РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Директора школы оштрафовали на 25 тысяч рублей

Происшествия, 19 июня 2019 11:19, источник: Собинформ

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска в ходе проведенного мониторинга ЕИС установлено, что 19.06.2018 года директором МБОУ СОШ №35 заключен контракт на выполнение капитального ремонта здания мастерских с учебными классами МБОУ СОШ №35, цена контракта составляла 9 138 950,00 рублей.

Согласно условиям контракта его цена может быть изменена, если по предложению заказчика увеличивается предусмотренное контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на 10% или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на 10%. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

Впоследствии дректором МБОУ СОШ №35 заключено дополнительное соглашение к контракту, согласно которого цена контракта составила 10 038 025,04 рублей.

К дополнительному соглашению составлена локальная смета, утвержденная директором учреждения, в соответствии с которой из локальной сметы, входящей в состав аукционной документации, исключены объемы работ общей стоимостью 711 872,00 рублей. Кроме того, во вновь утвержденную директором образовательного учреждения локальную смету добавлены объемы работ, не предусмотренные иными локальными сметами, являющимися приложениями к контракту на сумму 899 075,04 рублей.   

Таким образом, в результате действий директора учреждения в нарушение требований, установленных федеральным законодательством о контрактной системе, увеличение цены контракта повлекло за собой дополнительное расходование бюджетных средств на сумму 899 075,04 рублей, а также повлекло за собой уменьшение объемов работ, предусмотренных условиями контракта на 100%, стоимость данных работ составила 711 872,00 рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее «Федеральный закон») при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается.

По результатам проведенной проверки прокуратурой ЗАТО г. Озерска в отношении директора директор МБОУ СОШ №35 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 7.32 КоАП РФ, которое рассмотрено УФАС по Челябинской области с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей, с учетом положений, установленных ч .2.2 ст. 4.1 КоАП РФ окончательно директору образовательного учреждения назначено наказание в размере 25 000 рублей.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Озерска младший советник юстиции Н.О. Шумихина




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2019 12:13
МБОУ СОШ №35- а это где у нас такая школа?!
Гость, 19 июня 2019 13:36
школа №35 - это в Метлино.
Директора школ это ПЕДАГОГИ. Все эти финансовые проблемы: контракты, котировки, аукционы должны решать финансисты, юристы и т.д. Скоро вообще директоров не останется именно поэтому, что они знают как работать с детьми, а не с поставщиками, стройками иииииии... Очень жаль человека.
Гость, 19 июня 2019 13:45
Менять надо такие "требования, установленные федеральным законодательством о контрактной системе,". Дурдом.
Гость, 19 июня 2019 16:16
Гость, 19 Июня 2019 13:36
школа №35 - это в Метлино.
Директора школ это ПЕДАГОГИ. Все эти финансовые проблемы: контракты, котировки, аукционы должны решать финансисты, юристы и т.д. Скоро вообще директоров не останется именно поэтому, что они знают как работать с детьми, а не с поставщиками, стройками
----
Так а что же тогда помешало нанять для этих целей специально обученного человека? Религия не позволила? Или еще чего? Думаю, что специалистов по профилю за небольшое официальное(!) денежное довольствие, изъявивших желание помочь, было бы чуть больше, чем очень много. Теперь же можно на себе всецело прочувствовать старую народную мудрость, которая гласит: любое кроилово всегда ведет к попадалову.
Кстати говоря, еще легко получилось отделаться. Очень легко. Повезло сказочно.
Гость, 19 июня 2019 16:54
Так а что же тогда помешало нанять для этих целей специально обученного человека? Религия не позволила? Или еще чего? Думаю, что специалистов по профилю за небольшое официальное(!) денежное довольствие, изъявивших желание помочь, было бы чуть больше, чем очень много. Теперь же можно на себе всецело прочувствовать старую народную мудрость, которая гласит: любое кроилово всегда ведет к попадалову.
Кстати говоря, еще легко получилось отделаться. Очень легко. Повезло сказочно.

_________________________________________________

Денег дайте на специалиста, а потом спрашивайте.
Такой специалист должен быть в ГОРОНО так сказать куратор, который знать должен нюансы , а так же готовить документацию.
Я вообще не понимаю, как на педагогов можно было свалить технические вопросы.

В школах нет ни каких договоров на обслуживание тепло-водо-электро сетей. Какие то слесаря и электрики без допусков работают. Строительные конструкции школ вообще никто не осматривает из профессионалов.
До чего ж ты докатилась Матушка Россия???


Вернуть нужно хоть часть правил из СССР
Гость, 19 июня 2019 18:02
Гость, 19 Июня 2019 16:54
В школах нет ни каких договоров...
----
Я смотрю, в школе уже и Педагогов высококвалифицированных совсем почти не осталось.
Гость, 19 июня 2019 18:51
уменьшение объемов работ, предусмотренных условиями контракта на 100%
-----------------------------------------------------------------
Я правильно понял, работы полностью отменили, а деньги заплатили?  :o
Гость, 19 июня 2019 19:22
Увы мне, батюшко, гряду на злую пагубу, святыми моими дондеже есьм.
Гость, 19 июня 2019 20:26
Гость, 19 Июня 2019 18:51
Я правильно понял, работы полностью отменили, а деньги заплатили?

За вычетом аж 25-ти тыЩЩЩ
Гость, 19 июня 2019 21:41
Чтобы нанять специалиста, надо опять провести тендер на оказание услуг по проведению другого тендера на проведение ремонта. Но при этом годом ранее в бюджет заложить деньги на услуги специалиста. А для того, чтобы заложить деньги в бюджет на специалиста, провести процедуру запроса цен, для обоснования начальной максимальной цены на эту услугу.И заложить деньги в бюджет следующего года.Завтра вопросы президенту можно задавать.Может он понимает, как в такой системе работать.
Гость, 20 июня 2019 08:59
Гостю., 19 Июня 2019 21:41
Что за бред несете, для того, чтобы нанять специалиста не нужен тендер, нужен трудовой или гражданско - правовой договор, а он заключается по ТК или ГК.
Гость, 20 июня 2019 10:07
Какой контрактный управляющий - такие и контракты. Ищите грамотных! Такие есть в детских садиках и школах! Увольняйте ленивых и безграмотных, они подставляют директоров, а сами остаются чистенькими.
Гость, 20 июня 2019 16:31
К слову о детских яслях,устраиваю ребенка в ясли (ей 1год 4 месяца)так в группе 17 детей такого возраста.Что там с ними будет делать воспитатель?Чему сможет научить,как с ними будет общаться?.Почему так много детей в группе?Кто то сможет ответить на мой и не только мой вопрос ? :oops:
Гость, 21 июня 2019 11:40
Глупость (как и жадность) всегда наказуема. Неужели не знали?
Гость, 22 июня 2019 11:41
Директором школы должен быть не учитель, а менеджер - юрист и экономист. Точно так же, как главным врачом должен быть не врач, директором театра - не артист, директором УК - не  дворник или слесарь. Другой вопрос, что зарплата директора школы не должна быть выше, чем у завуча или у ведущих учителей.
Гость, 23 июня 2019 13:45
Другой вопрос, что зарплата директора школы не должна быть выше, чем у завуча или у ведущих учителей.

Но финансовая ответственность должна оставаться на нём, а на ведущих учителях только премии при любом учебном результате :?:  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений