Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Раненого краснокнижного орлана доставили из Озерска челябинскому Айболиту

Происшествия
24 апреля 2020 08:18
источник: chel.aif.ru
 

Редкого орлана-белохвоста нашли жители Озерска. У птицы, которая занесена в Красную книгу, оказались повреждены крылья, и она не могла взлететь. Без помощи людей орлан наверняка бы  погиб. Об этом сообщил замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков в своем телеграм-канале. 

В Озерск выехали сотрудники федерального охотнадзора и перевезли орлана в Челябинск в центр реабилитации диких животных Карена Даллакяна. 

По оценке ветеринара, пернатому около 5-7 лет. Крылья повреждены не сильно и после выздоровления птицу отпустят на волю. 


fef3f94b8848a2de3c173ecbedae78bd.jpg

041a0dad785be678f76bb37224a3eace.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 апреля 2020 08:34
а в результате чего повредились крылья?

Пусть птичка выздоравливает!
Гость, 24 апреля 2020 08:38
И правильно, пусть летает. И люди молодцы, что не бросили.
Гость, 24 апреля 2020 08:52
лишь бы отпустили а не .....
Гость, 24 апреля 2020 08:59
А в Озерске некому помочь? Есть же горветстанция
Кость, 24 апреля 2020 09:14
Дозиметром не забыли проверить? Очень много орланов живет на побережье водоёма №2 :idea:
Гость, 24 апреля 2020 09:24
Озерская горветстанция и специализированный центр реабилитации диких животных  - это большая разница!
Гость толстопузый, 24 апреля 2020 09:49
Кость прав,эти хищники облюбовали отчуждённые территории.Там кормовая база хорошая,мало людей,радиация.Но не думаю,что орлан может быть источником радиации,превышающей ПДК.Сполоснуть его под душем и все дела.
Гость, 24 апреля 2020 10:21
Позитивная информация. Хочется жить. Спасибо!
Гость, 24 апреля 2020 11:17
СПАСИБО ЗА ЧУТКОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ !
Гость, 24 апреля 2020 12:32
Карен Даллакян - это реально доктор Айболит. Каких только животных и птиц не выхаживают в его центре. Доктор с большой буквы!
Гость, 24 апреля 2020 15:03
Это кто?
Гость, 24 апреля 2020 18:12
Гость, 24 Апреля 2020 08:52
лишь бы отпустили а не .....
-------------------
так он не съедобный, потому и отдали.
Викториус, 26 апреля 2020 23:20
Спасибо за Позитивную информацию!!
Карен Даллакян~действительно Человечище и Добрый Доктор-Ветеринар
(собрат Айболита по профессии и доброй чуткости и отзывчивости Души),
помогает почти всем диким животным и птицам, для чего и создал
в Челябинске благотворительный звериный приют "Сохрани Жизнь"!!
В настоящее время там проходят реабилитацию львёнок Симба,
пострадавший от нехороших "людей" (которых душа моя отвергает называть людьми),
и три молодых медвежонка, оставшихся без матери-медведицы, которую тоже убили нехорошие "люди"!!
Когда животные и птицы выздоравливают, их выпускают на Свободу,
ибо все живые существа планеты Земля рождены свободными,
и преступление держать их против ихней воли в клетках!!!
ВСЕМ ПОЗИТИВА, ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ ФИЗИЧЕСКОГО,
ЗДОРОВЬЯ ПСИХИЧЕСКОГО, ЗДОРОВЬЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО И
ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО И ВОПРЕКИ ВСЕМУ!!!
Викториус, 26 апреля 2020 23:24
"Кареновирус" (так Карена Даллакяна назвали в статье газеты Аргументы и Факты !) спасает животный мир!!
И это самый позитивный вирус нашего времени!! ;)  :)  :)
Викториус, 29 апреля 2020 21:52
Упс, я немного ошибся в названии приюта!!
Не "Сохрани Жизнь", а "Спаси меня"!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений