РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За сутки коронавирусом заболели 14 тысяч человек

Происшествия, 17 марта 2020 08:03, Редакция

Полистайте интернет, включите телевизор и везде, кроме прочего, присутствуют «вести с фронтов» о Covin -19. 

По сообщениям СМИ, за сутки в мире коронавирусом заразились почти 14 тыс. человек

На 17 марта ситуация по ряду стран по коронавирусу выглядит так:

(первые цифры – заболевшие, вторые – умершие)

Китай -  81049,   3169

Италия -  27980,    2158

Франция - 6650,     148

Иран - 14991,       853

США – 4661,        63

Россия - 93,       нет


Это Москва, вчера, 16 марта 2020 года. Полки гипермаркета пусты


Вирус гуляет уже по 115 странам. Общее число заболевших уже превысило 180 тысяч, скончались более 7000 человек, излечились почти 80 тысяч.

Числа меняются ежечасно.

Пока Covid-19 изучен не до конца, но многие факты о нём уже известны:

- Первый факт: средний возраст заболевших — 41 год. Но преимущественно зараза косит пенсионеров.

- Второй факт: он цепляется, главным образом, к тем, кто имеет тяжелые сопутствующие заболевания, ослабляющие иммунную систему. Как правило, это диабет, артериальная гипертензия, заболевания сердца и сосудов.

- Третий факт: вызванная им пневмония сопровождается резким падением уровня кислорода в крови и развитием заражения крови. Люди умирают от удушья и септической лихорадки.

- Четвертый факт: основные симптомы болезни совпадают с ОРВИ и гриппом. Из присущих только коронавирусу — кашель с кровью.

- Пятый факт: геном вируса оказался неизвестным ранее науке. Врачи полагают, что зараза появилась при соединении вируса летучих мышей с неизвестным доселе вирусом. Исследования показали, что человек, переболевший инфекцией, не приобретает иммунитета и может заразиться во второй и третий раз.

Папа Римский обратился к верующим с простыми и тёплыми словами, не уповая на Бога:

«Сегодня перед сном подумайте о том дне, когда мы снова сможем выйти на улицу. О том, как мы снова обнимемся, а возможность отправиться за покупками всей семьей покажется праздником.

Подумаем о том времени, когда в нашу жизнь вернутся кофе в баре, объятия, фото людей, прильнувших друг к другу.

Подумаем о том, когда происходящее станет воспоминанием, а наша нормальная жизнь покажется подарком — неожиданным и прекрасным.

И мы полюбим все то, что до сегодняшнего дня казалось само собой разумеющимся. И будем ценить каждую секунду.

Купание в море, солнце допоздна, закаты, тосты, смех. Мы снова будем смеяться вместе. Сил вам и мужества!»


По-разному можно переживать драматические ситуации. Итальянцы, например, в условиях изоляции поют из окон, со своих балконов, под гитару и даже под арфу. А у кого нет инструментов, аккомпанируют себе кастрюлями и сковородками. Поют по всей стране, посылают из окон воздушные поцелуи друг другу. Они объединили свои голоса, чтобы показать, что не пали духом из-за той печальной ситуации, которая сложилась в стране из-за Covid-19.

Пока Ковин-19 нас щадит. Но у нас другие напасти. Рухнул рубль, упала нефть в цене, но подорожал бензин, потихоньку поползли цены на продукты, обнуление... И не такое переживали.

Но интересно, как мы, жители России, поведём себя в случае, если коронавирус и за нас возьмётся серьёзно?

А итальянцы - молодцы!

 

5e6cc0a9ae5ac940f62ee303-003.jpg

0682f3effe244dc2e07268c266f81938-004.jpg

25948862-8110699-image-a-2_1584130648382-005.jpg

25968832-8112109-image-a-80_1584196970556-006.jpg

1584217910-2277-007.png

hqdefault-001.jpg

maxresdefault-002.jpg

 

С использованием информации из интернета





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2020 09:06
"Смешная" статистика. Раньше Россия была родиной слонов, а теперь ещё и антивирусная держава. Во всём мире бушует эпидемия, но, доходя до российских границ, вирус скукоживается, чахнет и дальше не идёт Даведь?
Гость, 17 марта 2020 09:15
В Сан-Марино 99 заболевших при общем населении  32 499 человек. В России 109 заболевших при населении 146 745 000 человек. А ещё находятся те, кто хаит нашу медицину.  Да мы впереди планеты всей! Лучше нас только Северная Корея, там вообще нет заболевших.
Гость, 17 марта 2020 09:26
А как в Озёрске обстоят дела? Какие меры принимаются? Как готова ЦМСЧ к приёму возможных заболевших? Готовы ли принимать тяжёлых больных? Сколько мест для них? Какое количество необходимой аппаратуры имеется в больнице? Как, где и кто берёт анализы на инфекцию? Сколько человек на данный момент находятся на карантине в Озёрске? Почему молчит глава города, начальник ЦМСЧ? Не хотят говорить? Сказать нечего? Или как обычно, а у нас всё хорошо. Хотелось бы знать реальное положение дел в Озёрске. Какие профилактические меры приняты в городе, как отслеживают приехавших из-за границы РФ людей, иногородних?
Гость, 17 марта 2020 09:26
Гость, 17 Марта 2020 09:15
В Сан-Марино 99 заболевших при общем населении  32 499 человек. В России 109 заболевших при населении 146 745 000 человек. А ещё находятся те, кто хаит нашу медицину.  Да мы впереди планеты всей! Лучше нас только Северная Корея, там вообще нет заболевших.

Всё только начинается. Российская безалаберность и пофигизм ещё аукнутся.
ЛюбОпытный, 17 марта 2020 09:34
Заболевают многие, а мрут старики. Похоже на плановую зачистку людей преклонного возраста. До нас ещё не докатилась волна, да мы её и диагностировать толком не можем, нет у нас специальных тестов, возможно заболевших больше чем признано официально. :|
Гость, 17 марта 2020 09:40
Полки пустые не из-за короновируса, а из--за падения рубля... Паникеры блин
Гость, 17 марта 2020 09:43
А есть ли вирус на самом деле? Может это очередная политическая игра, дабы отвлечь народ от происходящего в стране? Не удивлюсь, что когда Путин станет пожизненным президентом, вирус исчезнет сам. Смутные времена.
Гость, 17 марта 2020 09:43
Гость, 17 Марта 2020 09:15
В Сан-Марино 99 заболевших при общем населении  32 499 человек. В России 109 заболевших при населении 146 745 000 человек. А ещё находятся те, кто хаит нашу медицину.  Да мы впереди планеты всей! Лучше нас только Северная Корея, там вообще нет заболевших.

Откуда 109??? Вот так и рождаются сплетни и паника...

В Российской Федерации на 16.03.2020 16:15 проведено
109 939 тысяч исследований на коронавирус
Зарегистрировано 93 случаев коронавирусной инфекции
Выписаны по выздоровлению 4 человека
Гость, 17 марта 2020 10:03
Будем петь на балконах до последнего!
Гость, 17 марта 2020 10:22
Гостю 10:03.    У нас на балкон то страшно выходить - вместе с балконом можно вниз улететь.
Гость, 17 марта 2020 10:33
" Будем петь на балконах до последнего !"
----------------------------------------------------------------------------------
Не ! Будем ПИТЬ на балконах до последнего ! :| ...
Гость, 17 марта 2020 10:52
Да мы этот вирус шапками закидаем!!!
Доброжеватель, 17 марта 2020 10:54
Для заболевших данной напастью необходим для излечения аппарат искусственного дыхания, а сколько их на 90000 населения ОГО?
Гость, 17 марта 2020 11:49
Если вирус все-таки доберется до таких малых городов как наш и начнет тут вовсю хозяйничать, будет просто беда. Тест-систем, мест в больнице, мед.персонала и аппаратов ИВЛ на всех явно не хватит. Хватит только на " уважаемых" людей, блатных короче. По части блата Озерск точно впереди России всей, вспомните времена СССР, кто постарше. Остальные будут болеть дома и не коронавирусом, а обычным ОРВИ, так как тестировать их не будут.
Остается только надеяться, что массового заболевания озерчан не случится и все обойдется.
Гость, 17 марта 2020 12:02
Почему-то про вакцину в США нет ничего. Думаете, озеленят? :)
AVS, 17 марта 2020 12:12
Бог ты мой! Оказывается в Озёрске невероятно много "специалистов" в области вирусологии. Так вот почему в Озёрске нет заболевших.
Таксист, повар, слесарь, менеджер (по продажам), кассир, электрик великолепно разбираются в мерах профилактики и ЛЕЧЕНИЯ вирусной инфекции. :(
Гость, 17 марта 2020 12:12
Если верить Голиковой тест системы есть и желающие смогут пройти тестирование на отсутствие или наличие диагноза: «Всего сейчас мы производим до 100 тыс. тест-систем в сутки. Сейчас уже наработано почти 710 тыс., в регионы поставлено 427 тыс. тест-систем, и еще 282 тыс. тест-систем будут направлены сегодня и завтра», — сказала она.
https://news.mail.ru/incident/40964682/?frommail=1
Предлагается закрыть школы и д/сады, а родители будут сидеть с ними дома на больничном. Дети оказались скрытыми разносчиками инфекции, даже если у них нет видимых признаков заболевания. Так говоря китайские медики.
Гость, 17 марта 2020 12:36
Гость, 17 Марта 2020 09:43
У вас интернет есть? А пользоваться умеете? Цифры меняются каждый час. Вы бы ещё взяли данные за 1913 год. И не паниковали, сидели на попе ровно.
Гость, 17 марта 2020 12:39
Гость, 17 Марта 2020 12:12
Если верить Голиковой тест системы есть и желающие смогут пройти тестирование
---------------------------------------------------------
Голикова и правда это две разные вещи. Масок в аптеках нет, а вы про тест-системы. Попробуйте пройти ради эксперимента. В лучшем случае пошлют вежливо, в худшем не выбирая выражений.
Гость, 17 марта 2020 12:46
С "приходом" вируса как-то пожары в амазонии перестали нас волновать, да и про них даже и слыхом не слыхивать больше. Неужели потушили?
Гость, 17 марта 2020 12:55
А сколько от старости
умирает в мире в день..а в месяц... ?
Так что...
Гость, 17 марта 2020 13:52
Без итальянцев разберемся , как вести себя в карантин. У нас свои методы, вот о них и расскажете потом.
Гость, 17 марта 2020 14:41
"Моменто море". Перевод с итальянского на русский я думаю все помнят.
пенсионер, 17 марта 2020 15:12
Да не до вируса тут :!:  Где моя пенсия :evil:
Гость, 17 марта 2020 15:18
17 Марта 2020 14:41 вообще-то Memento more  и это латынь.
Гость, 17 марта 2020 15:50
Правильно, моментально в море,а это по русски.
Гость, 17 марта 2020 16:08
Судя по фото макаронники не унывают, бухают и поют на балконах :o  :D
Гость, 17 марта 2020 19:55
Гость, 17 Марта 2020 09:26
А как в Озёрске обстоят дела? Какие меры принимаются? Как готова ЦМСЧ к приёму возможных заболевших? Готовы ли принимать тяжёлых больных? Сколько мест для них? Какое количество необходимой аппаратуры имеется в больнице? Как, где и кто берёт анализы на инфекцию? Сколько человек на данный момент находятся на карантине в Озёрске? Почему молчит глава города, начальник ЦМСЧ? Не хотят говорить? Сказать нечего? Или как обычно, а у нас всё хорошо. Хотелось бы знать реальное положение дел в Озёрске. Какие профилактические меры приняты в городе, как отслеживают приехавших из-за границы РФ людей, иногородних?
///////

А что вы сделали, чтобы COVID-19 не распространялся???  :(
пенсионер, 17 марта 2020 21:04
Гость, 17 Марта 2020 19:55 - "А что вы сделали, чтобы COVID-19 не распространялся??? "
А тут и придумывать ни чего не надо, наш городок уже переживал подобные эпидемии :!:  Я мальчонкой был, значит примерно так начало 70х, так как сейчас помню палатки перед КПП в которых жили люди. Не знаю с чем это было связано, но вот Вам и решение вопроса :!: Полная изоляция, а в палатках карантин, не болеешь - домой :D  Ну тогда проще было, срочники стояли, а сейчас понабрали с деревень контрактников и дешёвую раб силу, так что от заразы не уберечься :D  :D  :D
Викториус, 17 марта 2020 21:41
Нас закроют на карантин,
мы будем сидеть дома с отключённым телевизором и интернетом, перечитывать домашнюю библиотеку (у кого она есть!!), пить и есть то, что сами себе приготовим, и под вечер, выйдя на балкон (если он крепкий!!) или на крышу (но не в пьяном состоянии!!), будем петь каждый о своём, наслаждаясь звёздами, луной и безработицей!!!
Викториус, 17 марта 2020 21:51
Мне тут правда в другой теме на этом сайте один гость под ником "гость" в истерически-паническом стиле
утверждал(-а), что итальянцы прям с бешеным видом скупают/сметают всё с прилавков и боятся всего и вся, а они там, как оказалось в реале, спокойно сидят по домам и распевают с балконов весёлые песни народного творчества!!
Вот и у нас так будет,
только не все выйдут на балконы!!!
Гость, 17 марта 2020 21:58
Я мальчонкой был, значит примерно так начало 70х, так как сейчас помню палатки перед КПП в которых жили люди. Не знаю с чем это было связано,

Это в город не пускали тех, кто вернулся с юга, где была холера. Год 1970. У нас девочка из класса в середине сентября только в школу пришла, на карантине их держали за пределами города.....
Гость, 17 марта 2020 22:25
В Чехии тоже всё смели. Мне друзья позвонили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений