Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчанин избежал участи пропавшей девушки

Происшествия
15 октября 2019 10:42, Редакция
 

Сайты бесплатных объявлений в Интернете имеют массу преимуществ и удобств. Но иной раз встреча продавца и покупателя становится поводом для расследования. У нас на сайте регулярно публикуются материалы полиции, где рассказывается об очередном мошенничестве. Деньги потерять, конечно, неприятно, но иногда объявление в Интернете приводит к куда более страшным последствиям.

Совсем недавно наш озерчанин, назовем его Сергей, столкнулся с весьма неприятной ситуацией. Он регулярно на одном из сайтов объявлений покупает запчасти для компьютеров. И частенько нужные вещи находятся не в Озерске, а в Челябинске.

В прошлую субботу Сергей поехал на встречу с одним из продавцов, по телефону ему был назван домашний адрес, район ЧМЗ. Добрался до нужного дома Сергей к вечеру, на улице уже стемнело. Позвонил продавцу товара, сказал, что стоит у дома №21, тот ответил, что ошибся адресом и дом на самом деле другой. Сергей удивился, но значения этому обстоятельству не придал, сказал, что подойдет через пару минут и спросил номер квартиры. Однако, продавец не стал называть квартиру, сказал, что сейчас подойдет к подъезду.

Сергей в ожидании у нужного подъезда закурил сигарету, вокруг никого не было. И вдруг, из-за угла одного из домов, показалась странная компания молодых людей. По словам Сергея, выглядели они как бандиты, и в разговоре все время кивали на Сергея. Продавец по-прежнему отсутствовал, и более того, его телефон уже был отключен.

Сергей, почуяв неладное, решил, что пора уходить. Пути было два – в ближайший супермаркет или в маленькую мясную лавочку. Решив, что обычно люди стараются спрятаться в больших магазинах, он отправился в мясную лавку, где мог наблюдать за происходящим из окна.

Компания молодых людей дошла до подъезда, где пару минут назад стоял Сергей, стала озираться по сторонам, что-то оживленно обсуждали, а потом быстрым шагом все пошли в ближайший супермаркет, куда Сергей как раз не пошел. Когда компания скрылась за поворотом, озерчанин быстро сбежал из этого района.

Продавец товара больше на связь так и не вышел, а объявление в этот же вечер с сайта исчезло. Возможно, все это простые совпадения, но Сергей до сих пор считает, что избежал весьма неприятных событий.

Криминальные истории, связанные с частными объявлениями на сайтах в Интернете, случаются не редко. Одна из таких жутких историй в последние дни активно освещается в региональных СМИ и обсуждается в соцсетях.

Вечером 10 октября жительница Екатеринбурга Ксения Каторгина поехала продавать машину на Уралмаш. Сама девушка бесследно исчезла. Позже автомобиль Audi Q5 с замытыми следами крови нашли у перекупщиков в Челябинске, те рассказали, что автомобиль им продали цыгане, у которых были все документы на авто и паспорт Ксении, также с ними была девушка, похожая на Ксюшу. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 

Девушку до сих пор не нашли, у нее осталась 9-летняя дочь.

Озерчане! Будьте внимательны и осторожны в подобных случаях!

Вас должно насторожить то, что продавцы неожиданно меняют условия встречи!


8L3wA9KGElA.jpg

6jfLwDQzV7M.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Октября 2019 12:51
Повезло парню. Народ нищяет, 90-е возвращаются.
А по пропавшей девушке - жалко девчонку, конечно. Но что ж головой-то не думают?(( Вечером одной ехать на уралмаш, чтобы продать машину почти за лям? :o
Гость, 15 Октября 2019 13:11
Нашли девочку, мертвую  :(
Гость, 15 Октября 2019 13:56
ДА.... РАБОТЫ НЕТ, ЗАРПЛАТЫ НИЩЕНСКИЕ. ОПЯТЬ КРИМИНАЛ, ГРАБЕЖИ, МОШЕННИЧЕСТВО. ПОЛИЦИЮ СОКРАЩАЮТ, КАК СПЕЦИАЛЬНО. ВНОВЬ КАК В 90-Х. УБИЙСТВА, КАК НОРМА СТАЛИ. ОДНО СЛОВО АНАРХИЯ В СТРАНЕ И БЕСПРАВИЕ....
Гость, 15 Октября 2019 14:02
ох и у нас был случай, вызвали из города в Челябинск ( муж был таксистом), первое: вышел мужик не с того адреса, (а тогда только четырки пошли, у нас новая была), и вызывали только 14, приехал в Чел., и тоже какие то тела совещались, совещались, у нас трещина на лобовом была, их что то смущало, вобщем мой почуял неладное, по газам и домой!!! был 2006 год.
Гость, 15 Октября 2019 16:12
Жаль, очень жаль девушку. На фото в ВК она такая счастливая. :cry:
И вообще договариваться о продаже дорогих объектов надо на нейтральной территории, желательно, где много народа и не слушать всякие бредни о немощности покупателя, о трудностях перемещения и т.д. Не хочешь - не надо. Если покупатель реальный и ему эта покупка выгодна, то примчится в любое место. А поэтому есть существенный аспект - это жадность продавца, выкруживают, выторговывают, а потом попадают в переплёты.
Гость, 15 Октября 2019 19:13
Хороший сайт авито. Задушевный. Любой мошенник подтвердит.
Серега Василевский, 16 Октября 2019 01:25
Недалеко от места продажи девочку эту нашли убитой. Она продала машину не за 750 тысяч, а за 500!!! Еще и в Челябинске. Так хотела оплатить свою ипотеку, что опасность не почувствовала, оказалась в чужом городе за 220 км и денег не увидела и жизни лишилась.... полная жесть! Царство ей небесное.
Гость, 16 Октября 2019 08:38
Серега Василевский, 16 Октября 2019 01:25
читать то надо все таки не по диагонали, а нормально...
нашли ее все там же, на Уралмаше, а машину за 500т.р. продали уже без нее по ее паспорту и документам. а что касается цены... надо просто уже давно отказаться от моратории и ввести обязательную смертную казнь без исключений за преднамеренное убийство при отягчающих... и тюрьмы посвободнее станут и содержать мы их не будем за свой счет и душегубы будут точно знать, что за их действия им вышка без альтернативы
Гость, 16 Октября 2019 11:21
читать то надо все таки не по диагонали, а нормально...
нашли ее все там же, на Уралмаше, а машину за 500т.р. продали уже без нее по ее паспорту и документам
----------
всё верно, но еще один нюанс, что означает намеренное и заранее подготовленное преступление - машину в Челябинске продавала девушка, очень похожая на владелицу. Товарищи, не показывайте всему миру свою личную жизнь в соцсетях :!:
Гость, 16 Октября 2019 11:40
Те, кто пишут, что работы нет, вы вообще как?) работы полно, в том числе и с достойной зп, но для этого надо иметь мозг и знания. Чем, к сожалению, большинство людей не обладают
Гость, 16 Октября 2019 12:47
Гость, 16 Октября 2019 14:35
Те, кто пишут, что работы нет, вы вообще как?) работы полно, в том числе и с достойной зп

Вы, хоть раз, пытались найти работу с достойной зарплатой? :D вижу, что нет, а тиражировать рекламу, типа ЭйчЭйч.ру, большого опыта и знаний не требует :D
Гость, 16 Октября 2019 18:01
Серега Василевский, откуда вы черпаете свою информацию? Напрямую из космоса? Научитесь сначала внимательно читать, чтобы потом в очередной раз не выглядеть глупо. За 500 это уже перекупам скинули бричку. А саму машину у девушки забрали безвозмездно, то есть, даром. Ни за какие 500 она ее никому продавать не собиралась. Нет таких цен за этот год в этом кузове.
asura, 16 Октября 2019 19:00
Гость, 16 Октября 2019 08:38
--------------------------------------------------
Согласен с тобой.. документалн.фильм смотрел давеча,Так там  в тюряге строжачайшего режима особой - на пожизненном обеспечении налогоплательщиков по содержанию их,здания  и всего обслуживающего персоанала..всякие маньяки  и душегубы сидят..После того ,как один откусил  пальцы охраннику-повару,а второй загрыз сторожевую овчарку.. им еду подают только  на деревянном весле в окошко.. Во какие люди в стране советской есть! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений