РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Директору МУПа в Озерске вынесли приговор за неуплату 50 млн рублей налогов

Происшествия, 15 июня 2019 13:46, источник: Доступ

В Озерске суд вынес приговор директору МУП «Управление автомобильного транспорта» – мужчина признан виновным в сокрытии денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Установлено, что в 2018 году подсудимый, достоверно зная о том, что налоговыми органами вынесены решения о взыскании с организации недоимки по налогам, сокрыл денежные средства в сумме более 80 млн рублей, на которые должно было быть наложено взыскание.

Преступление выявлено сотрудниками регионального ГУ МВД России, которые оказывали оперативное сопровождение при проведении расследования.

В целях обеспечения исковых требований наложен арест на имущество предприятия стоимостью 26,5 млн рублей.

Подсудимому назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вымпел, 15 июня 2019 14:17
Экс-Главе ОГО Тарасову и члену СФ РФ Цыпко за подобные потери и даже меньше  дали по пять тюрьмы.!!!??? Какие причины???
Гость, 15 июня 2019 14:47
Кто-то должен был стать козлом отпущения...
Гость, 15 июня 2019 14:55
Если сокрыл, чтобы выплатить зарплаты работникам - молодец! А если для себя заныкал - сволочь!
:|
Гость, 15 июня 2019 15:01
Писали ранее работники УАТ, что деньги были потрачены на выплату зарплат, а не в свой карман, в отличие от Тарасова.
Гость, 15 июня 2019 15:22
Вымпел, Вы из Озерска? Такое впечатление, что нет. В данной ситуации я бы вообще не наказывала этого человека.
Гость, 15 июня 2019 15:55
Долг образован при старом руководителе, а наказали нового.
Alexandr, 15 июня 2019 16:16
Гость, 15 Июня 2019 14:55
Если сокрыл, чтобы выплатить зарплаты работникам - молодец!
==================================
Из налогов складываются федеральные выплаты инвалидам и пенсионерам. Делайте выводы.  :evil:
(, 15 июня 2019 16:24
Налоги — это зарплата учителей и врачей!
Заплатил «своим» — оставил других бюджетников без зарплаты.
P.S. не умеешь распоряжаться казённым имуществом — не лезь!
P.S.s защитники, бесполезно здесь рвать на себе рубахи — поздно!
Гость, 15 июня 2019 17:01
Жаль Сан Саныча. Интересно а как глава ему в глаза смотреть будет?
Гость, 15 июня 2019 17:22
Из налогов складываются федеральные выплаты инвалидам и пенсионерам. Делайте выводы.  :evil:

На мыло?
Вымпел, 15 июня 2019 17:46
Гость, 15 Июня 2019 15:22
Вымпел, Вы из Озерска? Такое впечатление, что нет. В данной ситуации я бы вообще не наказывала этого человека.

Гость, 15 Июня 2019 15:55
Долг образован при старом руководителе, а наказали нового.

Так  судили что ли не того?
Гость, 15 июня 2019 17:59
А, автобусы подаренные Бурматовым по просьбе  метлинцев, тоже арестованы :?:
Гость, 15 июня 2019 18:01
Гость, 15 Июня 2019 17:01
Жаль Сан Саныча. Интересно а как глава ему в глаза смотреть будет?
-------------------
при чём здесь глава? глава что ли заработал, а потом сокрыл десятки миллионов?
Гость, 15 июня 2019 19:16
А.А. не такой человек, чтобы себе в карман положить. А что он должен был думать о врачах и педагогах, а своих работников оставить без зарплаты??? Он жертва выгона на пенсию Слотвицкого (земля пухом) и заступления на должность "Кроликова" (многие знают о ком я говорю). Который и развалил предприятие, своей никчемностью на данном посту. А потом пошло по накатанной. Александр Александрович - оказался "стрелочником" в данной ситуации. Знаю непонаслышке. Работал все эти годы в МУП УАТ.
Гость, 15 июня 2019 19:32
Писали раньше, что не было желающих на эту должность. Одного еле уговорили и обещали помочь в работе. Помогли...
ГостьАндрей, 15 июня 2019 19:54
Какие виды налогов и за какой период сформировалась недоимка?
Гость, 15 июня 2019 20:10
Глава утратил контроль над МУПами и это видно не вооружённым глазом. Жаль наш родной Озерск. Строили, создавали наши отцы и дедушки с бабушками, а нынешняя власть все профукала. :cry:
Гость, 15 июня 2019 21:02
Пора наверное проверить остальные МУПы, которые раньше в городе объявили банкротами :!: Может там еще найдутся не один десяток украденных миллионов рублей :!:  :!:
Гость, 15 июня 2019 21:08
Из налогов складываются федеральные выплаты инвалидам и пенсионерам. Делайте выводы.
..............
В реальности за счет налогов шикует Панем (то бишь столица). Вот и все выводы. 😞
Гость, 15 июня 2019 22:35
Гость 19:26
"А что он должен был думать о врачах и педагогах, а своих работников оставить без зарплаты???"
_________
... В первую очередь он не должен был нарушать федеральный закон РФ!!!
Гость, 15 июня 2019 22:38
Сан Саныч порядочный человек. И ответил даже не за свои косяки,  в отличие от истинных виновников,  которые на площади у театра сидят и вообще непригодны ни за что происходящее с городом ответить. Даже неохота перечислять,  все все видят. И цветочное,  и кшп,  и ремонты фонтанов,  ежегодно входящий слоями асфальт,  нечищенные дороги зимой и привет от крысок из мусорных баков.
Гость, 15 июня 2019 22:55
Гость, 15 Июня 2019 21:08
Из налогов складываются федеральные выплаты инвалидам и пенсионерам. Делайте выводы.
..............
В реальности за счет налогов шикует Панем (то бишь столица). Вот и все выводы. 😞
Вывод. В Озерске нужна реальная зачистка МУПов.
гость, 16 июня 2019 01:34
Ну  да  МУП   УАТ всех  ...врачей   учителей   инвалидов   пенсионеров...оставил  без  денег  не заплатив  налоги!!! ВЫ     не
 видите автобусы  в городе??  которыми пользуются  все.... Что люди которые  перевозят ВАС в сады  должны  это делать  бесплатно?? Да  если бы не МУП УАТ и его директор...все  бы  перешли   на  велики  или  на  ролики  !! А  Администрации   города  нужно думать  головой  а не на чём  сидят!!!!
Гость, 16 июня 2019 06:37
Интересно а как глава ему в глаза смотреть будет?
----------------------------------
никак не будет. Лазуткин для администрации отработанный материал.
Естественно он это делал с ведома адмы, только повелся на их обещания... словесные...   поэтому сложно доказуемые...    Для администрации это обычное дело, " к ногтю" и выполняй...   а выкручиваться сам будешь
Гость, 16 июня 2019 11:41
Настоящий виновник сидит не в здании на площади у театра, а в здании на той же площади слева от памятника Курчатову.
А городская администрация всего лишь марионетки в его руках.
Безумно жаль славный (когда-то) город Озёрск...
Гость, 16 июня 2019 13:38
У тех, кто переживает за неуплату налогов, пенсии, зарплаты и прочие выплаты, хочется спросить - Вы где живёте :?: Бюджет, что федеральный, что городской (были здесь данные за 2018 г.) профицитный, то есть мы собираем в него столько, что потратить не можем. Повторюсь, что неиспользуемые остатки средств на счетах федерального бюджета превышают 11 000 000 000 000 (11 трлн.) рублей, а ЗВР (золото-валютные резервы) превышают количество денег в экономике страны. Так что не надо здесь повторять эту байку из 90-х. Лично у меня человек, потративший деньги на зарплату работников, а не в свой карман, вызывает уважение или Вы хотите сказать, что врачам, учителям и пенсионерам надо платить, а водители и другие работники УАТ такой чести не достойны - пусть сидят без зарплаты, профессия то не престижная, а ведь тех же врачей и учителей кто-то везёт к рабочему месту и детей к учителям и инвалидов, пенсионеров к врачам. Прежде чем повторять чужие глупости, попробуйте осмыслить написанное здесь сами. Я так думаю :?:
Гость, 16 июня 2019 14:50
Не за что уважать людей, которые не уважают законы РФ.
(лучше бы не платил зарплату работникам, тогда бы прокуратура занялась бы УАТом, а так только развели бардак)
Гость, 16 июня 2019 17:57
Гость, 15 Июня 2019 22:35
Гость 19:26
________
... В первую очередь он не должен был нарушать федеральный закон
РФ!!!
----------------
Бизнес инкубатор; куратор; УАТ Маяка: предприниматели; УКа;Таланина и др.понимают, что с начало налог, а затем зарплата.
Гость, 16 июня 2019 19:09
Корень зла лишь в одном, Администрация не контролирует МУПы, либо не умеет это делать. Итог - в администрация не компетентна в любом случае.
гость, 16 июня 2019 20:08
А как и где  можно узнать как платит  налоги и куда    госпожа  Толанина?? Главный перевозчик  в городе!!! Что то об этом история умалчивает...билеты не выдаются..а деньги берутся.. Очень интересно??
Гость, 16 июня 2019 20:59
Гость, 15 Июня 2019 19:32
Писали раньше, что не было желающих на эту должность....
-----------------------
кто писал, что без аттестации по желанию не было?
Гость, 16 июня 2019 21:20
Сан Саныч крепись, ладно хоть так. С уважением, слов нет, все понятно
Гость, 16 июня 2019 22:06
гость, 16 Июня 2019 20:08
А как и где  можно узнать как платит  налоги и куда    госпожа  Толанина??
-------------------------
хватит раскачивать подводную лодку, Лазуткину- ни кто не мешал в ЧП УАТ перевести, с упрощёнкой
Гость, 16 июня 2019 22:45
Сан Саныч подхватил УАТ с громадными долгами , оставшиеся после директора ..., даже фамилию не хочется писать, тот самый , что потом так же был переброшен  для "укрепления"  и "вывода из дыры" кинотеатра Октябрь. Прежний директор  сдал предприятие с громадными долгами , в том числе и по уплате налогов, а нынешний, защищая его попал под суд...Так с кого первым надо спрашивать...?
Гость, 17 июня 2019 09:29
Успокойтесь, уже судебным решением спросили не с маленького ребёнка.
Правильно сказали, что действуя в соответствии с законодательством РФ прокуратура, возможно, навела бы порядок в УАТе, а любая самодеятельность – наказуема.
Гость, 17 июня 2019 09:55
Не за что уважать людей, которые не уважают законы РФ.
(лучше бы не платил зарплату работникам, тогда бы прокуратура занялась бы УАТом, а так только развели бардак)
------------------------------
Если деньги потрачены на зарплату рабочим или на мат. ценности, что бы не остановить производство и выполнить требования
Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 136, за невыполнение которого согласно  КоАП Статья 5.27 части 6 и 7
Административный штраф за невыплату зарплаты следует ответственность:
Начальник: 10 000-20 000,  повторно: 20 000-30 000 или
                 дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
Организация: 30 000-50 000, 50 000-100 000(повторно);
плюс компенсация за каждый день.
Если более 2-месяцев то наказание увеличивается в разы и может наступить уголовная ответственность.
Ответьте: так какой закон Александр Александрович должен уважать? :?:
Гость, 17 июня 2019 10:37
Блин, раздули... Понятно, что у всех свое мнение. Но не один уважающий себя руководитель, имея на счетах сумму не превышающую сумму фзп. и накладных расходов, платить налоги в первую очередь не станет. В первую очередь фзп и накладные расходы, потом налоги и остальные расходы по мере возможности. Те, кто пишут, что сначала платить налоги надо, а потом все остальное, либо далеки от управления, либо специально подливают масло в огонь.В любом случае плюсом ко всей этой истории абсурдность нашего законодательства...
(, 17 июня 2019 10:44
Суд уже всё решил, а ваши компетенции бессмысленны.
), 17 июня 2019 11:07
Комментарии конечно бессмысленны. Урок просто для руководителей всех уровней, работать с администрацией ОПАСНО 8)
Гость, 17 июня 2019 11:17
 а ваши компетенции бессмысленны

:o как же теперь стало "модно" путать компетенции и комментарии, инцидент и инцест, эффектность и эффективность. Тотальная безграмотность наступает. Кстати, я написала ТОТАЛЬНАЯ, а не тоталитарная :o  
(), 17 июня 2019 11:32
Некомпетентным работникам везде *ОПАСНО*, никакие уроки не помогут )
)), 17 июня 2019 11:50
11:17, это вы попутали значение: "Компетенция — неаддитивная, синергетическая система знаний, умений, навыков и способностей, объединенных ее ключевым системообразующим элементом" )))
p.s. : видимо, этот у вас модно, когда лыжи не едут ))
Гость, 17 июня 2019 12:03
Кто тут чё про суд говорит, вынесен приговор, так он ещё в законную силу не вступил, его можно назвать проектом решения, вышестоящая инстанция может его как утвердить, так и отменить, как минимум необходимо подождать 10 дней или решения облсуда, вот тогда и говорить о виновности или о невиновности, а там можно обжаловать и в Верховном и Конституционном Судах, есть и ЕСПЧ, а то суд решил, да суд решил, это у некоторых псевдоюристов комментарии юридически бессмысленны
Гость, 17 июня 2019 13:30
Бюджет, что федеральный, что городской (были здесь данные за 2018 г.) профицитный

Зато администрация дотационная :)
:), 17 июня 2019 15:47
Началось ;)
кто из юристов "юристее"? 12.03, вообще смешно 😁
Гость, 17 июня 2019 18:06
я лично вообще удивлена, кто после этой показательной порки будет на предприятиях работать государственных? Глава ни за что не отвечает, его замы так же, а получают по 200 тыс. руб. За что? Глава надеюсь в суде защищал одного из руководителей городских предприятий, слово в защиту сказал?
Гость, 18 июня 2019 11:33
«Свято место пусто не бывает»  
Гость, 18 июня 2019 14:03
Гость, 18 Июня 2019 11:33
сказали прям как в лужу...  назовитесь уже герой, который возродит УАТ
Гость, 18 июня 2019 15:33
Гость, 18 июня 2019 14:03
Факт, что не вы: с такой безкультурщиной и безграмотностью.
Гость, 18 июня 2019 22:38
Гостю, 18 Июня 2019 15:33
:D  от злости завалились со своей беЗкультурщиной,
" поспешишь, людей насмешишь" :D
Гость, 19 июня 2019 08:31
Налоги — это зарплата учителей и врачей!
---------------------------
ЗДОРОВО а мы значит проработав весь месяц должны без зарплаты сидеть,  :?:  главное  чтобы учителя и врачи получили? В школах поборы в больницах тоже.
Гость, 19 июня 2019 09:23
Сан Саныч!!!!!!!!!!!!!! Жизнь продолжается, не падай духом!!!!!!!!!!!! Народ с тобой!!!!!!!!!!!!!
Антон, 14 сентября 2019 22:59
Перезвоните мне пожалуйста, 8 (931) 979-09-12 Антон.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений