РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Челябинцев просят обходить городских голубей стороной

Происшествия, 16 января 2020 16:00, источник: vesti.ru

Челябинцев просят обходить городских голубей стороной. Дело в том, что в последнее время участились жалобы жителей на странный вид обычных пернатых обитателей. Как рассказали специалисты, представители общественной организации "Челябинское орнитологическое общество", люди сообщают о подозрительном поведении птиц. В одном районе даже были найдены мертвые голуби.

По словам очевидцев, больные птицы выглядят апатичными и вялыми, практически не двигаются, сидят, неестественно вывернув назад шею. По словам ветеринаров, такие голуби очевидно уже заражены и могут стать переносчиками очень опасных для людей вирусов: орнитоз, токсоплазмоз, псевдочума, листериоз, туберкулез, сальмонеллез. Многие заболевания передаются воздушно-капельным путем.

Врачи обращаются к горожанам с призывом ни в коем случае не трогать подозрительно выглядящих птиц. Тем более, нельзя приносить их в дом и пытаться оказать помощь. Это очень опасно для жизни! В ветеринарной службе города занимаются сбором информации по этой проблеме.


b_1762293.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

саня, 16 января 2020 16:16
:o  :o
Гость, 16 января 2020 16:27
Бедняжка голубь сизокрылый!!!
Гость, 16 января 2020 16:39
Да похож на мою бывшую подругу... :) Хорошо, что хорошо заканчивается...
Гость, 16 января 2020 17:07
Надо их подкормить, и они выздоровеют.
Гость, 16 января 2020 17:32
Вот и до голубей добрались!
Гость, 16 января 2020 17:47
В Кызылтяше искупался голубь сизокрылый, вот и захворал...
Гость, 16 января 2020 18:08
Стреляют по голубям а потом хотят чтоб они не болели.
Гость, 16 января 2020 18:39
Точно таких и видел : вялых, еле живых,не боящихся угрозы.
Гость, 16 января 2020 18:58
Имеющий уши, да услышит.
гВость, 16 января 2020 19:45
голубь это крыса с крыльями, ни для кого не секрет, что голуби - разносчики заразы и болезней. Это связанно с их образом жизни. Их основная кормовая база тесно связана с человеческой жизнедеятельностью. Они часто ищут пищу в городских помойках, скапливаются огромными стаями на площадях, поэтому и перенести человеческую заразу могут легко. При этом сами болеть не будут, но переносить возбудитель из пункта А в пункт Б - легко. В стае голубей можно найти, если хорошо поискать, до 90 (!) возбудителей различных заболеваний!
Гость, 16 января 2020 19:55
Надо их подкормить, и они выздоровеют.
Вот и до голубей добрались!
Стреляют по голубям а потом хотят чтоб они не болели.
---------
Некоторые комментаторы уже заразились, бредят. Хоть бы успели посмотреть в интернете, что такое орнитоз.
Гость, 16 января 2020 21:27
Голуби тоже люди! У них тоже праздники были!
Гость, 16 января 2020 22:26
Это начало конца :!:  :!:  :!:
Гость, 16 января 2020 22:54
Война миров z. Началось!!!
Гость, 17 января 2020 07:33
Хотелось бы увидеть хоть одного больного, заразившегося от голубя воздушно-капельным путём.  ;) А почему бы не замутить тему про харчки наркоманов на тротуарах? Люди ненавидят этих птиц за то, что те гадят на их машины --  вот и вся причина нелюбви к птицам. Ставьте машинку в гараж, и будет вам счастье.
Гость, 17 января 2020 08:26
Скорее всего, у голубей иерсиниоз. Очень заразное и нехорошее заболевание, насколько я помню курс инфекционных болезней. Ни в коем случае их нельзя брать в руки, кормить. Больной голубь оглушён, поэтому он легко дает взять себя в руки. Что до "участились" - полная ерунда, их всегда много было.
Гость, 17 января 2020 08:54
у нас уже видел парочку таких ) шея кривая и не летает
Гость, 17 января 2020 09:52
шея кривая и глазки строит..
..а нет..это просто косоглазие
Гость, 17 января 2020 10:05
в последнее время участились жалобы жителей на странный вид обычных пернатых обитателей. Как рассказали специалисты, представители общественной организации "Челябинское орнитологическое общество", люди сообщают о подозрительном поведении птиц.
***************************************************************
Голуби - уж так исторически сложилось! - всегда жили рядом с человеком, питались остатками рассыпанного зерна, хлебных крошек и т.д. Не одно десятилетие в городах, в населённых пунктах поменьше вошло в правило посыпать дороги и тротуары солью, обрабатывать проезжие части хим.составами, реагентами! Растворяясь с талыми водами, которые по весне "питают" городские территории, "разлетаясь" с осенними дождями по городам и полям, смешиваясь в зимний период со снегом, эти воды "напитывают" ядом всё вокруг: хлебные крошки, горстки семечек и хлебных крошек, зерновых, которыми люди издавна подкармливают голубей. Птицы клюют всё это, и в их организме мало-помалу, накапливается этот яд, к-рый их медленно убивает. Всё идёт к тому, что голуби, - "городские голуби" - /вяхири (лесные голуби) ещё продержатся "по жизни" некоторое время, так как пока что не все леса ещё вырубили/! Печально всё это! Совсем скоро в природе будет царствовать лишь один вид живого: "ГОМО  ЦАПУС УБИВАТУС"...
Гость, 17 января 2020 11:16
Бедненькие птички :cry:  так жалко их :cry:
Гость, 17 января 2020 13:12
надо не забывать про братьев наших меньших и побольше делать кормушек
Гость, 17 января 2020 17:32
Синиц и воробьёв уважаю, но эти дристуны прожорливые - это что-то!
Гость, 18 января 2020 16:58
А чего городские голуби в Челябинске делают, обмен опытом :?:
Гость, 20 января 2020 01:42
Надо что то делать  :!:  :!:  :!:  :!: Ну не сидите  сиднем  :!:  :!:  :!: Делайте что нибудь,делайте!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Уже тогда  было сказано в кинохите Место встречи изменить нельзя! :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 20 января 2020 04:35
Сказали, что орнитоз! Это опасно для людей? ☠️
Мы все умрём? 💀
Гость, 20 января 2020 15:37
Мы все умрём? 💀

Заместители секретарей станут секретарями :)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений