РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По Озёрску бегает лиса

Происшествия, 26 октября 2012 12:05, Читатель

Сегодня в 8-15 утра возле магазина "Маяк" (по Октябрьской), стоя на перекрестке, увидела ... лису... Она металась между машин, крутилась возле магазина, а потом убежала в сторону школы 38. Видно, что животное было очень напугано и не знало куда бежать! Откуда она в городе?

Так вот, в связи с чем у меня возник вопрос - куда звонить в таком случае? Я растерялась... В полицию? Ветеринарам? В отлов собак? Жаль лисицу! А реально помочь получается нечем...

От редакции: сигналы о лисе, бегающей по городским улицам, поступали в диспетчерский центр со вчерашнего дня. Поимкой лисы занимается служба по отлову животных. Телефон службы - 9-83-06. Если лису удастся поймать, она будет отправлена в Озёрскую ветеринарную станцию.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2012 12:09
Будьте осторожны, не ловите сами. Многие лисы болеют бешенством.
Виктория, 26 октября 2012 12:14
и зачем она нужна Озерской ветеринарной станции?
В трусах и бусах, 26 октября 2012 12:18
:|  а что с ней будут делать на вет. станции? Усыпят?
Может ее депортируют домой, в лес, обратно на родину?  :cry:
Вдруг у нее там муж, дети в норе одни остались....
msje Krolikov, 26 октября 2012 12:24
Обязательно проверить на бешенство! В этом году бешеной лисы очень много...
Гость, 26 октября 2012 12:26
Виктория, 26 Октября 2012 12:14
и зачем она нужна Озерской ветеринарной станции?

А где, по-вашему, проверяют животных на бешенство?
Гость, 26 октября 2012 12:27
Это лиса еще на прошлой неделе у 33 школы бегала. точно бешеная.
Гость, 26 октября 2012 12:28
Я думаю на станции лису проверят на предмет заболевания бешенством(здоровая лисица скорее всего в город не побежит) , если животное здорово, отправят в лес наверное.
Красавица, 26 октября 2012 12:31
Жалко лисоньку. Может она и больная, надо изолировать. А сколько больных СПИДОМ людей, мы же их не отлавливаем.
Гость, 26 октября 2012 12:32
Виктория, 26 Октября 2012 12:14
и зачем она нужна Озерской ветеринарной станции? Так ведь зима на воротник  :D
Гость, 26 октября 2012 12:39
Возможно лиса больна бешенством. При этом заболевании животное начинает вести себя неадекватно и выходит к людям. ОСТОРОЖНО! НЕ ЛОВИТЕ ЕЕ САМИ!
танк, 26 октября 2012 12:41
надо  звонить  мчс 01  ,001 у  меня  друг  есть  да
 у  него  папа   работает  в мчс              и  отвечает  вроде  за  эту  лису  отвечает .  БУДЬТЕ  ОСТОРОЖНЫ  ОНА  МОЖЕТ  БЫТЬ  БЕШЕНАЯ !
Котэ, 26 октября 2012 12:45
:| а что будет с ней дальше? после вет.станции? хорошо,если проверят на бешенство и вывезут в лес!!!!!!
Натали, 26 октября 2012 12:45
Лисица (или Лис ;) ) засветилась ещё пару недель назад в районе цветочного ... И это не мираж.  А в этот вторник 23 октября она просто чуть не сшибла меня с ног, когда я вышла из здания ЮУСа по Октябрьской. Я была просто в шоке. Моя подруга буквально вчера прозвонила дежурного администрации и все остальные конторы, куда её посылали, в том числе в СЭС и отлов животных. Ответ один - не наше дело. Неужели нельзя лису отловить и вывезти за пределы города?! Или будем ждать, пока беда не случится?! :evil:  :!:
Котэ, 26 октября 2012 12:53
Натали, 26 Октября 2012 12:45
Лисица (или Лис smile;) ) засветилась ещё пару недель назад в районе цветочного ... И это не мираж.

Вот у меня тоже сегодня утром появились мысли,что может показалось  :)    еще встала на перекрёстке как клуша )))) не поверила своим глазам - разглядывала её!  Но потом сомнения исчезли! и стало её так жалко! она металась,бедная, из стороны в сторону.... от машин, от людей...... Прям до сих пор как то переживаю! Интересно, что с ней будет дальше? :(
Гость, 26 октября 2012 12:59
Если лиса бешеная, никто её вывозить в лес не будет - бесполезно, бешенство неизлечимо. Усыпят.
Гость, 26 октября 2012 13:06
Для человека бешенство 100% летальный исход,НЕ ЛОВИТЕ САМИ ЛИСУ!!!!!!!!
Елена, 26 октября 2012 13:13
когда лисы выходят к людям, значит они больны :!:  :!:  :!:
San, 26 октября 2012 13:13
"Или будем ждать, пока беда не случится?!"

Интересно, если эта лиса искусает, последовательно, каждого из руководителей "не ответственных" за санитарный режим города, это будет считаться "Бедой", или "Промыслом Божьим"?
Гость, 26 октября 2012 13:16
Бойцовый бультерьер будет бегать по городу разинув пасть,и все службы скажут-"не наше дело"!Они там сидят,рапортуют,что все "хорошо,стабильно",а мы тут с проблемами!Не вовремя.
Гость, 26 октября 2012 13:17
Красавица, 26 Октября 2012 12:31
Жалко лисоньку. Может она и больная, надо изолировать. А сколько больных СПИДОМ людей, мы же их не отлавливаем.

Такое впечатление, что вы понятия не имеете, что такое бешенство. Больное им животное неминуемо погибнет. И человек, им покусанный, без прививок - тоже.
Гость, 26 октября 2012 13:29
Красавица, откройте википедию и почитайте про бешенство. Это неизлечимая болезнь. Больное бешенством животное все равно умрет, но очень велика опасность, что успеет заразить человека (даже при обычном контакте без укуса). И человека будет уже не спасти.
Гость, 26 октября 2012 13:49
Позавчера видел лису возле техстанции.
Гость, 26 октября 2012 14:00
Лиса выходит к людям только в одном случае - если она больна бешенством!
Гость, 26 октября 2012 14:13
Какие наивные люди. Проверят ее на бешенство? Каким это интересно образом? Вы в курсе, что по анализам бешенство не определяется? Сделать заключение о бешенстве возможно только по срезу коры головного мозга :!:  Насколько живым останется зверь - думаю, понятно.
Местный, 26 октября 2012 14:30
Её надо в поликлинику сдать! Для опытов! (Простоквашино.Кот Матроскин).
Котэ, 26 октября 2012 14:37
:cry:    жаль животное..... НО наши дети и мы, кончено же, дороже!!!!   лишь бы хоть тогда усыпили!   и ей не мучиться, и нам не переживать!   я сегодня, когда увидела, что она в сторону школы побежала, сразу дочке позвонила. Она как раз шла по этой дорожке ( я ее только высадила). Мало ли что!!! но, слава богу, она лису не видела!  

Уважаемая редакция!    Сообщите пожалуйста о судьбе лисы. Или наши ...."власти" так и не поймают???  :evil:
Гость, 26 октября 2012 14:39
А если она ещё и собак бездомных и домашних успеет покусать... Её отловят, а собаки будут продолжать её дело...
хочу лисенка, 26 октября 2012 14:45
если она здоровая, то отдайте её мне!!!!!!
Гость, 26 октября 2012 14:48
если лиса бегает уже не первую неделю, то она не бешеная. была бы больная, уже бы подохла.
Гость, 26 октября 2012 14:54
Если уж лося не поймали, то лису даже не заметят.
Гость, 26 октября 2012 15:07
лиса покусает всех собак, собаки покусают детей, дети друг друга и родителей!!!! и в городе будет карантин, а потом Озерск объявятт зоной отчуждения!!!!  :D а все из-за какой то лиски
коняшка, 26 октября 2012 15:51
San, 26 Октября 2012 13:13
Интересно, если эта лиса искусает, последовательно, каждого из руководителей "не ответственных" за санитарный режим города, это будет считаться "Бедой", или "Промыслом Божьим"?

Ваши б слова да Богу в уши! :D Ибыл бы тогда "Промысел Божий"! ;)
Гость, 26 октября 2012 16:01
Видели вчера с сыном эту лису у КСК "Лидер". Как она забрела в город, интересно? Лишь бы не бешенная
Гость, 26 октября 2012 17:19
Какой воротник бегает!
Фотограф Алексей, 26 октября 2012 18:54
людей в озерске стало очень много неадекватных ..., животные милые существа, не трогайте их :!:
Гость, 26 октября 2012 20:01
Звонила во все имеющиеся службы.Каждая отнекивалась, мол не их дело...Жалко лиску, но а если она не здорова. Бешенство не лечиться- неминуемая смерть...Давайте подумаем о детях...
Гость, 26 октября 2012 20:45
Каждый день пробегает мимо моего дома около 12-1 ночи. Если бы разрешили - пристрелил бы.
Гость, 26 октября 2012 20:47
Ну вот, и мы видели эту лисоньку, а может их уже стая в нашем городе , возле дома 9 по ул. Свердлова, во вторник. Прямо под колесами нашего автомобиля пробежала, когда мы садились в машину. Впечатляющее зрелище!
Алкаш, 26 октября 2012 22:07
Я уж думал всё... допился... после чёртиков лисы стали мерещиться...
Ан нет! Оказывается, они действительно существуют и бегают по городу.
Жундум, 27 октября 2012 01:15
Лиса попала через коюлючку и скорее всего со стороны комбината. мало того, что наверяка с бешенством, так еще и радиоактивная.
Кто будет ловить сам -укусит 100%.
И беда, если кому то придёт в голову мехом поживиться.
Гость, 27 октября 2012 04:54
Гость, 26 Октября 2012 20:45
Каждый день пробегает мимо моего дома около 12-1 ночи. Если бы разрешили - пристрелил бы.
============
так и видится картина: сидит среди ночи человек с ружьем у окна \или у дома в засаде\, целится во все, что движется и вздыхает "Эх, не разрешают, а то пристрелил бы..."
А никто не подумал, что, возможно, прирученная лиска сбежала, дом ищет \она же не волк, если маленькую нашли, та же собака или кошка. только объява "Пропала лиса..." вызовет истерию, как тут, где лису с бойцовой псиной равняют\.
Гость, 27 октября 2012 06:43
Дело в том, что бешеная лиса может подраться с собаками беспризорными и их заразить, а вот тогда вам будет не до смеха. Лиса не факт что бешеная, но все же...
Гость, 27 октября 2012 08:42
А мы с мужем неделю назад видели лису в районе 58 комбината, около 7 часов утра  шли в профилакторий, а она между домами Гайдара 17 и 21 пробежала, за несколько метров до нас. Муж сразу сказал: лиса, такой пушистый хвост бывает только у лис, а я как-то еще сомневалась, думала откуда она в городе.
Гость, 27 октября 2012 10:19
Дурацкий вопрос "Откуда она в городе?"..это не люди и животным попасть в город,особенно не очень крупным довольно легко..так что смысл такое спрашивать? *facepalm*
Ирина Мурашкина, 27 октября 2012 10:59
Лису еще видели не давно в санатории- профилактории у физкультурно оздоровительного комплекса в 22ч.рылась в земле в кустах.увидев человека даже не испугалась,посмотрела и продолжила свое дело.
Гость, 27 октября 2012 11:06
Лиса больна бешенством-это факт. Опасения что она может контактировать с бездомными собаками и кошками тоже правильные. Вопрос, почему наши службы так долго реагируют, бешенство,если его не присечь, может распространиться очень быстро.
Гость, 27 октября 2012 21:39
Сегодня на территории храма лиса тоже бегала,а потом скрылась
Гость, 27 октября 2012 22:58
Бешенная лиса или нет можно определить только после её смерти.Поражается мозг.Ни какие другие анализы не дадут результата.Нужно животное изолировать и наблюдать за ним.Сомневаюсь,что кто-нибудь у нас в городе будет этим заниматься.
Гость, 27 октября 2012 23:30
Лисы неплохо приживаются даже в больших городах. Пищевых отбросов на наших улицах хватает и собакам, и кошкам, и крысам...Теперь и лисам можно появиться. Жаль, справок о прививках у них нету...
Гость, 30 октября 2012 09:11
мы ее 22.10 во дворе на Свердлова увидели (возле "Маяковского"). странно что с того времени ее еще не поймали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений