РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Очередной отстрел собак в Озёрске

Происшествия, 17 марта 2011 11:00

В Озёрске произошёл очередной отстрел собак. Как обычно, он проходил среди бела дня, на глазах взрослых и детей. Отстрел длился два дня. Мы, защитники животных, понимаем, что бродячие собаки - это большая городская проблема. Но мы обращаем внимание на моральную сторону этого, поистине, преступного, мероприятия. 

Даже те, кто ратует за уничтожение бедных, выброшенных человеком на улицу животных, не может не возмутиться - какой урок подают нашим детям те, кто хладнокровно лишает жизни живое существо. Есть, кроме убийства,  другие методы борьбы с бездомной собакой.


Читатель Оксана

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2011 11:13
она была не бездомной.
Гость, 17 марта 2011 11:34
ЖАЛКО
Гость, 17 марта 2011 11:47
Почему тогда оказалась на улице без хозяина? Почему люди думают, что их собак должны любить все вокруг? Почему ставят свои интересы выше интересов окружающих? Содержание животных порождает не только права, но и обязанности. Пусть эта печальная история послужит всем уроком.
Котэ, 17 марта 2011 11:53
:o  да!!! тоже смотрю что в ошейнике! не бездомная!??!

у нас тоже песик один гуляет....
Гость, 17 марта 2011 12:19
есть закон, статья 245УК, но почему-то никто его не замечает!
Те кто это сделал, должны ответить за убитых животных-бездомных и Домашних!!!
Гость, 17 марта 2011 13:14
Нет, пусть лучше они бегают стаями, переносят заразу, и кусают детей? :evil:
Гость, 17 марта 2011 13:33
А вы замечаете такие законы,статьи?О,думаю вы будете только о них и думать,в тот момент,когда на территории детского садика появляется огромный пес и бежит с выпученными глазами к детям...маленьким глупым детям,которые не могут понять,то ли он играть хочет,толи просто поздороваться...А бедная воспитатель мечется и не знает че ей делать,куда бежать и кого звать на помощь! Звонят в итоге в службу отлова бродячих животных и просят о помощи...Как же она плохо поступет,елки-палки...ей же надо думать о законе и статье 245 УК,а она дура такая,помощи просит...Алё,прежде чем осудать или винить службу отлова,подумайте о глобальности этой проблемы,о том,что люди выполняют свою работу на том уровне,на котором власти города, области,государства дали им полномочия и не живодеры они,у них есть такие же животные,и собаки и кошки,которых они люят,ухаживают,заботятся...и дети есть,любимые дети,которых они не дадут в обиду и думаю Выграмматей, поступие так же,окажись на вашей дороге, на дороге вашего ребенка животное, непредсказуемое,со своими зверинными инстинктами...Мог бы написать Вашими словами: "вы должны ответить за..."то,что допустили такую ситуацию...но не буду)))Не враг я человекам!
Лев, 17 марта 2011 13:41
Сейчас у нас отстреливают бродячих животных, а потом возьмутся за беспризорников и бомжей. Мировой опыт физического устранения очень богатый в Латинской Америке. В Бразилии в 80-х, 90-х действовали, а может быть действуют и сейчас, Os esquadrões da morte (эскадроны смерти). Они занимались отстрелом беспризорников. Министерство юстиции Бразилии сообщило, что с 1988 по 1991 годы было убито (расстреляно, а кое-где зарублено мачете) 5644 ребёнка в возрасте от 5 до 17 лет. Это называется «социальная чистка». Её поддерживало 20% населения страны.

Может быть написанное не совсем отвечает теме, но есть над чем задуматься и очень сильно задуматься.

Да, "Время новых решений!"  :|

/Котэ, 17 Марта 2011 11:53
у нас тоже песик один гуляет.. ./

А почему у вас собака гуляет одна?
Гость, 17 марта 2011 13:44
Кому очень жалко животных, возьмите их себе домой и воспитывайте. Ни один не взял себе собаку с улицы, только жалеют. А когда незнаешь, как пройти и что с тобой сейчас будет, когда на тебя бежит целая сфора больших собак. Я взрослый человек боюсь, а ребенок? Я за то что бы очистить город от бездомных собак и спасибо тем людям которые этим занимаются. А хозяевам собак, которые отпускают гулять их на все четыре стороны, рекомендую занятся своими любимцами и необвинять других в жестоком обращение к животным. А что касается детей, так они больше нас, взрослых, понимают где хорошо, а где плохо.
Гость, 17 марта 2011 13:55
Гость, 17 Марта 2011 11:47
Почему тогда оказалась на улице без хозяина? Почему люди думают, что их собак должны любить все вокруг? Почему ставят свои интересы выше интересов окружающих? Содержание животных порождает не только права, но и обязанности. Пусть эта печальная история послужит всем уроком.

А бродячие чувствуют плохих, вот и убегают. А домашние они доверчивые. Что теперь всех домашних отстреливать, раз им бродячая не попалась?
Гость, 17 марта 2011 13:58
Гость, 17 Марта 2011 13:33

они и так отстреливают собак на глазах у взрослых и детей средь белого дня, а если в ребенка или во взрослого попадут. Для этого хотя бы нормативы должны соблюдаться.
Гость, 17 марта 2011 13:59
Трупы надо сразу УБИРАТЬ!!!! а не оставлять на обозрение всех мимо идущих, в том числе и наших ДЕТЕЙ!!!!
Каин правдоруб, 17 марта 2011 14:00
Собак отстреливать надо !!! Другие способы затратны и не эффективны !!! Но во всем должна быть мера ........ Люди отстреливающие должны понимать, что при посторонних, а особенно при детях надо избегать выстрелов !!!
ИГОРЁК, 17 марта 2011 14:13
ЕСЛИ СОБАКА С ОШЕЙНИКОМ ЭТО ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНА НЕ БЕЗДОМНАЯ.СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЩЁ И НА ПОВОДКЕ ВМЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ И ТОЧКА.Я ЗА ЧТОБЫ И С ДРУГИМИ БЫЛА БЫ ТАКАЯ ЖЕ УЧАСТЬ
Гость, 17 марта 2011 14:18
Котэ,а вы любите свою собаку? Любите и допускаете,что ваш пес гуляет один,без присмотра? Или он такой у вас воспитанный,что не будет жрать с мусорки что попало,вкусно пахнущее,что не подойдет ни к одной больной собаке понюхаться и в дальнейшем не принесет домой какую-нибудь гадость?Тупо выйдет пописать в безлюдный уголочек,и сразу домой...Класс! Вы даже не переживаете за нее,она у вас знает правила дорожного движения и может адекватно оценить ситуацию на дорогах! Круто! А может быть вы любите себя,а собака это так,приложение...сама поест,где хочет,сама по нужде сходит,когда захочет,сама поправится.когда заболеет...Человек ответственен за того,кого приручил,а безответственность пораждает бездомных,брошенных на произвол судьбы,озлобленных собак, которые в конце концов оказываются в яме...а сам он потом будет разглагольствовать о законах и жестокости!!! :evil:
Гость, 17 марта 2011 14:51
правильно делают, что отлавливают! Мои дети из подъезда выходить боялись, т.к. возле дома целая стая собак! И что у них на уме (собак), ни кто не знает! Я тоже люблю животных, но жизнь детей намного дороже. Это даже не обсуждается!!!
Гость, 17 марта 2011 15:13
правильно что стреляют еще бы нерадивых хозяев отстреливать чтоб не выбрасывали животных.
Гость, 17 марта 2011 15:16
К ответу убийц Тузика !!!
Гость, 17 марта 2011 15:22
Ошейник на собаке поэтому стрелять права не имели... Должны были тогда уж изловить и поместить в питомник (либо на ветстанцию) Смело можно в суд подавать.
Хотя сам двумя руками за отстрел.
Гость, 17 марта 2011 15:33
Служба олова превратилась в службу отстрела.
Не знаем других методов или не хотим знать?
Почему нельзя на местном уровне ввести обязательную регистрацию домашних животных, чипирование (платное), отлов безнадзорных зверей. Почему нельзя штрафовать тех, кто без поводка и намордника? На собранные от чипов и штрафов деньги организовать приют. Сотрудников не надо - найдутся волонтеры.
Василиса, 17 марта 2011 15:55
Господа ,вы - звери! Не все ,слав те Господи!  Вам не приходит в голову ,что хозяин может заболеть ,а выгулять собаку некому? Всякое в  жизни бывает. Интересно было бы узнать ,кто первым в город привёз собаку ,кто первым выбросил на улицу её потомков .
Василий, 17 марта 2011 15:57
А ещё интересно было бы узнать ,сколько собак погибло в эксперементах в ФИБе. На них ,сердешных ,отрабатывали результаты отдалённых последствий радиации. А теперь их потомков отстреливают. Неблагодарное человечество!!!!!
Марь Иванна, 17 марта 2011 16:00
А ведь можно в каждом дворе поставит будку ,кормить эту дворовую собаку ,которая будет двор охранять ,как это было в нашем детстве.
Гость, 17 марта 2011 16:15
Гостю, 17 Марта 2011 15:22

Да хоть три ошейника вместе с косынкой и кофтой. Хозяин её не держит на поводке и в наморднике, значит, ничья. Выстрел-укол усыпительный, она после него ещё полчаса бегать может, попробуй - поймай. В следующий раз хозяин думать будет, прежде чем заводить. Да вообще что за мода идиотская? В обычной многоэтажке с малометражной квартирой собак заводить, да ещё таких больших? За своё барахло что ли дрожите? Хотите собак - вперёд, в деревню, живите там, пусть огород охраняет...
Лев, 17 марта 2011 16:30
/Каин правдоруб, 17 Марта 2011 14:00
Собак отстреливать надо !!! Другие способы затратны и не эффективны !!!/

А почему бы не отстреливать бомжей, беспризорников, как, например, в Бразилии, Колумбии? Недавно была передача, где рассказывали, как в Свердловской области 13-летние подростки убивали взрослых людей. Распространённую точку зрения с предельной откровенностью выразил один из бразильских чиновников: «Нам приходится убивать их в юном возрасте, чтобы они не беспокоили нас, когда вырастут». Сейчас собаки, а завтра дети. Может подумать надо прежде чем делать?
Гость, 17 марта 2011 16:37
А почему решили, что эту собаку отстрелили? Может причина совсем в другом?
Гость, 17 марта 2011 16:43
Ну давайте теперь будем указывать, кому где и с какой собакой жить.
Имею кошку. Выгуливаю на поводке - боюсь, чтобы не убежала. Ходит она только в лоток. Котят не завожу, боюсь, что не смогу пристроить.
Собираюсь завести собаку (маленькую, боюсь большая с кошкой не уживется). Выгуливать буду на поводке. С мешочком и совочком.
Согласна на чипирование. Увидите меня без поводка и с собакой - охотно заплачу штраф.
И пусть на деньги таких, как я, безнадзорных собак именно отлавливают, а не отстреливают. И передерживают хотя бы неделю. И невостребованных, не пристроенных усыпляют. А если нашелся хозяин - забирай себе собаку. И спасибо, что забрал.
Гость, 17 марта 2011 17:09
собака на фото не похожа на мертвую. скорее всего ее подстрелили именно снотворным, и она просто глубоко спит. однако, и где "ловцы", которые спящее животное должны забрать на передержку? а если таки ее убили прямо на улице, то они просто выродки. от отстрела животных до отстрела людей один шаг. правильно тут сказали. агрессивные и грязные люди скоро тоже начнут мешать. а способ-то очень соблазнительный.  проблема бродячих животных никогда не решится уничтожением. наоборот. популяция быстро не просто восстанавливается, но и увеличивается. только отлов, стерилизация, вакцинация и ВОЗВРАЩЕНИЕ в естественную среду обитания может искоренить проблему. животные перестанут быть агрессивными, естественным путем популяция снизится. но это сложный способ. не для нас.
кто, 17 марта 2011 17:24
У доброго и умного хозяина и собака умная.  убегают только у тех, кто глупый и самодовольный.
Отстреливать надо, чтобы не нападала свора и не пугала граждан.
Алексей, 17 марта 2011 17:32
Есть не мало фактов, когда отстреливали собак, которых выгуливали на поводке. Просто отодвигали хозяев и стреляли :!:
Гость, 17 марта 2011 17:54
Марь Иванна ваше детство когда было то?
Гость, 17 марта 2011 17:57
Лев, 17 Марта 2011 16:30

Лев, Вы как всегда на высоте. +100
Гость, 17 марта 2011 18:18
Гостю 17 марта 17.09
У собак ЕСТЕСТВЕННАЯ среда обитания - это город с его свалками и сердобольными жителями, которые свои отбросы собакам выносят. Собака - падальщик, только охотясь (в лесу например) она не выживет, поэтому и стремиться к местам обитания человека. Как крыса, в общем-то. Только уничтожение крыс приветствуется, а собак - почему-то нет.
Те наивные дети, которые пишут, что некто привёз в город собаку и выкинул её потомков и они-то и стали нынешними бродячими сворами - вдумайтесь в этот бред. Озёрск не обнесён бетонной стеной и вокруг много городов и деревень, и пропуск, чтобы пройти через КПП, четвероногой твари увы, не нужен. Ареал обитания стай - вплоть до Каслей, Кыштыма и Новогорного. Помните как говорят: "Бешеной собаке - сто вёрст - не крюк". Приходят и будут приходить туда, где много пищевых отходов.
Гость, 17 марта 2011 19:00
КОНЕЧНО _НЕ ГУМАННО  НО ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО  !!!!
Гость, 17 марта 2011 19:27
Даёшь стахановский ударный труд городу! Молодцы,озёрская служба отстрела,я за вас.Лучше мертвая собака,чем покалеченный ребенок. Лично я всегда на случай нападения собак ношу с собой травматику.Действует,ещё как действует! :evil:  :D
Гость, 17 марта 2011 20:05
а в Калининграде из травматики лебедей отстреляли в заливе. ПРОСТО ТАК!
Гость, 17 марта 2011 20:43
А у нас на Гайдара постоянно кто-то отстреливает кошек. Они хоть животные бестолковые и бесполезные, но их ведь тоже жалко. Почему об этом все молчат?
Гость, 17 марта 2011 21:59
ОЧЕРЕДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО НАРОД ЗЛОЙ!! И ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАДО ОГРАЖДАТЬ ОТ ОБЩЕСТВА!!
МНОГИЕ ЖИВОТНЫЕ БЫЛИ ОТСТРЕЛЯНЫ ПРЯМО ПОД НОСОМ У ХОЗЯЕВ, И ПРИ ЭТОМ ГРАЖДАНИН... ЗНАЛ ЧТО ЭТО ХОЗЯЙСКАЯ СОБАКА, БЫЛИ ОНИ ВСЕ В ОШЕЙНИКАХ!! ЭТО РАЗ.
ДВА-ЕСТЬ СТАТЬЯ ПО КОТОРОЙ ОТСТРЕЛ РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ, К НИМ ОТНОСЯТСЯ-МАССОВОЕ БЕШЕНСТВО, ЭПИДЕМИЯ ЧУМЫ, У НАС ТАКОГО НЕТ, И ПРИ ЭТОМ ОН РАЗРЕШЕН ПОСЛЕ 00Ч ДО 4 ЧАСОВ !!!
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!
ПОЭТОМУ ГРАЖДАНИН БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНУ.
ПО МИМО ЭТОГО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ЧТО ВО ВРЕМЯ ОТСТРЕЛА СТРАДАЛИ И ДЕТИ, МНЕ ИЗВЕСТНО УЖЕ 2 СЛУЧАЯ, ДЕТИ НАЧАЛИ ЗАМЫКАТЬСЯ, А КТО -ТО ИЗАИКАТЬСЯ!! СТРАДАЕТ ИХ ПСИХИКА ТОЖЕ!!А ПОТОМ ВСЕ ДУМАЮТ -ОЙ, А ЧТО ЭТО У НАС ТАК МНОГО БАНДИТОВ РАЗВИЛОСЬ!! САМИ ТАКИЕ МНОГИЕ, ВОТ И РАЗВИЛОСЬ!!
ОДУМАТЬСЯ ПОРА, И КАЖДОЕ ТАКОЕ ДЕЯНИЕ-НАКАЗУЕМО !!!!! :!:  :!:
Гость, 17 марта 2011 23:18
Капец!!!А вы сами-то,гость от 21.59 не заикаетесь???А то может служба отлова на вас так подействовала,что у вас и с ЖКТ проблемы возникли?Чё чушь-то писать...дети замыкаются! Дети замкнутся,когда на них псина бродячая рявкнет или такой,как Вы,будет на стороне бродячих псов,собирающихся в стаи,стоять! Кто злой? Я злой,что такие посты,комменты пишу? Или Вы,которые только болтологией занимается,состраданием на стороне,виртуально...защитник бродячих собак!Вы не были в ситуации,когда Ваш ребенок, прибежав домой с разодраными джинсамы и кровоточащей коленкой взахлеб, плача,рассказывал,как со школы еле добежал домой...напала стая собак? Нет? Очень жаль...так бы тогда не писали! Одуматься вам надо,если власти города только такие методы предлагают горожанам,радуйтесь,что хоть предлагают, а не устраивает.то жалобы именно туда и нечего на службу писать,они выполняют свою работу,как и Вы в своих обязанностях!!! А писать о том,что стреляют собак и не забирают-это все полная ерунда! За каждую голову они отчитываются!!!Кто не в курсе,не надо разводить тут словесный понос!
ЕМ, 17 марта 2011 23:21
в тот день лежала еще одна мертвая собака около Матросова 38.....на ребенка произвело очень сильное впечателние данная картина((((.....все понимаю.....есть и ЗА и ПРОТИВ......но если уж делают, то пусть делают до конца!!!! Убирайте за собой!!!
Гость, 17 марта 2011 23:33
Пока собачки бегают,очется их подкармливать, но когда свора начинает бесчинства.... Хочется    .чтоб их отстрелили. Когда свора нападаект на беззащитных (детей идущих в школу). Все должно быть легальным и адекватным. Кто-то выгнал собачку из дома, она расплодилась. Щенки растут дикими, нелюдимыми. Почему дети, да и взрослые должны расплачиваться за жестокость людскую?
Гость, 18 марта 2011 01:03
Я люблю животных, но когда на тебя несется свора собак, задумаешься:"А они как сейчас себя поведут?" Страшно самой и за ребенка. Но все же такой способ "борьбы"  очень жесток.
Летом гуляли с ребенком на детской площадке во дворе Карла Маркса, 4. Стояла там недалеко белая 99-ая. И дяденька в ней сидевший на глаз у прохожих, детей достает ружье и стреляет в мамашу и двух ее щенков. Возмутились, дяденька сказал, что работает по заказу администрации. Вызвали милицию, позвонили администрацию. Везде было сказано, что никто не имеет право на отстрел и указаний на отстрел не было. Милиция приехала. Милиционер и дядя-убийца посмотрели, ПОСМЕЯЛИСЬ(!!!!!!!!!) как собачки умирают и разъехались.
Интересно, если бы на глазах их детей (не приведи, Господь) такое случилось тоже смеялись бы?!
Гость, 18 марта 2011 07:21
Все правильно А любители собак и кошечек лучше бы занядись ваоспитанием хозяив дегжащих данных животных.
Тори, 18 марта 2011 08:39
Да сколько можно X в Озёрске творится чёрт знает что.......может скоро и людей убивать будите?Дети кругом,что вы творите!Я иду по улице,бежит девочка и кричит,тётенька помогите,там мою собачку обидели.Я подбегаю,а она у неё на руках умирает,а она плачет и бъётся в истерике.
Грин, 18 марта 2011 08:45
Самое страшное,что на это всё смотрят дети!Как им объяснять!Во всём виноваты люди,они сначала взяли поиграли с животным,а потом выкинули его.Так может их отстреляем за это?Почему люди безнаказаные остаются,а животные лишаются жизни?И деньги и средства на это затрачиваются из городского бюджета наверняка!!!!Давайте начнём людей наказывать,чтоб не повадно было заводить!Тогда такого точно не будет.И всем будет хорошо,а то привыкли захочу возьму или в лес увезу.......
Гость, 18 марта 2011 08:46
Гость, 17 Марта 2011 23:18,  на  глазах  вашего  ляльки  собаку  со щенками  расстреляют  -  как  перед  ним  оправдяетесь?  Я  свою дочь  как  могу  ограждаю, она  по  телевизору  увидит  жестокость над  животными, плакать  начинает. А  если  вживую  увидит????? А при таком  подходе - да запросто увидит!
Значи  администрация  заказывает  отстрел, который выполняют,обхотя  закон.  Да на  кой .... нужна  ТАКАЯ  администрация???
Девочка  погибла  под  машиной  3  месяца  назад, потрындели,разбежались.  И где объяснения  Калинина???
Гость, 18 марта 2011 09:06
Чем тратить деньги на отстрел животных, не лучше ли на эти деньги содержать приют для животных?  :!:
Гость, 18 марта 2011 09:53
СОБАКА НА ФОТО ПРЕНАДЛЕЖАЛА МОИМ ЗНАКОМЫМ!!!!ЖИЛА В САДУ.Я СЧИТАЮ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛЖНА ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЗАРАНЕЕ О ПОДОБНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ПО РАДИО.ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО(ОТСТРЕЛ)КОЩУНСТВО!!!!
Гость, 18 марта 2011 11:44
Чем тратить деньги на отстрел животных, не лучше ли на эти деньги содержать приют для животных? :!:

+1 :!:  :!:  :!:
доктор борменталь, 18 марта 2011 12:54
Мне как простому обывателю абсолютно всё равно какая сабака меня покусает на улице домашняя или безпризорная, с ошейником или без :!:  Скажите заступники, какого черта эта садовая собака делала на улицах города.
Всё дело в том, что мы живём в обществе где безответственность и безнаказанность - это НОРМА! :idea:
Безответственны например хозяева кавказцев, чёрных терьеров и т.п. на улицах Комсомольская и Колыванова, которые кидаются на людей, решивших прогуляться до парка. Зачастую их отделяют от улицы только хлипкие заборчики, а собаки без намордников и без привязи :!:  Этим хозяевам наплевать (до поры до времени). Им глубоко насрать (извиняюсь, другого слова не подобрать), что соседи на минуточку просыпаются по ночам от лая их питомцев. Они безответственны перед нами -обществом, потому что чувствуют свою безнаказанность.
Так же безответственны и безнаказанны те кто берут живых существ в дом и выбрасывают потом их наигравшись, и те кто с неадекватным излишним рвением выполняю свою неблагодарную работу по отстрелу бродячих животных, и те кто с таким же рвением мешают им в этой безусловно нужной работе, в своей якобы любви к собакам, забывая об опасности исходящей от беспризорного животного.
На этом сайте, бесконечно катаете вату по поводу жестокости. А может уже начать быть ответственным и заняться делом - например займитесь созданием приюта для тех кого вы якобы любите. Конечно это трудно! Конечно проще периодически пописывать, вопя - "Ах как жестоко"!
А вообще то страшно: Куда катимся :?:  :!:
Гость, 18 марта 2011 13:38
В марте приехала из Чехии, где находилась больше месяца. Моя заметка: там все домашние собаки гуляют  на улице только с хозяином при наличии поводка и намордника. Размер собаки значения не имеет. Закон есть закон! Все соблюдают!
Гость, 18 марта 2011 14:43
доктор борменталь
вату никто не катает.доктор :evil:  и уже занялись...только вот такие как вы, которые только и могут, что поучать в сети, а потом удивляться, куда это мы катимся, МЕШАЮТ :!:  :!:  :!:  не МЫ катимся, а ВЫ, доктор :!:
как вы думаете, в городе, где проблема бездомных животных не решалась много лет, всё решаемо за дни????
так нех... требовать..здесь на сайте всё написали для таких как вы...чтоб в курсе были,а заодно и было, что пообсуждать...
Борис, 18 марта 2011 15:21
Хватит уже отождествлять собак с людьми! Собака это животное, человек это человек. Собака ничем не лучше свиньи, коровы, овцы и курицы. А много ли среди нас вегетарианцев? В Корее вообще собак едят, но их никто не обвиняет в дикости и жестокости. А собаки и их хозяева должны знать своё место! Отпустил собаку с поводка - собака будет отстрелена. Это должно стать аксиомой :idea:
Для справки:
В Японии достаточно много уличных кошек (а так же гуляющих по улице, но домашних) и вообще нет уличных собак. Ни одной! Потому что любая собака на улице отлавливается государством и отправляется на живодёрню, где ей дается от 2 до 10 дней, в течение которых собаку могут забрать, перед отправлением в газовую камеру. Хорошо быть кошкою, плохо быть собакою. Кошки могут какать и писать на улице, но вы никогда не увидите собачьей какашки на улицах японских городов – все хозяева сразу убирают за своими собаками и даже вытирают им попы салфеткой. Соседская собака научена относить собственные отходы в пакетике в зубах домой. Во многих японских журналах вы наверняка видели целые кошачьи фото-сессии. Фотографии собак встречаются гораздо реже. Причина проста. За 6 лет жизни в Японии я ни разу не видел на улице собаки, гуляющей без поводка. Городские собаки вообще не знают, что такое свободный бег. Кошек же не отлавливают на улицах никогда, кроме после поступления телефонной жалобы от жителя района, после чего кошке даётся ровно один день на живодёрне до газовой камеры. В Японии нет ни одного государственного приюта для бездомных животных.
В Японии отношение к домашним животным очень своеобразное. Они есть в основном только у богатых, потому что обслуживание обходится довольно дорого. Плюс люди усиленно работают, им не до кормежки и гуляния с животным, успеть бы себя и семью накормить и прогулять.У кого свой дом, держат кошек. В многоэтажных домах с квартирами содержание домашних животных почте везде запрещено. Собаки гуляют все на поводках. Япония - маленькая страна, площадок для выгула особенно нет. В городе собаку отпускать нельзя. По закону фекалии на улице караются большими штрафами, поэтому их принято убирать за собакой. Бездомных животных в Японии почти нет. Животное без опознавательных знаков и признаков хозяина очень быстро уничтожается. Все, кто больше таксы, уже считаются "большими" собаками. Огромные собаки типа афганской борзой и зенненхундов считаются подвигом. В общем, домашнее животное в Японии - это часто непозволительная роскошь.
доктор борменталь, 18 марта 2011 15:33
Очень сумбурно! :{}
Если всё же занялись, то поподробнее пожалуйста :!: , между прочим готов поучаствовать в спасении "озёрских Шариков", но только материально. 8)
А если шире, то надо "профессора Преображенского вызывать", и людям мозги менять, тогда и  МЕШАТЬ поменьше будут, и людей разводящих животных на выброс меньше станет.
Гость, 18 марта 2011 15:49
Если при мне некто будет стрелять в собаку, то вызову господ полицейских и заявлю, что этот некто целился в меня, а в собаку попал случайно. Потребую завести дело. А там видно будет.
А по поводу штрафов. Да давайте уже сделаем штрафы за брошенный окурок, собачью какашку, выгул без поводка, расчатую на улице бутылку пива очень большими. Только толку-то? Кто будет их взимать? Улицы не патрулируются и не контролируются. Это вам не полосатой палочкой из засады махать. А штраф за правонарушение должен быть неизбежен и обязателен. Иначе все пустая болтовня при разные страны, где нас нет и не будет.
трололо, 18 марта 2011 17:18
Когда будут отстреливать хозяев?
доктор борменталь, 18 марта 2011 17:21
Гость, 18 Марта 2011 15:49  
Если при мне некто будет стрелять в собаку, то вызову господ полицейских и заявлю, что этот некто целился в меня, а в собаку попал случайно. Потребую завести дело. А там видно будет.

:( Вы что фильмов про справедливых американских копов насмотрелись? Опуститесь на землю то, АУ-У!
У нас человеческая жизнь стоит на копеечку подороже чем собачья :cry:
Наших ПОЛИЦИОНЕРОВ ещё вызвать надо, не очень они спешат почему то в наркопритоны, и проблемные квартиры :cry:  :cry:
Гость, 18 марта 2011 19:08
Борис, человек - тоже  животное, биологический  вид.  Так  что  вы, как  биологический  вид, ничем  не  лучше  собаки.  И  чего  вы  тут Японию  привели?  Там  собак  сначала  ОТЛАВЛИВАЮТ, а  не  стреляют на улице  и  оставляют  умирать на глазах у всех.
мизантроп, 18 марта 2011 19:52
Ни дочитал до конца все комменты....
Выскажу своё мнение.Пока не переведутся собачники , ...
собак не убавится на улицах озёрска-это факт..
И корейскую семью многоддетную в город надо прописать-гурманов...
А то служба отлова-на окладах налогоплательщиков сидит ,и не ... не работают!
На днях женщину стая псин чуть не загрызла,успела в подъезд заскачить обратно...Защитники ... животных... Когда вашего ребёнка покусает БЕШЕННАЯ собака- думаю по другому запоёте...
Гость, 18 марта 2011 20:34
для желающих помочь обществу защиты и помощи бездомным животным:
http://vkontakte.ru/club25139730
также многие моменты прописаны здесь
http://ozersk74.ru/news/usernews/8912.php
Гость88, 18 марта 2011 20:43
я только за отстрел,они животные и не стоит об этом забывать
Гость, 18 марта 2011 20:46
ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ
http://vkontakte.ru/club18904268
САЙТ http://zashitaozersk.ucoz.ru/index/0-2.
Гость, 19 марта 2011 02:36
...надо чтобы кошаков плешивых ещё больше отстреливали :evil: толку от этих тупых животных все равно никакого нет...только заразу всякую по городу разносят :!:
GranBird, 19 марта 2011 03:10
Уважаемые Жители п.Татыш!в вашем поселке живет массовый отстрельщик животных и живодер,убивший не один десяток кошек и собак(возможно именно ваших),с виду тихенький дедуля 70-80лет,представляется ветераном ВОВ с липовым удостоверением,очень хитер,часто делает вид что не слышит,ссылаясь на контузию!Летом,особенно активен,когда садоводы привозят на участки своих питомцев,любая кошка незамедлительно исчезает!проживает живодер в самом начале улицы Мира!если ваш питомец также пропал и вы столкнулись с такой же потерей любимого животного как и я -немедленно обратитесь к вашему участковому!
Гость, 19 марта 2011 05:00
Уничтожать надо эту городскую собачью  заразу !!!
мизантроп, 19 марта 2011 09:54
GranBird, 19 Марта 2011 03:10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Респект дедуле-партизану!!! А вам "уважаемая",своих мосек под присмотром выгуливать посоветовал бы,и ещё какашки за ними не плохо бы вам -подбирать! ;)
мизантроп, 19 марта 2011 10:13
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 18 Марта 2011 14:43
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы слюнтяи ....
Выдели мне администрация дробовик,за неделю очистил бы весь город-БЕСПЛАТНО!!!
Гость, 19 марта 2011 10:54
Бедные собачки, капец прям вообще, а людей, на которых они набрасываются, кусают не жалко? Вот меня в детстве стая покусала, 10 дней в больнице проставляли от бешенства уколы нормально??? Сам бы их всех перестрелял, была бы возможность...  Если жалко свою собаку так ходите с ней всегда и держите на поводке..., а остальных нечего жалеть, людей пожалейте в особенности,  детей , которые не знают что делать когда на них пес набросится... :!:
Гость, 19 марта 2011 11:09
я взял собаку с улици выходили её очень дажэ симпотичный пёсик
но отстрел это слишком если у них собака есть так пусть в неё и стреляют :!:
Гость, 19 марта 2011 13:29
отстрел собак это ужасно!!!!!! люди помагайте бездомным собакам , кормите их , помогайте им!!!!!!!!! Сохрани ЖИВОТНЫМ ЖИЗНЬ! ИХ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!
мизантроп, 19 марта 2011 16:59
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 19 Марта 2011 13:29
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну я щас прям расплакался....
вы чё-слепые или глухие??! Вам собаки -дороже детей и сограждан?!
Езжайте в деревню и держите там на своём огороженом участке - хоть целую свору ср...их и гавкающих тварей , в дали от цивилизации... и бог вам с херувимами в помощь..А я хочу жить в чистом городе без наркоманов и собачников...!!!
Гость, 19 марта 2011 17:48
Мизантроп, зайко,так  ты  обратись  в адму то. За  дробовичком.  неее, не пойдёшь, кишка  тонка, ты  только  на  сайте  языком  молотить  можешь.
Молоти  дальше, неудачнеГ)))

А вы,жители  Татыша, чего  такие  пассивные  то?  Не  приперло ещё  видать.  давно  надо  на   стене дома  под  окнами  дедка живодёра  написать  :  ЗДЕСЬ  ЖИВЕТ  ЖИВОДЕР !!!!

Клёва  называться  живодерами,а ,г-да ненависники  животных?
мизантроп, 19 марта 2011 18:38
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 19 Марта 2011 17:48
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бесполезно с вами ругатся...
Всё равно собачники - ядовитой слюной забрызгаете...
Мне и за ломик не слабо' взятся,только законы у нас супротив людей,
а против трактора государственного только дурак попрётся лбом упиратся,когда у Путина по Кремлю 5 собак бегают... 8)
Гость, 19 марта 2011 20:42
Так  и  возьмись  за  ломик)) Коли не слабО))
Не, не возьмёшься, трусишка  потому  что :)
Гость, 19 марта 2011 21:30
Господин мизантроп, так вы обратитесь к Путину-то, напишите ему, что Кони и иже с ней надо застрелить. Он вам и ружо даст, и мэдал на шею. А потом догонит и еще даст.
доктор борменталь, 19 марта 2011 21:35
"мы не имеем никакого статуса,мы не общественная организация, а люди, неравнодушные к беде, в которой находятся бездомные животные...нас не так много..и всё делаем только за счёт собственных средств, возможностей и желаний..ряды наши начинают пополнятся, потому как мы начинаем заявлять о себе... "

Судя по сумбурности слога, это Вы - Гость, 18 Марта 2011 14:43, который критикует меня, только непонятно за что. :o
То есть Вы "общество по защите "ПОДКУСТОВОГО ВЫПОЛЗНЯ" что ли? :o
Должно быть мне кажется так: Мы - Общественная организация или Некоммерческое партнёрство ... там "Три хвоста" например, адрес,телефон и.т.д.
А так - это пардон ДЕТСКИЙ САД! :!:
И сразу встречный вопрос: А где вы содержите и лечите животных? Уж не в квартирах ли? Если в квартирах, то к вам "нужно доктора послать", как ВВП говорил. В квартирах должны люди жить :!:
Возвращаясь к вопросу об ответственном отношении: давайте делать "по взрослому" и к Вам люди потянутся!
Тори, 19 марта 2011 21:37
люди которые пишут,я за отстрел животных)))))))))это те люди,которые могут только животных обижать и уничтожать.У них комплекс не полноценности развит с детства.Видимо их гнобили и обижали и на что они способны сейчас,так это на то чтоб обидеть беззащитных животных :!:  :!:  :!:  :!: Вот только мои дорогие есть верховный суд попадёте вы в ад за свои злодияния!!!!!!!!!!Бог всё видит грешите дальше......................
Виги, 19 марта 2011 22:12
Тори, это у вас комплекс неполноценности. Видимо вас гнобили и обижали, раз уж вам собаки ближе чем люди. Нормальный, уравновешенный человек не станет так заморачиваться из-за собак, ему общества людей вполне достаточно. Насчёт бога тоже оставьте при себе, для многих религия - не более чем пережитки дикого прошлого.
Гость, 19 марта 2011 22:41
Господину доктору борменталю
В моей квартире живет кошка. Покажите мне статью в конституции, которая запрещает моей кошке жить в МОЕЙ квартире. Захочу, вторую заведу. Введут налог - заплачу. Захочу - заведу собаку. В соседней квартире собака. Мне не мешает. Вам мешает? Моя кошка тоже мешает? Чем? Хотите попробовать застрелить? Милости прошу, пробуйте.
Гость, 20 марта 2011 01:31
Виги, знаете, я  вот  нормальный, уравновешенный  человек, врачом  работаю, а собаки  мне ближе, чем  люди.  если  люди  такие , как вы.
Гость, 20 марта 2011 01:53
Хочется от всего сердца поблагадарить озерскую службу по отстрелу собак! Молодцы,ребята!
Превратили собачники город в отхожее место.На детских площадках гуляют,в игровых коробках у них туалет.Никакой заботы о детях. Я может тоже запишусь к вам в общество по отстрелу,ходи да стреляй,молодцы!
Гость, 20 марта 2011 02:52
И правильно, что дети это видят. А то сначала ноют родителям - заведите собачку, а потом гулять с ней не хотят, и родителям не надо или некогда - отпускают псину одну на улицу. Пусть видят, что может произойти в таком случае. Пусть на деле осознают, о чём фраза "Мы в ответе за тех кого приручили". А то без жестоких уроков уже нельзя. Запомните - это для вас собака - друг, для всех окружающих она - угроза. Ведь кто звонит в службу отлова? Такие же люди, только не знакомые с вашими собаками и не знающие, что она "не укусит". Самое лучшее для собаки - на цепи сторожить сад, а нормальным хозяевам - ездить её кормить. Все при деле, и все довольны. В квартирах держать только мелких собак.
GranBird, 20 марта 2011 03:34
мизантроп, 19 Марта 2011 09:54
GranBird, 19 Марта 2011 03:10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Респект дедуле-партизану!!! А вам "уважаемая",своих мосек под присмотром выгуливать посоветовал бы,и ещё какашки за ними не плохо бы вам -подбирать!
Ну раз респект дедуле,знач и ты такой же как он!
Bigarre_zebrre, 20 марта 2011 12:22
Господа! Откуда столько ненависти? Бездомных собак на улице быть не должно, с этим я согласна на 100 процентов, но почему отстрел? В цивилизованных странах давно уже знают, что отстрел не приводит к результату, что это лишь временное лишение проблемы. Почему нельзя стерилизовать собак? Это же намного гуманнее... И доказано, что именно такой способ и решает проблему с численностью собак.. А те кто берет в руки ружье, могу им только посочувствовать, считаю, что это люди с расстройством психики, жестокие и бессердечные.
tap, 21 марта 2011 17:39
по моему,
1. если проводить отстрел, то ночью, дети у нас итак СЛИШКОМ жестокие, чтоб еще на их глазах заниматься отстрелом животных
2. все таки приют для бездомных (собак кошек ЛЮДЕЙ) в городе должен быть, не забрали собаку в течении 1 недели только тогда усыплять, а пришли забирать - заплатили за "место", в конце концов мы платим бешеные налоги на.... непонятно что, оплачиваем коммунальные услуги за ремонт и обслуживание ... и дворов тоже, а в итоге ....
3. мы подобрали щенка, вырос в огромного, но преданного пса... и я не жалею, что приходиться с ним гулять самой, т.к. дочке очень часто некогда, но он все равно бывает сбегает, это у него в крови!!!! и тогда мне за него становится страшновато, вдруг стрельнут без разбора кто есть кто.... у нас на глазах соседа так пса пристрелили, хотя и сказал он им мой пес, с поводка сорвался....
а детям видеть такие вещи нельзя, это очень сильная псих травма, после такого и вырастают.... стреляющие в прохожих, одноклассников, родственников и т.д.
Гость, 25 марта 2011 08:23
а чо стерилизованые собаки не кусаются пройдите в тёмное время по базе урса
Гость, 27 марта 2011 22:00
Гость, 20 Марта 2011 01:53
Хочется от всего сердца поблагадарить озерскую службу по отстрелу собак! Молодцы,ребята!
Превратили собачники город в отхожее место.На детских площадках гуляют,в игровых коробках у них туалет.Никакой заботы о детях. Я может тоже запишусь к вам в общество по отстрелу,ходи да стреляй,молодцы!
ЭТО УЖЕ ПСИХИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ!!!
Гость, 5 апреля 2011 02:46
для Гость, 18 Марта 2011 20:46 не надо рекламировать группу в контакте, обратилась я в эту группу, когда на улице сбили бездомного котенка. Ответ был дан простой: ну и что? нам его не куда девать. так что, делайте что хотите с ним. В итоге, судьба котенка неизвестна... Это ЛЮБИТЕЛИ и ЗАЩИТНИКИ животных?! НЕТ У НАС В ГОРОДЕ НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ! так что, не стоит нести бредятину  :!: все эти разговоры про спасение так и остаются разговорами.
Гость, 10 апреля 2011 14:27
чем больше узнаю людей- тем больше нравятся СОБАКИ!!!!
Гость, 5 сентября 2011 13:22
Я когда то тоже жалела собак, НО когда на моих глазах эти твари чуть не разорвали моего ребенка, я стала думать по другому! ДАВИТЬ ИХ НАДО!
Гость, 16 декабря 2011 19:42
я живу в селе и мои собаки бегали возле дома ни кого не трогали выросли вместе с детьми а их приехал и пристрелил участковый обсалютно не за что! Это называется как? При чем он это сделал вечером и втихушку не разу не предупредив ни о чем!!!
Софья, 16 декабря 2011 19:45
А люди у нас страшнее животных уже! Вы послушайте что вы говорите! Да вы сами звери и вас бы я с удовольствием так же постреляла! Бездушные твари!!!!!!
Гость, 20 апреля 2012 14:55
Псина была бездомной. Просто добрые люди одели на нее ошейник.
Мастеров псинозабоя не проведешь. Глаз наметан.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений