Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В запретную зону пытались проникнуть сто пятьдесят человек

Происшествия
13 ноября 2019 13:42
источник: po-mayak.ru
 

Несмотря на имеющиеся предупредительные аншлаги, в Озерске до сих пор находятся желающие прогуляться — половить рыбу, поохотиться или собрать грибы-ягоды — на территориях Восточно-Уральского радиоактивного следа и санитарно-защитной зоны «Маяка» (далее — ВУРС и СЗЗ). 


001_2019_11_13-mayak.jpg


Только за 10 месяцев текущего года нарядами «Атом-охраны», которые осуществляют защиту ВУРС и СЗЗ, здесь было выявлено 152 правонарушения, связанных с самовольным проникновением на охраняемую территорию. В целях обеспечения радиационной безопасности населения, а также во избежание привлечения к административной ответственности сотрудники АО «Атомохрана» в очередной раз напоминают жителям округа о недопустимости самовольного проникновения на территории ВУРС и СЗЗ и предупреждают, что подобные действия квалифицируются как административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.17 КоАП РФ «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта». А это в свою очередь влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой. 

Постановлением Совета Министров СССР от 12.11.1957 года №1282-587 «О переселении населения из района, загрязненного производственными отходами комбината №817 Министерства среднего машиностроения» установлен режим охраны на данных территориях, входящих в состав ЗАТО г.Озерск Челябинской области. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Ноября 2019 14:37
Мне нравится0
"Постановлением Совета Министров СССР от 12.11.1957 года №1282-587 «О переселении населения из района, загрязненного производственными отходами комбината №817 Министерства среднего машиностроения» установлен режим охраны на данных территориях, входящих в состав ЗАТО г.Озерск Челябинской области. "
Так ДАМ скоро все принятые с СССР законы отменит! Или уже отменил?
Гость, 13 Ноября 2019 15:55
Мне нравится1
Так Озе местрск , судя по всему, - чистая территория. Правда, так и не меняют запись в паспорте: место рожнения Челябинск на Озерск. И роза ветров пошла мимо Озерска. И медобслуживания нет. Постановление прошлого века! Сегодня это очень удобно. Когда надо -вспомнят, когда не выгодно - нет. Все удивительно......
Гость, 13 Ноября 2019 16:16
Мне нравится0
Атомохрана -это бывшее 8 управление МВД?
Гость, 13 Ноября 2019 16:26
Мне нравится0
Не зря высказывались опасения насчёт продавцов-одиночек. Фиг его знает, откуда продукты несут.
НатальЯ, 13 Ноября 2019 17:55
Мне нравится0
И где это атомохрана нарушителей проникающих ловит???периметр города,в том числе и на промке,и городские кпп охраняет росгвардия,в/ч 3445.себя не похвалишь-ни кто не похвалит?))))
Гость, 13 Ноября 2019 18:15
Мне нравится0
Гость, 13 Ноября 2019 14:37 ------А где вы нашли перечень, отмененных актов?Тоже интересно, почитать!Там ведь, порядка 27 тысяч.
Гость, 13 Ноября 2019 18:18
Мне нравится0
Гостю, 13 Ноября 2019 16:16
Атомохрана -это бывшее 8 управление МВД?
---------------------------------------------------------------
Атом-охрана была создана в 2006 году вместо ВВО ПО "Маяк"
==================================
22НатальЕ, 13 Ноября 2019 17:55
И где это атомохрана нарушителей проникающих ловит???периметр города,в том числе и на промке,и городские кпп охраняет росгвардия,в/ч 3445...
===================================
Ну для Вас написали ясно-понятно:" на территориях Восточно-Уральского радиоактивного следа и санитарно-защитной зоны «Маяка»"...
Гость, 13 Ноября 2019 18:53
Мне нравится0
Постановлением Совета Министров СССР от 12.11.1957 года №1282-587
Таких министров в помине нет. СССР развалился , значит приказы не действительны.
Гость, 13 Ноября 2019 19:16
Мне нравится0
Гость, 13 Ноября 2019 18:53
Постановлением Совета Министров СССР от 12.11.1957 года №1282-587
Таких министров в помине нет. СССР развалился , значит приказы не действительны.
__
РФ правопреемник СССР, всё действительно.
Гость, 14 Ноября 2019 04:50
Мне нравится0
Ловят,кто по нужде остановился,типа табличку видели?,особенно рады если местные.
Гость, 14 Ноября 2019 07:05
Мне нравится0
Я собираю грибы и травы рядом с двадцатым заводом, в санитарной зоне, забор завода в прямой видимости. Зачем там в лесу сделали вырубку сосен, не понятно, и куда их увезли, не понятно. Огромные сосны, руками не обхватить, завалили, распилили и увезли. Был лес, стала поляна с пнями. Рядом проходит железная дорога, по ней увезли древесину.
Гость, 14 Ноября 2019 08:59
Мне нравится0
"РФ правопреемник СССР" - это не так, РФ -правопродолжатель СССР :!:
++++++++++++++++++++++++++++++
Континуитет (продолжательство) государства и правопреемство государств — разные явления. Континуитет государства — непрерывность его существования как субъекта международного права даже в случае временного его исчезновения как социального организма (например, в результате временной оккупации его территории, как это произошло с Польшей в период 1939-1945 г. г.).

Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта права к другому. В международном праве правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта международного права к другому, обычно — от государства к государству. Правопреемство возможно в том случае, если есть определенная общность между государством-предшественником и государством-правопреемником — территории, населения, собственности и т. п. Эту общность иногда называют идентичностью. Она может быть относительно полной или частичной. Например, при распаде Чехословакии одну часть ее территории и граждан «унаследовала» Чехия. а другую — Словакия. Континуитет не может быть в отличие от идентичности частичным. Он либо есть, либо отсутствует.
Продолжение: http://www.whiteworld.ru/rubriki/000122/000/01062806.htm
Гость, 14 Ноября 2019 14:21
Мне нравится0
Гость, 14 Ноября 2019 07:05
Я собираю грибы и травы рядом с двадцатым заводом

Где собираешь- понятно. Непонятно- где их потом продаешь? Намекни хотя бы.
Гость, 14 Ноября 2019 16:30
Мне нравится0
" Непонятно- где их потом продаешь? "

Зачем продавать, если есть нечего. Едва удалось насобирать грибов чтобы один раз пообедать. Если бы не голод, никто бы в тот лес никогда не ходил. Сейчас ещё зимние опята можно собрать, они на упавших деревьях растут. Срезать можно даже замёрзшие.
Гость, 15 Ноября 2019 07:34
Мне нравится0
Интересно, в связи с отсутствием денег у граждан, которые живут и ищут работу в Озёрске, накопленные долги ЖКХ они будут выплачивать до конца своей жизни или их просто выселят и спишут долги на всех кто платит? Таким темпом у нас тоже появятся общины "лесных людей". Ещё один вопрос - что лучше, съесть рыбу, грибы, ягоды и траву с загрязненной земли, или умереть с голода? Меня кормят яблоки с грязной земли, морозилка заполнена этими нарезанными яблоками. Половина зарплаты отдавалась ЖКХ, сейчас всю зарплату отдаю ЖКХ. Это невыносимая жизнь. Надеюсь попаду в райский сад после мученической жизни на Земле.
Гость, 15 Ноября 2019 10:07
Мне нравится0
А зачем рядом с двадцатым заводом. ?Собирай на территории двадцатого,там вкуснее.
Гость, 15 Ноября 2019 16:17
Мне нравится0
сто пятьдесят  тысяч может быть?  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений