Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрский "Аль Капоне" не добился удовлетворения апелляции

Происшествия
7 мая 2020 09:03
источник: chelproc.ru
 

Челябинским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя ЗАТО г.Озерска, совершившего незаконный оборот алкогольной продукции.

По приговору Озерского городского суда 58-летний житель осужден по ст.171.4, ч.1 ст.238 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, в августе 2019 года вновь незаконно сбыл спиртосодержащую продукцию.

Кроме того, в октябре 2019 года хранил в целях сбыта и сбыл спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности.

Осужденный в апелляционной жалобе просил приговор изменить, назначить более мягкое наказание.

Прокурор апелляционной инстанции возражал против ее удовлетворения, поскольку назначенное наказание в виде реального лишения свободы за преступление, посягающее на безопасность здоровья граждан и представляющее общественную опасность, является справедливым.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учетом позиции прокурора, учитывая данные о личности осужденного, который ранее дважды судим за аналогичную деятельность, наказание оставила без изменения.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 мая 2020 10:12
ОН же о народе заботился :D
Антон, 7 мая 2020 10:34
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд! Интересно. каким именно критериям не отвечала спиртосодержащая продукция? Есть ли пострадавшие? Как проводилась проверочная закупка? Кто выступал в роли покупателя и не было ли это провокацией. Вопросов множество. Ранее повсеместно возбуждали ст. 238 УК РФ, потом прекратили- потому как "подводных камней" в данной статье много. А у нас- признал человек что сбывал паленый спирт- провели экспертизу, что в спирте диэтилфталат- и дело в суд. ...
Гость, 7 мая 2020 10:43
туда ему и дорога
гocть, 7 мая 2020 11:02
как хорошо , что я уже более полугода НЕ употребляю алкоголь ...
уже начинаю задумываться - а может и уже навсегда нужно завязать ?? в 44 годика ))
Гость, 7 мая 2020 12:34
гocть, 7 Мая 2020 11:02
как хорошо , что я уже более полугода НЕ употребляю алкоголь ...
уже начинаю задумываться - а может и уже навсегда нужно завязать ?? в 44 годика ))
--------------------------------
я уже лет 10 не пью.мне 50.дискомфорт только по праздникам в первые 2-3 года ощущал.щас нормуль) так,квасок иногда ядрёный для души.завязывайте навсегда.развязать никогда не поздно) а здоровье нынче в цене с нашим то здравоохранением)))
Гость, 7 мая 2020 12:41
закрыв Спиртоводочный, народ без работы останется :o
Гость из будущего - коренной землянин, 7 мая 2020 14:14
Озерский "Алко Поне"
Хи)
гocть, 7 мая 2020 14:20
как хорошо , что я уже более полугода НЕ употребляю алкоголь ...
уже начинаю задумываться - а может и уже навсегда нужно завязать ?? в 44 годика ))
гocть, 7 мая 2020 14:25
"""я уже лет 10 не пью.мне 50."""
соседушка-идиотто , лет в 50 тоже "бросил" , стал весь из себя такой "правильный" , все у него вокруг олкашы и норкаманы ))
но всё равно , разок в год валяется (валялся , уже сЪехал с нашего дома...)  ужратый вхлам ...

не хочу быть таким ; да и не было у меня особых проблем с алкашкой - никогда не прогуливал и не опаздывал на работу , дети вроде не голодные и не голозадые .
Гость, 7 мая 2020 14:33
Правильно, что не употребляете. Будем жить долго и счастливо до глубокой старости,отомстим государству за пенсионную реформу!!
Гость, 7 мая 2020 16:33
а может и уже навсегда нужно завязать ??

Трезвому больше денег надо :)
Гость, 7 мая 2020 16:55
Гость, 7 Мая 2020 14:33
Правильно, что не употребляете. Будем жить долго и счастливо до глубокой старости,отомстим государству за пенсионную реформу!!

Жили-были два соседа. Один не пил и не курил, другой злоупотреблял табак и алкоголь.
Умерли они с разницей в две недели, и да, тот, который не пил, в гробу выглядел лучше...
гocть, 7 мая 2020 17:00
"""я уже лет 10 не пью.мне 50."""
соседушка-идиотто , лет в 50 тоже "бросил" , стал весь из себя такой "правильный" , все у него вокруг олкашы и норкаманы ))
но всё равно , разок в год валяется (валялся , уже сЪехал с нашего дома...)  ужратый вхлам ...

не хочу быть таким ; да и не было у меня особых проблем с алкашкой - никогда не прогуливал и не опаздывал на работу , дети вроде не голодные и не голозадые .
Гость, 7 мая 2020 21:13
Гость, 7 Мая 2020 16:55
Жили-были два соседа. Один не пил и не курил, другой злоупотреблял табак и алкоголь.
Умерли они с разницей в две недели, и да, тот, который не пил, в гробу выглядел лучше...

Глупец. А если бы не пил, то пережил бы своего трезвого соседа-язвенника лет на 15. Не меньше.
Парень в оранжевом, 7 мая 2020 22:17
В гробу выглядел лучше...  Улыбнуло  :)
Понятно, что это один из вечных вопросов : пить или не пить. В этом вопросе каждый решает сам. Но и профилактические меры свыше тоже влияют на этот процесс.  ;)
Гость из будущего - коренной землянин, 8 мая 2020 08:56
который не пил, в гробу выглядел лучше
===================================
это точно взрослые люди пишут?
Гость, 8 мая 2020 11:35
Мало дали, тем более, что уже привлекался.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений