РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Половина проспекта Ленина сидит без электричества вторые сутки

Происшествия, 14 июля 2013 18:07, Читатель

Вчера 13 июня, примерно в 13:30 по нечетной стороне проспекта Ленина (несколько домов и по четной стороне) произошло отключение электроэнергии. Жители насторожились, но были уверены, что это временный сбой. Все оказалось на много хуже! Вот уже идут вторые сутки, а электричества в домах так и нет! На звонки в управляющей компании, уже не отвечают. Был получен один ответ: произошла авария! Восстановим тогда, когда сделаем (вот так вот коротко и ясно)! Никаких сроков не озвучивают. Уже сожжено много свечей, сели батарейки в фонариках и телефонах. Продукты в холодильниках портятся. Многие уехали к друзьям и знакомым, кто-то берет в прокат дизель-генераторы. Кто виноват, когда будет восстановлено электроснабжение, что случилось не известно.

Житель проспекта Ленина.

От редакции.

К сожалению, по словам городского руководства, решение проблемы оказалось не таким простым, но будьте уверены: вы не брошены на произвол судьбы. Специалисты ММПКХ работают вторые сутки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2013 18:32
А я вчер еще писал на сайт об этом.
Гость, 14 июля 2013 18:32
вот уже более 10 лет электрикой в городе занимается одна единственная компания руководитель Мазрукеевич все подстанции, уличная и другая освещение в его ведомстве, и претензии к нему думаю будет логичны..
Гость, 14 июля 2013 18:38
Полностью сгорела трасформаторная будка за ИВЦ на Ленина
Гость, 14 июля 2013 18:45
Скоро городские сети вообще некому будет обслуживать!!! На такую маленькую и смешную зарплату,что предлагает ММПКХ,никто не идет!!! Рабочих не хватает!!! Так что вся надежда на пенсионеров,которые сейчас там работают,еще с Советской закалкой!!! А вот уволятся они с работы и тогда город погрузится во мрак!!!
Гость, 14 июля 2013 18:45
Зато Дельфин сдадут в срок!)
Гость, 14 июля 2013 18:47
подскижите, в каких домах отсутствует электричество? или это по все нечетной стороне улицы от начала и до конца?
Гость, 14 июля 2013 19:13
А кто работать -то будет за такие деньги.Я бы вообще управу отключил и устранял неисправность дооолго долго.
Развалили Горсеть со всеми службами ,которые оказались лишними.Теперь получайте результат экономии.Дальше хуже будет ,это только начало

P.S. Смена руководства и повальное воровствоне изменит картину.А Мазуркевичу это все по барабану.
Гость, 14 июля 2013 19:40
Отключите , пожалуйста, на Бажова) я хоть высплюсь:))
Гость, 14 июля 2013 19:50
Не беспокойтесь.
Все находится на острие карандаша КАА
Гость, 14 июля 2013 19:51
А что, в данной ситуации, нельзя было позвать на помощь пенсионерам спецов из ЦСП?
Гость, 14 июля 2013 20:24
А на Ленина 29 и 31 электричество есть ?
Илектрик, 14 июля 2013 21:55
Там живёт-то полторы сотни человк; на свечках неделю-другую перебьются...!...
Гость, 14 июля 2013 22:15
14 Июля 2013 21:55
поддерживаю, столько избирателей погоды на выборах все равно не сделают, можно не спешить
Серега Василевский, 14 июля 2013 22:39
Хотели свободы, вот ее и унаследовали от 90-х, когда все разбазарили да умыкнули. В союзе никогда такого бы не случилось, времянку, да бросили бы. А сейчас все слили в частные руки и радуются. Кому же это выгодно, вот в чем вопрос.
Маренг, 14 июля 2013 22:43
А что в городе у МЧС нет на автомобиле передвижного,мобильного дизель - генератора ?
Гость, 14 июля 2013 22:58
Смоловику горячий привет :!:  :!:  :!:
Снова теперь сменят руководство ММПКХ по всей видимости...
Если бы это был первый случай, а то ведь в прошлом году был подобный инциндент :!:  :!:  :!:  Это уже входит в систему :!:
Гость, 14 июля 2013 23:01
Все попродавали теперь и краев не найдешь :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Не должно быть частнику у распределения энергии, а уж если так случилось, то и спрос с него должен быть особый :!:  :!:  :!:
Гость, 14 июля 2013 23:09
Гость, 14 июля 2013 23:27
а это не связано с тем что на архипова 4 поплавились все провода на столбах( после пожара на этой неделе) весь район без освещения ночью
Гость, 14 июля 2013 23:54
Ага, ЦСП вам поможет. Там полотора землекопа осталось. За такую зарплату только умолишенные там остались. Старики ушли, молодежь бежит оттуда, так что не надейтесь на ЦСП.
Pirx, 15 июля 2013 00:27
Да у нас в плане электроснабжения не город, я захолустная деревня какая-то! Нет такой грозы, даже самой незначительной, чтобы обошлось без отключений электроэнергии в домах! Причём зачастую по нескольку раз в течение одной грозы. Безобразная работа соответствующих служб и полное безразличие городского руководства к этой теме наводят на некоторые мысли.
Гость, 15 июля 2013 01:10
А что в городе у МЧС нет на автомобиле передвижного,мобильного дизель - генератора ?.....такой смешной..))а если бы даже был..то что))?
asura, 15 июля 2013 08:59
На ночь в начале ул. ленина,а за одно в оранжевых мышах с джерями всеми,отключать всё липистричество надо!  :D
Устраняющий аварию, 15 июля 2013 09:43
Опять запели ребята, даже Мазуркевича приплели ( не пойму с какого он боку к горсети относится)
А вообще может кто-то припомнит случаи когда потребители более суток сидели без электричества. За двадцать лет работы я помню только два случая. Один в прошлом году, второй сейчас. И это при том что нагрузки на линии выросли в разы. Все хотят по два холодильника, каждому нужен водонагреватель, кондиционер. А на зарплаты персоналу нет денег. Да что там зарплаты, когда с фонариками в темноте работаем, на генератор стоимостью в 5 штук денег нет. Так что сидеть шоколадному городу в темноте  всё дольше и дольше. Правда есть и плюс - демографию улучшим.
Гость, 15 июля 2013 10:17
Двухсуточным отключением электроэнергииглавного у жителей  главного проспекта города , на котором находится и задние самой администрации, Озёрск  отметил 100 дней в должности Главы администрации Павла Качана.
тётя Васиного отца, 15 июля 2013 10:31
Так что сидеть шоколадному городу в темноте всё дольше и дольше. Правда есть и плюс - демографию улучшим.

:( а я в темноте не люблю.
Гость, 15 июля 2013 10:38
оборудование 50-х годов, капитальных ремонтов нет, спасибо мужикам, что хоть что-то делают               . вы бы посмотрели, в каких условиях. следует ждать, что сыпаться будет все сильнее и быстрее. К сожалению во власти это не понимают, а ведь энергетика - основа поддержания жизни  в наших климатических условиях. Ждите крупных аварий.
Гость, 15 июля 2013 13:01
Как будто с опять окунули в 80е годы прошлого века :D

Совок вернулся полным ходом
Происшествие - нет электричества
И ответы на вопросы - знакомые до боли -

что случилось?  - не знаем
чего ждать,когда сделают? - как сделаем так скажем
кто главный, кто ответственный, кто в курсе происходящего м может пояснить дать информацию? - цитата из заметки "но будьте уверены: вы не брошены на произвол судьбы"
Pirx, 15 июля 2013 14:23
Цитата: Гость, 15 Июля 2013 10:38
"оборудование 50-х годов, капитальных ремонтов нет, спасибо мужикам, что хоть что-то делают"
У коммунистов были деньги людям на электричество, у буржуазной власти - нет. Цели то разные. Понимать надо...
Цитата: Гость, 15 Июля 2013 13:01
"Как будто с опять окунули в 80е годы прошлого века  
Совок вернулся полным ходом"
Ответ: "Совок", это когда вам дают бесплатно квартиру с электричеством. А то, что имеем сегодня - это "светлое" буржуазное настоящее. Не надо подменять понятия. Умейте смотреть правде в глаза. Кстати в 80-х годах прошлого 20 века с электричеством как раз всё было в порядке, и оно не вырубалось всякий раз, когда едва заметная грозовая тучка подползала к городу.
Гость, 15 июля 2013 15:38
Pirx, 15 Июля 2013 14:23
У коммунистов были деньги людям на электричество, у буржуазной власти - нет. Цели то разные. Понимать надо...
Ответ: "Совок", это когда вам дают бесплатно квартиру с электричеством. А то, что имеем сегодня - это "светлое" буржуазное настояще. Не надо подменять понятия
`````````````
Судя по высказываниям, вы вряд ли жили (в сознательном возрасте) в то "счастливое коммунистическое" время
И уж веротнее всего, это вы пытаетесь подменить "понятия"
"Совок" никакого отношения не имеет к раздаче квартир (и эта раздача была нмчуть не более доступна чем и сейчас приобретение квартиры)
"Совок" - скорее всего для каждого это нечто свое
В моем представлении
СОВОК это нечто серое, одинаковое,безсмысленное, во всем послушное, и всегда готовое исполнить указание сверху  
- внутренне - полное отсутствие собственных мыслей или их утаивание; постоянная готовность к «Одобрямс!»; изуродованное чувство коллективизма, более напоминающее стадность; полная пассивность
- И внешне √ немаркие цвета (одежда, обувь), некий общий стандарт во всём (причёска, одежда, все вещи), «нужное» выражение лица (на собрании, на прогулке, при разговоре), «прописные истины» общественного поведения, какие-то стандарты во всём и т.п.
Гость, 15 июля 2013 15:51
И чего наша улица Ленина вдруг такая не везучая? 3 недели уже как молчит радио, 2 недели нет эфирного телевещания...
Гость, 15 июля 2013 16:16
Ударникам капиталистического труда слава :!:  :!:  :!: Спс Чубайсу за его нано-молотки и нано- отвертки :!:  :!:  :!: КАА - не болеть :!:
Гость, 15 июля 2013 16:19
Коммунальный коллапс в России и отдельно взятом Озёрске, 15 июля 2013 18:07
1) с 13:30 13.07.2013 нет электричества по нечетной стороне проспекта Ленина
2) с 12:00 15.07.2013 нет холодной воды на Иртяшкой
.
.
.
дополняем список
Гость, 15 июля 2013 20:33
---------------

А судя по вашим высказываниям, вы ТОЧНО в то время не жили.

Так и хочется добавить: зато теперь стало можно вырядиться шутом гороховым, и ... сидеть без света. Вот это достижение!
Устраняющий аварию, 15 июля 2013 21:45
Особенную благодарность хочу выразить  жителям, которые бегали и стращали нас всеми карами, вплоть
до растления, вместо того, чтобы принести элементарно воды, хотя видели, что пять человек работают без перерыва на обед целый день. А ведь половина вины за аварию лежит на " домиках Тыквы" по Ермолаева.
Ермолаев похоже переворачевается в гробу..
Сочувствующий, 15 июля 2013 22:55
Тыквы они и есть - Тыквы!
Гость, 16 июля 2013 09:25
"Домики тыквы"- это, простите,что вы имели ввиду? Первый раз слышу такое сравнение в нашем городе.
asura, 16 июля 2013 11:28
Гость, 16 Июля 2013 09:25
"Домики тыквы"- это, простите,что вы имели ввиду? Первый раз слышу такое сравнение в нашем городе.
--------------------
Много вы чего не слышали ещё про домики из кокосов и бабосов на местных рублёвках..вчера вернулись с орбиты на нашу Озёрсую землю обитаванную с МКС? :D
Гость, 16 июля 2013 12:49
"Домики тыквы"- это, простите,что вы имели ввиду? Первый раз слышу такое сравнение в нашем городе.
===============
Почитайте Чиполлино, Джани Родари
В наше время его читали ещё до школы.
Домик Тыквы это сарказм.
Гость, 16 июля 2013 16:13
:o  :o  :o  :o  :o  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений