы эту часть здания с бассейном, под которой размыло фундамент и сделайте новую стену. Ну не будет одного крыла - остальные то 2/3 здания нормальные, там можно учиться, работать или жить.
Гость, 11 апреля 2019 22:37
Не пойму, он что, деньги в карман положил? Да любого директора копни, обязательно найдешь случай, когда он должен был "выкручиваться". Увольнять зачем? "И пошли они солнцем палимы, повторяя:"Суди его Бог!" Для того и написана эта обтекаемая заметка, чтобы никто ничего не понял. А вот хорошего директора найти не просто.
Гость, 11 апреля 2019 23:24
Гостю 11.04. в 19 ч 22 мин-Вы пишите что Вы тоже директор школы. Полагаю что Вам данная ситуация ясна лучше чем многим из нас. Выскажу свое мнение по данному вопросу, возможно оно резко разойдется с мнением большинства. Итак: я  тоже давно знаю уже бывшего директора 21 школы. Соглашусь с Вами-он действительно человек неплохой и учитель хороший. Но он-НЕ директор школы.Это мнение я неоднократно я слышал от педагогов школы да и сам в принципе пришел к этому мнению. Владислав Валерьевич много лет работал под руководством 1-го директора 21 школы Николая Ивановича Турлюна но к сожалению ему не удалось стать для школы тем Директором кем был тот. Остальное известно. Результат Вы видите сами. Ошибки как Вы здесь в своей работе пишите им допускались и  ранее но то что произошло сейчас-это не ошибка а служебная халатность граничащая с должностным преступлением. В принципе это совпадает с юридической оценкой всей этой истории данной прокуратурой-превышение должностных полномочий. Но это-оценка юридическая а есть еще сторона нравственная. И с этой стороны действия бывшего директора не выдерживают никакой критики. Поясню-ни для кого из нас  не является секретом тот факт что маргинальная часть населения в городе да и в стране в целом частично зарабатывает себе на жизнь сбором и последующей сдачей металлолома. Поэтому я нисколько  не удивился если кого либо из подобных граждан поймали при попытке кражи этих труб из здания школы. Но тот факт что подобным вещами занимался директор и его зам просто выходит за все рамки допустимого. Как после всего случившегося директор сможет взглянуть в глаза учителям, ученикам и их родителям?! Еще момент-Вы не подскажите а руководству Отдела Образования директор доложил о своих действиях по демонтажу системы отопления школы и послед её продаже? Да или нет? И  еще пожалуйста не надо писать про сложную финансовую ситуацию в школе. Да денег нет и спонсоров как правило нет-но это не повод нарушать закон. Таков мой взгляд на всю эту ситуацию.
Гость, 12 апреля 2019 09:19
гостю 23:24 Уважаемый гость из вашего письма складывается впечатление ,что написано оно человеком очень обиженного на директора .скорее всего Вам пришлось уволиться потому .что Вы не смогли работать в школе, очень не красиво так мстить.
Гость, 12 апреля 2019 09:24
Гостю 23:24, Вы видимо плохо знаете обязанности директора школы .но зато рьяно рассуждаете, директор не отвечает за ( списание,демонтаж и.т.д) за это отвечает завхоз .
Гость, 12 апреля 2019 09:42
Гостю от 23:24. Вы видимо очень плохо знаете Анисимова.В.В. и Вас когда то " попросили из школы".
Дзержинский, 12 апреля 2019 09:49
"Джентльменам удачи" за батареи 10 рублей заплатили!
Гость, 12 апреля 2019 10:33
Директор отвечает за все! А Управление образования отвечает за всех, так же как и заместитель главы по социальным вопросам. Судя по скандалам в образовании города, отвечают только директора, а остальных перечисленных премируют ;)
Dva lista Vatmana, 12 апреля 2019 10:49
Похоже, следующая стадия школы № 21 - когда пропадет часть кирпичной стены бассейна.
А потом жители окрестных домов проснутся, а вместо школьного стадиона опять грязная лужа конечной остановки автобусов.
Правда, автобусов не будет, так как городской автокомбинат ранее почил в бозе.
Гость, 12 апреля 2019 12:13
Они что, батареи сдали, а деньги на пару пропили? Нет. Они распорядились по хозяйски, правильно. Батареи к эксплуатации не пригодны. И как бы дальше не решилась судьба этого здания, систему отопления нужно было демонтировать. Что они и сделали. А деньги потрачены на нужды школы. Докажете обратное-шейте дело. В таком же виде, как я озвучил, это нормальная хозяйственная деятельность.
Гость, 12 апреля 2019 13:54
Гость, 11 Апреля 2019 23:24

Всё так и есть. Именно так.
Гость, 12 апреля 2019 22:28
Гость, 12 Апреля 2019 13:54
Гость, 11 Апреля 2019 23:24

Всё так и есть. Именно так.
--------------------
не понял, что именно :?:
Гость, 13 апреля 2019 18:05
Поясню-ни для кого из нас  не является секретом тот факт что маргинальная часть населения в городе да и в стране в целом частично зарабатывает себе на жизнь сбором и последующей сдачей металлолома. Поэтому я нисколько  не удивился если кого либо из подобных граждан поймали при попытке кражи этих труб из здания школы. Но тот факт что подобным вещами занимался директор и его зам просто выходит за все рамки допустимого.  :!:  :!:  :!:

РАЗВЕ БЫЛО ДОКАЗАНО, ЧТО СОВЕРШЕНА КРАЖА? Вот из статьи ничего не понятно, теперь остается упражняться в высказывании "сплетен в виде версий".
Гость, 14 апреля 2019 13:11
не является секретом тот факт что маргинальная часть населения

Маржинальная :)
Гость, 14 апреля 2019 13:57
А кто в курсе что с Мировым случилось . Тоже статья ?
Гость, 15 апреля 2019 16:31
Управление образования отвечает за всех
*********
Давно они не за кого не отвечают. Даже за собственные распоряжения. Живут в постоянном страхе и распространяют его вокруг.

Тоже самое с социальными вопросами. За кресло держится руководитель, а не решает проблемы города.