РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мошенники лишили пожилую озерчанку 450 тысяч рублей

Происшествия, 11 декабря 2019 15:45, источник: Собинформ

Как правило, жертвами мошенников становятся люди пенсионного возраста. И это неслучайно, поскольку пожилые граждане зачастую доверчивы, в меру наивны и легко поддаются внушению со стороны.

С целью завладения денежными средствами преступники используют множество схем, например продажа пенсионерам препаратов, якобы имеющие лекарственные свойства, либо компенсация за ранее приобретенные биологические добавки.

Так в УМВД России по ЗАТО г. Озерск поступило заявление от местной жительницы, пенсионного возраста о совершении в отношении нее преступления. Потерпевшая пояснила полицейским, что неизвестный мужчина, за ранее приобретенные биологические добавки предложил получить денежную компенсацию, но сначала ей необходимо заплатить налог. Пожилая женщина не поверила звонившему, однако после долгих убеждений незнакомца, перевела денежные средства на указанный номер банковской карты, таким образом, лишилась 457250 рублей.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейскими проводятся все необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

 

С целью сохранения ваших денежных средств и имущества сотрудники полиции напоминают гражданам:

- не принимайте мгновенное решение. Скажите оппоненту, что Вам необходимо все хорошо обдумать.

- не сообщайте свои личные данные. Не говорите о банковских картах, не называйте пин-код, пароль и иную конфиденциальную информацию. Если позвонивший представляется сотрудником полиции, банка, страхового агентства или других организаций, необходимо спросить его фамилию, имя, отчество, занимаемую должность, контакты начальника компании, данные официального сайта.


Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2019 15:57
... Эти мошенники постоянно звонят.
Гость, 11 декабря 2019 16:58
Не берите трубки с незнакомого номера.
Гость, 11 декабря 2019 17:04
Вот поражаюсь таким людям. Взрослые, с опытом жизненным вроде. Какие добавки за такие деньги? Не исправить к сожалению.
Гость, 11 декабря 2019 17:26
Значит не бедненькая коль такие суммы имеет.
Гость, 11 декабря 2019 17:47
Как так все это происходит. У меня мама попросила взаймы 60 тысяч, я ей перевел на карту, сразу же звонок- спросили - кому, с какой целью такой перевод, спросили ФИО получателя. Потом еще смс с предупреждением о переводе, в итоге через 40 минут после личного звонка в банк и проверки кодового слова наконец перевели средства. Тут 450 тыщ, с моей карты долго пришлось бы обьяснять, да и фамилия у бабушки случайно не Комарова?
Гость, 11 декабря 2019 18:40
Это-ж какую компенсацию расчитывала получить бабуля, что за неё только налог один в 450 т.р. ?! Она часом не бывшая любовница одного крупного банкира?  :D
Гость, 11 декабря 2019 18:47
А как называется Ваш бдительный банк?
Гость, 11 декабря 2019 19:00
Гость, 11 Декабря 2019 17:04
Конечно не исправить, больше половины лохи в сберкассу деньги свои отдали в 90е, т.к. по телеку говорили что так надо, а потом охали, ахали когда поняли, что их обманули. Но слова против никто не сказал, поныли да забили. И такие продолжают воспитывать следующее поколение лохов и рабов нынешнего строя.
Гость, 11 декабря 2019 20:22
На самом деле,когда надо перевести деньги более менее крупные,не все так просто,а тут 450 к.
Гость мадам, 11 декабря 2019 20:53
Детям-то  :{}  на бабушку наплевать! Могли бы пожилого человека подстраховать, поинтересоваться делами и проблемами мамы (или папы). Вот таких деток за их эгоизм и лишают наследства родители по завещанию ещё при жизни..... Или после смерти родителя - их другие родственники признаЮт недостойными наследниками .......
Гость, 11 декабря 2019 21:19
Зачем ей карта, это во-первых, а во-вторых зачем там лежит такая сумма, есть же просто вклады не привязанные к карте, более умиляют пенсионеры, получающие пенсию на карту, а потом снимающие всё или большую часть наличкой, парадокс, видимо и впрямь ТВ много смотрят, думалки совсем своей не осталось, причём мне таких не жаль.
Гость, 11 декабря 2019 21:40
Откуда у пенсионерки такое бабло !???
Гость, 12 декабря 2019 05:23
Гость, 11 Декабря 2019 20:22
На самом деле,когда надо перевести деньги более менее крупные,не все так просто,а тут 450 к. Да это так!!!!   Я отсылала деньги племяннице....так меня признали  террористкой и заблокировали...теперь я не смогу не получать  не  отправлять... а тут всё  оказывается  можно????
Гость, 12 декабря 2019 06:37
Сначала БАДы втюхивают, от которых пользы не больше чем от карамельки. Потом за эти БАДы на якобы компенсацию разводят. Банки, вместо того, что бы блокировать большие подозрительные переводы - переводят. Походу одна шайка.
А некоторые граждане так и не могут до конца понять, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Вот вроде вменяемые, дееспособные, а в сказки верят.
Дзержинский, 12 декабря 2019 08:26
Больше 10000 банки не дают переводить с карты на карту в одни сутки. У вас супер банк.
Гость, 12 декабря 2019 08:41
Многие и в молодости умом не блещут. А со временем еще старческий маразм проявляется, человек становится не до конца вменяемым.
Гость, 12 декабря 2019 09:12
Некоторые бабульки и детям то не говорят где хранят деньги. Мол какое ваше дело.
Гость, 12 декабря 2019 09:40
Очевидно,что мошенник действовал по наводке (сотрудник банка,или родственник ближайший),зная,что у бабушки есть крупная сумма. Ни кто же не думает,что случайно наткнулся на такую богатую пенсионерку. Поэтому найти его довольно просто. Но,никому это не надо.
Гость, 12 декабря 2019 10:19
жадность не только фраеров сгубила!
Гость, 12 декабря 2019 10:58
Все говорят "зачем бабушке такие деньги", хотя говорится только про пенсионный возраст, а он у кого-то в 45 наступает.
И действительно, если копить, то лучше на депозитных вкладах, а не просто на карте.
Гость, 12 декабря 2019 12:27
А еще ноют, мол, на одну пенсию не проживешь.
Гость, 12 декабря 2019 12:31
Гость, 11 Декабря 2019 21:19
Зачем ей карта, это во-первых, а во-вторых зачем там лежит такая сумма, есть же просто вклады не привязанные к карте, более умиляют пенсионеры, получающие пенсию на карту, а потом снимающие всё или большую часть наличкой, парадокс, видимо и впрямь ТВ много смотрят, думалки совсем своей не осталось, причём мне таких не жаль.
----------------
Ну зачем так резко? Что значит не жаль? Что значит снимают всю наличку? Есть много причин снимать всю пенсию с карты. Например передавать лично в руки детям и внукам, чтобы погасить выплату кредитов и ипотек, без всяких процентов банкам при переводе туда-сюда в другие города. Да и на житьё-бытьё наличка нужна. Далеко не все пользуются картами, чтобы купить себе нитку с иголкой :| И вообще, храните деньги в банке... трёхлитровой :D
Гость, 12 декабря 2019 12:54
Да ладно! 50 тыс. через Сбербанк запросто перевела
Гость, 12 декабря 2019 12:55
Вот тоже совсем не жалко таких бабушек, дай бог им здоровья. Внукам родным на день рождения - засохшую шоколадку столетней давности, а проходимцам - полмильёна, как пушинку с рукава!
Гость, 12 декабря 2019 14:14
Всё-таки большевизм грабления грабленного живее всех канонов в возрождающемся воцерковлённом единоначалии над советскими людьми витает и призывает
Гость, 12 декабря 2019 15:51
А бабушка не озадачилась, что уж больно большой НАЛОГ с нее потребовали :?:
Гость, 12 декабря 2019 15:58
Сбербанк операции на крупные суммы проверяет весьма "по настроению". Вот не так давно 200к переводила - и ничего! Ни звоночка, ни смски, совершенно спокойно перевела. А до того за год переводила около 8 тысяч - и они мне весь мозг выкрутили, пришлось лично в банк дойти подтвердить! Где логика? Нет ее.
Гость, 12 декабря 2019 16:36
Гость, 12 Декабря 2019 12:31
"Есть много причин снимать всю пенсию с карты"
--------------------
Так на кой ляд её получать на карту, мне пенсию наличкой приносит на дом почтальон, ну люблю я нал, хоть и карты у меня есть и про NFC знаю и пользуюсь.
asura, 12 декабря 2019 16:40
Где то рассказывал историю,Подружка моей бывшей известной соседки ,узнав,от неё что я выпиваю.. Пришла ко мне и предложила подписать договор,что она будет выплачивать мне по 5000руб. в месяц,за то что после моей смерти,квартира перейдёт ей!Навёл справки- аферистка по имени Оля,фамилию пароли и явки называть не буду..Они выискивали со своим мужем алкашей и травили их после подписания всех бумаг..И это у нас, прямо в закрытом од бандитов и аферистов городе Озерске! ......... :evil:
Викториус, 12 декабря 2019 21:06
Все мошенники,конечно, моральные уроды, но и пенсионеры должны думать своей головой и слушать только голос сердца своего, а не голос,шепчущий и требующий в телефонной трубке:
"Дай мне компенсацию
за мою агитацию!!".
Звонят с неизвестных номеров, шлите их к едрене фене, адресу известному и очень далёкому и вонючему,
не захотят бесплатно ехать туда,скажите, что довезёте на "пинковозе" за копейку!! :D  :D
Гость, 13 декабря 2019 16:32
asura, 12 Декабря 2019 16:40
Где то рассказывал историю...

Без обид конечно, Но ты либо пустобрех, либо трус.
Хотя лично я склоняюсь к третьему варианту - трусливый пустобрех. :{}
Гость, 14 декабря 2019 13:20
Отрицание - первый признак.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений