РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрского депутата забрали в полицию прямо с совещания

Происшествия, 16 июля 2020 12:01, источник: mayak_ozersk

Известный озерский депутат Максим Алушкин пришел на заседание собрания депутатов без защитной маски и наотрез отказался надевать ее даже после нескольких просьб. 

В итоге присутствующие в зале возмутились: «почему простых озерчан без масок штрафуют, а депутата - нет», и вызвали полицию. 

При появлении правоохранителей Алушкин всё же надел маску. 

Однако это не помешало сотрудникам правопорядка составить на Алушкина административный протокол, с которым он не согласился и уехал в полицию для дальнейших разбирательств.


IumAzwvY_os.jpg

bNDnXV_Hjjw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2020 12:18
Ну ей богу ..., устраивает цирк какой-то, как он вообще стал депутатом и как его еще кто-то выбирает и голосует за него
Гость, 16 июля 2020 12:27
Жаль, что он без галстука, а то мог бы пожевать при приходе полиции)))
Гость, 16 июля 2020 12:29
Алушкин всегда скандалит. С вирусом не поскандалишь....
Гость, 16 июля 2020 12:30
Это открытое проявление неуважения не только к другим людям, а ко всему городу Озерску
Гость, 16 июля 2020 12:37
К чему эти демарши? Алушкин Бессмертный?))))))
Гость, 16 июля 2020 12:53
И что он хотел этим доказать?
Гость, 16 июля 2020 12:55
Есть протестное  голосование при выборе депутатов. И есть протестное поведение депутатов. И в первом, и во втором случае шуму много, а толку мало.
Гость, 16 июля 2020 12:55
А-ха-ха, а на 2-м фото в заднем ряду депутат нацепил намордник только на рот. Все они прекрасно сами понимают, что это профанация.
Гость, 16 июля 2020 13:12
Да, а я с другой стороны понимаю его. Достал этот цирк. Это обида от безысходности. Никто и ни что не может сдержать распространение болезни. Власти ничего не контролируют. А эти маски это просто создать видимость, что о нас заботятся. Но!!! Одна маска может носиться неделями!!! Я лично месяц уже ношу в сумочке и когда надо достаю ее. Ну нет у меня средств покупать ее постоянно. И не я одна такая. А потом куда их выкидывать, как они утилизируются, да просто в мусор, хорошо если дома в пакет, а то и просто возле магазина выкинут и ветер понес эту маску....
Потом носят ее все по разному. На фото пожилой мужчина неверно одел маску, нужно нос прикрывать. Я понимаю жара и не возможно все это соблюдать, но все что происходит ( отделы в магазине не работают, маски эти странные) выглядит мягко говоря как то не очень и не помогает это, да и не может помочь.
Я не конфликтую нужно одеваю, если просят отхожу. Алушкина понимаю  ;)
Гость, 16 июля 2020 13:30
А остальные депутаты- ....вызвать полицию! смешно...а люди дозвониться не могут! я не агитирую за Алушкина,но опять двойные стандарты! хватит уже заниматься видимостью работы-в городе нет дворников,выйдите ,неуважаемые депутаты,на улицу и подметите город!
Гость, 16 июля 2020 13:50
С медицинской точки зрения - маска под носом это все равно, что маски нет вообще. 80% людей носят маску под носом. Зачем тогда эти маски нужны вообще? Надо тогда штрафовать и тех, кто неправильно одел маску.
Гость, 16 июля 2020 13:52
Ну хоть кто-нибудь может дать ссылку на информацию о том, что маски вообще помогают против вируса. Даже если их носить правильно? Какие-нибудь проверяем данные...
Гость, 16 июля 2020 14:04
Алушкина отправили в полицию, депутаты вздохнули и сняли маски :D  :D  :D
Гость, 16 июля 2020 14:06
носите намордники кому нравится :D
Гость, 16 июля 2020 14:20
Полицию вызвали депутаты с маской под носом? По какому, интересно, телефону?
Гость, 16 июля 2020 14:21
Ну и какой смысл устраивать возню из -за этого? Депутату Алушкину больше нечем заняться?
Гость, 16 июля 2020 14:32
Гостю 13:30. Это, наверно, депутаты везде мусорят,  окурки, пустые пачки, бутылки, банки разбрасывают. А народ, как высшая власть по Конституции, только указания с дивана даёт. У неуважающего себя народа и депутаты неуважаемые. Друг друга стОят.
Гость, 16 июля 2020 14:44
Гостю 13:50. С эстетической точки зрения - маска под носом хорошо закрывает кривые кариесные зубы и козлячий запах изо рта.
Гость, 16 июля 2020 14:52
Алушкин красава. :D
Гость, 16 июля 2020 15:09
Думаю полиция здесь неправа, так как маску, согласно распоряжению, надо не носить, а использовать, может он её и использовал, а использованную маску культура не позволила показать, да, к стати, а почему на полицци не видно перчаток? :D
Гость, 16 июля 2020 15:11
Гость, 16 Июля 2020 14:20
Полицию вызвали депутаты с маской под носом? По какому, интересно, телефону?
---------------
Меня это тоже интересует, однако, согласно информации ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по Чел. обл., дозвонится в полицию, к моему удивлению, возможно. Советую обращаться прям туда:o
Я лично месяц уже ношу в сумочке и когда надо достаю ее, 16 июля 2020 15:19
Нас миллионы!!!!!!!! Нас не победить!!
Гость, 16 июля 2020 15:27
Так вроде дистанция соблюдена...
Гость, 16 июля 2020 15:27
Гость, 16 Июля 2020 13:52
Ну хоть кто-нибудь может дать ссылку на информацию о том, что маски вообще помогают против вируса
Маски помогают ТОЛЬКО от штрафа! Поэтому так небрежно их и носят.
Гость, 16 июля 2020 16:04
Алушкин пиарится на чём ни попадя. ;)  Да народу уже давно всё что правильно только для власти -всё осточертело, народ давно уже на стороне тех, кто против власти и её порядков, которые по сути  своей антинародны)   :D
Гость, 16 июля 2020 17:01
Если человек чихает или кашляет-маска защищает других людей от его слюны, это же понятно! уже неплохо!
Гость, 16 июля 2020 17:10
Если сейчас кто-нибудь из депов сляжет, все свалят на сами знаем кого.

А вообще это подло - так поступать, похоже, все методы хороши.
Гость, 16 июля 2020 17:23
Эти тролли-антимасочники задолбали уже! Не напрягайтесь и не отвечайте им, т.к. они тут пишут про бесполезность масок, а сами в реальности без маски из дома не выходят! А этот депутат такой же тролль, только он не боится свою личность напоказ выставлять - ему это доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие! :oops:
Гость, 16 июля 2020 17:29
Маска ПОД носом хотя бы позволяет как-то дышать, так и ношу,мне совсем не хочется в магазине в обморок упасть. А РОТ ЗАЩИЩЕН- я не заражаю людей при коротком разговоре с кассиром...
Гость, 16 июля 2020 18:16
Ну хоть что-то наши депутаты сделали за пять лет! Скушали "белую ворону", сидят, переваривают.
Гость, 16 июля 2020 18:46
Ушёл Максим, да и фиг с ним
Гость, 16 июля 2020 19:14
Это не первое заседание где Алушкин был без маски ;)  А тут вдруг решили полицию вызвать, мельчают депутаты в Озерске  :D  :D  :D
Гость, 16 июля 2020 19:24
Макс - Молодец!!!! Хоть как-нибудь выражает свое недовольство и не согласие с властью!!! Встряхивает это болото.
Уже началась предвыборная работа.
Посмотрите кто в списках на выборы - все те же, непотопляемые - которые сидят сейчас в этом собрании за масками
Макс! Так держать!
Гость, 16 июля 2020 19:57
По правилам,маски носят медики и Заболевшие.что устраивать цирк с масками, на пляже народищу-море и не видно что в масках и полицаи не штрафуют
Антимасочниг, 16 июля 2020 20:03
Наш человек :!: Респект :!: Держись Макс, скоро наши придут 8-)
Гость, 16 июля 2020 20:04
Алушкин на новых выборах самовыдвиженец. Или он от партии антимасочников?
Гость, 16 июля 2020 20:21
А вы знаете , что от мамки можно заболеть?потому алушкину дорого свое здоровье вот он и не одел.спростли ли вы у него о сопутствующих заболеваниях или нет?видел,что и в ГД сидят без масок и никто не вызывает полицаев.странно,неправда ли?а то,что сделали с алушкиным -это притиснение
Гость, 16 июля 2020 22:11
Макс красава так их  :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Им это нравиться  :idea:  :idea:  :idea:  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 июля 2020 22:24
он от партии антимасочников?

Он от партии неудачников. Выглядит очень плохо, как бы не захворал.
Гость, 16 июля 2020 22:32
Сколько стоит маска. Я пенсионерка. Пенсия 12т. Маска 30р. Её нужно менять каждые 2часа. Сколько нужно масок в день . А у нас 1 маска на все случаи жизни она же многоразовая. Сунул в карман и одел при случае. Так что это не работает . Корзинки в магазинах не кто не обрабатывает. Где угодно можно заразиться и заболеть. Маски вообще не причем, это прихоть для богатых они себе могут и 100 штук позволить а у нас одна .
Гость, 17 июля 2020 07:57
Алушкин дистанцию соблюдает. Маска нужна в магазине, в автобусе. Полиция, живущая на наши налоги, занимается фигней.
Гость, 17 июля 2020 08:53
Маска нужна в магазине, в автобусе

Маска нужна в помещениях, где есть люди. Если учесть, как некоторые брызжут слюной во время своих протестных выступлений, маска точно была нужна.
Гость, 17 июля 2020 09:12
14:32  Ну депутаты конечно не мусорят,но они принимают бюджеты и Соответственно раз нет денег на дворников,то нет и дворников ...мусорят не только люди,но и от деревьев достаточно листвы,и с машин грязи по дорогам хватает....
Гость, 17 июля 2020 09:14
Надеюсь, что в следующий раз среди депутатов будут совершенно новые лица, а то одни и те же засиделись. Скоро выборы, не голосуйте за тех кто сейчас, выбирайте других.
Гость, 17 июля 2020 10:28
Гостю 22:32. Вы с открытия до закрытия в магазине ценники изучаете, или безвылазно весь день на общественном транспорте разъезжает? Зачем вам каждые два часа маски менять?
Гость, 17 июля 2020 10:40
В городе рост вируса, вот и надели маски. А гражданин Ал-ин неважно выглядит, глаза выдают его воспаление... Эх, как люди с годами меняются  :o
Гость, 17 июля 2020 10:42
Гость, 17 Июля 2020 10:28
Гостю 22:32. Вы с открытия до закрытия в магазине ценники изучаете, или безвылазно весь день на общественном транспорте разъезжает? Зачем вам каждые два часа маски менять?
--------------------
Да этот коммент уже не раз читали в разных темах. Методичка  :|
Гость, 17 июля 2020 11:33
Почему же не забирают с рабочих мест продавцов без масок?.Почему не проводятся рейды по магазинам?
Гость, 17 июля 2020 12:36
Гостю 10:42. Да! Этот коммент уже не раз читали в разных темах. Методично. Только нытье пенсионеров и непенсионеров  про смену масок каждые два часа  и цену на них продолжаем не раз читать в разных темах. На темы деньги есть, а на маски нет.
Гурд, 17 июля 2020 13:02
Алушкин категорически прав: во первых он не приближался к депутатам ближе 1,5-2 метра, во вторых депутаты в масках уже оградили себя от вируса, в третьих полиционерша приблизилась к нему очень близко, в четвёртых президент на голосовании был без маски и в пятых маска это рекомендация, а не принуждение 8-) едрать :!:  :o
Гость, 17 июля 2020 13:23
- В милицию замели, дело шьют! ( "Иван Васильевич меняет профессию")
Гость, 17 июля 2020 13:43
Гурд, 17 Июля 2020 13:02
Гурд - это национальная валюта и деньги Республики Гаити с 1813 года  :D  8-)  едрать  :D
Гость, 17 июля 2020 19:51
Взял пример с Волочковой.
Вахтанг, 17 июля 2020 23:01
Максима забрали в полицию. А он так хотел покритиковать выступающих.  Не судьба, видимо. Будет ждать лучших времен для критики. Если они (лучшие времена) наступят, конечно...
Ковбой, 19 июля 2020 11:52
Алушкин пришел на маскарад без маски, и депутаты  сразу увидели  его истинное лицо :D
Гость, 21 июля 2020 14:47
Это лишний повод для самопиара, не мытьем так катаньем). Реальных то дел у него ровно ноль. Только пафосные спичи да какие нибудь скандалы, вроде этого с маской.
Да и пост про дороговизну масок он сам поди и написал), поиздержался). Судя по комменту в магазин каждый день и денег хватает, а вот маску купить раз шесть в месяц это уже бюджет сильно садит). Видимо маски у него от Армани, а не обычные из аптеки по 15₽).
Гость, 25 июля 2020 12:57
Где вы видели маски по 15 руб? Сами то поняли, что написали?
Гость, 25 июля 2020 12:58
Алушкин молодец. Уважаю как человека и депутата.
Гость, 25 июля 2020 15:30
Уважаю как человека и депутата.

За что? За то, что он всегда против, не вникая в суть вопроса?
Гость, 27 августа 2020 17:15
Я не знаю, что происходит у вас в Озёрске, но я лично знаю Алушкина и очень хорошо! Всё что он делает, это зарабатывает известность на хайпе! Не зря он несколько лет изучает "Психологию толпы"!! Т.к. на выборах проголосуют скорее за того кандидата, что чаще мелькает и против действующей власти! На самом деле, он думает лишь о том, чтоб поудобнее и выгоднее устроиться у "кормушки", а на всех остальных ему плевать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений