РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Волки гуляют в пригороде Каслей

Происшествия, 6 февраля 2020 08:48, источник: Собинформ

Вдогонку к нашему вчерашнему видеосюжету о волке читатели прислали ещё один видеоролик, где, по предположению очевидцев, волки гуляют по окраине соседних Каслей.

Возможно, как думают некоторые, это и не волки, а одичавшие собаки...






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Torgovlya, 6 февраля 2020 08:59
Это действительно ВОЛКИ! Только волк прижимает хвост.
Гость, 6 февраля 2020 09:12
У нас в 15-ке таких волков пруд пруди и у всех хвост колечком.
Гость, 6 февраля 2020 09:22
Жаль волков , так как их увидел человек.
Гость, 6 февраля 2020 09:49
Это реально волки!
НатальЯ, 6 февраля 2020 09:59
Жалко человека,так как его увидели волки
Гость, 6 февраля 2020 10:00
Стая волков ушла из Казахстана,их обнаружили спутники. Волки были обнаружены и в Курганской области
Гость, 6 февраля 2020 10:19
Стая волков ушла из Казахстана,их обнаружили спутники. Волки были обнаружены и в Курганско

Уже опубликовали, что это фейк. Хватит народ пугать.
Гость, 6 февраля 2020 10:23
И в зоопарк ходить не надо...
Гость, 6 февраля 2020 10:48
Это не волки, а собаки
Гость, 6 февраля 2020 10:58
Обожаю волков. Умные животные, заботливые родители. Человек заселил всю землю и волкам уже нет места для охоты.
Охотовед, 6 февраля 2020 11:24
Ну все, пожаловал "четвероногий беспредел" и в наши края ! Такими темпами будем их ждать уже на следующий сезон в наших садовых кооперативах ! В Нязепетровске, Уфалеях, Катавах.. они уже всю живность в окрестностях города повыщелкивали . Собак из будок выхватывают, как кукол тряпичных, овец, коз, телят...  Косуль и лосей по снегу заганивают на раз-два ! А еще плодятся, как бездомные собаки и образуют все новые и новые сообщества-стаи ! На теплый период, стаи распадаются, молодые, здоровые особи расходятся . Самцы не спариваются с суками своей стаи, а ищут особь другого племени. Спарившись, образуют пару до последних дней жизни, очень верную и заботливую, и вокруг этой пары образуется новое, родовое гнездо. Старые родители оставляют с собой подростков и все лето-осень обучают их мастерству разбоя , а с наступлением настоящей зимы стая вновь собирается ( кроме нашедших свое счастье самок и обретших супруг самцов). Таким образом , стаи достигают полутора десятков особей в которой царит жесткая иерархия ! Главенствующую роль в стае занимает старая волчица и все крутится вокруг ее прихотей, а матерый самец является лишь главным распорядителем охот и безопасности стаи . Если убить матерую волчицу, то стая мгновенно распадается. Молодые разбегаются , а овдовевший волк уходит совсем из этих краев ... А вообще, жизнь волков очень интересна и достойна подражания людскому сообществу своей дисциплиной, организованностью и благородством ( люди, к сожалению унаследовали от волков только жестокость и грабежи-хищения ). Я уже говорил о трогательной нежности и заботе волчьей семьи ( волк и волчица никогда !!! не изменяют друг-другу), они очень заботливые родители ( останутся сами голодными, но накормят волчат), спасая выводок готовы пожертвовать собой, в семье чтят стариков и никогда не заставят их выполнять тяжелую работу, а старые, когда поймут обременительность своего пре6ывания для стаи, сами уйдут прочь погибать в стороне . Местные волки, никогда не станут разбойничать в селах своего района, уходя на промысел в другие места ( но пришлые и не состаенные, этого правила не придерживаются ). Если местные жители начинают бить "своих" волков, разорять гнезда, то те перестают хранить нейтралитет и объявляют "войну" людям .... А вообще, почитайте художественные произведения и научно-популярные исследования про волков ( их очень много, наберите поисковиком -" литературная классика о волках") и вы узнаете очень много интереснейших фактов об этих существах ! Но волк, "мил и благороден" только в рамках ограниченного человеком количества ! Упустив этот процесс, общество заимеет опаснейшего, трудно искореняемого преступника !
Гость, 6 февраля 2020 11:47
Может собак бездомных поубавится.  :)  Что теперь скажут в их защиту сердобольные хлебосольные  жители? Чево делать то с волками, ааа?  :D
Гость, 6 февраля 2020 11:58
В ТВ новостях Свердловской обл. рассказали, что в северных районах области волки, затретировав все местные поселения уже стали нападать на людей. Так, в Верхотурском районе волки напали на совершавшего обход сторожа, а когда он скрылся в сторожке пытались атаковать окна :o  Сейчас в районе ночью патрулирует ППС и охотники .
Гость, 6 февраля 2020 14:34
у нас на Булдыме уже шастают волки
Гость, 6 февраля 2020 14:46
ЕЩЁ РАЗ, ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ, ЭТО НЕ ВОЛКИ, ЭТО СОБАКИ :!:
Гость, 6 февраля 2020 15:16
Правильно, для тех, кто в танке и можно не бояться -это собаки, для тех кто без танка-волки... :o
Гость, 6 февраля 2020 16:37
Такими темпами будем их ждать уже на следующий сезон в наших садовых кооперативах !

Преобразуйтесь в ПАО, делов-то :)
Гость, 6 февраля 2020 17:23
Волк - санитар леса, как известно. Может, и наши окрестности санирует от бездомных злющих собак! На администрацию-то надежды нет....
Гость, 6 февраля 2020 17:40
Охотоведу, 6 Февраля 2020 11:24
Вы, похоже, перечитали "литературной классики о волках". а теперь попробуйте почитать научные исследования, если уж присвоили себе гордый ник "Охотовед". И волков в округе сразу меньше станет, и романтических страшилок об их жизни тоже. Чтобы волк спокойно гулял в свете фар, рядом с едущими машинами, не обращая внимания на людей?  Но воспользоваться ситуацией и перестрелять бродячих собак в округе под предлогом, что за волков их приняли, было бы кстати.
Гость, 6 февраля 2020 19:12
...люди, к сожалению унаследовали от волков только жестокость и грабежи-хищения...

О-оо! охотовед-эволюционист-дарвинист нарисовался! Где статейку-то смастырил? Люди от волков получается эволюционировали!  Не пора ли нам, понимаешь, замахнуться, на диссертацию научную!  О происхождении видов №2.   :D  :D  :D
Охотовед, 6 февраля 2020 19:24
Гость 17:40, мой гордый "ник" вполне соответствует моей квалификации и практическому опыту.  Вы, наивный "ботаник", серьезно считаете, что волки боятся ночной техники и света фар ? Так вот, в ХМАО ( наблюдал лично), едущие рано утром и возвращающиеся темными вечерами вахтовки с работягами и школьные автобусы постоянно видели на обочинах дороги волков абсолютно равнодушных к этим перемещениям и сигналам , машинисты локомотивов ЖД Северного Казахстана регулярно наблюдают волков вдоль трассы и стоящих на рельсах до последнего, я лично ехал на тракторе по картофельному полю и увидел волков спокойно лежавших в картофельной ботве в 10-15м от трактора и абсолютно не воспринимающих его передвижение, а лишь прижавшихся к земле , у охотников и селян практикующих свободное перемещение собак бегом за техникой, волки делая засады на обочинах на глазах хозяев залавливают питомцев без всякого страха, а знаменитый случай нападения волка на бульдозериста вылезшего не на долго  и чудом спасшегося закрывшись в кабине с травмами ноги и рук ....А все вот ваши бредни о "не способности волка крутить головой", его "излишней упитанности на видео ", - результат полной не компетентности ! ( Представьте, какой комплекции должен быть самец взрослого волка при среднем весе в 65-70 кг и полностью отросшем шерстном покрове ! Этакий "худощавый"  :) ) Вы наверное волка только в зоопарке и видели, "откормленного на убой" вареной картошкой и хлебом администрацией, да еще и летом  :D  А посмотрите-ка его отстрелянного зимой, да попробуйте приподнять , воспитанник СЮНа  ;)
Викториус, 6 февраля 2020 21:21
Вы ещё собак оборотнями обзовите и бойтесь дальше,
малахольные, готовьте гранаты серебряные и залповую систему "Град"!!!
Согласен с гостем Охотоведом на 1000%
Викториус, 6 февраля 2020 21:24
Сначала были и есть бездомные собаки, потом появились лисицы, за ними волки, кого теперь нам ждать? Нашествия медведей-шатунов?
Гость, 6 февраля 2020 23:13
Из трех собаковолков два хромают
Гость, 7 февраля 2020 10:08
Это не бродячие собаки. Это волки. Самые настоящие.
Бродячие собаки не имеют грудь вперёд и вообще у них хвост другой. + Морда волчья ,окрас. Осанка. Походка. Волк кода идёт или бежит морда вниз смотрит.
Тем кто не умеет отличать волка от собаки посмотрите фильм : как устроена Волчья Стая.
Красавцы конечно.
Гость, 7 февраля 2020 11:14
Бродячие собаки "спариваются" в своей стае и рожают разномастных детишек. А эти одинаковые
Гость, 7 февраля 2020 21:30
Да разве ж это волки ?
Гость, 8 февраля 2020 09:25
Да разве ж это волки ?  Привет, Фома  ;)
Гость, 8 февраля 2020 11:14
Кажный божий день наблюдаю в 15 хе стаю волков из около десятка особей! Жду ярких событий!  :D
Гость, 8 февраля 2020 18:42
Ну, кому что больше нравится. Хотите - за волков принимайте (хотя третья особь на заднем плане явно дворняга обыкновенная), хотите - за одичалых собак. Разницы для пешехода или владельца живности никакой. И те и другие могут разорить ваш курятник, сожрать кошку или домашнюю собаку, да и человеку мало не покажется. По следам конечно можно определить, но кто же пойдёт их смотреть? Разве что Охотовед рискнёт? А вот стрелять или нет - вопрос интересный. Собак вроде по новому закону нельзя, стрельнешь волка, а он собакой окажется. Кто экспертизу проводить будет?
Гость, 9 февраля 2020 21:05
А вот когда придут настоящие волки, этому паникеру уже никто не поверит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений