РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пожар в здании бывшего садика

Происшествия, 21 сентября 2020 09:30, Редакция

В минувшую субботу поздно вечером загорелось здание бывшего садика №19 на улице Музрукова. Сильный пожар удалось потушить. Теперь в причинах его возникновения будут разбираться компетентные органы. 


Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg

 

Раньше здесь были ясли, потом – начальная школа №29. Последние несколько лет здание пустовало, становясь местом игр подростков и прибежищем для людей без определённого места жительства. 


Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg


Недалеко расположено действующее дошкольное учреждение, а также школа 37. Родители везут детей в детсад №1 по дороге, находящейся в неудовлетворительном состоянии, она полностью разбита, сплошные ямы, колдобины. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg


Лесопарковая зона, через которую горожане срезают путь от ЦЗЛ к профилакторию, уже давно нуждается в благоустройстве. Отсутствие освещения, заросшая деревьями территория не способствуют безопасности и комфорту передвижения. 


Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2020 09:42
Вполне ожидаемо
Гость, 21 сентября 2020 09:51
Компетентные органы бы заранее должны были принять меры! Там такие компании были подростки, которые били окна, девочки, девочки дрались между собой, да чего там только не было
Чего и следовало ожидать
Sergey Shakhov, 21 сентября 2020 10:02
Нормальная дорога, с детства нужно приучат россиян.
В младших группах, на всех один горшок эмалированный семидесятых годов выпуска ржавый.
гость, 21 сентября 2020 10:03
в субботу там бегали подростки
Гость, 21 сентября 2020 10:10
Дорога была нужна при царе Горохе, а кому понадобилось сказочное место.
Гость, 21 сентября 2020 10:10
Ходим мимо. Хоть бы нормально огородили. Завалит кого-нибудь да поздно будет!
Гость, 21 сентября 2020 10:16
А чё , хорошее место под коттедж
Гость, 21 сентября 2020 10:26
На это место коттедж так и просится и скорее всего напросится.
Гость, 21 сентября 2020 10:36
А дать дому вторую жизнь и денег ещё заработать у администрации ума не хватило. Продали бы дом людям, недорого, под жилье. Люди бы сами, на свои деньги ремонт сделали, шикарные квартиры бы получились и жили бы припеваючи. Место то хорошее, а сейчас кому нужны эти развалины и головешки. Как всегда.
Гость, 21 сентября 2020 10:44
Дорога была нужна при царе Горохе,

Дорога до сих пор нужна. На пригорке детский садик!
Гость, 21 сентября 2020 10:46
Сносить нельзя было раньше, а теперь просто необходимо 8-)
А чё , хорошее место под коттедж, 21 сентября 2020 10:48
Потому и пожар в здании бывшего садика
Гость, 21 сентября 2020 10:48
Видимо, теперь надо ждать приключений и ЧС в 21-ой школе...
Гость бабушка, 21 сентября 2020 10:55
Гость, 21 сентября 2020 10:36
А дать дому вторую жизнь и денег ещё заработать у администрации ума не хватило.
===================
Может, администрация и рада бы продать "заброшки", да там всё таким частоколом всяческих юридических сложностей обставлено - проще плюнуть да рукой махнуть! Гори оно всё синим пламенем! Вот и горит. Самостоятельности-то никакой свыше не дозволено, самоуправлением и не пахнет...
Гость, 21 сентября 2020 10:59
а сейчас кому нужны эти развалины и головешки
----------------------------------------------
Дык головешки то дешевле
Ворчун, 21 сентября 2020 11:04
Согласен обменять тёплый гараж на эти головешки!!!)) :!:  :!:  :!:
Гость, 21 сентября 2020 11:06
Гость, 21 сентября 2020 10:36 - прямо в десятку.
Гость, 21 сентября 2020 11:21
А что сказал по этому поводу Свят Мурунов? :oops:
Гость, 21 сентября 2020 11:34
А что сказал по этому поводу Свят Мурунов

Он сказал - Администрацию не трожь! Сам все делай! :D
гость, 21 сентября 2020 12:13
а  теперь  посмотрим  кто  выкупит  за  бесценок  этот  учаток  в  элитном  тихом  месте  под  свой  дворец.
Гость, 21 сентября 2020 12:27
Ни дети, не БОМЖи поджигать крышу не будут, а очаг возгорания именно там. Так что это был спланированный поджег, жгли крышу, так как она деревянная и огонь распространится быстро. Теперь стоимость данного здания (земли) очень упала в цене. Ждем.
Гость, 21 сентября 2020 13:43
Гость, 21 сентября 2020 12:27
............. Так что это был спланированный поджег, жгли крышу, так как она деревянная и огонь распространится быстро. Теперь стоимость данного здания (земли) очень упала в цене. Ждем.
_______________________
Так вот , что я вам скажу! Товарищ Саахов и украл эту девушку!  Правильно! ............. 8-)
Гость, 21 сентября 2020 14:12
Как же Управление образования легко расстается со зданиями! Была начальная школа №29, почему нельзя было передать это здание какому-нибудь садику? Школу 21 забросили, стоит полуразрушенная, школа 40 пустует, скоро наверное тоже рушиться начнет, теперь вот это здание. Что за бесхозяйственность? Куда смотрит руководство? Почему никому ничего не надо?
Гость Внимательный, 21 сентября 2020 14:41
Надеюсь, никто не погиб при пожаре... Что теперь будет с этими людьми? Город как-то поможет им пережить зиму?
Гость, 21 сентября 2020 14:44
Гость, 21 сентября 2020 14:12
Как же Управление образования легко расстается со зданиями! Была начальная школа №29, почему нельзя было передать это здание какому-нибудь садику? Школу 21 забросили, стоит полуразрушенная, школа 40 пустует, скоро наверное тоже рушиться начнет, теперь вот это здание. Что за бесхозяйственность? Куда смотрит руководство? Почему никому ничего не надо?

Где Вы видели хозяйственников в управлении образования :D  Они учебный процесс не могут организовать ладом :D
Гость, 21 сентября 2020 15:03
Пустеет посёлок городского типа. Пустеет...
Гость, 21 сентября 2020 15:22
Да! Ожидаемо... А ещё недолго до беды "на оставшихся развалинах" 46го училища!!! Ребятня толпой там лазает на высоте 2го этажа, и балуются, и толкаются! Играют... НИКОМУ ДЕЛА НЕТ!!!
Гость, 21 сентября 2020 15:24
Лучшая иллюстрация работы нашей администрации во главе с мэром. Велком на второй срок мэрствовать.
Гост.15-22, 21 сентября 2020 15:43
Давненько вы не были на развалинах 46 училища. И уже не будете. Там давно чистое поле.
Гость, 21 сентября 2020 15:58
Сейчас продадут с выгодой. Только о народе думают слуги народа, о благе народа заботятся.
Гость, 21 сентября 2020 16:38
Гость, 21 сентября 2020 15:58
Сейчас продадут с выгодой. Только о народе думают слуги народа, о благе народа заботятся.
---------------------
Золотые слова Юрий Венедиктович.
Гость, 21 сентября 2020 16:51
Гость, 21 сентября 2020 15:58
Как они продадут, если это муниципальная собственность!
Гость, 21 сентября 2020 17:06
Подростки устраивают костры и в лесочке между улицей Иртышской и профилакторием.Скоро и там пожар случится
Гость, 21 сентября 2020 17:36
На этом месте будет очередной коттедж-дворец
Гость, 21 сентября 2020 18:12
Вы о чем! Какой садик, какой жилой дом. Это здание уже давно городу не нужно. Теперь осталось только продать землю под коттеджную застройку. Больше порядка в этом глухом месте будет.
Гость, 21 сентября 2020 19:35
Гостю.15-22, 21 сентября 2020 15:43
Давненько вы не были на развалинах 46 училища. И уже не будете. Там давно чистое поле.

Это Вы давненько не были на развалинах 46 училища, А спортзал как стоял, так и стоит памятником безответственности
Гость, 21 сентября 2020 19:52
Это Вы давненько не были на развалинах 46 училища,

Регулярно в учебном центре Маяка бываю, так что весь процесс пронаблюдала.
Гость, 21 сентября 2020 21:44
Будем пристально следить за судьбой участка и сделаем правильные выводы, и попросим органы...
Гость, 22 сентября 2020 09:11
Может, администрация и рада бы продать "заброшки", да там всё таким частоколом всяческих юридических сложностей обставлено - проще плюнуть да рукой махнуть!           А чем еще заниматься администрации? Или они администрируют в свободное от работы время, простояв у станка 12 часов?
Гость, 22 сентября 2020 09:28
Очередной городской процесс,который надобно изучить.Что там с Центром исследования городских процессов? :)
Гость, 22 сентября 2020 10:46
В городе нет хозяина! При Подольском такого бы не случилось, здание бы не пустовало. Какие были теплыми и уютными ясельки № 19...
Не работник администрации, 22 сентября 2020 10:56
Гость 10:46. Очень уважал Анатолия Николаевича, светлая ему память. Но и при Подольском были здания-заброшки: училище 46, здание нового роддома, ...... Не все во власти администрации, нужны финансовые средства.
Гость, 22 сентября 2020 19:00
)
Гость, 22 сентября 2020 22:17
У нас обязательно скажут: "Во всем виновата проводка и администрация".
Гость, 24 сентября 2020 09:12
В ситуации с ,,Фортум,, продать им под офис за 100 мл.
lolka15, 25 сентября 2020 19:53
Гость,  Очередная афера ,Кому-то коттедж понадобился место отличное!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений