РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Произошла трагедия. Грузовик наехал на маму с ребенком

Происшествия, 4 декабря 2010 15:13
Сейчас только-что произошла страшная авария на Калинина. Грузовик вынесло на проезжую часть и он наехал на мать и дочку. Жива ли девочка? Почему дороги не посыпаны песком? Почему так много в городе аварий?
Читатель

От редакции: По неподтвержденным пока данным, девочка погибла, мама в реанимации.
Берегите себя и своих близких. Кто знает больше, сообщите пожалуйста.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ввв, 4 декабря 2010 15:53
как это самосвал может вынести на проезжую часть? а где он был то до этого? ужасная трагедия. интересно самосвальщик трезвый? поди ещё возле магазина на перекрёстке? опасное место. бедная мать девочки.
dimon.306, 4 декабря 2010 15:54
Поправочка: был не самосвал, а продуктовая машина, двигавшаяся в сторону бывшей телемастерской :cry:
dimon.306, 4 декабря 2010 15:55
Трагедия произошла возле кукольного театра
Гость, 4 декабря 2010 15:55
Кошмар. :cry:
Эта авария произошла как раз под окнами моего дома.
Гость, 4 декабря 2010 15:58
А почему все думают, что виноват именно водитель? Перехода там нет, сугробы, а санки, как можно везти на санках ребенка за собой через дорогу??
Конечно безумно жаль ребенка, маму и их семью, это ужасная трагедия. Но переходят дороги у нас непонятно как все.
ввв, 4 декабря 2010 16:09
виноват не только водитель.понесут ли за это наши коммунальщики уголовную ответственность за халатность и безхозяйственность по содержанию дорог, повлёкшие эту трагедию?
Рус-Иван, 4 декабря 2010 16:20
У меня вопрос один и тот же, почему эта грёбанная калино-трофимчукская власть ничего не делает с дорогами и тротуарами. Считаю, что Калинин и его бородатый "сити" лично должны ответить за своё млядское бездействие и эту смерть невинной девочки. В отставку их и под суд.
Гость, 4 декабря 2010 16:25
Зато сейчас дорогу чистят грейдерами!!
Гость, 4 декабря 2010 16:35
А вслед за ними машину с песочком надо, это же элементарно
Гость, 4 декабря 2010 16:42
Около 14-50 у Юбилейного активно работал грейдер, работы ему много поскольку выше к кукольному и дальше вниз очень глубокая колея была.
Гость, 4 декабря 2010 16:48
Да уж, сама вчера ехала по  этой  дороге. Колея ужасная - полметра, двигалась очень медленно. По рассказам знакомых, которые наблюдали эту трагедию - грузовик ехал с небольшой скоростью, а мама с детьми стояла на обочине и грузовик выкинуло из коллеи. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ И ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ ПОГИБЛА, И МАМУ И ВООБЩЕ ВСЮ СЕМЬЮ! СОБОЛЕЗНУЮ. :cry:  :cry:  НО И ВОДИТЕЛЮ ТО КАКОВО СЕЙЧАС - НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТО В ПАМЯТИ ОСТАНЕТСЯ! никогда не знаешь, что тебя ждет за углом, нелепая ситуация - а жизни ребенка уже нет. А сейчас, спустя уже каких-то 3-4 часа, машина дорогу там читсти, ТАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ?????? УВЕРЕННА ЧТО ЗАВТРА ВСЕ  ДОРОГИ В ГОРОДЕ РАСЧИСТЯТ!
Гость, 4 декабря 2010 16:52
В прошлом году меня на этой же дороге развернуло на 180 градусов, а ехал я около 20-30 км. Хорошо никого рядом не было. Почему то про ул. Калинина всегда забывают, колея там из года в год. Да и пешеходы не воспринимают эту улицу, как проезжую часть. Выскочить перед автомобилем на дорогу, постоять, поболтать на дороге - это норма.
Ребенка и её мать жалко, искренние соболезнования. Но давайте сами заботится о своей безопасности. Пусть даже если вы на пешеходном переходе, но автомобиль всё равно железный... С другой стороны, если вы водитель то пропустите пешехода, который переходит дорогу вне перехода, вам же придется в случае чего доказывать что был неправ он.
Гость, 4 декабря 2010 16:52
С детьми? Неужели еще и не один ребенок пострадал?
Гость, 4 декабря 2010 16:55
Меня вчера на этой дороге не то чтобы "выкинуло" из колеи, но я из неё плавно (но все же без моего желания) выехал в другую.
Apag, 4 декабря 2010 16:55
русский менталитет=/...пока петух в *опу не клюнет, никто и не почешется(по поводу расчитски дорог)
Гость, 4 декабря 2010 17:03
Из-за нечищенных дорог много еще чего может произойти, только ни УАТ, ни ГИБДД почему-то этого не понимают. Практически везде колея и при поворотах и перестроении машина может повести себя непредсказуемо. Из-за ветра во многих местах переметено снегом, но не расчищено, приходится автомобилистам пробивать дорогу. Дороги заужены, когда въезжаешь в город по Ленина приходится пересекать сплошную линию, так как справа снежный отвал. Уже появились снежные валы и кучи, которые закрывают видимость при проезде перекрестков.Прежнему мэру хоть тропинку чистили, по которой он на работу ходил, а нынешние, видимо на работу летают, причем  в сплошной облачности, если не видят, что в городе творится.
Гость, 4 декабря 2010 17:10
да, с двумя детьми была мама, старшая дочка - с ней все в порядке - шоковое состояние, а младшая погибла, мама в реанимации
Гость, 4 декабря 2010 17:13
да только что выглядывала в окно - машины стараются, расчищают дорогу, заметают следы!
Гость, 4 декабря 2010 17:19
Поздно, батенька. Поздно. (это я про грейдеры)
ввв, 4 декабря 2010 17:21
согласен с рус-иваном. кого-то за это реально надо брать за яйца. те сидели просиживали штаны. и теперешние. и  уже не кричат за "чистый озёрск". в городе до сих пор "три дворника" после дождичка в четверг. как были в грязи так его снегом и запорошило. где наша "общественное возрождение озёрска" почему молчим? некогда ходим по закаулкам свалки фотографируем, надо же отвлечь народ от реальных насущных проблем над которыми надо работать. ИТАК конкретно: 1) когда будут по-настоящему чистить дороги и тротуары? 2) когда будут РЕГУЛЯРНО. а не раз в месяц подметать и убирать газоны? 3) когда будут ЕЖЕДНЕВНО увозить полные контейнеры мусора и не забывать убирать невлезающий в них мусор? 4) когда мы будем мыться нормальной ПРОЗРАЧНОЙ И НЕВОНЮЧЕЙ ВОДОЙ. а не как шрэки болотной? 5) когда  наладится надзор за работой поликлинник и скорой помощи (укомплектуют кадрами, прекратят вопиющее хамство в них царящее).
Гость, 4 декабря 2010 17:25
Уважаемый глава ОГО. За вашими действиями по данной трагедии следит вся городская и окружная общественность. Требуем виновных к ответу. От Вас ждем подробных отчетов о результатах. Безалаберность и безхозяйственность должна быть наказана. Хватит строить детские площадки и облагораживать пруды для детей, которые гибнут по вине той же администрации.
ух, 4 декабря 2010 17:26
А кто нибудь из тех, кто пользуется автомобилем ежедневно, ежечасно и ежемагазинно, хоть раз подумал о том, чтобы ходить на работу пешком, а не рисковать на таких плохих дорогах? 100 метро пройти это уже огромное расстояние.
Недавно была статья распальцованного комбинатовца, который плакался, чтобы его не называли шоколадником. Мы уже все шоколадники, если забыли как пешком пройти лишние 100 метров. Зато кричим о несправедливости и плохих дорогах.
Гость, 4 декабря 2010 17:41
ВЧЕРА ПЕРЕДО МНОЙ машину так кидало на каслинской дороге думала вынесет ее в кувет и не останется от нее ничего,слава богу пронесло!!!!! кто отвечает за загородные дороги????почему говорим только про городские дороги,а загородные тоже в ужаснейшем состоянии ,когда  и кто их начнет убирать???
Гость 7, 4 декабря 2010 17:43
Во всем виновато правительство,как ни крути...Соболезную... :cry:
ПиБл, 4 декабря 2010 17:46
В ответ на сообщение Гостя от 17:25:

Уважаемый Гость, если бы окончание строительства детских городков хоть как-то сказывалось на безопасности движения, я бы Вас поддержал... Но в данном случае прошу Вас не мешать всё в одну кучу.
Согласен, ситуация на дорогах после снегопада неудовлетворительная - явно не хватает техники для уборки, и, как следствие - увеличение количества ДТП. Вышеописанная трагедия - вообще что-то ужасное, причём, как тут уже говорилось, огульно обвинять только водителя - значит лукавить. Конечно же, водитель управляет "источником потенциальной опасности" и т.д. и т.п., и работники ГИБДД могут вменить ему в вину, что он "не выбрал безопасного режима движения"... НО! Ведь всем, в том числе и тем же работникам ГИБДД ясно, что в момент ДТП дорожное покрытие НЕ УДОВЛЕТВОРЯЛО никаким нормам... Интересно, будет ли отображено это в результатах расследования ДТП? И будут ли наложены административные взыскания на каких-либо должностных лиц? Увидим.
Конечно, же, выражаю соболезнования всем, кого коснулась эта ужасная трагедия... Когда происходят подобные ужасные ситуации, если честно, просто не укладывается в голове весь кошмар произошедшего...
Гость, 4 декабря 2010 17:56
:cry: у меня нет слов. Ну почему в нашем маленьком, чудесном городе такое руководство!!!!!!!??????? причём везде и в ЦМСЧ и ГиБДД и администрации,( ну это к слову) А вообще очень сочувствую и соболезную семье.
Гость, 4 декабря 2010 18:03
В ответ на сообщение Гостя от 17:26

Я прогулялся вчера по городу пешком. Больше не хочу. Тротуаров нет. Только малозаметные тропки или расчищенные и отшлифованные до блеска снежные дорожки, на котороых устоять то трудно, не говоря о хотьбе.
Гость, 4 декабря 2010 18:06
А между прочим по Матросова, где тоже есть колея, дети из садиков ходят в кукольный театр.
Гость, 4 декабря 2010 18:09
Ответ ПиБлу от 17:25

Уважаемый, ПиБл. Сходите сюда: http://ozerskadm.ru/about/info/news/5586/

Как только трудно, так никто не готов? Нет техники, нет кадров. Новедь нашлась и техника и кадры убрать эту калею сегодня, в выходной в 17:13. Значит могут, когда захотят? Или задницу прикрыть? Вот поэтому всё в одной куче и детские площадки, которые строят не там где они нужнее и отсутствие кадров и техники до тех пор пока петух в зад не клюнет.
Роман, 4 декабря 2010 18:34
Легко винить во всем других, кроме себя. Плохие условия - едь медленнее.

Просто все очень печально - очень жаль всегда детей, которые не вырастут, не узнают всех радостей жизни. А ведь девочке ВСЕГО 3 ГОДИКА :cry: . Да и жизнь мамы под вопросом.
Гость, 4 декабря 2010 18:36
Ехала по Семёнова и сама видела как пожилая женщина перелазила на корячках колею снега, чтобы перейти улицу. ЭТО НОРМАЛЬНО??????
Гость, 4 декабря 2010 19:11
Давайте себя уважать, и когда принимается бюджет на следующий год может надо ходить на так называемые общественные слушания! И голосовать за то, сколько надо выделить денег на содержание дорог на год! Ведь есть среди читателей экономисты, которые могут посчитать сколько обходится содержание одной дороги? На федеральной трассе 600 тыс. 1 км., а у нас? Техники ноль. Старым трактором убирать-то? Девочку жалко, слезы на глазах!      Родители ведь видите, что творится на дорогах! Соблюдайте элементарные правила ПДД. Нет, всегда надеямся на авось! С нами этого не случится! А жизнь показывает иное!!!
Аппаратчик, 4 декабря 2010 19:16
у русских все плохо с подготовкой к зиме в целом!!у кого то резина летняя а где то дорога как каток зимний!!с такими позициями людей которые у власти жить становятся только опаснее!!! :evil:
Язва, 4 декабря 2010 19:18
Странно, а что, Чернышев разве в этом не виноват? А тогда кто? Ведь новая власть - это святые люди...
Гость, 4 декабря 2010 19:22
:evil:
Гость, 4 декабря 2010 19:55
На днях видел такую ситуацию( я автомобилист, но постараюсь описать объективно): одна не очень умная (судя по поведению) дама-пешеход в неустановленном месте вылезала на дорогу, при этом водитель ВАЗ-012(судя по реакции на ситуацию находящийся на одном уровне развития с этой дамой), перед которым она оказалась, не притормаживая стал ей сигналить. Ну хорошо, что она отскочила, а если бы нет?
Это я к тому, что сегодня на Калинина водитель с учетом состояния дорожного покрытия должен был быть крайне осторожен.
Гость, 4 декабря 2010 20:09
Рус-Ивана ко власти, он все исправит! :D
Роман, 4 декабря 2010 21:00
**********************************************************************************
Гость, 4 Декабря 2010 18:36
Ехала по Семёнова и сама видела как пожилая женщина перелазила на корячках колею снега, чтобы перейти улицу. ЭТО НОРМАЛЬНО??????
**********************************************************************************

Это нормально проезжать мимо, когда бабушка на корячках? Может у нее сердечный приступ?!
Проблема нынешнего века БЕЗРАЗЛИЧИЕ!
Бьют на улице человека, пройти побыстрей, главное чтоб не тебя.
Мужик орет, бьет прилюдно девочку - жизни учит дочь, а ведь может маньяк?!

Пешеходы они разные бывают и дети, и пьяные, и в себе (в своих проблемах). А все водители уже изначально в более выгодных (защищенных) условиях. А ведь на улице идет дождь, снег, холодно - а нам лень лишний раз на тормоз нажать, тормоза ведь придумали трусы!

А ведь даже если пешеход виноват, то жизнь ему уже обратно не вернешь! Всю жизнь жить виня себя?

А уж про тех моральных уродов, садящихся за руль пьяными - без комментариев...
Гость, 4 декабря 2010 21:22
Роман, 4 Декабря 2010 21:00
Проблема нынешнего века БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

Согласна. Как то летом гуляя с мужем в кустах увидели пожилого человека, вызвали скорую, врач посмотрела, он оказался пьян. И заявила, стоило типа по такому пустяку вызывать. Какая безалаберность.
Гость, 4 декабря 2010 21:30
ДТП случилось сегодня, в 12 часов дня, в районе дома №8 по улице Калинина рядом с Театром кукол «Золотой петушок». Женщина переходила проезжую часть. За собой она везла санки, в которых сидела ее 3-летняя дочь. В это время по дороге двигался грузовой фургон ГАЗ-27901. Заметив пешеходов, водитель грузовика попытался их объехать. По словам очевидцев, автомобиль двигался с небольшой скоростью. Он начал поворачивать, однако в данном месте проезжей части расположена глубокая колея. Из-за сложных дорожных условий машину понесло, выбросило из колеи и развернуло. Фургон задел мать и ребенка. В результате девочка, сидящая в санках, погибла на месте. Пострадавшая женщина доставлена в реанимацию с тупой травмой живота. Сейчас сотрудники ГИБДД Озерска выясняют подробности этой аварии.

Местные жители шокированы случившимся. По их мнению, основная вина лежит на коммунальщиках, которые не позаботились о содержании дорог на данном участке.
Гость, 4 декабря 2010 21:38
Ужас, просто нет слов
Гость, 4 декабря 2010 21:49
Что говорить про снежную колею , если давно уже в асфальте колея от первой столовой в сторону площади.
Гость, 4 декабря 2010 21:57
А вы в курсе,что тормозного пути у грузовика просто нет!А вы в курсе ,что он увидел их на проезжей части метров за 70 и не тормозил!А вы скорость измеряли и есть свидетели ,кроме грузчика?
Гость, 4 декабря 2010 22:11
Была свидетельницей этого страшного происшествия, грузовик на самом деле ехал почти пешком там так страшно ехать по этой колее, как он мог увидеть маму с ребенком когда там горка и почти ничего не видно. Ужас приносим свои соболезнования!!!! Теперь задуматься надо и самой, т.к у меня у самой такой же ребенок а может и не ходить пешком вообще по нашим улицам????
vover, 4 декабря 2010 22:36
тут на сайте был заголовок - "озерск к снегопадам готов". теперь оооочень хотелось бы услышать от господ Калинина и Трофимчука - в заключалась эта подготовка?? эта кровь на них ИМХО
Гость, 4 декабря 2010 23:20
Зато сейчас эта улица ВЫЛИЗАНА до асфальта. Да ещё и песком посыпана ВСЯ.
Новый лозунг администрации - новый лозунг партии. (догадались какой партии)

КАЖДУЮ ЧИСТУЮ УЛИЦУ ЗА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА! ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!
Гость, 5 декабря 2010 13:08
На самом деле все отношения регламентированы, в том числе и в отношении дорог, их содержания. Есть определенные организации, ответственные лица, которые несут ответственность за содержание дорог. Есть определенные нормативы, которым организации, обслуживающие дороги, должные придерживаться. И есть ответственность за несоблюдение этих норм. То есть в данном случае есть виновные должностные лица. Которые могут и должны быть наказаны.  но ничего не будет, никто ответственности не понесет. как всегда, всех отмажут, максимум сделают крайним водителя автомобиля.
Гость, 5 декабря 2010 14:50
цензура..ваше место продано .а говорить можно то что властям угодно гластность это прошлый век..
ПиБл, 5 декабря 2010 15:52
Сейчас вот ехал по дороге, которая идёт параллельно ул. Дзержинского, вдоль дома Дзержинского, 35. Ситуация с дорожным покрытием - точно такая же, как и во время трагедии на ул. Калинина. Накатанная снежная колея высотой 100-150 мм... Сегодня ещё это всё сверху полило всё дождиком, все машины еле ползут... Вопрос: а отчего там не чистим? Ждём ЧП?
Гость, 5 декабря 2010 16:46
По улице Матросова тоже колея. Ночью в 4 часа чистили улицу, а толку, как было, так и осталось.
ПиБл, 5 декабря 2010 17:12
Кстати, во дворах ситуация со снежной колеёй просто ужасная - там ведь очистку затрудняют ещё и наши же машины, которые мы паркуем где угодно - на проезжей части, на газонах, на тротуаре... Года четыре назад видел своими глазами, как зимой, во дворе, пожарная машина с водой безуспешно пыталась подъехать к месту пожара... Только благодаря мастерству водителя огнеборцев не было повреждено ни одной машины из припаркованных во дворе... Но было ведь потеряно время...
ГостьЯ, 5 декабря 2010 17:45
А если непосредственно в блог Калинину написать и о трагедии, и о полицейском возле ФСБ, он ответит? Или ТАКИЕ вопросы отметаются и остаются хвалебные песни?
ПиБл, 5 декабря 2010 18:17
В ответ ГостьЕ (сообщение 5 Декабря 2010 17:45):

а что спрашивать? Возьми да и напиши...
Гость, 5 декабря 2010 22:15
Подтверждаю, колея на Матросова тоже есть, причем такая что вылетит машина и не заметишь, на важно с какой скоростью ты едешь. А ведь там два садика 50,55 и школа 25. Родители детей на санках везут, и не через дорогу, а вроде как по тротуару. Чего опять ждут? Очень, очень жаль девочку, ужасная трагедия.
Гость, 5 декабря 2010 22:44
огромная колея на Матросова - параллельно Калинина, со стороны въезда на территорию 25 школы, а там ведь тоже много детей ходит и садики рядом. Чем думает наша администрация7 Некогда им о проблемах города думать - передел у них...
Kose4ka, 6 декабря 2010 09:28
Гость, 4 Декабря 2010 17:56
у меня нет слов. Ну почему в нашем маленьком, чудесном городе такое руководство!!!!!!!??????? причём везде и в ЦМСЧ и ГиБДД и администрации,( ну это к слову) А вообще очень сочувствую и соболезную семье.

а причем здесь, любезный, ЦМСЧ? ее работа обросла сплетнями, в которые все верят. Дежурные врачи 4 часа сражались за жизнь женщины в операционной! а сейчас борются за нее в реанимации. так что вы все в одну кучу не мешайте! врачи у нас святые
Татьяна, 6 декабря 2010 13:48
А где наша техника которая должна была посыпать этот участок,виноват не водитель,а наша власть ,надо посыпать в первую очередь самые опасные участки,а потом всякие перекрестки,жалко девочку и ее маму,такая нелепая смерть,жизнь только началась!!!!
Гость, 6 декабря 2010 16:15
Самая большая проблема на самом деле в наших пешеходах. Переходят улицу в неположеном месте, не снимают детей с санок, велосипедов ( а про это даже в ПДД сказано!), не смотрят по сторонам, считают, что машина, как только они высунулись на обочину сразу как вкопаная встанет. Куда они спешат, на тот свет?  Люди, давайте будем взаимовежливыми, и все-таки включать голову и мозги. Встаньте на обочине, убедитесь что вас пропускают!!!
Правильно говорят, как только садишься за руль, начинаешь осторожнее переходить дорогу.

Девочку очень жалко, нелепая случайная смерть, от которой никто не застрахован.
Гость, 6 декабря 2010 18:16
Эвочка, солнышко!!!  Ангелочек!! Ты смотришь на нас  с небес!!!  Мы любим и помним тебя!!  Мама Света выздоравливай!!  Дашенька, держись!!!  Папа Вова мужества тебе и сил!!
Гость, 6 декабря 2010 20:27
Хочется за пешеходов  заступится! Я сама водитель с 10-летним стажем, но и пешком часто хожу. Водитель-водителю рознь. Не так давно нас так "ловко" объехал таксист на пешеходном переходе у оздоровительной бани. И я шла не одна, а с коляской! и шли мы уже посреди дороги(предвещая коментарии - перехожу улицу всегда быстрым шагом). Сердце у меня чуть из груди не выскачило. Что мне месячную дочку из коляски доставать, переходя дорогу? Или безумному таксисту 30 секунд стоят миллион доллоров?!


Сочуствую и скорблю...........
Гость, 6 декабря 2010 21:43
ОНИ СТОЯЛИ !!!!!! ОНИ НЕ ПЕРЕХОДИЛИ ДОРОГУ.!!!!!!!!!!    

раскройте глаза, вы что сбесились, они стяли при чем достаточно далеко от дороги!!!   Почему все молчат что это УРОД, ДЕБИЛ НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ, который уже неоднократно лишался водительских прав..за вождение в пьяном виде и ку административок!!!!!!!!!!!!!!!


жаль что его еще никто ******, а надо бы
Гость, 6 декабря 2010 21:44
НЕТ ЕМУ ПРОЩЕНЬЯ, ****!!!!
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 22:40
Самая большая проблема на самом деле в наших пешеходах.

Самая большая проблема на самом деле в нашей беспомощной и трусливой власти. Ведь всем понятно: да хоть 48 раз лиши человека прав..., в этот раз он с правами? Трезвый? Я машину боюсь по утрам брать. Не потому, что водить не умею, а потому, что дорог в Озёрске нет. Не оправдываю водилу, но как лихо все на него скинули. Кто оформлял? Поделитесь: говорят, что про дороги, как и про дураков ни слова в протоколе. РАЗЖИГАНИЕ ТОЛЕРАНТНОСТИ МЕЖДУ ВОДИТЕЛЯМИ И ПЕШЕХОДАМИ - политика нашего ГИБДД :evil:
Гость, 7 декабря 2010 02:59
ПОПРАВКА......... ОНА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НЕ ПЕРЕХОДИЛА  И САНКИ (ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО) СВЕТА ВЕЗЛА ПЕРЕД СОБОЙ. Я ТО ЗНАЮ КАКИЕ БЫЛИ У ЭВЫ САНКИ. СОБИРАЕТЕ КАК БАБЫ БАЗАРНЫЕ ТУТ СПЛЕТНИ. ВОВА, КРЕПИСЬ, ДЕРЖИСЬ. ВЕДЬ ТЫ НУЖЕН В ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ ДАШУЛЕ И СВЕТЕ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 декабря 2010 03:01
ДА ЧТО ТАМ ДОРОГИ. СТРАШНО РЯДОМ С ДОМОМ ИДТИ. ВСЕ С КРЫШ ВАЛИТСЯ: ТО МУСОР, ТО СНЕГ, ТО СОСУЛЬКИ, А БЫВАЕТ И ЖИВОТНЫЕ.
Гость, 7 декабря 2010 03:04
Такой случай мог произойти не только на ул,Калинина,таких дорог(особенно в старом городе)очень много и на месте водителя мог оказаться любой из тех,кто садиться за руль,а на месте мамы с детьми-любая мама.Страшно теперь даже подходить к дороге,а вдруг кого-то вынесет?Как переходить улицу?Как отпускать ребенка в школу одного,несмотря на то,что он знает как переходить,куда смотреть и т.д.?Сегодня пришлось поездить по городу и что-же?После оттепели ситуация хуже,чем после снегопада-в старом городе снегоуборочной техники ни одной единицы не встретили!Очень соболезную семье погибшей девочки...Нет слов...
Гость, 7 декабря 2010 03:07
ЭЙ, АУ!!!!!!!!!!!! САНИ ТО ЛЕТОМ НАДО БЫЛО ГОТОВИТЬ(ЭТО Ч ПРО КОММУНАЛЬЩИКОВ)
Гость, 7 декабря 2010 13:11
"РАЗЖИГАНИЕ ТОЛЕРАНТНОСТИ МЕЖДУ ВОДИТЕЛЯМИ И ПЕШЕХОДАМИ - политика нашего ГИБДД "
Артем,а вы хоть знаете значение слова толерантность?Это терпимость друг к другу,доброжелательное отношение.А теперь подумайте,что за фигню вы написали.
Татьяна, 7 декабря 2010 14:41
На таких участках дорог где есть такие спуски надо сделать перегородки железные,это как правило на ул.Космонавтов,ул.Калинина,ул.Свердлова -ближе к Лермонтову от перекрестка ул.Советской хотя там небольшой спуск,но все равно надо приглядеться , ведь не давно на спуске по ул.Космонавтов тоже была авария с участием двух мужчин и заводского автобуса. Это ограждение  и поможет  от таких вот случаев,ведь  скорость при такой скользкой дороги небольшая .Задумайтесь товарищи благоустройщики нашего города.
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 20:13
Повториться? Есть толерантность, а есть совесть. Нерусский термин, пошедший от господина Талейрана, занял прочное место в русской прессе, блогосфере и т.д. Талейран, кстати, еще тот товарищ. Чтоб Вы знали: толерантность - на самом деле способ достижения цели, а совесть, как Вы понимаете, возможность переосмысления задач, с помощью которых достигаются цели. Мне очень жаль, что все вопят о толерантности, забыв о совести. И термин "разжигание толерантности" означает, что противостоящие стороны пытаются достичь своих целей, вроде, как бы, не нарушая прав другой стороны. Хотел сказать именно это, если согласны - плюсаните, если нет - значит вы из Гаи
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 20:50
Только без обид ;)
Гость, 7 декабря 2010 23:27
Артем,я не из гаи,слава богу.И в какой-то мере с вами согласна.Спасибо.что разъяснили.Так глубок о в смысл этого слова я не вдавалась.И, естественно,без обид.
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 23:44
Гость, 7 Декабря 2010 23:27
Вот Вам: +100500
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 23:56
Гость, 7 Декабря 2010 23:27
А про министра этого почитайте. (Я про Талейрана).
Думаю, что измените отношение к термину.
Гость, 8 декабря 2010 22:42
очень соболезную.очень жалко дочку и маму.будте осторожней на дороге и смотрите по сторонам :cry:  :cry:  :cry:  :(  :(  :(
Екатерина, 9 декабря 2010 00:19
Я в шоке. За рулем около шести лет, но дор сих пор не укладывается в голове, с какой скоростью двигался автомобиль, что бы его так занесло? Алло уважаемые гаишники, что за бред? Если бы он двигался со скоростью 20-40 его бы так не занесло!!! Ведь это как минимум метров 5 от дороги. Его бы просто развернуло, но как его вынесло  , я предполагаю его скорость была как минимум 60 км. Так, что хватит нам лапшу то вешать. Да он может быть пытался избежать наезда, но его вины от этого не уменьшается, ползти надо было по дороге потихонечку. Семье огромные и непередаваемые саболезнования, ведь девчушке недавно исполнилось три года. У самой ляля такого же возраста, наверное мы даже в патологии вместе лежали, потому что фамилия очень уж знакомая. Хотя три не три года, больше годиков ребеночку нет никуда хуже хоронить собственных детей, тем более потерять при таких обстоятельствах и так неожиданно. Это как кусок тебя отрежут.  Плохо и невыносимо больно.

А что насчет уборки снега в городе- это просто безобразие в этом году. Как снег выпал так и никто и не пошевелился. Вот взять Карла -маркса 32 часть дома, которая смотрит на баню. Всю прошлую неделю страшно было спуститься по лесенкам вниз к машине того и гляди ноги переломаешь, подтаяло и что произошло как вы думаете?? Ничего, никто даже не пошевелился очистить ступеньки, да какие ступеньки дорожка от "октября" и вдоль дома если на нее посмотреть, там фигурное катание в пору устраивать. И только в понедельник нам почистили 1/3 лесенок (как будто для отмазки), сегодня немножко около подъезда отрезок 2 метра (мол и столько с вас хватит), многострадальная дорожка пока остается в таком же состоянии. Так, что уважаемая администрация приходите к нашему дому будем "лед и пламень" устраивать. (а вообще я просто шизею от работы УК "ОКХ" и от запущенности домов и придворовых территории, например сентябре на парковке задавили голубя и его так несчастного и покрыло снегом, давайте посчитаем сколько он пролежал на придворовой территории???? А про муравьев доме я просто молчу.....)
Гость, 9 декабря 2010 16:49
Зато в сторону Трофимчуковского сада за п.л. Отважных грейдер ходит с завидной периодичностью. А кроме дороги к саду там чистить нечего. Даже при воре-Черныше такого не было. Похоже ребятам дали в долг на набережную, а что осталось дорожку по карла маркса состряпали... Двинули кого надо, а теперь пора должок отдавать. Вот они и сорентировались, так можно же солькой посыпать и само все растает, чем 30 ед. техники задействовать да кучу народа. Настоящие хозяйственники, трудно поспорить.
Гость, 9 декабря 2010 17:19
А Смерть маленькой девочки на водилу повесят, это же очевидно... Хотя вина водилы в этом ДТП 10% от силы, и развернуться он не мог, т.к. дорога там односторонняя. Так и будут нас нагибать дальше.. то Черныши, а то ФСБ с бородой.
Екатерина, 10 декабря 2010 01:12
Ну что прошел еще один день, а воз и ныне там. Около Санта барбары как был каток так и остался, наверно ОКХ и администрация ждет следующего ЧП. Складывается такое впечатление, что они без этого жить не могут
Гость, 10 декабря 2010 02:31
(На таких участках дорог где есть такие спуски надо сделать перегородки железные,это как правило на ул.Космонавтов,ул.Калинина,ул.Свердлова -ближе к Лермонтову от перекрестка ул.Советской хотя там небольшой спуск,но все равно надо приглядеться , ведь не давно на спуске по ул.Космонавтов тоже была авария с участием двух мужчин и заводского автобуса. Это ограждение и поможет от таких вот случаев,ведь скорость при такой скользкой дороги небольшая .Задумайтесь товарищи благоустройщики нашего города.)

Администрация сейчас считает по другому, что эти столбики портят вид Озёрску, хотя эти тупые столбики спасли жизнь ни одному десятку людей. У управления комбината сейчас без этих столбиков можно скатываться по сверкающей плитке прямо на дорогу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений