РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Составлено 89 административных материалов за нарушение правил поведения

Происшествия, 29 апреля 2020 11:22, источник: Собинформ

Какая административная ответственность ждёт озерчан за нарушение по статье 20.6.1 КоАП РФ

Сотрудниками Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск составлено 89 административных материалов за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Озерским городским судом вынесено 24 постановления о привлечении граждан к административной ответственности за совершение данного правонарушения.

Полицейские предупреждают граждан об административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 000 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой. Так, в соответствии с частью 2 статьи 20.6.1 для граждан размер штрафа увеличится и составит от 15 000 до 50 000 рублей.

В первую очередь, к административной ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности, привлекаются нарушители общественного порядка.


IMG_5608.jpg


Напомним, режим повышенной готовности на территории Южного Урала введен распоряжением правительства Челябинской области с 18 марта, в рамках которого на территории региона введен ряд ограничений как для граждан, так и для организаций. В частности, граждане обязаны соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортом. Кроме того, озерчане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (медицинской) помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. Допускается передвижение по улицам для осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с распоряжением. Выход из дома на улицу также допускается при необходимости следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не была ограничена, выноса отходов и выгула домашних питомцев на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания).

Сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск профилактические беседы и просят без крайней необходимости не выходить из дома. Особое внимание уделяется патрулированию парков и скверов.

Полицейские просят ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2020 12:14
Конституцию пока ещё никто не отменял.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пре6ывания и жительства.
и
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 4.1.
Пункт 10
Подпункт Д. осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, НЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА и направленные на защиту населения и территорий...
В Москве уже суды возвращают полиции протоколы о нарушении самоизоляции. Смотрите на youtube.
Гость, 29 апреля 2020 12:49
Гостю 12:14.  Если не хотите сидеть по 27ой статье Конституции, то сядите по статье Уголовного кодекса.
Гость, 29 апреля 2020 12:54
Гость, 29 апреля 2020 12:55
Так это чё получается - на КПП каждого второго можно обувать???
Гость, 29 апреля 2020 13:04
Гость, 29 Апреля 2020 12:14
Конституцию пока ещё никто не отменял.
Статья 27

Угомонитесь уже со ст. 27  Вы в ЗАТО проживаете, как никто другой должны понимать что в любом правиле есть исключения.
Гость, 29 апреля 2020 13:06
Гость, 29 Апреля 2020 12:14 Конституцию надо читать полностью,а не только то,что нравится лично Вам,уважаемый эксперт. ;)
Гость, 29 апреля 2020 13:22
Гостю 12:14
Что-то сегодня как-то слабовато, только ст.27 Конституции:)  или ещё не вечер?
А где же законы про ЧС, про ЧП?
Вам, уважаемый знаток законодательства, Гости 13.04 и 13.06 абсолютно правильно сказали - ЧИТАЙТЕ ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ, и желательно с комментариями ознокомтесь, ПОЧЕРПНЁТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО! Удачи Вам ;)
Гость, 29 апреля 2020 13:27
А вот интересно:если я поехал в сад с другом на его машине и при этом у него есть право проезда по работе, а у меня нет, то на кого оформят протокол-на меня или на обоих.
Гость, 29 апреля 2020 13:58
Почему все говорят про конституцию. Люди есть угроза, значит надо думать о здоровье, а не о своих правах. Надо брать опыт от руководителей Снежинска. Выставить блок посты в тех местах, где заканчиваются сады. Въезд город только с разрешения. Только так наверно можно сдержать опасность.
Гость, 29 апреля 2020 14:20
Ездите где хотите и когда хотите и куда хотите. Просто не шарахайтесь по паркам и скверам толпой вот и все. остальное все ерунда. Вас никто не остановит и не ограничит. Ни на один день не станавливал свои передвижения как по работе так и по личным делам. Челябинская область Свердловская итд.... Нигде нет ограничений на передвижения. НИГДЕ! Нигде нету ежей противотанковых, массовых проверок документов ГИБДД и иже с ними на трассах итд. Слава богу люди поумнее спокойно делают все свои дела и передвигаются как обычно. Вот введут режим ЧС в стране тогда другой разговор. А сейчас это просто пугалки. Мне Правительство З,П не платит и мою семью кормить не будет и кредиты мои платить не будет. Вот и пусть там сидят в Москве по своим хоромам САМОизолируются, а мне работать надо.
Гость, 29 апреля 2020 14:24
У нас от туберкулеза в стране больше мрет в год чем сейчас во всем мире от этого вируса. Если он еще есть!!!! Это тоже еще далеко не последний вопрос! Головой думайте! Факты сопоставляйте! А не верть всему из зомбоящика!!!!
Гость, 29 апреля 2020 15:59
В Парке могут помешать кататься и разогнаться там негде. С утра съездил в Татыш на велике, классная дорога.
Гость, 29 апреля 2020 16:11
Царь Бацилла Ковид Девятнадцатый!
Гость, 29 апреля 2020 17:16
Озерчане ну не травите вы сами себя, становитесь добрее.
viktrn, 29 апреля 2020 19:07
Напишите за что конкретно были оштрафованы жители Озёрска ( хотя бы на примере двух случаев).
Гость, 29 апреля 2020 21:01
Здравствуйте! Почему никто не патрулирует "Бродвей"? Толпы народу. Подростки, мамочки с детьми. С детьми надо гулять, кто же спорит. Но не на детских площадках, в тесном контакте. Парочки и целые компании на скамейках. До позднего вечера. На мой взгляд, все это куда опаснее, чем пробежка по парку в 7 утра в гордом одиночестве. Или поездка в сад, работать, на своей машине и своей семьей. С которой так и так сидишь в одной квартире. А там свежий воздух, облагораживающий труд и огороженная территория. Почему в магазинах не контролируют масочный режим? Профанация какая-то....
Гость, 29 апреля 2020 21:36
COW id 19
на чело каждому
Гость, 29 апреля 2020 22:14
Скажите мне пожалуйста,кому я помешаю если я буду в парке бегать по стадиону и заниматься на тренажерах?
Щучья голова, 30 апреля 2020 09:18
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч.3 ст. 55 Конституции РФ). Что касается нарушение правил по ст.20.6.1. КоАП РФ то они прописаны в  Постановлении Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" там все четко написано кого за что и когда. Работником Полиции тоже рекомендую.
Не пишите неправду, 30 апреля 2020 10:19
Гость, 29 Апреля 2020 14:24
У нас от туберкулеза в стране больше мрет в год чем сейчас во всем мире от этого вируса. Если он еще есть!!!! Это тоже еще далеко не последний вопрос! Головой думайте! Факты сопоставляйте! А не верть всему из зомбоящика!!!!

:!: В мире на 29.04.2020 от коронавируса умерло 217,5 тыс. человек. В России в 2018 г. от туберкулеза умерло 8,6 тыс. человек.
Гость, 30 апреля 2020 13:52
Интересно прочитать обезличенные протоколы об АП, постановления судов, а фамилии (не обезличенные) сотрудников полиции и судей в студию, составлявших протоколы и вынесших постановления, тем более, что это не является закрытой информацией.

Сотрудникам же полиции хочу напомнить:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции"

Статья 6. Законность

1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.

4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

Судьям:

КоАП РФ Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

и

Гость, 29 Апреля 2020 12:14
Конституцию пока ещё никто не отменял.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место  ***  и жительства.
и
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 4.1.
Пункт 10
Подпункт Д. осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, НЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА и направленные на защиту населения и территорий...
Гость, 30 апреля 2020 19:47
Гость, 29 Апреля 2020 12:49
Гостю 12:14.  Если не хотите сидеть по 27ой статье Конституции, то сядите по статье Уголовного кодекса.
______________________________________
А ну ка просвети "умник"!
Гость, 30 апреля 2020 19:52
Гость, 29 Апреля 2020 13:04
Гость, 29 Апреля 2020 12:14
Конституцию пока ещё никто не отменял.
Статья 27

Угомонитесь уже со ст. 27  Вы в ЗАТО проживаете, как никто другой должны понимать что в любом правиле есть исключения.
__________________________________________
Это что за детские отписки (есть исключения).  Единый закон для России -Конституция и быть исключений ( ЗАТО или нет) не может быть, почитай на досуге Конституцию!
Гость, 30 апреля 2020 22:58
Далее, для просвещения, сотрудников полиции и судей,

Статья 18 Конституции России

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Что есть понятие непосредственно действующие - это, каким бы ни был закон, Конституция России выше иных законов, НПА (распоряжений, указов, приказов и т.п.) и перечёркивает их, если они ей противоречат, то есть действует принцип конституционной непосредственности.

Для более полного понимания судьям

https://www.vsrf.ru/documents/own/8342/

Судьям же напомню, что в случае возникшей у них неопределённости о соответствии какого-либо положения закона, Конституции РФ, они вправе обратиться (в соответствии с Федеральным конституционным законом "О Конституционном Суде Российской Федерации", ст. ст. 36 и 101 ), для разрешения такой неопределённости непосредственно в Конституционный Суд Российской Федерации, при рассмотрении дела, с соответствующим запросом,  и не в праве самостоятельно разрешать такой вопрос, поскольку это относится к исключительной компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, однако, если не закон, а иной НПА (нормативно-правовой акт) не соответствует Конституции России, то они должны и обязаны руководствоваться Конституцией Российской Федерации, применять её, в соответствии со ст. 18 и Постановлением Пленума Верховного Суда России от 31 октября 1995 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия"

Данный комментарий, в том числе и для тех, кто советует не вырывать из контекста положения Конституции России, а использовать их взаимосвязи, в том числе с иными законами, видимо, не обладая должными юридическими познаниями в этом, нахватавшихся "верхушек" и не имеющих представления о фундаментальных и основополагающих областях сей науки.

Для обозначенных субъектов правоотношений напоминаю, что не только они могут налагать на виновных какие-либо наказания, но и сами могут быть ими подвергнутым по ст. ст. 285, 286 УК РФ, при иной сложившейся общественно-политической ситуации, действуя в наказаниях не строго в рамках закона, а по велению времени.

Здесь мной рассмотрены только нормы права, и только по моему мнению, а режим именно САМО изоляции, соблюдать просто необходимо - почему - чтобы не было резкого наплыва больных, чтобы врачи смогли своевременно оказать медицинскую помощь нуждающимся, в данной ситуации надёжа только на нас самих с вами, а не на тех, на кого было бы должно и необходимо полагаться.

Горожанам, по самоизоляции, советую руководствоваться здравым смыслом и остатками советского образования, сотрудникам полиции и с сотрудниками полиции быть взаимовежливыми, понимать, как граждан, так и самим гражданам понимать, что полицейские просто обязаны исполнять, в силу приказа, спущенные им сверху, порой, считаю, незаконные, приказы.

По режиму самоизоляции прошу сотрудников полиции действовать строго по закону


И именно убеждать граждан о режиме самоизоляции, а не наказывать их (применять, если возможно ст. 2.9 КоАП РФ, применять, в качестве наказания предупреждение, что предусмотрено диспозицией ст. 20.6.1 КоАП РФ), как, возможно, Вас принуждает руководство, уверяю Вас, что граждане отнесутся к Вам с пониманием, а не как карающему органу, поддержат Вас, по применению мер разумной самоизоляции.

Напоследок,

Статья 2 Конституции России

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Давайте включим разум и будем руководствоваться им при принятии решений. Всем удачи, здоровья и благополучия родным и близким.
Гость, 30 апреля 2020 23:10
Гость, 29 Апреля 2020 21:01
Здравствуйте! Почему никто не патрулирует "Бродвей"?
+++++++++++++++++++++++
Хитрая у Вас позиция получается  - раз положено кого-то штрафануть (выполнить план), штрафуйте их, а не меня, я указал кого.
Лично мне стыдно жить с такими, как Вы, очень стыдно, а, если, никого не штрафовать - и не Вас и не меня - плохо, раз велено свыше, о таких, как Вы хочу написать многое и нецензурно, но, жаль, что модер, не пропустит, именно поэтому ушёл с фабрики - с аналогичными работать совесть не позволяет, и, увы, таких, много в городе и за доносы платить надо - узнаем с кем живём и кто чег стоит из окружающих, извините - за мой город. :cry:
Гость, 1 мая 2020 18:42
Уважаемые стражи порядка! Выйдете патрулировать улицы после 11 вечера! Гуляет молодежь и так орет, что это просто ужас! Крикнешь с балкона, что бы не орали - кроют трехэтажным матом. В квартире жарко, все окна приоткрыты, на фоне ночной тишины их рев и бас очень слышно. Или их снимать и высылать в редакцию сайта "Озерск 74"? Пусть весь город любуется
Гость, 4 мая 2020 13:41
В квартире жарко, все окна приоткрыты

Волшебный крантик на батарее сгладит вибрации звукочуйствительных элементов в ваших ухах до приемлемого фонового фона.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений