РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рухнула стена "заброшки", или Неугомонные детки

Происшествия, 27 августа 2019 08:49, источник: Редакция

Тридцать лет это здание пребывает в таком заброшенном видет. Долгие годы проблема была в том, что объект не принадлежал городу, а являлся государственной собственностью. Ну вот вроде бы и передали в собственность муниципалитету, а потом и в частную. Результат - тот же. Опасность никуда не делась. 

Это видео появилось в социальной сети вчера. По словам очевидцев никто не пострадал. Пока.



По поводу случившегося мы получили официальный комментарий администрации:

"Как уже сообщалось ранее, бывшее здание училища (ул. Строительная,20) на данный момент находится в частной собственности.

В соответствии с федеральным законом (№384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений») собственник обязан принять меры, чтобы не допустить причинения вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, окружающей среде в следствии разрушения сооружения или его части:

– закрыть оконные или дверные проёмы 1-го этажа;

– установить защитно-охранное ограждение территории высотой не менее двух метров, обозначить знаками безопасности;

– обеспечить сторожевую охрану объекта.

Эти рекомендации неоднократно направлялись в адрес собственника здания. Кроме того, в июле 2019 года по поручению главы округа администрацией также было направлено письмо в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования.

Прокуратура запросила в администрации документы, подтверждающие передачу права собственности от администрации к физическому лицу.

Завтра, 28 августа на данном объекте будет проведена очередная выездная комиссия по соблюдению собственником мер безопасности".




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2019 09:26
Пока очередной такой обвал не приведет к лавинообразному обрушению, которое похоронит под грудой строительного мусора детей, похоже никому дела не будет до того, что в центре старого города есть опасный артефакт ушедшей эпохи, который дааавно пора демонтировать и вывезти в целях безопасности окружающих... Видео - наглядный пример того, что данное строение уже очень небезопасно...
Гость, 27 августа 2019 09:48
Я живу в соседнем с училищем доме.Сначала видела группу подростков,  сидящих на парапете  кирпичной пристройки.Затем отчетливо слышались удары камней о стену.Окончанием стал стал громкий  звук разрушения  здания.Пожалела,что не позвонила в полицию.Хотя,если честно,полиция на звонки жителей уже не реагирует,выезжают только пожарные,когда случаются уже пожары.
Гость, 27 августа 2019 09:51
Надо было Текслера по этим  местам  провезти.  А  то  всё по "потемкинским деревням" возили, поди. А сюда и нос никто не кажет. Видел бы это бывший директор Зинчук, перевернулся бы.....  Жалко, хорошая была "фазанка"....
Гость, 27 августа 2019 09:51
Извините, а почему РОДИТЕЛИ не объясняют своим детям про то, что ходить на такие заброшенные здания - это ОПАСНО для жизни?! (на видео четко видно, что "детишки" сами провоцируют обвал конструкции, кидая камни, или что там у них под рукой оказалось). То, что администрация давно "забила" на такие вот моменты, да и, в принципе, на город - это и так понятно.  Но никто не сбрасывал ответственности с самих родителей за своих "детишек"! А в случае несчастья, Боже сохрани,  конечно, очень удобно переложить всю ответственность на нашу адму. Главное, же вовремя крайнего (виноватого) найти и объяснить самому себе: Что это не мы (родители) не доглядели, а проклятая администрация.
Гость, 27 августа 2019 10:07
Я вот не понимаю почему дети там находятся? Им больше негде развлекаться кроме как на помойках и разрушенных зданиях?Значит такое воспитание получили. не зря говорят,что все идет из детства.Родители вовремя не объяснили что такое хорошо,а что такое плохо.
Гость, 27 августа 2019 10:45
А автор ролика снимал и ждал сенсации? Завалит детей или нет, интересно?
Гость, 27 августа 2019 10:55
Да всякие стройки-помойки детей всегда привлекали. Это любопытно, необычно, познавательно. Хоть что им говори, хоть как объясняй. Себя-то вспомните в их годы.
А тут можно даже сказать, что они доброе дело сделали - обрушили то, что могло обрушиться неожиданно. Уже этого сюрприза на голову никому не достанется. Все равно ведь будут лазить, не эти - так другие
Гость, 27 августа 2019 10:57
Да что вы всё о плохом? В нашем городе,командой развития Озёрска создаётся комфортная городская среда. Разве этого мало? Никогда город не был таким ухоженным и чистым,это же очевидно! Не надо обращать внимание только на разруху,надо искать и положительные моменты. И ,при желании и упорстве, их можно найти.
Гость, 27 августа 2019 11:13
будущие нобелевские лауреаты
Гость, 27 августа 2019 11:29
Интересно, будет кто-нибудь привлекать этих "детей" к ответственности за разрушение федеральной собственности?
Гость, 27 августа 2019 11:43
Надо было Текслера по этим  местам  провезти.  А  то  всё по "потемкинским деревням" возили, поди.

Хороший фото или видео репортаж не хуже проводки сталкером, товарищ 8)
http://pravmin74.ru/priemnaya
Но, "на пыльных дорогах далеких планет останутся наши следы" :)
Гость, 27 августа 2019 12:06
Это сносить никак нельзя - памятник учебы первостроителей ЮУУС. :!:  8)  :!: .
Гость, 27 августа 2019 12:06
ща прибежит наш нытик и начнет вещать о том, что во всем виновата администрация
:D  :D  :D
Гость, 27 августа 2019 12:31
Гость, 27 Августа 2019 10:57
Да что вы всё о плохом?
-----------------------------------
Давайте о хорошем. У вас геморрой есть? Нет? Вот и хорошо!
Гость, 27 августа 2019 12:32
Гость, 27 Августа 2019 12:06
ща прибежит наш нытик и начнет вещать о том, что во всем виновата администрация
-------------------------
А кто у вас нытик? Передайте ему, пусть не бегает, вы и сами справляетесь.
Противнытика, 27 августа 2019 12:42
ща прибежит наш нытик и начнет вещать о том, что во всем виновата администрация
:D  :D  :D
Согласна с Вами!!! Виноваты жители Озерска!
Гость, 27 августа 2019 12:44
Кому нужны старые кирпичи добро пожаловать  ;)
Гость, 27 августа 2019 13:00
ща прибежит наш нытик и начнет вещать о том, что во всем виновата администрация
:D  :D  :D
Согласна с Вами!!! Виноваты жители Озерска!

А разве не здесь пролетало, что администрация убедила приватизировать немощи здания :?:
Гость, 27 августа 2019 13:32
Виноват Цыбко. Не довёл дело до конца, как и с фонтаном.
SAV, 27 августа 2019 14:02
Ох, если бы вы знали собственника здания и его связи- ему ничего не будет, поверьте :D
Гость, 27 августа 2019 14:12
За границей такое изымают у собственника без разговоров. Представляет опасность и портит вид города. Собственник на предписания не реагирует. Земля муниципальная. Снести и дело с концом.
Гость, 27 августа 2019 14:17
Ох, если бы вы знали собственника здания и его связи- ему ничего не будет, поверьте :D
-------------------
Да ну, не может быть! Зачем ему, которому ничего не будет, разваленное здание в Озёрске? :D
Гость, 27 августа 2019 14:32
SAV, 27 Августа 2019 14:02
Ох, если бы вы знали собственника здания и его связи- ему ничего не будет, поверьте :D
-----------------------------------------------------
Так это он тут намедни у Давыдовича на Инфинити чудил?
Гость, 27 августа 2019 14:33
Мужчины это выжившие мальчишки
Гость, 27 августа 2019 14:41
" Ох, если бы вы знали собственника здания и его связи - ему ничего не будет, поверьте :D "
Неужели это ТОТ о ком знает и кого ужасается вся планета !!?? :o  Это тот о ком я думаю !??
Гость, 27 августа 2019 14:47
Ладно дети, которые покоряют руины, это всегда было,есть и будет. Но когда на головы проходящих мимо старого училища летят кирпичи...это уже что-то. Прохожие в чем виноваты, а ребяткам - интересно :o  :o  :o  потом взглянуть на последствия, вот тут уже воспитание. На кого из ребят или его близких упадет вернувшийся бумеранг ??? Вот об этом всегда надо помнить. Закон бумеранга действует всегда
из реестраРос, 27 августа 2019 15:01
Кад. номер: 74:41:0101026:540
Кад. квартал:74:41:0101026
Статус: Учтенный
Адрес:Челябинская область, Озерский городской округ, г Озерск, ул Строительная, д 20
Категория земель:Земли населённых пунктов
:idea:  :idea:  :idea: Форма собственности:- :!:  :!:  :!:
Кадастровая стоимость:7 181 000,00 руб.
Уточненная площадь:8 134 кв. м
Разрешенное использование: Для размещения объектов среднего профессионального и высшего профессионального образования
по документу:для размещения нежилых зданий (вид разрешенного использования земельного участка - учреждения среднего специального и профессионального образования без учебно-лабораторных и учебно-производственных корпусов и мастерских)
т.е. форма НЕ ЧАСТНАЯ и не государственная, т.к. передана муниципалитету :evil:
Гость, 27 августа 2019 15:04
Дааа, подготовленная акция,видно, что это завсегдатаи данного места, все действия на камеру, получили результат и довольные пошли восвояси
Гость, 27 августа 2019 15:34
Помнится, это здание администрация продала несколько лет назад хозяину "Семьи" за 5 с небольшим миллионов рублей, ещё была хвалебная статья, может быть и на вашем сайте.Сейчас, дескать, эти люди сделают конфетку.....Сделали!
Гость, 27 августа 2019 15:55
"Прокуратура запросила в администрации документы, подтверждающие передачу права собственности от администрации к физическому лицу."
Администрация предоставила? Или их нет?
Гость, 27 августа 2019 16:05
Администрация предоставила? Или их нет?
-------------------------
Два человека с инфарктом. Двое в бегах. Трое уволились. :D
Гость, 27 августа 2019 16:34
Такая же участь постигнет и  здание школы 21 на Луначарского. если не снесут. А ремонтировать-то врядли станут. Там же некому учиться
Гость, 27 августа 2019 17:30
Ох, если бы вы знали собственника здания и его связи- ему ничего не будет, поверьте :D

Сегодня связи есть, а завтра их нет. О таком "значительном" лице еще Коровьев рассуждал.
Гость, 27 августа 2019 22:08
Извините, а почему РОДИТЕЛИ
Ни за что! Вас никто, никогда не извинит! Виновен! тчк!
Гость-Вопрос, 28 августа 2019 00:43
из реестраРос, 27 Августа 2019 15:01 Это нравится0
Кад. номер: 74:41:0101026:540
Кад. квартал:74:41:0101026
Статус: Учтенный
АДминистрация еще и не правду говорит по вашему? Ай -яй -яй. Как не стыдно, взрослые дяди, а как в садике себя ведут! Не хорошо это, пенять друг на дружку.
Ну , давайте вспомним опять разговор в Администрации про мусорные пакеты что-ли...
И, закроем мусорными пакетами все это безобразие. А то опять что-нибудь с детьми приключится из ряда вон.  Как  на недостроенном роддоме, или около памятника греческому богу... Кстати,  а почему в Администрации  за это неумение управлять еще не поменяли кадры? Так и будет Озерск в отстающих плестись, когда его брат-сестра Кыштым  активно благоустраивается на всех фронтах?
asura, 28 августа 2019 09:16
А чё его сносить? Сам потихоньку развалиться как и всё в политэкономии города.. ;)  :D  а детей чиновников  в Гарвард на курсы изучения ТБ..с выдачей красных дипломов международного образца.. и на насиженное кресло.. ;)
Гость, 28 августа 2019 16:57
Здание находится в ЧАСТНОЙ собственности. Вот выписка из Росреестра

https://sun9-11.userapi.com/

Гость, 28 августа 2019 18:12
Нытик! Ау! Выходи подлый трус. Подними нам всем настроение и на этот раз )))
Парень в оранжевом, 28 августа 2019 21:32
Ни разу не видел на форуме мессаджов от никнейма "Нытик"  :(

P.s. Супер, что нет пострадавших. Ну нужно задуматься над проблемой. Мы-то понятно, задумались. А вот задумались ли те, кто... Ну Вы в курсе.
Гость, 28 августа 2019 21:32
Гость, 28 Августа 2019 18:12
Нытик! Ау! Выходи подлый трус. Подними нам всем настроение и на этот раз )))
-------------------------
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

Земельный участок
Вернуться к результатам поискаСформировать новый запрос
Кадастровый номер: 74:41:0101026:540
Статус объекта: Учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 18.09.2012
Категория земель: Земли населенных пунктов
Разрешенное использование: Для размещения объектов среднего профессионального и высшего профессионального образования
Площадь: 8134
Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость: 7181000
Дата определения стоимости: 01.10.2014
Дата внесения стоимости: 29.01.2018
Дата утверждения стоимости: 18.01.2018
Адрес (местоположение): Челябинская область, Озерский городской округ, г Озерск, ул Строительная, д 20
Дата обновления информации: 28.12.2018
Форма собственности: Муниципальная
Права и ограничения
Право Ограничение
№ 74:41:0101026:540-74/041/2018-5  от 26.12.2018  (аренда)
№ 74-74-41/058/2013-136  от 20.12.2013  (собственность)
Гость, 28 августа 2019 21:50
Гость, 28 Августа 2019 16:57
Здание находится в ЧАСТНОЙ собственности. Вот выписка из Росреестра
------------------------
а ссылочку можно с " НАЙТИ ОБЪЕКТ НА КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ" :?:
Гость, 28 августа 2019 23:11
Гость, 28 Августа 2019 18:12
Подними нам всем
за себя говори :evil:
Гость, 28 августа 2019 23:14
asura, 28 Августа 2019 09:16
и на насиженное кресло...
а если крыша вдруг на насиженное место обрушится :o , денег то нет...
Гость, 29 августа 2019 02:04
Гостю, 28 Августа 2019 18:12
Настроения говорите нет у вас, а деньги есть? Вот он, типичный пациент Рами Блекта )))))
Гость, 29 августа 2019 11:41
Гостю 27 Августа 2019 12:32:

Судя по всему, вы адвокат нытика или его ближняя родственница. Так почему же нытик до сих пор не выходит на связь? Приболел? Или ему отключили интернет за неуплату? Поставьте нас всех в известность Мы же волнуемся и переживаем сильно.
Гость, 29 августа 2019 17:33
О таком "значительном" лице еще Коровьев рассуждал.

Кто такой Коровьев, литературная фантазия врача-наркомана что ли?
asura, 29 августа 2019 22:06
Гость, 29 Августа 2019 17:33
Кто такой Коровьев, литературная фантазия врача-наркомана что ли?
----------------------------------------------------------
Наверное это изменивший  с коровьего - свой сексапильнокартавый пол  на  - Быков- доктор  из  сериала"Интерны".. ;)  :D
Викториус, 29 августа 2019 22:12
Какие дети,такое и их будущее!!
Эти дети выбрали разрушение, в будущем они будут разрушать воздушные замки или саморазрушаться (в смысле деградации личности,быдлизма)!!!
Гость, 31 августа 2019 10:19
Не-не. Родители не виноваты. Это подлый Обама с бессовестным Трампом нам гадят. Своих невоспитанных и бестолковых детей нам подсовывают. Только они виноваты. Больше некому. Ну и до кучи еще учителей с администрацией города сюда можно приплести. Родители тут точно ни при чем. Они же не обязаны воспитывать своих отпрысков и отвечать за их великие свершения.
asura, 31 августа 2019 23:44
Рухнула стена "заброшки", или Неугомонные детки
27 августа 2019 08:49
источник: Редакция
---------------------------------------------
Проходил сёдня ,издали видел провал на втором этаже,так вроде стена во внутрь завалилась..Это какими кенгуру деткам надо быть чтоб так допрыгнуть и стену с наружи на токой высоте голой пяткой ниндзя пнуть полздания в руины шоб разрушить?!  ;)  :D
Гость, 2 сентября 2019 02:04
Викториус, 29 Августа 2019 22:12 Это нравится0
Какие дети,такое и их будущее!!
Эти дети выбрали разрушение, в будущем они будут разрушать воздушные замки или саморазрушаться
Саморазрушаться - обзывать других, во-первых! А во-вторых, товарищ "судья" ,это мальчишки, это нормально, что они ищут приключения на свою ж"пу , не всем же "судьями становиться" в этой жизни, кому то строителем, кому то подрывником, кому то ликвидатором...
Гость, 2 сентября 2019 19:45
Это все происки,загнивающего запада.
Гость, 3 сентября 2019 21:05
Парень в оранжевом, 28 Августа 2019 21:32
Ни разу не видел на форуме мессаджов от никнейма "Нытик"

А его и без никнейма за версту видать. И вой от него слыхать за несколько кварталов.
Викториус, 4 сентября 2019 19:39
Гостю 2сентября 2:04
С какого ночного бодуна ты вдруг решил,что я сужу этих детей или обзываю их?
Сам таким же был,мелким несмышлёнышем,лазали по стройкам и заброшенным зданиям,искали на попу приключений,иногда ловили нас сторожа (тогда пришлось отрабатывать или выслушивать назидания и упрёки нашим действиям),а иногда убегали. И в том,и в этом случае,адреналин зашкаливал, и сердечко как у воробушков стучало!!
Неуважаемый гость,начинай разбираться в терминах уже, пригодится по жизни.
Саморазрушаться~это внутренняя деградация,
человек бухает,курит пачками сигареты, употребляет наркотики,
не уважает как свою жизнь, так и жизнь другого живого существа,вообщем разрушает свою личность, становится быдлом (я таких называю АЛКОНАРКОБЫДЛОГОПОЗОМБИ).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений