РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новая «чистка» в КСК «Лидер»

Происшествия, 24 октября 2012 14:48, Собинформ

В понедельник, 21 октября, в бассейне физкультурно-спортивного комплекса «Лидер» обвалился натяжной потолок. Как рассказывают сотрудники комплекса, вначале была небольшая трещина, но постепенно она доросла до двух метров. Бассейн комплекса был закрыт до 1 ноября.

В связи с этим, открытый чемпионат по плаванию среди людей с ограниченными возможностями, который был намечен на 28 октября, проводиться не будет!

Читатель

От редакции.

Мы связались с директором МУП «Арена» А.Ю.Плотниковым и попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Андрей Юрьевич подтвердил, что натяжной потолок, действительно, в очередной раз пришел в негодность.

«За пять лет работы «Лидера» - это уже третий случай, - говорит директор «Арены», - Вполне возможно, что данная технология здесь вообще не годится. Лично я нигде не видел, чтобы в бассейнах были натяжные потолки. Но чемпионат по плаванию среди людей с ограниченными возможностями перенесен (не отменен, а перенесен!) в связи совсем с другой проблемой…»

Как выяснилось, причиной внеочередной генеральной уборки стали результаты анализов воды, проведенных Центром гигиены и эпидемиологии №71 ФМБА России. И результаты эти были неутешительные…

Потому и принято решение приостановить работу бассейна для наведения чистоты.

Отчего же вода нашего бассейна перестала соответствовать санитарным нормам?

«Причин несколько, - пояснил А.Ю.Плотников, - начиная от труб значительно меньшего диаметра, чем заложено по проекту (что затрудняет фильтрацию воды), заканчивая практически непрерывным потоком школьников…»

Несмотря на то, что в школьной программе нет обязательных уроков плавания, учителя физкультуры почему-то решили, что детям обязательно нужно «прописать» занятия в бассейне. И когда все школы города двинулись «изучать» плавание, то стало понятно, что одному бассейну с таким потоком не справиться просто физически.

Для нормального функционирования необходимо, чтобы вода «отдыхала»: 45 минут – плавание, 15 минут – перерыв, чтобы вода успела восстановиться. Этого, увы, нет. Да, вода хлорируется, ионизируется; да, «Лидер» держится на добросовестной работе персонала и ЦГиЭ №71, но…

Опять же, если взрослые посетители все-таки достаточно ответственны и соблюдают необходимые правила гигиены и поведения в бассейне, то уследить за детьми (насколько качественно они помылись в душе перед бассейном, не справляют ли малую нужду прямо в бассейн и т.д.) – весьма проблематично.

Кроме того, отмена Госдумой посещения бассейнов и аквапарков только при наличии медсправок (дабы частные бассейны и аквапарки не теряли прибыль) тоже сыграла свою роль на антисанитарном фронте.

Итог – в пробирке.

Так что, закрывая бассейн на профилактику, руководство «Лидера» заботилось в первую очередь о здоровье посетителей (и, кстати, участников открытого чемпионата по плаванию среди людей с ограниченными возможностями – тоже!).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2012 14:53
и тут людей с ограниченными возможностями ограничели :evil:
Гость, 24 октября 2012 15:00
Дети в школе сдают анализы перед посещением бассейна.
Гость, 24 октября 2012 15:11
Конечно, дети во всем виноваты! А то, что в школах нет спортзалов, как например в лицее 23, тоже дети виноваты? Дети из спорт секций обязательно берут справки( мои дети ходят в плавание). А вот здоровые ли взрослые ходят на свободное плавание, большой вопрос. И нечего валить на детей, они должны заниматься спортом!!! А то , что у нас из трех бассейнов функционирует один, вопрос не к детям, а к соответствующим функционерам!!!!!!
Гость, 24 октября 2012 15:12
...Весь город плещется в одной луже,а справки берём только с детей,да и то до 11 лет... :evil:
Гость, 24 октября 2012 15:32
Слышал,что в том году в "Лидере" вообще золотистый стафилоккок высеяли!!!!!!!!!!! :!:
Я валяюсь :), 24 октября 2012 15:35
"...Лично я нигде не видел, чтобы в бассейнах были натяжные потолки"
"....натяжной потолок, действительно, в очередной раз пришел в негодность.  .... За пять лет работы «Лидера» - это уже третий случай"
"..Вполне возможно, что данная технология здесь вообще не годится"
_______________
Встает закономерный вопрос - в каком веке мы живем? По нонешним меркам надо не менее 5 лет и нескольких "приведений в негодность" для того чтобы задаться вопросом о "применимости данной технологии"?
Вопросы о том КТО принимал решения о применимости данной технологии на этапе строительства, и о том почему эти вопросы не возникали после первого же случая - для данного уровня развития - можно считать чиста риторическими :D

А уж фраза про трубы "значительно меньшего диаметра, чем заложено по проекту" - ну просто вызывает умиление. Видимо при прокладке труб в тренде последних ИНноваций пошли по пути МАКСИмализации НАНОнимизаций.

Особенно если вспомнить сколько времени строили этот образец передовых спортивно-строительных технологий  :D
Crunch, 24 октября 2012 16:28
интересно, а кого натянут за то, что проложены трубы меньшего, чем по проекту, диаметра? и оплачивали какие трубы как - за те, что по проекту или за те, которые реально поставили? заказчик интересно проверял какие трубы установили? т.е. халатность, дурацкая экономия или опять сворованное бабло?
Гость, 24 октября 2012 17:00
Рабочие ХК "Маяк" вообще половина с грибком ходят, мамочки этих же детей приходят к нам в аптеку и жалуются,что ребенок с грибком на ногах ходит!
Гостья, 24 октября 2012 17:11
Ужас какой! Сама на свободное плавание хожу,а теперь подумаю...Уйду ли я оттуда здоровой?
Гость, 24 октября 2012 18:13
А я помню как его открывали,баннеры голубые висели на нем,одной известной партии,с надписью "СДЕЛАЛИ"  !!!!
:D  :D  :D
Гость, 24 октября 2012 18:39
При чем тут дети вообще? Впервую очередь виноваты организаторы расписания занятий. Если есть лимиты на восстановление воды, нужно давать воде восстановиться в перерывах между занятиями, которые почему-то не предусмотрены!!!! Это во первых. Во вторых - потолок обвалился - следствие халатности застройщиков. Куда смотрела комиссия когда принимала объект? И третье - пинять на то, что детей стало много - это следствие того, что второй по значимости бассейн до сих пор на реставрации и "поток школьников от учителей физкультуры, которые почему-то решили, что детям обязательно нужно «прописать» занятия в бассейне" (цитата) вполне был предсказуем еще до начала учебного года!!!! Про то, что дети в бассейн, пардон, писают - это естественно, никто не сможет отследить. А грязных - в бассейн пропускает халатное отношение работников осмотра. Каждый вспомнит, что в советские времена в бассейне всегда дежурила тетенька, которая тщательно осматривала детей перед тем как им залесть в воду и выгоняла мыться, если ей что-то не нравилось.  ... :|
Гость, 24 октября 2012 18:43
на постройке или ремонте сэкономили опять, везде все хотят в свой карман денюжек положить. Как бы не получилось так же как в свое время в Трансваль парке... уже перехотела посещать этот "Лидер" :!:
Гость, 24 октября 2012 18:46
Нечего на свободное плавание ходить, детям воду мутить!
Гость, 24 октября 2012 20:24
Гостю 18:39
Золотые слова про тетеньку из советских времен: стало быть "разруха не в клозетах, а в головах". Трудно представить современную тетеньку, так отвественно осматривающую детей.
Гость, 24 октября 2012 21:22
Гостю от 24 октября 18.46. Вы самый умный что ли?????Хочу и хожу на свободное плавание.Где по-вашему взрослые должны оздоравливаться?А справка у меня есть.Честно осмотрена врачом
Гость, 24 октября 2012 21:26
Там не 2 метра трещина, а во всю ширину потолка от стены до стены поперёк бассейна в самой середине. Трещина разошлась и края её свисают. Плавали - знаем! Страшновато...  А если бы анализы воды были нормальные, бассейн не стали бы закрывать на ремонт? Спасибо "детям", что не моются и в воду п... Не понятно - будут только воду менять или потолок тоже отремонтируют?
Гость, 24 октября 2012 21:45
Гостю 21:22. Все лучшее детям! Нечего воду мутить! А вам дома в бромной ванне нервы лечить.
Гость, 24 октября 2012 21:58
сначала ввели 3 урока физкультуры в неделю в школах. не взирая на то что в школах нет спортзалов, которые обеспечили бы нормальный поток  детей , например,  20 классов по 3 часа. это 60 уроков в неделю. а в день 6 уроков. один спортзал. значит неделя д.б. из 10 дней. да, а в старших классах девочки от мальчиков должны заниматься отдельно. куда девать детей.

вот бассейн и выход для школ с этими 3 часами физкультуры.....
Александр, 24 октября 2012 22:13
А что со школой №21, там ведь тоже бассейн? И что что вообще со школой?!  Год или полтора назад господин Калининн - приходил на встречу с жильцами домов 13 по Луначарского и 56 Дзержинского, слёзно говрил , что скоро все будет в "шоколаде" , и что? А воз и ныне там...
Гость, 24 октября 2012 22:24
Зато в профилактории "кое-кто" ОДИН по утрам плавает,официально бассейн не работает!!!
Гость, 24 октября 2012 22:35
Гостю от 24 октября 21.45. Ишь,какой умник! По-моему нервы у вас шалят :D И нечего людей осуждать
Гость, 24 октября 2012 22:36
Вот здорово
А как же ремонт Дельфина?
Неужели совсем совсем плохо ?
Вот уж действительно лучшее-враг хорошему.
Ну вот понадобилось же кому ванну в 50 метров делать. Прямо бассейн школы олимпийского резерва:)
И тут еще и 21 школа накрылась и школа 29 никак не достроится.
 Ну просто замечательное время больших возможностей.
Родитель, 24 октября 2012 22:40
О том, чтобы детей "согнать" в бассейн, прихоть не учителей и директоров школ, а введенный министерством образования 3 час урока физкультуры. Перед посещением бассейна всех детей (бассейн предложен только начальной школе) отправили сдавать анализы, а взрослых никто не отправляет, и ФСК "Лидер" детей пускает только в "лягушатник", где могут плескаться только 8 детей, а остальные смотрят мультики. А то, что вода плохого качества известно уже несколько лет, поэтому мы всем классом!!! дружно отказались от бассейна и были очень рады, что нам нашли учителя физкультуры.
Гость, 24 октября 2012 23:08
Гость, 24 Октября 2012 21:45
Гостю 21:22. Все лучшее детям! Нечего воду мутить! А вам дома в бромной ванне нервы лечить.
____________________
+1000000000000000 :D
Гость, 25 октября 2012 00:20
Я всегда ходил в бассейн! Сначала в Дельфин,потом в 21-ю школу,но такого безобразия как в Лидере нигде не было!!! С такой интенсивностью использования воды трудно соблюсти гигиенические нормы!!! Детей приводят просто табунами,а дети есть дети,,писают прямо в ванной бассейна!!! Я увидел такое дело и перестал посещать бассейн в Лидере!!! Лучше немного побегаю по лесу,полезнее для здоровья,ведь в таком бассейне как Лидер какую нибудь ЗАРАЗУ подхватить можно запросто!!!!!
бах, 25 октября 2012 01:03
был в аквапарке в гелинджике,там никто никого не осматривает,справок не требуют,народу не протолкнёшся и вода при этом кристальная как слеза. ...
Алексей, 25 октября 2012 05:06
Что касается писающих в бассейне, то эту проблему в 21 веке решают специальные красители :idea: , которые окрашивают воду, если кто-то нагадил. Желание гадить в бассейне пропадет сразу же :!:
Гость, 25 октября 2012 09:38
Спрашивается, а как же проекты на строительство бассейна, которые должны были пройти гос. экспертизу, а как же нормативы? И самое главное - кто тот "грамотный и компетентный" куратор, который принимал работы у строителей??!!
misanthrope, 25 октября 2012 10:11
И за даром не полез бы в лоханку с бациллами сифилитными плескаться в свободном плавании.после кого то..
Как бы меня не убеждали в стерильности содержимого этих аквариумов..
Гость, 25 октября 2012 12:29
Молодцы, что закрыли. Не побоялись.
Гость, 25 октября 2012 13:03
За приём комплекса с недоделками скажите спасибо эксмэру Чернышову. Ему очень хотелось галочку поставить о пуске КСК Лидер при его мэрстве.
Гость, 25 октября 2012 16:04
Был там "компетентный" куратор Гапиченко.
Гость, 25 октября 2012 21:45
Crunch, 24 Октября 2012 16:28
интересно, а кого натянут за то, что проложены трубы меньшего, чем по проекту, диаметра?

Как КОГО?..Натянуть,конечно не натянут,т.к. все бумажки подписаны...ЗАКАЗЧИКОМ,Производитель работ.......ВЕЛИКАЯ контора ЮУС,а директора там менялись за последнии годы существования раз вполгода...Так что делайте выводы,Господа...
Гость, 25 октября 2012 21:48
Гость, 24 Октября 2012 18:13
А я помню как его открывали,баннеры голубые висели на нем,одной известной партии,с надписью "СДЕЛАЛИ" !!!

ИНТЕРЕСНО,сделали что,или сделали КОГО?
Гость, 25 октября 2012 22:08
Особенно порадовало "....непрерывным потоком школьников,,," Вот, оказывается, кто виноват! Чиновники забыли, видимо, что ОНИ работают ДЛЯ школьников, а не на СВОЙ карман...
Гость, 26 октября 2012 09:36
Мальчик,ты почему не купаешься? Я плавать не умею,а писать не хочу.
Гость, 26 октября 2012 10:25
23 шк ходила в ДЮСШ.
Гость, 26 октября 2012 13:10
Про то что физкультурники виноваты, что усилился поток детей - смешно читать! Конечно, прежде всего виноваты те, кто распределяют эти занятия в самом "Лидере". Не думаю, что физруки и родители детей стоят с пистолетом над этими самыми организаторами занятий и требуют запустить их детей сразу же после предыдущей партии детишек, без фильтрации воды. Скорее всего никто толком не объяснил физрукам и родителям, что это необходимая процедура. Если бы родители узнали, что происходит на физкультуре с их детьми, они бы бунт подняли! Так пусть почитают эту статью и узнают.

В моих планах тоже было начать ходить в бассейн "Лидера", а после этой статьи всё желание отбило!  :evil:
Гость, 27 октября 2012 13:25
Мы тоже сподружкой собирались ходить туда но после этой статьи всё желание отбило
Гость, 27 октября 2012 17:39
Опять виноваты все и дети и вода и трубы и грибок и строители, а Плотников белый и пушистый.Ты начальник ,ты в ответе за все и нечего на чужие плечи перекладывать вину.
Grammar Nazi, 29 октября 2012 20:14
А какие прекрасные есть сейчас системы очистки, современные, с компьютерной автоматикой подачи реагентов, автоматической станцией контроля, озонаторы, серебрянные фильтры, а каких только причиндалов не продается для бассейнов - прожекторы, водомёты, водопады, генератор волн, гейзеры... Из простого бассейна можно сделать чудо-аттракцион, шедевр... А представляете, как красиво бы смотрелась голубая вода на вечернем купании, когда вокруг приглушенный свет и разноцветный внутри бассейна. А в углу вода кипит от вырывающихся на поверхность воздушных пузырей...
Почему это уже давно есть в других местах и не будет у нас? Дорого? Нет, не дорого. Никому не надо? всем надо. Будет дорогой вход! Не будет, не дороже чем везде... Так в чем же дело? Фантазии не хватило или смелости? Почему везде и во всем непробиваемый совок на территории нашего ЗАТО? То маразм, то по остаточному принципу - лишь бы было... Если можно это изменить, давайте менять! И причины скажите уже, не томите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений