РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто «натравил» группу подростков в масках на болельщиков

Происшествия, 11 декабря 2010 11:36, источник: Snezhinsk

В понедельник, 6 декабря, в редакцию снежинской газеты «Метро» пришел болельщик снежинской гандбольной команды «Сунгуль»Валерий Бердов. Он рассказал об инциденте, который произошел 4 декабря в Челябинске, в спортзале «Полёт», на игре команд «Сунгуль» и «Локомотив».

Не успел автобус с нашими болельщиками подъехать к «Полёту», как его окружила группа молодежи в масках (такие маски продают в аптеках). Они выкрикивали в адрес нашей команды нелицеприятные лозунги, среди которых была и нецензурная брань, держали в руках плакаты, а также бросали под ноги выходящим из автобуса людям дымовушки.

Когда началась игра, та же самая молодежь, но уже без масок, оказалась на трибунах болельщиков. Здесь они развернули плакаты с надписями: «Танкоград 14/88», «Волгоград, Чехов, Пермь — их уже убили. Вы следующие!»

По словам Валерия Борисовича, организаторы турнира, то есть представители «Локомотива», в происходящее не вмешивались. Между тем было очевидно, что данная молодежная «группировка» (а ребятам этим лет по 16-ть) выступила не сама по себе, и кто-то ею «режиссирует».


Кто стоит за подростками?

О событих в Челябинске нам рассказала и болельщица Татьяна Тяктева: «Давние традиции связывают жителей Снежинска с городом Челябинском. Мы очень любим посещать музеи, театры, другие культурно-развлекательные мероприятия города Челябинска. Очень многие выпускники наших школ выбирают челябинские вузы для получения высшего образования. В школах города изучается история возникновения города Челябинска и области. Кроме этого нас связывает и спортивная жизнь.

Все любители гандбола знают, что в области есть две команды, играющие в суперлиге чемпионата России: «Локомотив», «Сунгуль». Наши болельщики всегда с интересом следят за выступлением этих команд, по возможности мы выезжаем на игры, которые проходят в Челябинске, и вот такая поездка состоялась 4 декабря.

По приезду на место проведения игры «Сунгуль» - «Локомотив» нас встретила группа подростков от 15 до 19 лет, их лица были закрыты шарфами бело-голубого цвета. Когда болельщики выходили из автобуса, в них полетели петарды и дымовые шашки с цветным дымом. Молодые люди развернули плакаты с угрозами и нецензурными словами в наш адрес. Они угрожали физической расправой. Когда мы спросили, зачем они это делают, нам ответили, что они «Имеют право выражать свое мнение…». Подростки не испугались и фотоаппарата, и звонка в милицию. В конце нашего пути к спорткомплексу вышел администратор команды «Локомотив», он попросил ребят уйти.

В зале, где проводилась спортивная встреча, эти «болельщики» продолжали оскорблять нас нецензурной бранью и угрозами.

Администрация клуба «Локомотив» уверяла нас, что они не знают, что это за ребята и почему они так себя ведут. Но при этом они вспоминали, что якобы когда-то наши болельщики не лицеприятно отзывались о них, сидя на трибунах.

Я не могу дать оценку судейства этого матча, хотя у меня есть своя оценка этому действию. Но на последней секунде наш Сергей Ушаков забивает «Золотой» гол – результат ничья 30:30. Большое спасибо игрокам команды, что, несмотря на «предвзятое» (мнение автора) судейство, они смогли добиться такого результата.

Что же происходит? Откуда такая агрессия? Почему наши давние дружеские связи претерпели такую деформацию? А отдельно возникает вопрос: кто стоит за подростками, кто научил их этому, что ожидать от них дальше?»


Спланированная акция

Некоторым болельщикам удалось сфотографировать ЧП, в частности, плакаты, вывешенные во время матча. Снежинский фотограф Евгений Ломов (его фото можно посмотреть в Интернете на странице http://foto.mail.ru/mail/elomov22/-2010/) обратил внимание на характерное написание буквы «о» в слове «Танкоград»: оно было изображено в виде прицела. Кроме того, настораживали цифры 14/88, нарисованные на плакатах. Всё это похоже на атрибуты неонацистов. Так, в Википедии сказано, что «число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!» («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стои́т в латинском алфавите восьмой».

- Эти болельщики — неонацисты, - прокомментировал нам директор клуба «Сунгуль» Александр Кондратьев, который тоже был в этом автобусе. - Может быть, они хотели нас запугать или как-то повлиять на ход матча, ведь всё делается для результата, который в итоге должен был получиться у «Локомотива». Думаю, что это была спланированная акция от руководства гандбольного клуба «Локомотив». Мы приезжали туда на игры с болельщиками уже четыре или пять раз, и ни разу такого не было.

- Удалось ли Вам пообщаться с руководством «Локомотива» на сей счёт?

- Как только мы зашли в зал, стали возмущаться. Они сказали: «Откуда мы знаем, кто это такие? Мы что, должны каждый перекресток в Челябинске контролировать?» Так, в частности, сказал мне замдиректора Буров. В ответ я заметил, что мы все перекрестки проехали и всё было нормально, и только к вам подъехали (автобус остановился за 80 метров до спорткомплекса, потому что там были машины), как были закиданы дымовыми шашками, петардами, нецензурной бранью. Ну вот так, они ничего сказать не могут, да и не сказали бы ничего. После матча, когда все вышли, эти неонацисты сели в автобус «Полёта» и поехали на матч «Трактора» с «Металлургом».

- Будете ли Вы делать какие-либо заявления в связи с произошедшим?

Я как официальное лицо сделал соответствующую отметку в протоколе матча. Руководство гандбольного клуба «Сунгуль» будет подавать жалобу в Союз гандболистов России о противоправных действиях против наших болельщиков.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2010 15:33
я лично была на этой игре, и всё видела. Если Челябинск считал, что тем самым подорвут моральный дух Сунгуля, то ничего подобного!Пусть они и сыграли в ничью, но я считаю, что Снежинск выиграл, ведь Челябинск был настолько разбит морально. А эти действия вызванные со стороны Челябинска низкие и даже не достойны внимания.Поступив так глупо, они же сами привели себя к поражению :)
Прохор Митрич, 11 декабря 2010 21:43
ыыы , деревня )))))

почитайте инет - в больших городах УБИВАЮТ друг друга на фанатских стычках , а ЭТО - как , хихоньки-хаханьки ...

хотя - соглашусь - неприятно ..)
Гость, 12 декабря 2010 09:56
«Давние традиции связывают жителей Снежинска с городом Челябинском. Мы очень любим посещать музеи, театры" - да чо ты чудишь - то? когда ты последний раз была в театре? в "метро" ты туда ездишь да по магазинам прошвырнуться - "музеи-театры"...
Петр Косоротов, 14 декабря 2010 11:07
Я предлагаю, тех кто пришел на митинг в маске банально отстреливать. Ежели ты орешь за правду, зачем прятать лицо? Боишься - сиди за печкой и не вякай.
ввв, 14 декабря 2010 14:52
я знаю. маски, это для того, чтобы слюной не брызгать на своих же.
Гость, 14 декабря 2010 20:31
эт ошпана какая-то а не неонацисты
лол
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

25 апреля 2024 - ночь

5oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщица
Кладовщик
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU